Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных продуктов переработки плодов
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 29 апреля 2019 года № 61. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14 сентября 2021 года № 80.
Сноска. Утратило силу решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14.09.2021 № 80 (вводится в действие с 01.01.2022).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, пунктами 16 и 18 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 4 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) в отношении отдельных продуктов переработки плодов, классифицируемых кодами 2007 99 500 3, 2007 99 500 4, 2007 99 500 5 и 2007 99 500 7 ТН ВЭД ЕАЭС, в размере 0 процентов от таможенной стоимости с 1 января 2019 г. по 30 июня 2020 г. включительно.
2. Внести в Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:
а) в позициях с кодами 2007 99 500 3, 2007 99 500 4, 2007 99 500 5 и 2007 99 500 7 ТН ВЭД ЕАЭС ссылку на примечание к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза "3С)" заменить ссылкой "54С)";
б) примечания к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза дополнить примечанием 54С следующего содержания:
"54С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 0 (ноль) % от таможенной стоимости применяется с 01.01.2019 по 30.06.2020 включительно.".
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов Ж. Разаков А. Силуанов

Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің жемістерді өңдеудің жекелеген өнімдеріне қатысты кедендік әкелу баждарының ставкаларын белгілеу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 61 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына, Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің 16 және 18-тармақтарына (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 1 қосымшаның 4-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің ЕАЭО СЭҚ ТН 2007 99 500, 2007 99 500 4, 2007 99 500 5 және 2007 99 500 7 кодтарымен сыныпталатын жемістерді өңдеудің жекелеген өнімдеріне қатысты кедендік әкелу баждарының ставкалары (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап 2020 жылғы 30 маусымды қоса алғандағы аралықта кедендік құнының 0 пайызы мөлшерінде белгіленсін.
2. Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) ЕАЭО СЭҚ ТН 2007 99 500 3, 2007 99 500 4, 2007 99 500 5 және 2007 99 500 7 кодтары бар позицияларында Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ескертудегі "30С)" сілтеме "54С)" сілтемемен ауыстырылсын;
б) Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ескерту мынадай мазмұндағы 54С) ескертумен толықтырылсын:
"54С) кедендік құнының 0 (нөл) пайызы мөлшеріндегі кедендік әкелу бажының ставкасы 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап 2020 жылғы 30 маусымды қоса алғандағы аралықта қолданылады.".
3. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді және 2019 жылғы 1 қаңтардан бастап туындайтын құқықтық қатынастарға қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения
Республикасынан
М. Григорян
Беларусь
Республикасынан
И. Петришенко
Қазақстан
Республикасынан
Ә. Смайылов
Қырғыз
Республикасынан
Ж. Разаков
Ресей
Федерациясынан
А. Силуанов