Об утверждении перечня продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" (ТР ЕАЭС 043/2017)
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 октября 2019 года № 170.
Примечание ИЗПИ!
В наименовании решения предусматривается изменение решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.03.2026 № 32 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии с пунктом 8 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 8 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, в целях реализации подпункта "в" пункта 2 Положения о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза продукции (товаров), в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2012 г. № 294, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
Примечание ИЗПИ!
В пункт 1 предусматривается изменение решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.03.2026 № 32 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
1. Утвердить прилагаемый перечень продукции, в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке соответствия (сведений о документе об оценке соответствия) требованиям технического регламента Евразийского экономического союза "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" (ТР ЕАЭС 043/2017).

Өздеріне қатысты кедендік декларация беру Еуразиялық экономикалық одақтың "Өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету мен өрт сөндіру құралдарына қойылатын талаптар туралы" техникалық регламентінің (ЕАЭО ТР 043/2017) талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты (сәйкестікті бағалау жөнінде құжат туралы мәліметтерді) ұсынумен қатар жүретін өнімдердің тізбесін бекіту туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 8 қазандағы № 170 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберінде техникалық реттеу туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 9 қосымша) 8-тармағына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 2 қосымшаның 8-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2012 жылғы 25 желтоқсандағы № 294 шешімімен бекітілген Кеден одағы шеңберінде міндетті талаптар белгіленетін өнімдерді (тауарларды) Кеден одағының кедендік аумағына әкелу тәртібі туралы ереженің 2-тармағының "в" тармақшасын іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қоса беріліп отырған өздеріне қатысты кедендік декларация беру Еуразиялық экономикалық одақтың "Өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету мен өрт сөндіру құралдарына қойылатын талаптар туралы" техникалық регламентінің (ЕАЭО ТР 043/2017) талаптарына сәйкестікті бағалау туралы құжатты (сәйкестікті бағалау жөнінде құжат туралы мәліметтерді) ұсынумен қатар жүретін өнімдердің тізбесі бекітілсін.

8481 80 819 9
декларация
о соответствии
41. Эксгаустеры установок водяного и пенного пожаротушения автоматических
8481 80 599 0
декларация
о соответствии
42. Акселератор установок водяного и пенного пожаротушения автоматических
8481 80 599 0
декларация
о соответствии
43. Гидроускорители установок водяного и пенного пожаротушения автоматических
8481 80 599 0
декларация
о соответствии
44. Сигнализаторы давления и сигнализаторы потока жидкости установок водяного и пенного пожаротушения автоматических

8481 80 819 9
сәйкестік туралы декларация
41. Автоматты сумен және көбікпен өрт сөндіру қондырғыларының эксгаустерлері
8481 80 599 0
сәйкестік туралы декларация
42. Автоматты сумен және көбікпен өрт сөндіру қондырғыларының акселераторы
8481 80 599 0
сәйкестік туралы декларация
43. Автоматты сумен және көбікпен өрт сөндіру қондырғыларының гидрокүшейткіштері
8481 80 599 0
сәйкестік туралы декларация
44. Автоматты сумен және көбікпен өрт сөндіру қондырғыларының қысым сигнализаторлары және сұйықтық ағынының сигнализаторлары

8481 80 599 0
сертификат соответствия
45. Компенсаторы установок водяного и пенного пожаротушения автоматических
8481 80 599 0
декларация
о соответствии
46. Камеры задержки установок водяного и пенного пожаротушения автоматических
8481 80 599 0
декларация
о соответствии
47. Фильтры установок водяного и пенного пожаротушения автоматических
8421 21 000 9
декларация
о соответствии
предназначенные для применения в качестве средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения

8481 80 599 0
сәйкестік сертификаты
45. Автоматты сумен және көбікпен өрт сөндіру қондырғыларының компенсаторлары
8481 80 599 0
сәйкестік туралы декларация
46. Автоматты сумен және көбікпен өрт сөндіру қондырғыларын кідірту камералары
8481 80 599 0
сәйкестік туралы декларация
47. Автоматты сумен және көбікпен өрт сөндіру қондырғыларының сүзгілері
8421 21 000 9
сәйкестік туралы декларация
өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету мен өрт сөндіру құралдары ретінде қолдануға арналған