О внесении изменений в перечень продукции (изделий), в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности игрушек" (ТР ТС 008/2011)
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 февраля 2015 года № 7. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 августа 2025 года № 76
Сноска. Решение утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26.08.2025 № 76 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
В соответствии с пунктом 3 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 8 приложения № 2 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в перечень продукции (изделий), в отношении которой подача таможенной декларации сопровождается представлением документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности игрушек" (ТР ТС 008/2011), утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 31 января 2013 г. № 11, изменения согласно приложению.2.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Христенко
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 3 февраля 2015 г. № 7
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в перечень продукции (изделий), в отношении которой
подача таможенной декларации сопровождается представлением
документа об оценке (подтверждении) соответствия требованиям
технического регламента Таможенного союза "О безопасности
игрушек" (ТР ТС 008/2011)
1. Позицию 15:
а) в графе 1 после слов "игрушки электрические" дополнить словом "прочие";
б) в графе 2 перед словами "из 9504 90 800 9" дополнить словами "из 9504 50 000 9".
2. Дополнить пунктом 18 следующего содержания:
"18. Краски, краски, наносимые пальцами, гуашь и другие аналогичные изделия
из 3213
сертификат соответствия
за исключением продукции (изделий), не являющейся игрушкой и не содержащей указания на минимальный возраст ребенка, для которого предназначена игрушка, или пиктограмму, обозначающую возраст ребенка, в маркировке".

Оған қатысты кедендік декларация беру Кеден одағының "Ойыншықтардың қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің (КО 008/2011 ТР) талаптарына сәйкес бағалау (растау) туралы құжат берумен бірге жүретін өнімнің (бұйымның) тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 3 ақпандағы № 7 шешімі
Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің 3-тармағына (2014 жылғы 29 мамырдағы Евразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) және Жоғары Евразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс Регламентіне № 2 қосымшаның 8-тармағына сәйкес, Евразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Оған қатысты кеден декларациясын беру Кеден одағының "Ойыншықтардың қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің (КО 008/2011 ТР) талаптарына сәйкес бағалау (растау) туралы құжат берумен бірге жүретін өнімнің (бұйымның) тізбесіне өзгерістер Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2013 жылғы 31 қаңтардағы № 11 шешімімен бекітілген қосымшаға сәйкес енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық
экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы В. Христенко
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының
2015 жылғы 3 ақпандағы
№ 7 шешіміне
ҚОСЫМША
Оған қатысты кедендік декларация беру Кеден одағының "Ойыншықтардың қауіпсіздігі туралы" техникалық регламентінің (КО 008/2011 ТР) талаптарына сәйкес бағалау (растау) туралы құжат берумен бірге жүретін өнімнің (бұйымның) тізбесіне енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. 15-позиция:
а) 1-бағанда "электр ойыншықтар" деген сөздерден кейін "өзгелері" деген сөзбен толықтырылсын;
б) 2-бағанда "9504 90 800 9-дан" деген сөздердің алдынан "9504 50 000 9-дан" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Мынадай мазмұндағы 18-тармақпен толықтырылсын:
"18. Бояулар,
саусақпен жағатын бояулар, гуашь
және басқа да сондай бұйымдар
3213-тен
сәйкестік сертификаты
ойыншық болып табылмайтын және ойыншық соған арналған баланың ең төменгі жасын немесе таңбада баланың жасы белгіленген пиктограмманы көрсету қамтылмаған өнімді (бұйымды) қоспағанда".