О внесении изменения в решение Жангалинского районного маслихата от 29 декабря 2025 года № 34-1 "О районном бюджете на 2026-2028 годы"
Решение Жангалинского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 20 марта 2026 года № 37-1
Жангалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жангалинского районного маслихата "О районном бюджете на 2026-2028 годы" от 29 декабря 2025 года № 34-1 следующие изменения:

Жаңақала аудандық мәслихатының 2025 жылғы 29 желтоқсандағы "2026-2028 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 34-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала аудандық мәслихатының 2026 жылғы 20 наурыздағы № 37-1 шешімі
Жаңақала аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңақала аудандық мәслихатының 2025 жылғы 29 желтоқсандағы "2026-2028 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 34-1 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін.

142 619
008
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
131 358
009
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
3 261
010
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
8 000
3
Информационное пространство
258 742
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
23 000
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
23 000
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
235 742
006
Функционирование районных (городских) библиотек
235 742
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
141 246
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
105 751
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
32 323
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
73 428
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
35 495
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
35 495
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
105 122
6
Земельные отношения
29 872
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
29 872
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
29 872
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
75 250
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
75 250
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
75 250
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
38 541
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
38 541
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
38 541
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
38 541
12
Транспорт и коммуникации
30 000
1
Автомобильный транспорт

142 619
008
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
131 358
009
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
3 261
010
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
8 000
3
Ақпараттық кеңiстiк
258 742
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
23 000
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
23 000
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
235 742
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
235 742
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
141 246
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
105 751
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32 323
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
73 428
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
35 495
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35 495
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
105 122
6
Жер қатынастары
29 872
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
29 872
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 872
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
75 250
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
75 250
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
75 250
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
38 541
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
38 541
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
38 541
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
38 541
12
Көлiк және коммуникация
30 000
1
Автомобиль көлiгi