О внесении изменений и дополнений в постановление акимата города Уральск от 18 декабря 2025 года № 3000 "Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг в условиях полустационара по городу Уральск на 2026 год"
Постановление акимата города Уральск Западно-Казахстанской области от 13 апреля 2026 года № 869
Акимат города Уральск ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В приложении утвержденного постановлением акимата города Уральск от 18 декабря 2025 года № 3000 "Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг в условиях полустационара по городу Уральск на 2026 год" внести следующие изменения и дополнения:
В пункте 13:
дополнить таблицей следующего содержания:
13
Вовлечение получателей услуг в досуговые мероприятия, к участию в культурных мероприятиях
Специалист по социальной работе
161,85
Культорганизатор
609,8
В пункте 14:
дополнить таблицей следующего содержания:
13
Сопровождение получателей услуг при посещении культурных мероприятий
Специалист по социальной работе
161,85
Культорганизатор
1219,6
В пункте 40:
Цифры "614,36" стоимости одной услуги должности инструктора лечебной физической культуры заменить цифрами "686".
В пункте 44:
Цифры "614,36" стоимости одной услуги должности инструктора лечебной физической культуры заменить цифрами "1009,85".
В пункте 54:
Цифры "319,55" стоимости одной услуги должности медицинской сестры заменить цифрами "639,09";
Цифры "409,57" стоимости одной услуги должности инструктора лечебной физической культуры заменить цифрами "457,3".
В пункте 74:
Цифры "2490,3" стоимости одной услуги должности инструктора по гидрокинезотерапии заменить цифрами "830,24".
В пункте 76:
Цифры "124,37" стоимости одной услуги должности врача-педиатра заменить цифрами "166,14".
В пункте 77:
Цифры "124,37" стоимости одной услуги должности врача-педиатра заменить цифрами "310,95".
В пункте 95:
Цифры "146,75" стоимости одной услуги должности инструктора по трудотерапии (Учитель по трудовому обучению) заменить цифрами "880,5";
Цифры "146,75" стоимости одной услуги должности инструктора по трудотерапии заменить цифрами "880,5".
В пункте 103:
Цифры "348,24" стоимости одной услуги должности психолога заменить цифрами "1044,6".
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Уральск.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города М. Байменов

Орал қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 18 желтоқсандағы № 3000 "2026 жылға Орал қаласы бойынша жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 13 сәуірдегі № 869 қаулысы
Орал қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Орал қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 18 желтоқсандаға № 3000 "2026 жылға Орал қаласы бойынша жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы" қаулысымен бекітілген қосымшасына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
13-тармақта:
мынадай мазмұндағы кестемен толықтырылсын:
13
Қызмет алушыларды бос уақытты өткізуге, мәдени іс-шараларға қатысуға тарту
Әлеуметтік жұмыс маманы
161,85
Мәдени ұйымдастырушы
609,8
14-тармақта:
мынадай мазмұндағы кестемен толықтырылсын:
14
Қызмет алушыларды мәдени іс-шараларға қатысу кезінде сүйемелдеу
Әлеуметтік жұмыс маманы
161,85
Мәдени ұйымдастырушы
1219,6
40-тармақта:
Емдік дене шынықтыру нұсқаушысы лауазымының бір қызметтің құны "614,36" деген сандар "686" деген сандармен ауыстырылсын.
44-тармақта:
Емдік дене шынықтыру нұсқаушысы лауазымының бір қызметтің құны "614,36" деген сандар "1009,85" деген сандармен ауыстырылсын.
54-тармақта:
Медбике лауазымының бір қызметтің құны "319,55" деген сандар "639,09" деген сандармен ауыстырылсын;
Емдік дене шынықтыру нұсқаушысы лауазымының бір қызметтің құны "409,57" деген сандар "457,3" деген сандармен ауыстырылсын.
74-тармақта:
Гидрокинезотерапия нұсқаушысы лауазымының бір қызметтің құны "2490,3" деген сандар "830,24" деген сандармен ауыстырылсын.
76-тармақта:
Дәрігер-педиатр лауазымының бір қызметтің құны "124,37" деген сандар "166,14" деген сандармен ауыстырылсын.
77-тармақта:
Дәрігер-педиатр лауазымының бір қызметтің құны "124,37" деген сандар "310,95" деген сандармен ауыстырылсын.
95-тармақта:
Еңбек терапиясы нұсқаушысы (Еңбекке баулу мұғалімі) лауазымының бір қызметтің құны "146,75" деген сандар "880,5" деген сандармен ауыстырылсын;
Еңбек терапиясы нұсқаушысы лауазымының бір қызметтің құны "146,75" деген сандар "880,5" деген сандармен ауыстырылсын.
103-тармақта:
Психолог лауазымының бір қызметтің құны "348,24" деген сандар "1044,6" деген сандармен ауыстырылсын.
2. "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Орал қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М. Байменов