О внесении изменения в постановление акимата Теректинского района от 9 сентября 2014 года № 361 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов"
Постановление акимата Теректинского района Западно-Казахстанской области от 1 июля 2026 года № 245
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Теректинского района от 9 сентября 2014 года № 361 "Об определении мест для размещения агитационных печатных материалов" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3636, опубликованное 26 сентября 2014 года в газете "Теректі жаңалығы-Теректинская новь") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Акимам сельских округов оснастить определенные места для размещения агитационных печатных материалов стендами, щитами, тумбами.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего данную сферу заместителя акима района.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Муханбетжанова
"СОГЛАСОВАНО"
Теректинская районная
территориальная избирательная
комиссия
Приложение
к постановлению акимата
района от "01" июля 2026 года
№ "245"
Приложение
к постановлению акимата
района от "9" сентября
2014 года № "361"
Места для размещения агитационных печатных материалов
Наименование населенного пункта
Места размещения агитационных печатных материалов
1
село Акжаик
Перед зданием сельского дома культуры
2
село Акжаик
Перед зданием поликлиники государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Теректинская районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области
3
село Акжаик
Перед зданием государственного коммунального казенного предприятия "Ясли-сад "Айгөлек" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-казахстанской области"
4
село Санаторий Акжаик
Перед зданием магазина "Асанкамал" индивидуального предпринимателя "Даулеш"
5
село Абай
Перед зданием сельского клуба
6
село Талпын
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа Талпын" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
7
село Аксуат
Перед зданием сельского клуба
8
село Пойма
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Пойменская общеобразовательная школа" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
9
село Магистральное
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Магистральная общеобразовательная школа" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
10
село Айтиево
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Айтиевская начальная школа" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
11
село Аксогум
Перед зданием сельского клуба
12
село Улкен Енбек
Перед зданием сельского клуба
13
село Анката
Перед зданием сельского дома культуры
14
село Кандык
Перед зданием медицинского пункта государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Теректинская районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области
15
село Богдановка
Перед зданием сельского клуба
16
село Придорожное
Перед зданием медицинского пункта государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Теректинская районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области
17
село Алгабас
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Начальная школа Алгабас" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
18
село Долинное
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Чапаевская общеобразовательная школа" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области
19
село Тонкерис
Перед зданием сельского дома культуры
20
село Шоптыкуль
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа Шоптікөл" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
21
село Құмақсай
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Комплекс школа-ясли-детский сад Новопавловка" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
22
село Подстепное
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Подстепновская №1 общеобразовательная школа" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
23
село Подстепное
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Подстепновская общеобразовательная школа" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
24
село Подстепное
Перед зданием сельского дома культуры
25
село Подстепное
Перед зданием коммунального государственное учреждение "Подстепновская №2 общеобразовательная школа" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
26
село Юбилейное
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа Госплемстанции" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
27
село Барбастау
Перед зданием медицинского пункта государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Теректинская центральная районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области
28
село Покатиловка
Перед зданием сельского дома культуры
29
село Приречное
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Приреченская общеобразовательная школа" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
30
село Узунколь
Перед зданием сельского клуба
31
село Теректі
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Федоровская общеобразовательная школа №1" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
32
село Теректі
Перед зданием государственного учреждения
"Отдел образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
33
село Теректі
Перед зданием физкультурно-оздоровительного комплекса государственного коммунального казенного предприятия "Спорт клуб "Теректі" Отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Теректинского района"
34
село Теректі
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Федоровская общеобразовательная школа" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
35
село Теректі
пересечение улиц Абая с улицой Бейбітшілік
36
село Теректі
пересечение улиц Абая с улицой Сұңқар
37
село Таксай
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Донецкая начальная школа" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
38
село Жайык
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа Жайық" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
39
село Шагатай
Перед зданием сельского дома культуры
40
село Когалытубек
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа Коғалытүбек" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
41
село Кызылжар
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа Кызылжар" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
42
село Сарыомир
Перед зданием сельского дома культуры
43
село Шалкар
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Шалкарская начальная школа" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
44
село Жана Омир
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа Шаған" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"
45
село Жана Омир
Перед зданием сельской библиотеки
46
село Жана Омир
Перед зданием врачебной амбулатории государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Теректинская районная больница" управления здравоохранения акимата Западно-Казахстанской области
47
село Кемер
Перед зданием коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа Социализм" отдела образования Теректинского района управления образования акимата Западно-Казахстанской области"

Теректі ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 9 қыркүйектегі "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" № 361 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 1 шілдедегі № 245 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Теректі аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 9 қыркүйектегі "Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар белгілеу туралы" № 361 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3636 тіркелген, 2014 жылы 26 қыркүйекте "Теректі жаңалығы-Теректинская новь" газетінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
қөрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Ауылдық округтер әкімдері үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін белгіленген орындарды стендтермен, тақталармен, тұғырлықтармен жарақтандырсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау осы салаға жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Муханбетжанова
"КЕЛIСIЛДI"
Теректі аудандық аумақтық
сайлау комиссиясы
2026 жылғы "01" шілде № "245"
аудан әкімдігінің қаулысына
қосымша
2014 жылғы "9" қыркүйектегі
№ "361" аудан әкімдігінің
қаулысына қосымша
Үгіттік баспа материалдарын орналастыру үшін орындар
Елді мекеннің атауы
Үгіттік баспа материалдарының орналастыру орындары
1
Ақжайық ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
2
Ақжайық ауылы
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Теректі аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны емхана ғимаратының алды
3
Ақжайық ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Айгөлек" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ғимаратының алды
4
Ақжайық санаториясы ауылы
"Даулеш" жеке кәсіпкерлігінің "Асанкамал" дүкені ғимаратының алды
5
Абай ауылы
Ауылдық клуб ғимаратының алды
6
Талпын ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Талпын негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
7
Ақсуат ауылы
Ауылдық клуб ғимаратының алды
8
Пойма ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Пойма жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
9
Магистральный ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Магистрал жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
10
Әйтиев ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Айтиев бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
11
Ақсоғым ауылы
Ауылдық клуб ғимаратының алды
12
Үлкен Еңбек ауылы
Ауылдық клуб ғимаратының алды
13
Аңқаты ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
14
Қандық ауылы
"Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Теректі аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны медициналық пункт ғимаратының алды
15
Богдановка ауылы
Ауылдық клуб ғимаратының алды
16
Придорожный ауылы
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Теректі аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны медициналық пункт ғимаратының алды
17
Алғабас ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Алғабас бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
18
Долин ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Чапаев жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
19
Төңкеріс ауылы
Ауылдық мәдениет үй ғимаратының алды
20
Шөптікөл ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Шөптікөл негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
21
Құмақсай ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Новопавловка мектеп-бөбекжай –балабақша кешені" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
22
Подстепное ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Подстепный №1 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
23
Подстепное ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Подстепный жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
24
Подстепное ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
25
Подстепное ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданының білім беру бөлімінің "Подстепный №2 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратының алды
26
Юбилейное ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Госплемстанция жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
27
Барбастау ауылы
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Теректі аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны медициналық пункт ғимаратының алды
28
Покатиловка ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
29
Приречный ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Приречный жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
30
Ұзынкөл ауылы
Ауылдық клуб ғимаратының алды
31
Теректі ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Федоровка №1 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
32
Теректі ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімі" мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
33
Теректі ауылы
"Теректі ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Теректі" спорт клубы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны дене шынықтыру-сауықтыру кешені ғимаратының алды
34
Теректі ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Федоровка жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
35
Теректі ауылы
Абай және Бейбітшілік көшелерінің қиылысында
36
Теректі ауылы
Абай және Сұңқар көшелерінің қиылысында
37
Тақсай ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Донецк бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
38
Жайық ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Жайық негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
39
Шағатай ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
40
Қоғалытүбек ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Қоғалытүбек негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
41
Қызылжар ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Қызылжар негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
42
Сарыөмір ауылы
Ауылдық мәдениет үйі ғимаратының алды
43
Шалқар ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Шалқар бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
44
Жаңа Өмір ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Шаған жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды
45
Жаңа Өмір ауылы
Ауылдық кітапхана ғимаратының алды
46
Жаңа Өмір ауылы
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Теректі аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны дәрігерлік амбулатория ғимаратының алды
47
Кемер ауылы
"Батыс Қазақстан облысы әкімдігі білім басқармасының Теректі ауданы білім беру бөлімінің "Социализм негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының алды