О внесении изменения в решение акима Жанибекского района от 11 марта 2014 года № 8 "Об образовании избирательных участков на территории Жанибекского района"
Решение акима Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 14 июля 2026 года № 8
В соответствии с Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и по согласованию с территориальной избирательной комиссии Жанибекского района, аким района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Жанибекского района от 11 марта 2014 года № 8 "Об образовании избирательных участков на территории Жанибекского района" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3491) следующее изменение:
приложение к указанному решению;
избирательный участок № 138 изложить в новой редакции;
Избирательный участок № 138
Местонахождение: село Жанибек, улица Г. Караш № 36, здание государственного коммунального казенного предприятия "Жанибекского районного центра досуга"
Граница: село Жанибек, улица Байтурсынова 67-131, улица Мажитова 89-175Б, 108-180, улица Абдрахманова 97-181, 102-170, улица Жанекешова 74-152, 97-195, улица Ихсанова 41-117, 90-152, улица Чурина 17-29, 84-124, улица Мусина 4-26, 7-27, улица Маметовой 2-18, 35-41.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Жанибекского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района Шиниязов. Т

Жәнібек ауданы әкімінің 2014 жылғы 11 наурыздағы № 8 "Жәнібек ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімінің 2026 жылғы 14 шілдедегі № 8 шешімі
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық Заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес және Жәнібек ауданының аумақтық сайлау комиссиясыынң келісімі бойынша, аудан әкімі ШЕШТІ:
1. Жәнібек ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 11 наурыздағы № 8 "Жәнібек ауданы аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3491 тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімінің қосымшасында;
№ 138 сайлау учаскесі жаңа редакциясында жазылсын;
№ 138 сайлау учаскесі;
Орналасқан жері: Жәнібек ауылы, Ғ.Қараш көшесі № 36, "Жәнібек аудандық демалыс орталығы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны мекемесінің ғимараты.
Шекарасы: Жәнібек ауылы, Байтұрсынов көшесі 67-131, Мәжитов көшесі 89-175В, 108-180, Абдрахманов көшесі 97-181, 102-170, Жәнекешов көшесі 74-152, 97-195, Ықсанов көшесі 41-117, 90-152, Чурин көшесі 17-29, 84-124, Мусин көшесі 4-26, 7-27, Мәметова көшесі 2-18.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жәнібек ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Шиниязов