О внесении изменений в перечень товаров, в отношении которых Республикой Казахстан в соответствии с обязательствами, принятыми в качестве условия присоединения к Всемирной торговой организации, применяются ставки ввозных таможенных пошлин, более низкие по сравнению со ставками пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, и размеров таких ставок пошлин
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 29 апреля 2019 года № 44
В соответствии со статьей 3 Протокола о некоторых вопросах ввоза и обращения товаров на таможенной территории Евразийского экономического союза от 16 октября 2015 года, пунктом 16 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 132 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Внести в перечень товаров, в отношении которых Республикой Казахстан в соответствии с обязательствами, принятыми в качестве условия присоединения к Всемирной торговой организации, применяются ставки ввозных таможенных пошлин, более низкие по сравнению со ставками пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, и размеров таких ставок пошлин, утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14 октября 2015 г. № 59, изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко А. Смаилов Ж. Разаков А. Силуанов
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Совета
Евразийской экономической
комиссии
от 29 апреля 2019 г. № 44
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в перечень товаров, в отношении которых Республикой Казахстан в соответствии с обязательствами, принятыми в качестве условия присоединения к Всемирной торговой организации, применяются ставки ввозных таможенных пошлин, более низкие по сравнению со ставками пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, и размеров таких ставок пошлин
Перечень изложить в следующей редакции:
"УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической
комиссии
от 14 октября 2015 г. № 59
(в редакции Решения Совета
Евразийской экономической
комиссии
от 29 апреля 2019 г. № 44)
ПЕРЕЧЕНЬ
товаров, в отношении которых Республикой Казахстан в соответствии с обязательствами, принятыми в качестве условия присоединения к Всемирной торговой организации, применяются ставки ввозных таможенных пошлин, более низкие по сравнению со ставками пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, и размеров таких ставок пошлин
Код
ТН ВЭД ЕАЭС
Наименование позиции
Ставка ввозной таможенной пошлины
(в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)

Дүниежүзілік сауда ұйымына қосылу шарты ретінде қабылданған міндеттемелерге сәйкес Қазақстан Республикасы Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифі баждарының ставкаларымен салыстырғанда неғұрлым төмен кедендік әкелу баждарының ставкаларын қолданатын тауарлардың тізбесіне және осындай баждар ставкаларының мөлшерлеріне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 44 шешімі.
2015 жылғы 16 қазандағы "Еуразиялық экономикалық одақтың кедендік аумағына тауарларды әкелу мен олардың айналысының кейбір мәселелері туралы" хаттаманың 3-бабына, Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 16-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 1 қосымшаның 132-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Қосымшаға сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 14 қазандағы № 59 шешімімен бекітілген Дүниежүзілік сауда ұйымына қосылу шарты ретінде қабылданған міндеттемелерге сәйкес Қазақстан Республикасы Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифі баждарының ставкаларымен салыстырғанда неғұрлым төмен кедендік әкелу баждарының ставкаларын қолданатын тауарлардың тізбесіне және осындай баждар ставкаларының мөлшерлеріне өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения
Республикасынан
В. Григорян
Беларусь
Республикасынан
И. Петришенко
Қазақстан
Республикасынан
Ә. Смайылов
Қырғыз
Республикасынан
Ж. Разаков
Ресей
Федерациясынан
А. Силуанов
Еуразиялық экономикалық
комиссия Кеңесінің
2019 жылғы 29 сәуірдегі
№ 44 шешіміне
ҚОСЫМША
Дүниежүзілік сауда ұйымына қосылу шарты ретінде қабылданған міндеттемелерге сәйкес Қазақстан Республикасы Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифі баждарының ставкаларымен салыстырғанда неғұрлым төмен кедендік әкелу баждарының ставкаларын қолданатын тауарлардың тізбесіне және осындай баждар ставкаларының мөлшерлеріне ӨЗГЕРІСТЕР
Тізбе мынадай редакцияда жазылсын:
"Еуразиялық экономикалық
комиссия Кеңесінің
2015 жылғы 14 қазандағы
№ 59 шешімімен
БЕКІТІЛГЕН
(Еуразиялық экономикалық
комиссия Кеңесінің
2019 жылғы 29 сәуірдегі
№44 шешімінің редакциясында)
Дүниежүзілік сауда ұйымына қосылу шарты ретінде қабылданған міндеттемелерге сәйкес Қазақстан Республикасы Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифі баждарының ставкаларымен салыстырғанда неғұрлым төмен кедендік әкелу баждарының ставкаларын қолданатын тауарлардың және осындай баждар ставкалары мөлшерлерінің ТІЗБЕСІ
ЕАЭО СЭҚ ТН коды
Позицияның атауы
Кедендік әкелу бажының ставкасы (кедендік құннан пайызбен не евромен, не АҚШ долларымен)

– – – – – в порядке, указанном в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 4 к группе 02
15
0207 60 990 9
– – – – – прочие
50, но не менее
0,75 евро за 1 кг
0209 10 110 0
– – – свежий, охлажденный, замороженный, соленый или в рассоле
12, но не менее
0,12 евро за 1 кг
0209 10 190 0
– – – сушеный или копченый
12, но не менее
0,12 евро за 1 кг
0209 10 900 0
– – свиной жир, кроме указанного в подсубпозиции 0209 10 110 0 или 0209 10 190 0
12, но не менее
0,12 евро за 1 кг
0209 90 000 0
– прочий
12, но не менее
0,12 евро за 1 кг
0210 11 110 0
– – – – – окорока и отруба из них
15, но не менее
0,15 евро за 1 кг
0210 11 190 0
– – – – – лопатки и отруба из них
15, но не менее
0,15 евро за 1 кг
0210 11 310 0
– – – – – окорока и отруба из них
15, но не менее
0,15 евро за 1 кг
0210 11 390 0
– – – – – лопатки и отруба из них
15, но не менее
0,15 евро за 1 кг
0210 11 900 0
– – – прочие
15, но не менее
0,15 евро за 1 кг
0210 12 110 0
– – – – соленые или в рассоле
15, но не менее
0,15 евро за 1 кг
0210 12 190 0
– – – – сушеные или копченые
15, но не менее
0,15 евро за 1 кг
0210 12 900 0
– – – прочие
15, но не менее
0,15 евро за 1 кг
0210 19 100 0
– – – – – беконные половинки или спенсеры
15, но не менее
0,15 евро за 1 кг
0210 19 200 0
– – – – – 3/4 свиного бока или свиные серединки
15, но не менее
0,15 евро за 1 кг
0210 19 300 0
– – – – – передние края и отруба из них
15, но не менее
0,15 евро за 1 кг
0210 19 400 0
– – – – – корейки и отруба из них
15, но не менее
0,15 евро за 1 кг
0210 19 500 0
– – – – – прочие
15, но не менее
0,15 евро за 1 кг
0210 19 600 0
– – – – – передние края и отруба из них
15, но не менее
0,15 евро за 1 кг

– – – – – 02 топқа Еуразиялық экономикалық одақтың 4-қосымша ескертпесінде көрсетілген тәртіппен
15
0207 60 990 9
– – – – – өзгелері
50, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,75 евро
0209 10 110 0
– – – жас, салқындатылған, мұздатылған, тұзды немесе тұздықта
12, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,12 евро
0209 10 190 0
– – – кептірілген немесе ысталған
12, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,12 евро
0209 10 900 0
– – 0209 10 110 0 немесе 0209 10 190 0 кіші қосалқы позицияда көрсетілгеннен басқа шошқа майы
12, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,12 евро
0209 90 000 0
– өзгесі
12, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,12 евро
0210 11 110 0
– – – – – сан еті және оның кесегі
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,15 евро
0210 11 190 0
– – – – – жауырын және оның кесегі
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,15 евро
0210 11 310 0
– – – – – сан еті және оның кесегі
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,15 евро
0210 11 390 0
– – – – – жауырын және оның кесегі
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,15 евро
0210 11 900 0
– – – өзгелері
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,15 евро
0210 12 110 0
– – – – тұзды немесе тұздықта
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,15 евро
0210 12 190 0
– – – – кептірілген немесе ысталған
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,15 евро
0210 12 900 0
– – – өзгелері
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,15 евро
0210 19 100 0
– – – – – жарты сүрсүбелер немесе спенсерлер
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,15 евро
0210 19 200 0
– – – – – шошқаның 3/4 бүйірі немесе шошқа етінің жұмсағы
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,15 евро
0210 19 300 0
– – – – – алдыңғы қыртыс еттері және олардың кесегі
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,15 евро
0210 19 400 0
– – – – – төс еттері және олардың кесегі
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,15 евро
0210 19 500 0
– – – – – өзгелері
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,15 евро
0210 19 600 0
– – – – – алдыңғы қыртыс еттері және олардың кесегі
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 0,15 евро

0303 89 900 3
– – – – – рыба вида Kathetostoma giganteum
6
0303 99 000 1
– – – лососевых вида Oncorhynchus nerka, Oncorhynchus gorbuscha, Oncorhynchus keta, Oncorhynchus tschawytscha, Oncorhynchus kisutch, Oncorhynchus masou или Oncorhynchus rhodurus; рыбы вида Pelotreis flavilatus или Peltorhamphus novaezealandiae; мерлузы рода Merluccius; американского нитеперого налима рода Urophycis; мерланга вида Merlangius merlangus; рыбы вида Kathetostoma giganteum
4
0303 99 000 2
– – – лососевых других видов
0
0303 99 000 4
– – – ставриды обыкновенной (Trachurus trachurus, Caranx trachurus); рыбы рода Euthynnus, кроме скипджека, или тунца полосатого (Euthynnus (Katsuwonus) pelamis)
6
0303 99 000 5
– – – окуня морского (Sebastes spp.)
6
0303 99 000 6
– – – палтуса тихоокеанского (Hippoglossus stenolepis); меч-рыбы (Xiphias gladius); трески (Gadus morhua, Gadus ogac, Gadus macrocephalus); пикши (Melanogrammus aeglefinus); сайды (Pollachius virens); лаврака (Dicentrarchus spp.)
4
0303 99 000 7
– – – угря (Anguilla spp.); камбалообразных (Pleuronectidae, Bothidae, Cynoglossidae, Soleidae, Scophthalmidae и Citharidae, кроме видов Reinhardtius hippoglossoides, Hippoglossus hippoglossus, Hippoglossus stenolepis, Solea spp., Pelotreis flavilatus, Peltorhamphus novaezealandiae); скипджека, или тунца полосатого (Euthynnus (Katsuwonus) pelamis); тунцов (рода Thunnus, кроме видов Thunnus alalunga, Thunnus albacares); минтая (Theragra chalcogramma); путассу южной (Micromesistius australis); рыбы вида Boreogadus saida; сайды серебристой (Pollachius pollachius); макруронуса новозеландского (Macruronus novaezealandiae); мольвы (Molva spp.); рыбы вида Orcynopsis unicolor; анчоусов (Engraulis spp.); карася морского (Dentex dentex и Pagellus spp.); леща морского обыкновенного (Brama spp.); удильщика (Lophius spp.); конгрио черного (Genypterus blacodes)
4
0303 99 000 9
– – – прочие
4
0304 61 000 0
– – тилапии (Oreochromis spp.)
4
0304 62 000 0
– – сома (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.)
4
0304 63 000 0
– – латеса нильского (Lates niloticus)
4
0304 69 000 0
– – прочее
4
0304 71 100 0
– – – трески вида Gadus macrocephalus
4
0304 71 900 0
– – – прочее
4
0304 72 000 0
– – пикши (Melanogrammus aeglefinus)
4
0304 73 000 0
– – сайды (Pollachius virens)
4
0304 74 110 0
– – – – мерлузы капской (мелководной) (Merluccius capensis) и мерлузы намибийской (глубоководной) (Merluccius paradoxus)
4

0303 89 900 3
– – – – –  Kathetostoma giganteum түріндегі балық
6
0303 99 000 1
– – – Oncorhynchus nerka, Oncorhynchus gorbuscha, Oncorhynchus keta, Oncorhynchus tschawytscha, Oncorhynchus kisutch, Oncorhynchus masou или Oncorhynchus rhodurus түріндегі албырт тұқымдастар; Pelotreis flavilatus немесе Peltorhamphus novaezealandiae түріндегі балықтар; Merluccius тектес мерлуза; Urophycis тектес жіп желбезекті Америка нәлімі; Merlangius merlangus түріндегі мерланга; Kathetostoma giganteum түріндегі балықтар
4
0303 99 000 2
– – – басқа түрлердегі албырт тұқымдастар
0
0303 99 000 4
– – – кәдімгі ставрида (Trachurus trachurus, Caranx trachurus); Euthynnus түріндегі балықтар, скипджектен, немесе жолақ тунецтенн басқа (Euthynnus (Katsuwonus) pelamis)
6
0303 99 000 5
– – – теңіз алабұғасы (Sebastes spp.)
6
0303 99 000 6
– – – тынық мұхит сутілі (Hippoglossus stenolepis); қылыш балықтар (Xiphias gladius); нәлімдер (Gadus morhua, Gadus ogac, Gadus macrocephalus); пикшалар (Melanogrammus aeglefinus); сайдтар (Pollachius virens); лаврака (Dicentrarchus spp.)
4
0303 99 000 7
– – – жыланбалықтар (Anguilla spp.); камбала тектестер (Pleuronectidae, Bothidae, Cynoglossidae, Soleidae, Scophthalmidae и Citharidae, мына Reinhardtius hippoglossoides, Hippoglossus hippoglossus, Hippoglossus stenolepis, Solea spp., Pelotreis flavilatus, Peltorhamphus novaezealandiae түрлерінен басқа); скипджек, немесе жолақ тунец (Euthynnus (Katsuwonus) pelamis); тунецтер (рода Thunnus тектес, Thunnus alalunga, Thunnus albacares) түрлерінен басқа; минтай (Theragra chalcogramma); оңтүстіктік путассу (Micromesistius australis); Boreogadus saida түріндегі балықтар; күміс түстес сайдтар (Pollachius pollachius); Жаңа Зеландия макруронусы (Macruronus novaezealandiae); мольвалар (Molva spp.); Orcynopsis unicolor түріндегі балықтар; анчоустар (Engraulis spp.); теңіз мөңкесі (Dentex dentex және Pagellus spp.); кәдімгі теңіз табаны (Brama spp.); қармақшылар (Lophius spp.); қара конгрио (Genypterus blacodes)
4
0303 99 000 9
– – – өзгелері
4
0304 61 000 0
– – тилапиялар (Oreochromis spp.)
4
0304 62 000 0
– – жайындар (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.)
4
0304 63 000 0
– – ниль латесі (Lates niloticus)
4
0304 69 000 0
– – өзгелері
4
0304 71 100 0
– – – Gadus microcephalus түріндегі нәлімдер
4
0304 71 900 0
– – – өзгелері
4
0304 72 000 0
– – пикшалар (Melanogrammus aeglefinus)
4
0304 73 000 0
– – сайдтар (Pollachius virens)
4
0304 74 110 0
– – – – кап мерлузасы (таяз сулы) (Merluccius capensis) және намибия мерлузасы (тереңсулы) (Merluccius paradoxus)
4

0305 53 900 0
– – – прочая
6
0305 54 900 0
– – – прочая
6
0305 59 700 0
– – – палтус белокорый, или обыкновенный (Hippoglossus hippoglossus)
6
0305 59 900 0
– – – прочая
6
0305 61 000 0
– – сельдь (Clupea harengus, Clupea pallasii)
4
0305 63 000 0
– – анчоусы (Engraulis spp.)
6
0305 64 000 0
– – тилапия (Oreochromis spp.), сом (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.), карп (Cyprinus spp., Carassius spp., Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus, Catla catla, Labeo spp., Osteochilus hasselti, Leptobarbus hoeveni, Megalobrama spp.), угорь (Anguilla spp.), латес нильский (Lates niloticus) и змееголов (Channa spp.)
4
0305 69 100 0
– – – рыба вида Boreogadus saida
4
0305 69 300 0
– – – палтус белокорый, или обыкновенный (Hippoglossus hippoglossus)
4
0305 69 500 0
– – – лосось тихоокеанский (Oncorhynchus nerka, Oncorhynchus gorbuscha, Oncorhynchus keta, Oncorhynchus tschawytscha, Oncorhynchus kisutch, Oncorhynchus masou и Oncorhynchus rhodurus), лосось атлантический (Salmo salar) и лосось дунайский (Hucho hucho)
4
0305 69 700 0
– – – прочая
4
0305 71 900 0
– – – прочие
6
0305 72 000 1
– – – лосося тихоокеанского (Oncorhynchus nerka, Oncorhynchus gorbuscha, Oncorhynchus keta, Oncorhynchus tschawytscha, Oncorhynchus kisutch, Oncorhynchus masou и Oncorhynchus rhodurus), лосося атлантического (Salmo salar) и лосося дунайского (Hucho hucho)
4
0305 79 000 1
– – – лосося тихоокеанского (Oncorhynchus nerka, Oncorhynchus gorbuscha, Oncorhynchus keta, Oncorhynchus tschawytscha, Oncorhynchus kisutch, Oncorhynchus masou и Oncorhynchus rhodurus), лосося атлантического (Salmo salar) и лосося дунайского (Hucho hucho)
4
0306 11 050 0
– – – копченые, в панцире или без панциря, не подвергнутые или подвергнутые тепловой обработке до или в процессе копчения
6
0306 11 100 0
– – – – хвосты лангустов
6
0306 11 900 0
– – – – прочие
6
0306 12 050 1
– – – – в панцире
4
0306 12 050 9
– – – – прочие
4
0306 12 100 0
– – – – неразделанные
4
0306 12 900 0
– – – – прочие
4
0306 14 050 0
– – – копченые, в панцире или без панциря, не подвергнутые или подвергнутые тепловой обработке до или в процессе копчения
8
0306 14 100 0
– – – – крабы видов Paralithodes camchaticus, Chionoecetes spp. и Callinectes sapidus
0
0306 14 300 0
– – – – крабы вида Cancer pagurus
0
0306 14 900 0
– – – – прочие
0
0306 15 100 0
– – – копченый, в панцире или без панциря, не подвергнутый или подвергнутый тепловой обработке до или в процессе копчения
8

0305 53 900 0
– – – өзгесі
6
0305 54 900 0
– – – өзгесі
6
0305 59 700 0
– – – ақ қабыршақты немесе кәдімгі палтус (Hippoglossus hippoglossus)
6
0305 59 900 0
– – – өзгесі
6
0305 61 000 0
– – майшабақ (Clupea harengus, Clupea pallasii)
4
0305 63 000 0
– – анчоустар (Engraulis spp.)
6
0305 64 000 0
– – тилапия (Oreochromis spp.), жайын (Pangasius spp., Silurus spp., Clarias spp., Ictalurus spp.), тұқы (Cyprinus spp., Carassius spp., Ctenopharyngodon idellus, Hypophthalmichthys spp., Cirrhinus spp., Mylopharyngodon piceus, Catla catla, Labeo spp., Osteochilus hasselti, Leptobarbus hoeveni, Megalobrama spp.), жыланбалық (Anguilla spp.), ниль (Lates niloticus) және жыланбас (Channa spp.) латесі
4
0305 69 100 0
– – – Boreogadus saida түріндегі балық
4
0305 69 300 0
– – – ақ қабыршақты немесе кәдімгі палтус (Hippoglossus hippoglossus)
4
0305 69 500 0
– – – тынық мұхит албырты (Oncorhynchus nerka, Oncorhynchus gorbuscha, Oncorhynchus keta, Oncorhynchus tschawytscha, Oncorhynchus kisutch, Oncorhynchus masou и Oncorhynchus rhodurus), атлантика албырты (Salmo salar) және дунай албырты (Hucho hucho)
4
0305 69 700 0
– – – өзгесі
4
0305 71 900 0
– – – өзгелері
6
0305 72 000 1
– – – тынық мұхит албыртының (Oncorhynchus nerka, Oncorhynchus gorbuscha, Oncorhynchus keta, Oncorhynchus tschawytscha, Oncorhynchus kisutch, Oncorhynchus masou және Oncorhynchus rhodurus), атлантика албыртының (Salmo salar) және дунай албыртының (Hucho hucho)
4
0305 79 000 1
– – – тынық мұхит албыртының (Oncorhynchus nerka, Oncorhynchus gorbuscha, Oncorhynchus keta, Oncorhynchus tschawytscha, Oncorhynchus kisutch, Oncorhynchus masou және Oncorhynchus rhodurus), атлантика албыртының (Salmo salar) және дунай албыртының (Hucho hucho)
4
0306 11 050 0
– – – қақталған, бақалшақтағы немесе бақалшақсыз, қақтау процесі кезінде немесе оған дейін жылумен өңделген немесе жылумен өңделмеген
6
0306 11 100 0
– – – – лангусттар құйрығы
6
0306 11 900 0
– – – – өзгелері
6
0306 12 050 1
– – – – бақалшақта
4
0306 12 050 9
– – – – өзгелері
4
0306 12 100 0
– – – – бөлінбеген
4
0306 12 900 0
– – – – өзгелері
4
0306 14 050 0
– – – қақталған, бақалшақтағы немесе бақалшақсыз, қақтау процесі кезінде немесе оған дейін жылумен өңделген немесе жылумен өңделмеген
8
0306 14 100 0
– – – – Paralithodes camchaticus, Chionoecetes spp. және Callinectes sapidus түрлеріндегі теңіз шаяндары
0
0306 14 300 0
– – – – Cancer pagurus түріндегі теңіз шаяны
0
0306 14 900 0
– – – – өзгелері
0
0306 15 100 0
– – – қақталған, бақалшақтағы немесе бақалшақсыз, қақтау процесі кезінде немесе оған дейін жылумен өңделген немесе жылумен өңделмеген
8

– – – – с 1 июля по 31 декабря
22
1701 12 900 1
– – – – с 1 января по 30 июня
22
1701 13 101 1
– – – – – при среднемесячной цене не более 286,60 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 101 2
– – – – – при среднемесячной цене не менее 286,61 доллара США за 1 т, но не более 324,08 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 101 3
– – – – – при среднемесячной цене не менее 324,09 доллара США за 1 т, но не более 361,56 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 101 4
– – – – – при среднемесячной цене не менее 361,57 доллара США за 1 т, но не более 396,83 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 101 5
– – – – – при среднемесячной цене не менее 396,84 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 102 1
– – – – – при среднемесячной цене не более 286,60 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 102 2
– – – – – при среднемесячной цене не менее 286,61 доллара США за 1 т, но не более 326,28 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 102 3
– – – – – при среднемесячной цене не менее 326,29 доллара США за 1 т, но не более 365,97 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 102 4
– – – – – при среднемесячной цене не менее 365,98 доллара США за 1 т, но не более 405,65 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 102 5
– – – – – при среднемесячной цене не менее 405,66 доллара США за 1 т, но не более 445,33 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 102 6
– – – – – при среднемесячной цене не менее 445,34 доллара США за 1 т, но не более 485,02 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 102 7
– – – – – при среднемесячной цене не менее 485,03 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 103 1
– – – – – при среднемесячной цене не более 286,60 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 103 2
– – – – – при среднемесячной цене не менее 286,61 доллара США за 1 т, но не более 324,08 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 103 3
– – – – – при среднемесячной цене не менее 324,09 доллара США за 1 т, но не более 361,56 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 103 4
– – – – – при среднемесячной цене не менее 361,57 доллара США за 1 т, но не более 396,83 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 13 103 5

– – – – 1 шілде - 31 желтоқсан аралығында
22
1701 12 900 1
– – – – 1 қаңтар - 30 маусым аралығында
22
1701 13 101 1
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін 286,60 астам АҚШ доллары
5
1701 13 101 2
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 286,61 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 324,08 АҚШ долларынан аспайды
5
1701 13 101 3
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 324,09 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 361,56 АҚШ долларынан аспайды
5
1701 13 101 4
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 361,57 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 396,83 АҚШ долларынан аспайды
5
1701 13 101 5
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 396,84 АҚШ доллары
5
1701 13 102 1
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін 286,60 астам АҚШ доллары
5
1701 13 102 2
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 286,61 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 326,28 АҚШ долларынан аспайды
5
1701 13 102 3
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 226,9 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 365,97 АҚШ долларынан аспайды
5
1701 13 102 4
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 365,98 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 405,65 АҚШ долларынан аспайды
5
1701 13 102 5
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 405,6 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 445,33 АҚШ долларынан аспайды
5
1701 13 102 6
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 445,34 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 485,02 АҚШ долларынан аспайды
5
1701 13 102 7
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 485,03 АҚШ доллары
5
1701 13 103 1
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін 286,60 астам АҚШ доллары
5
1701 13 103 2
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 286,61 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 324,08 АҚШ долларынан аспайды
5
1701 13 103 3
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 324,09 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 361,56 АҚШ долларынан аспайды
5
1701 13 103 4
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 361,57 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 396,83 АҚШ долларынан аспайды
5
1701 13 103 5

1701 14 903 5
– – – – – при среднемесячной цене не менее 396,84 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
5
1701 91 001 1
– – – – при среднемесячной цене не более 286,60 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 001 2
– – – – при среднемесячной цене не менее 286,61 доллара США за 1 т, но не более 324,08 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 001 3
– – – – при среднемесячной цене не менее 324,09 доллара США за 1 т, но не более 361,56 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 001 4
– – – – при среднемесячной цене не менее 361,57 доллара США за 1 т, но не более 396,83 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 001 5
– – – – при среднемесячной цене не менее 396,84 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 002 1
– – – – при среднемесячной цене не более 286,60 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 002 2
– – – – при среднемесячной цене не менее 286,61 доллара США за 1 т, но не более 326,28 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 002 3
– – – – при среднемесячной цене не менее 326,29 доллара США за 1 т, но не более 365,97 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 002 4
– – – – при среднемесячной цене не менее 365,98 доллара США за 1 т, но не более 405,65 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 002 5
– – – – при среднемесячной цене не менее 405,66 доллара США за 1 т, но не более 445,33 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 002 6
– – – – при среднемесячной цене не менее 445,34 доллара США за 1 т, но не более 485,02 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 002 7
– – – – при среднемесячной цене не менее 485,03 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 003 1
– – – – при среднемесячной цене не более 286,60 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 003 2
– – – – при среднемесячной цене не менее 286,61 доллара США за 1 т, но не более 324,08 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 003 3
– – – – при среднемесячной цене не менее 324,09 доллара США за 1 т, но не более 361,56 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11
1701 91 003 4
– – – – при среднемесячной цене не менее 361,57 доллара США за 1 т, но не более 396,83 доллара США за 1 т на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже
11

1701 14 903 5
– – – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 396,84 АҚШ доллары
5
1701 91 001 1
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін 286,60 астам АҚШ доллары
11
1701 91 001 2
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 286,61 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 324,08 АҚШ долларынан аспайды
11
1701 91 001 3
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 324,09 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 361,56 АҚШ долларынан аспайды
11
1701 91 001 4
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 361,57 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 396,83 АҚШ долларынан аспайды
11
1701 91 001 5
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 396,84 АҚШ доллары
11
1701 91 002 1
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін 286,60 астам АҚШ доллары
11
1701 91 002 2
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 286,61 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 326,28 АҚШ долларынан аспайды
11
1701 91 002 3
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 226,9 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 365,97 АҚШ долларынан аспайды
11
1701 91 002 4
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 365,98 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 405,65 АҚШ долларынан аспайды
11
1701 91 002 5
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 405,6 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 445,33 АҚШ долларынан аспайды
11
1701 91 002 6
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 445,34 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 485,02 АҚШ долларынан аспайды
11
1701 91 002 7
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 485,03 АҚШ доллары
11
1701 91 003 1
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін 286,60 астам АҚШ доллары
11
1701 91 003 2
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 286,61 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 324,08 АҚШ долларынан аспайды
11
1701 91 003 3
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 324,09 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 361,56 АҚШ долларынан аспайды
11
1701 91 003 4
– – – – орташа айлық баға кезінде Нью-Йорк тауар-шикізат биржасында 1 т үшін кемінде 361,57 АҚШ доллары, бірақ 1 т үшін 396,83 АҚШ долларынан аспайды
11

2204 10 110 0
– – – шампанское
15 или 1,35 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 110 0
– – – – – – – – Эльзас
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 120 0
– – – – – – – – Бордо
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 130 0
– – – – – – – – Бургундия
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 170 0
– – – – – – – – Валь де Луар (Долина Луары)
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 180 0
– – – – – – – – Мозель-Саар-Рувер
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 190 0
– – – – – – – – Пфальц
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 220 0
– – – – – – – – Рейнхессен
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 240 0
– – – – – – – – Лацио
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 260 0
– – – – – – – – Тоскана
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 270 0
– – – – – – – – Трентино, Альто-Адидже и Фриули
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 280 0
– – – – – – – – Венето
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 320 0
– – – – – – – – Виньо Верде
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 340 0
– – – – – – – – Пенедес
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 360 0
– – – – – – – – Риойя
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 370 0
– – – – – – – – Валенсия
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 380 0
– – – – – – – – прочие
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 420 0
– – – – – – – – Бордо
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 430 0
– – – – – – – – Бургундия
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 440 0
– – – – – – – – Божоле
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 460 0
– – – – – – – – Вале-дю-Рон
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 470 0
– – – – – – – – Лангедок-Руссильон
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 480 0
– – – – – – – – Валь де Луар (Долина Луары)
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 620 0
– – – – – – – – Пьемонт
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 660 0
– – – – – – – – Тоскана
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 670 0
– – – – – – – – Трентино и Альто-Адидже
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 680 0
– – – – – – – – Венето
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 690 0
– – – – – – – – Дао, Беррада и Дуро
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже

2204 10 110 0
– – – шампан
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 1,35 евро
2204 21 110 0
– – – – – – – – Эльзас
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 120 0
– – – – – – – – Бордо
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 130 0
– – – – – – – – Бургундия
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 170 0
– – – – – – – – Валь де Луар (Долина Луары)
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 180 0
– – – – – – – – Мозель-Саар-Рувер
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 190 0
– – – – – – – – Пфальц
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 220 0
– – – – – – – – Рейнхессен
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 240 0
– – – – – – – – Лацио
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 260 0
– – – – – – – – Тоскана
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 270 0
– – – – – – – – Трентино, Альто-Адидже и Фриули
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 280 0
– – – – – – – – Венето
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 320 0
– – – – – – – – Виньо Верде
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 340 0
– – – – – – – – Пенедес
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 360 0
– – – – – – – – Риойя
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 370 0
– – – – – – – – Валенсия
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 380 0
– – – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 420 0
– – – – – – – – Бордо
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 430 0
– – – – – – – – Бургундия
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 440 0
– – – – – – – – Божоле
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 460 0
– – – – – – – – Вале-дю-Рон
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 470 0
– – – – – – – – Лангедок-Руссильон
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 480 0
– – – – – – – – Валь де Луар (Долина Луары)
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 620 0
– – – – – – – – Пьемонт
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 660 0
– – – – – – – – Тоскана
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 670 0
– – – – – – – – Трентино и Альто-Адидже
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 680 0
– – – – – – – – Венето
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 690 0
– – – – – – – – Дао, Беррада и Дуро
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро

2204 21 710 0
– – – – – – – – Наварра
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 740 0
– – – – – – – – Пенедес
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 760 0
– – – – – – – – Риойя
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 770 0
– – – – – – – – Вальдепениас
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 780 0
– – – – – – – – прочие
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 800 0
– – – – – – – прочие
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 820 0
– – – – – – – прочие
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 840 0
– – – – – – – прочие
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 850 0
– – – – – – – мадера и Мускатель сетюбал (Setubal muscatel)
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 870 0
– – – – – – – марсала
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 880 0
– – – – – – – Самос (Samos) и Мускат де Лемнос (Muscat de Lemnos)
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 890 0
– – – – – – – портвейн
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 900 0
– – – – – – – прочие
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 910 0
– – – – – – прочие
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 930 0
– – – – – – белые
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 940 0
– – – – – – прочие
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 950 0
– – – – – – белые
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 960 0
– – – – – – прочие
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 970 0
– – – – – – белые
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 21 980 0
– – – – – – прочие
15 или 0,7 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 22 100 0
– – – вино, за исключением указанного в субпозиции 2204 10, в бутылках с "грибовидными" пробками, удерживаемыми завязками или креплениями; вино в другой таре с избыточным давлением, обусловленным диоксидом углерода в напитке, не менее 1 бар, но менее 3 бар при температуре 20 °C
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 22 110 0
– – – – – – – – Токай
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 22 120 0
– – – – – – – – Бордо
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 22 130 0
– – – – – – – – Бургундия
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 22 170 0
– – – – – – – – Валь де Луар (Долина Луары)
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже

2204 21 710 0
– – – – – – – – Наварра
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 740 0
– – – – – – – – Пенедес
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 760 0
– – – – – – – – Риойя
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 770 0
– – – – – – – – Вальдепениас
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 780 0
– – – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 800 0
– – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 820 0
– – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 840 0
– – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 850 0
– – – – – – – мадера және Мускатель сетюбал (Setubal muscatel)
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 870 0
– – – – – – – марсала
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 880 0
– – – – – – – Самос (Samos) және Мускат де Лемнос (Muscat de Lemnos)
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 890 0
– – – – – – – портвейн
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 900 0
– – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 910 0
– – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 930 0
– – – – – – ақ
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 940 0
– – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 950 0
– – – – – – ақ
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 960 0
– – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 970 0
– – – – – – ақ
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 21 980 0
– – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 22 100 0
– – – 2204 10 қосалқы позицияда көрсетілген шарапты қоспағанда, баулармен немесе бекіткіштермен ұсталатын "саңырауқұлақ тәрізді" тығыны бар шөлмектердегі шарап; сусындағы көміртегі диоксидіне байланысты артық қысымы болатын 20 ºС температура кезінде 1 бардан кем емес, алайда 3 бардан кем болатын басқа ыдыстағы шарап
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,7 евро
2204 22 110 0
– – – – – – – – Токай
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 22 120 0
– – – – – – – – Бордо
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 22 130 0
– – – – – – – – Бургундия
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 22 170 0
– – – – – – – – Валь де Луар (Долина Луары)
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро

2204 29 050 0
– – – вино, за исключением указанного в субпозиции 2204 10, в бутылках с "грибовидными" пробками, удерживаемыми завязками или креплениями; вино в другой таре с избыточным давлением, обусловленным диоксидом углерода в напитке, не менее 1 бар, но менее 3 бар при температуре 20 °C
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 110 1
– – – – – – – – – в таре вместимостью 227 л или более
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 110 8
– – – – – – – – – прочее
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 120 1
– – – – – – – – – в таре вместимостью 227 л или более
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 120 8
– – – – – – – – – прочее
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 130 1
– – – – – – – – – в таре вместимостью 227 л или более
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 130 8
– – – – – – – – – прочее
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 170 1
– – – – – – – – – в таре вместимостью 227 л или более
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 170 8
– – – – – – – – – прочее
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 180 1
– – – – – – – – – в таре вместимостью 227 л или более
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 180 8
– – – – – – – – – прочие
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 420 1
– – – – – – – – – в таре вместимостью 227 л или более
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 420 8
– – – – – – – – – прочее
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 430 1
– – – – – – – – – в таре вместимостью 227 л или более
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 430 8
– – – – – – – – – прочее
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 440 1
– – – – – – – – – в таре вместимостью 227 л или более
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 440 8
– – – – – – – – – прочее
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 460 1
– – – – – – – – – в таре вместимостью 227 л или более
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 460 8
– – – – – – – – – прочее
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 470 1
– – – – – – – – – в таре вместимостью 227 л или более
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже
2204 29 470 8
– – – – – – – – – прочее
15 или 0,15 евро
за 1 л в зависимости, что ниже

2204 29 050 0
– – – 2204 10 қосалқы позицияда көрсетілген шарапты қоспағанда, баулармен немесе бекіткіштермен ұсталатын "саңырауқұлақ тәрізді" тығыны бар шөлмектердегі шарап; сусындағы көміртегі диоксидіне байланысты артық қысымы болатын 20 ºС температура кезінде 1 бардан кем емес, алайда 3 бардан кем болатын басқа ыдыстағы шарап
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 110 1
– – – – – – – – – сыйымдылығы 227 л немесе одан да көп ыдыста
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 110 8
– – – – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 120 1
– – – – – – – – – сыйымдылығы 227 л немесе одан да көп ыдыста
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 120 8
– – – – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 130 1
– – – – – – – – – сыйымдылығы 227 л немесе одан да көп ыдыста
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 130 8
– – – – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 170 1
– – – – – – – – – сыйымдылығы 227 л немесе одан да көп ыдыста
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 170 8
– – – – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 180 1
– – – – – – – – – сыйымдылығы 227 л немесе одан да көп ыдыста
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 180 8
– – – – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 420 1
– – – – – – – – – сыйымдылығы 227 л немесе одан да көп ыдыста
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 420 8
– – – – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 430 1
– – – – – – – – – сыйымдылығы 227 л немесе одан да көп ыдыста
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 430 8
– – – – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 440 1
– – – – – – – – – сыйымдылығы 227 л немесе одан да көп ыдыста
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 440 8
– – – – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 460 1
– – – – – – – – – сыйымдылығы 227 л немесе одан да көп ыдыста
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 460 8
– – – – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 470 1
– – – – – – – – – сыйымдылығы 227 л немесе одан да көп ыдыста
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро
2204 29 470 8
– – – – – – – – – өзгелері
қайсы төмен болуына қарай 1 л үшін15 немесе 0,15 евро

4408 31 110 1
– – – – – клееная фанера (отличная от товаров товарной позиции 4412), имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины лиственных пород
5
4408 31 110 2
– – – – – прочие
5
4408 31 210 1
– – – – – – клееная фанера (отличная от товаров товарной позиции 4412), имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины, указанной в субпозиции 4408 31
5
4408 31 210 2
– – – – – – прочие
5
4408 31 250 1
– – – – – – клееная фанера (отличная от товаров товарной позиции 4412), имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины, указанной в субпозиции 4408 31
5
4408 31 250 2
– – – – – – прочие
5
4408 31 300 1
– – – – – – клееная фанера (отличная от товаров товарной позиции 4412), имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины, указанной в субпозиции 4408 31
5
4408 31 300 2
– – – – – – прочие
5
4408 39 150 1
– – – – – – клееная фанера (отличная от товаров товарной позиции 4412), имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины, указанной в трехдефисной подсубпозиции после субпозиции 4408 39
5
4408 39 150 2
– – – – – – прочие
5
4408 39 210 1
– – – – – – – клееная фанера (отличная от товаров товарной позиции 4412), имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины, указанной в трехдефисной подсубпозиции после субпозиции 4408 39
5
4408 39 210 2
– – – – – – – прочие
5
4408 39 300 4
– – – – – – – – клееная фанера (отличная от товаров товарной позиции 4412), имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины, указанной в трехдефисной подсубпозиции после субпозиции 4408 39
5
4408 39 300 5
– – – – – – – – прочие
5
4408 39 550 1
– – – – – – – имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе, кроме пород, указанных в субпозиции 4408 31 и в трехдефисной подсубпозиции после субпозиции 4408 39
5
4408 39 550 3
– – – – – – – имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины других тропических пород
10
4408 39 550 4
– – – – – – – прочая
5
4408 39 550 5
– – – – – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе, кроме пород, указанных в субпозиции 4408 31 и в трехдефисной подсубпозиции после субпозиции 4408 39
5
4408 39 550 6
– – – – – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины других тропических пород
10
4408 39 550 7
– – – – – – – прочие
5

4408 31 110 1
– – – – – желімделген фанера (4412 тауар позициясындағы тауарлардан өзгеше), жапырақты тұқымдас ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
5
4408 31 110 2
– – – – – өзгелері
5
4408 31 210 1
– – – – – – желімделген фанера (4412 тауар позициясындағы тауарлардан өзгеше), 4408 31 қосалқы позициясында көрсетілген ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
5
4408 31 210 2
– – – – – – өзгелері
5
4408 31 250 1
– – – – – – желімделген фанера (4412 тауар позициясындағы тауарлардан өзгеше), 4408 31 қосалқы позициясында көрсетілген ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
5
4408 31 250 2
– – – – – – өзгелері
5
4408 31 300 1
– – – – – – желімделген фанера (4412 тауар позициясындағы тауарлардан өзгеше), 4408 31 қосалқы позициясында көрсетілген ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
5
4408 31 300 2
– – – – – – өзгелері
5
4408 39 150 1
– – – – – – желімделген фанера (4412 тауар позициясындағы тауарлардан өзгеше), 4408 39 қосалқы позициясынан кейінгі үш дефисті кіші қосалқы позицияда көрсетілген жапырақты тұқымдас ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
5
4408 39 150 2
– – – – – – өзгелері
5
4408 39 210 1
– – – – – – – желімделген фанера (4412 тауар позициясындағы тауарлардан өзгеше), 4408 39 қосалқы позициясынан кейінгі үш дефисті кіші қосалқы позицияда көрсетілген жапырақты тұқымдас ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
5
4408 39 210 2
– – – – – – – өзгелері
5
4408 39 300 4
– – – – – – – – желімделген фанера (4412 тауар позициясындағы тауарлардан өзгеше), 4408 39 қосалқы позициясынан кейінгі үш дефисті кіші қосалқы позицияда көрсетілген жапырақты тұқымдас ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
5
4408 39 300 5
– – – – – – – – өзгелері
5
4408 39 550 1
– – – – – – – 4408 31 қосалқы позициясында және 4408 39 қосалқы позициясынан кейінгі үш дефисті кіші қосалқы позицияда көрсетілген тұқымдастардан басқа, Еуразиялық экономикалық одақтың осы топқа қосымша 2-қосымшада көрсетілген тропик тұқымдас басқа да ағаш сүрегінен
5
4408 39 550 3
– – – – – – – тропик тұқымдас басқа да ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
10
4408 39 550 4
– – – – – – – өзгесі
5
4408 39 550 5
– – – – – – – 4408 31 қосалқы позициясында және 4408 39 қосалқы позициясынан кейінгі үш дефисті кіші қосалқы позицияда көрсетілген тұқымдастардан басқа, Еуразиялық экономикалық одақтың осы топқа қосымша 2-қосымшада көрсетілген тропик тұқымдас басқа да ағаш сүрегінен
5
4408 39 550 6
– – – – – – – тропик тұқымдас басқа да ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
10
4408 39 550 7
– – – – – – – өзгелері
5

4408 39 850 1
– – – – – – – – – имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе, кроме пород, указанных в субпозиции 4408 31 и в трехдефисной подсубпозиции после субпозиции 4408 39
5
4408 39 850 3
– – – – – – – – – имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины других тропических пород
10
4408 39 850 4
– – – – – – – – – прочая
5
4408 39 850 5
– – – – – – – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе, кроме пород, указанных в субпозиции 4408 31 и в трехдефисной подсубпозиции после субпозиции 4408 39
5
4408 39 850 6
– – – – – – – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины других тропических пород
10
4408 39 850 7
– – – – – – – – – прочие
5
4408 39 950 1
– – – – – – – – – имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе, кроме пород, указанных в субпозиции 4408 31 и в трехдефисной подсубпозиции после субпозиции 4408 39
5
4408 39 950 3
– – – – – – – – – имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины других тропических пород
10
4408 39 950 4
– – – – – – – – – прочая
5
4408 39 950 5
– – – – – – – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе, кроме пород, указанных в субпозиции 4408 31 и в трехдефисной подсубпозиции после субпозиции 4408 39
5
4408 39 950 6
– – – – – – – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины других тропических пород
10
4408 39 950 7
– – – – – – – – – прочие
5
4408 90 150 1
– – – – – – имеющая, по крайней мере, один слой из древесины дуба, бука или ясеня
10
4408 90 150 2
– – – – – – прочая
10
4408 90 150 5
– – – – – – имеющие, по крайней мере, один слой из древесины дуба, бука или ясеня
10
4408 90 150 6
– – – – – – прочие
10
4408 90 850 1
– – – – – – – – имеющая, по крайней мере, один слой из древесины дуба, бука или ясеня
10
4408 90 850 2
– – – – – – – – прочая
10
4408 90 850 5
– – – – – – – – имеющие, по крайней мере, один слой из древесины дуба, бука или ясеня
10
4408 90 850 6
– – – – – – – – прочие
10
4408 90 950 1
– – – – – – – – имеющая, по крайней мере, один слой из древесины дуба, бука или ясеня
10
4408 90 950 2
– – – – – – – – прочая
10
4408 90 950 5
– – – – – – – – имеющие, по крайней мере, один слой из древесины дуба, бука или ясеня
10

4408 39 850 1
– – – – – – – – – 4408 31 қосалқы позициясында және 4408 39 қосалқы позициясынан кейінгі үш дефисті кіші қосалқы позицияда көрсетілген тұқымдастардан басқа, Еуразиялық экономикалық одақтың осы топқа қосымша 2-қосымшада көрсетілген тропик тұқымдас басқа да ағаш сүрегінен
5
4408 39 850 3
– – – – – – – – – тропик тұқымдас басқа да ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
10
4408 39 850 4
– – – – – – – – – өзгесі
5
4408 39 850 5
– – – – – – – – – 4408 31 қосалқы позициясында және 4408 39 қосалқы позициясынан кейінгі үш дефисті кіші қосалқы позицияда көрсетілген тұқымдастардан басқа, Еуразиялық экономикалық одақтың осы топқа қосымша 2-қосымшада көрсетілген тропик тұқымдас басқа да ағаш сүрегінен
5
4408 39 850 6
– – – – – – – – – тропик тұқымдас басқа да ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
10
4408 39 850 7
– – – – – – – – – өзгелері
5
4408 39 950 1
– – – – – – – – – 4408 31 қосалқы позициясында және 4408 39 қосалқы позициясынан кейінгі үш дефисті кіші қосалқы позицияда көрсетілген тұқымдастардан басқа, Еуразиялық экономикалық одақтың осы топқа қосымша 2-қосымшада көрсетілген тропик тұқымдас басқа да ағаш сүрегінен
5
4408 39 950 3
– – – – – – – – – тропик тұқымдас басқа да ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
10
4408 39 950 4
– – – – – – – – – өзгесі
5
4408 39 950 5
– – – – – – – – – 4408 31 қосалқы позициясында және 4408 39 қосалқы позициясынан кейінгі үш дефисті кіші қосалқы позицияда көрсетілген тұқымдастардан басқа, Еуразиялық экономикалық одақтың осы топқа қосымша 2-қосымшада көрсетілген тропик тұқымдас басқа да ағаш сүрегінен
5
4408 39 950 6
– – – – – – – – – тропик тұқымдас басқа да ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
10
4408 39 950 7
– – – – – – – – – өзгелері
5
4408 90 150 1
– – – – – – емен, шамшат немесе шаған сүрегінен тым болмағанда бір қабаты бар
10
4408 90 150 2
– – – – – – өзгесі
10
4408 90 150 5
– – – – – – емен, шамшат немесе шаған сүрегінен тым болмағанда бір қабаты бар
10
4408 90 150 6
– – – – – – өзгелері
10
4408 90 850 1
– – – – – – – – емен, шамшат немесе шаған сүрегінен тым болмағанда бір қабаты бар
10
4408 90 850 2
– – – – – – – – өзгесі
10
4408 90 850 5
– – – – – – – – емен, шамшат немесе шаған сүрегінен тым болмағанда бір қабаты бар
10
4408 90 850 6
– – – – – – – – өзгелері
10
4408 90 950 1
– – – – – – – – емен, шамшат немесе шаған сүрегінен тым болмағанда бір қабаты бар
10
4408 90 950 2
– – – – – – – – өзгесі
10
4408 90 950 5
– – – – – – – – емен, шамшат немесе шаған сүрегінен тым болмағанда бір қабаты бар
10

4408 90 950 6
– – – – – – – – прочие
10
4410 11 100 0
– – – необработанные или без дальнейшей обработки, кроме шлифования
5
4410 11 900 0
– – – прочие
5
4410 12 100 0
– – – необработанные или без дальнейшей обработки, кроме шлифования
5
4410 12 900 0
– – – прочие
5
4410 19 000 1
– – – вафельные плиты
5
4410 19 000 2
– – – – необработанные или без дальнейшей обработки, кроме шлифования
5
4410 19 000 8
– – – – прочие
5
4410 90 000 0
– прочие
5
4412 10 000 2
– – – – имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины лиственных пород
9
4412 10 000 3
– – – – прочая
9
4412 10 000 4
– – прочие, имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе
5
4412 10 000 5
– – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины лиственных пород
9
4412 31 900 9
– – – – прочая
9
4412 33 000 0
– – прочая, имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины лиственных пород видов ольха (Alnus spp.), ясень (Fraxinus spp.), бук (Fagus spp.), береза (Betula spp.), вишня (Prunus spp.), каштан (Castanea spp.), вяз (Ulmus spp.), эвкалипт (Eucalyptus spp.), гикори (Carya spp.), конский каштан (Aesculus spp.), липа (Tilia spp.), клен (Acer spp.), дуб (Quercus spp.), платан (Platanus spp.), тополь и осина (Populus spp.), робиния (Robinia spp.), лириодендрон (Liriodendron spp.) или орех (Juglans spp.)
9
4412 34 000 0
– – прочая, имеющая, по крайней мере, один наружный слой из древесины лиственных пород, не указанных в субпозиции 4412 33
9
4412 39 000 0
– – прочая, имеющая оба наружных слоя из древесины хвойных пород
9
4412 94 100 1
– – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе
5
4412 94 100 9
– – – – прочие
9
4412 94 900 0
– – – прочие
5
4412 99 300 1
– – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе
5
4412 99 300 2
– – – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины лиственных пород
9
4412 99 400 0
– – – – – из ольхи, ясеня, бука, березы, вишни, каштана, вяза, гикори, граба, конского каштана, липы, клена, дуба, платана, тополя, робинии, ореха или тюльпанного дерева
9
4412 99 500 1
– – – – – – имеющие, по крайней мере, один наружный слой из древесины лиственных пород, кроме тропических пород, указанных в дополнительном примечании Евразийского экономического союза 2 к данной группе
9

4408 90 950 6
– – – – – – – – өзгелері
10
4410 11 100 0
– – – тегістеуден басқа, өңделмегендер немесе одан әрі өңдеусіз
5
4410 11 900 0
– – – өзгелері
5
4410 12 100 0
– – – тегістеуден басқа, өңделмегендер немесе одан әрі өңдеусіз
5
4410 12 900 0
– – – өзгелері
5
4410 19 000 1
– – – вафельді плиталар
5
4410 19 000 2
– – – – тегістеуден басқа, өңделмегендер немесе одан әрі өңдеусіз
5
4410 19 000 8
– – – – өзгелері
5
4410 90 000 0
– өзгелері
5
4412 10 000 2
– – – – жапырақты тұқымдас ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
9
4412 10 000 3
– – – – өзгесі
9
4412 10 000 4
– – тым болмағанда, осы топқа Еуразиялық экономикалық одақтың қосымша
2-ескертпесінде көрсетілген тропикалық тұқымдастар сүрегінен тұратын бір сыртқы қабаты бар өзгелері
5
4412 10 000 5
– – – жапырақты тұқымдас ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
9
4412 31 900 9
– – – – өзгесі
9
4412 33 000 0
– – тым болмағанда, қандыағаш (Alnus spp.), шаған (Fraxinus spp.), шамшат (Fagus spp.), қайың (Betula spp.), шие (Prunus spp.), талшын (Castanea spp.), шегіршін (Ulmus spp.), эвкалипт (Eucalyptus spp.), гикори (Carya spp.), атталшын (Aesculus spp.), жөке (Tilia spp.), үйеңкі (Acer spp.), емен (Quercus spp.), платан (Platanus spp.), терек және көктерек (Populus spp.), робиния (Robinia spp.), лириодендрон (Liriodendron spp.) немесе жаңғақ (Juglans spp.) түрлерінің жалпақжапырақты тұқымдастар сүрегінен бір қабаты бар өзгесі
9
4412 34 000 0
– – тым болмағанда, 4412 33 қосалқы позицияда көрсетілмеген жалпақжапырақты тұқымдастар сүрегінен бір қабаты бар өзгесі
9
4412 39 000 0
– – қылқан жапырақты сүректен екі сыртқы қабаты бар өзгесі
9
4412 94 100 1
– – – – осы топқа Еуразиялық экономикалық одақтың қосымша 2-ескертпесінде көрсетілген, тым болмағанда, тропикалық тұқымдас сүрегінен тұратын бір сыртқы қабаты барлар
5
4412 94 100 9
– – – – өзгелері
9
4412 94 900 0
– – – өзгелері
5
4412 99 300 1
– – – – осы топқа Еуразиялық экономикалық одақтың қосымша 2-ескертпесінде көрсетілген, тым болмағанда, тропикалық тұқымдас сүрегінен тұратын бір сыртқы қабаты барлар
5
4412 99 300 2
– – – – – жапырақты тұқымдас ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар
9
4412 99 400 0
– – – – – қандыағаштан, шағаннан, шамшаттан, қайыңнан, шиеден, каштаннан, жөкеден, шегіршіннен, гикорийден, қызылқайыңнан, жылқы талшынынан, үйеңкіден, еменнен, шынардан, теректен, инештен, жаңғақтан немесе қызғалдақ ағашынан
9
4412 99 500 1
– – – – – – жапырақты тұқымдас ағаш сүрегінен тым болмаса бір сыртқы қабаты бар, осы топқа Еуразиялық экономикалық одақтың қосымша 2-ескертпесінде көрсетілген тропикалық тұқымдардан басқа
9

6101 20 100 0
– – пальто, полупальто, накидки, плащи и аналогичные изделия
15, но не менее
2 евро за 1 кг
6101 20 900 0
– – куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия
15, но не менее
2 евро за 1 кг
6101 30 100 0
– – пальто, полупальто, накидки, плащи и аналогичные изделия
15, но не менее
2 евро за 1 кг
6101 30 900 0
– – куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия
15, но не менее
2 евро за 1 кг
6101 90 200 0
– – пальто, полупальто, накидки, плащи и аналогичные изделия
15, но не менее
2 евро за 1 кг
6101 90 800 0
– – куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия
15, но не менее
2 евро за 1 кг
6102 10 100 0
– – пальто, полупальто, накидки, плащи и аналогичные изделия
15, но не менее
2 евро за 1 кг
6102 20 100 0
– – пальто, полупальто, накидки, плащи и аналогичные изделия
15, но не менее
2 евро за 1 кг
6102 30 100 0
– – пальто, полупальто, накидки, плащи и аналогичные изделия
15, но не менее
2 евро за 1 кг
6102 30 900 0
– – куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия
15, но не менее
2 евро за 1 кг
6102 90 100 0
– – пальто, полупальто, накидки, плащи и аналогичные изделия
15, но не менее
2 евро за 1 кг
6102 90 900 0
– – куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия
15, но не менее
2 евро за 1 кг
6107 11 000 0
– – из хлопчатобумажной пряжи
13,2, но не менее
1,5 евро за 1 кг
6107 29 000 0
– – из прочих текстильных материалов
13,2, но не менее
1,5 евро за 1 кг
6108 21 000 0
– – из хлопчатобумажной пряжи
13,2, но не менее
1,5 евро за 1 кг
6114 20 000 0
– из хлопчатобумажной пряжи
13,2, но не менее
1,5 евро за 1 кг
6114 30 000 0
– из химических нитей
13,2, но не менее
1,5 евро за 1 кг
6117 10 000 0
– шали, шарфы, кашне, мантильи, вуали и аналогичные изделия
15, но не менее
1,5 евро за 1 кг
6117 80 100 9
– – – прочие
15, но не менее
1,5 евро за 1 кг
6117 80 800 9
– – – прочие
15, но не менее
1,5 евро за 1 кг
6117 90 000 0
– части
15, но не менее
1,5 евро за 1 кг
6201 12 100 0
– – – с массой одного изделия не более 1 кг
13,2, но не менее
1,4 евро за 1 кг
6201 12 900 0
– – – с массой одного изделия более 1 кг
13,2, но не менее
1,4 евро за 1 кг

6101 20 100 0
– – пальто, қысқа пальто, жамылғылар, плащтар және осыған ұқсас бұйымдар
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 2 евро
6101 20 900 0
– – күртелер (шаңғыға арналғандарды қоса алғанда), жеңіл күртелер, қалың күртелер және осыған ұқсас бұйымдар
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 2 евро
6101 30 100 0
– – пальто, қысқа пальто, жамылғылар, плащтар және осыған ұқсас бұйымдар
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 2 евро
6101 30 900 0
– – күртелер (шаңғыға арналғандарды қоса алғанда), жеңіл күртелер, қалың күртелер және осыған ұқсас бұйымдар
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 2 евро
6101 90 200 0
– – пальто, қысқа пальто, жамылғылар, плащтар және осыған ұқсас бұйымдар
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 2 евро
6101 90 800 0
– – күртелер (шаңғыға арналғандарды қоса алғанда), жеңіл күртелер, қалың күртелер және осыған ұқсас бұйымдар
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 2 евро
6102 10 100 0
– – пальто, қысқа пальто, жамылғылар, плащтар және осыған ұқсас бұйымдар
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 2 евро
6102 20 100 0
– – пальто, қысқа пальто, жамылғылар, плащтар және осыған ұқсас бұйымдар
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 2 евро
6102 30 100 0
– – пальто, қысқа пальто, жамылғылар, плащтар және осыған ұқсас бұйымдар
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 2 евро
6102 30 900 0
– – күртелер (шаңғыға арналғандарды қоса алғанда), жеңіл күртелер, қалың күртелер және осыған ұқсас бұйымдар
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 2 евро
6102 90 100 0
– – пальто, қысқа пальто, жамылғылар, плащтар және осыған ұқсас бұйымдар
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 2 евро
6102 90 900 0
– – күртелер (шаңғыға арналғандарды қоса алғанда), жеңіл күртелер, қалың күртелер және осыған ұқсас бұйымдар
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 2 евро
6107 11 000 0
– – мақта-мата иірімінен тігілгендер
13,2, бірақ 1 кг үшін кемінде 1,5 евро
6107 29 000 0
– – өзге де текстиль материалдардан жасалғандар
13,2, бірақ 1 кг үшін кемінде 1,5 евро
6108 21 000 0
– – мақта-мата иірімінен тігілгендер
13,2, бірақ 1 кг үшін кемінде 1,5 евро
6114 20 000 0
– мақта-мата иірімінен тігілгендер
13,2, бірақ 1 кг үшін кемінде 1,5 евро
6114 30 000 0
– химиялық жіптерден
13,2, бірақ 1 кг үшін кемінде 1,5 евро
6117 10 000 0
– шәлілер, шарфтар, кашне, мантильялар, вуальдар және осыған ұқсас бұйымдар
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 1,5 евро
6117 80 100 9
– – – өзгелері
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 1,5 евро
6117 80 800 9
– – – өзгелері
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 1,5 евро
6117 90 000 0
– бөліктер
15, бірақ 1 кг үшін кемінде 1,5 евро
6201 12 100 0
– – – 1 кг аспайтын бір бұйымның массасымен
13,2, бірақ 1 кг үшін кемінде 1,4 евро
6201 12 900 0
– – – 1 кг асатын бір бұйымның массасымен
13,2, бірақ 1 кг үшін кемінде 1,4 евро

8701 95 100 9
– – – – – прочие
5
8701 95 500 0
– – – – бывшие в эксплуатации
0
8701 95 900 0
– – – прочие
0
8702 10 192 3
– – – – – с момента выпуска которых прошло более 7 лет
12
8702 10 199 4
– – – – – с момента выпуска которых прошло более 7 лет
15
8702 10 199 5
– – – – – с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет
15
8702 10 199 6
– – – – – – экологического класса 4 или выше7), габаритной длиной не менее 11,5 м, имеющие не менее 41 посадочного места, включая водителя, объем багажного отсека не менее 5 м³ и предназначенные для перевозки только сидящих пассажиров и их багажа
15
8702 10 199 7
– – – – – – прочие
15
8702 10 999 3
– – – – – с момента выпуска которых прошло более 7 лет
12
8702 10 999 4
– – – – – с момента выпуска которых прошло более 5 лет, но не более 7 лет
12
8702 10 999 8
– – – – – – прочие
12
8702 20 192 1
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
12
8702 20 199 1
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
15
8702 20 199 3
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
15
8702 20 199 5
– – – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
15
8702 20 199 8
– – – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
15
8702 20 999 1
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
12
8702 20 999 3
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
12
8702 20 999 8
– – – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
12
8702 30 119 1
– – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
10
8702 30 192 1
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
12
8702 30 199 1
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
12
8702 30 199 3
– – – – – – у которых мощность двигателя внутреннего сгорания больше максимальной 30-минутной мощности электрического двигателя
12

8701 95 100 9
– – – – – өзгелері
5
8701 95 500 0
– – – – пайдалануда болған
0
8701 95 900 0
– – – өзгелері
0
8702 10 192 3
– – – – – шығарылған кезінен бастап 7 жылдан астам уақыт өткен
12
8702 10 199 4
– – – – – шығарылған кезінен бастап 7 жылдан астам уақыт өткен
15
8702 10 199 5
– – – – – шығарылған кезінен бастап 5 жылдан астам, бірақ 7 жылдан аспайтын уақыт өткен
15
8702 10 199 6
– – – – – – 4 экологиялық класты немесе одан жоғары7), габариттік ұзындығы 11,5 м кем емес, жүргізушіні қосқанда 41-ден кем емес отыратын орындары бар, жол жүгін тиейтін бөлігінің көлемі 5 м³ кем емес және тек қана отыратын жолаушылар мен олардың жол жүгін тасымалдауға арналған
15
8702 10 199 7
– – – – – – өзгелері
15
8702 10 999 3
– – – – – шығарылған кезінен бастап 7 жылдан астам уақыт өткен
12
8702 10 999 4
– – – – – шығарылған кезінен бастап 5 жылдан астам, бірақ 7 жылдан аспайтын уақыт өткен
12
8702 10 999 8
– – – – – – өзгелері
12
8702 20 192 1
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан артық
12
8702 20 199 1
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан артық
15
8702 20 199 3
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан артық
15
8702 20 199 5
– – – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан артық
15
8702 20 199 8
– – – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан артық
15
8702 20 999 1
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан артық
12
8702 20 999 3
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан артық
12
8702 20 999 8
– – – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан артық
12
8702 30 119 1
– – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан артық
10
8702 30 192 1
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан артық
12
8702 30 199 1
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан артық
12
8702 30 199 3
– – – – – – іштен жану қозғалтқыштарының қуаты электр қозғалтқышының 30 минуттық ең жоғары қуатынан артық
12

9619 00 790 1
– – – – из бумажной массы, бумаги, целлюлозной ваты или полотна из волокон целлюлозы
0
9619 00 810 1
– – – – из бумажной массы, бумаги, целлюлозной ваты или полотна из волокон целлюлозы
0
9619 00 890 1
– – – – из бумажной массы, бумаги, целлюлозной ваты или полотна из волокон целлюлозы
0
___________________________
1 Ставка ввозной таможенной пошлины применяется с 25 мая 2019 г.
2 Ставка ввозной таможенной пошлины применяется с 1 июня 2019 г.

9619 00 790 1
– – – – қағаз массасынан, қағаздан, целлюлоза мақтадан немесе целлюлоза талшықтарынан тоқылған мата
0
9619 00 810 1
– – – – қағаз массасынан, қағаздан, целлюлоза мақтадан немесе целлюлоза талшықтарынан тоқылған мата
0
9619 00 890 1
– – – – қағаз массасынан, қағаздан, целлюлоза мақтадан немесе целлюлоза талшықтарынан тоқылған мата
0
___________________________
1 Кедендік әкелу бажының ставкасы 2019 жылғы 25 мамырдан бастап қолданылады.
2 Кедендік әкелу бажының ставкасы 2019 жылғы 1 маусымнан бастап қолданылады.

3 Ставка ввозной таможенной пошлины применяется с 1 сентября 2019 г.
4 Ставка ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза применяется с 1 сентября 2019 г.".

3 Кедендік әкелу бажының ставкасы 2019 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданылады.
4 Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің Кедендік әкелу бажының ставкасы 2019 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданылады".