Об утверждении наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Сырымского района
Постановление акимата Сырымского района Западно-Казахстанской области от 2 апреля 2026 года № 45
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об автомобильных дорогах", акимат Сырымского района Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Сырым ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының атаулары мен индекстерін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 2 сәуірдегі № 45 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2- тармағына, Қазақстан Республикасының "Автомобиль жолдары туралы" Заңының 6-бабының 2-тармағына сәйкес, Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить наименование и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Сырымского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Руководителю аппарата акима Сырымского района обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сырымского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима района Ж. Батырниязов
приложение к постановлению
Наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Сырымского района
Индексы автомобильных дорог
Названия автомобильных дорог
Километр
1
KL-SR-1

1. Сырым ауданының аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарының атаулары мен индекстері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Сырым ауданы әкімі аппаратының басшысы осы қаулының әділет Министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сырым ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Батырниязов
қаулысына қосымша
Сырым ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының атаулары мен индекстері
Автомобиль жолдарының индекстері
Автомобиль жолдарының атаулары
Шақырым
1
KL-SR-1