О внесении изменения в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 280 "Об утверждении регламента аппарата акима Западно-Казахстанской области"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 27 февраля 2026 года № 37
Руководствуясь Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и "О правовых актах" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 280 "Об утверждении регламента аппарата акима Западно-Казахстанской области" (включая изменения внесенные постановлениями № 50 от 7 марта 2025 года и № 262 от 5 декабря 2025 года) следующее изменение:
Пункт 17.3 регламента аппарата акима Западно-Казахстанской области, утвержденного указанным постановлением изложить в следующей редакции:
"17.3. Выезд за пределы областного центра заместителей акима области, акима города Уральск, руководителя Аппарата, акимов районов осуществляется по согласованию с акимом области.
Выезд за пределы областного центра руководителей областных управлений осуществляется по согласованию с акимом области.".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Западно-Казахстанской области" обеспечить официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима Западно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Турегалиев

Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 280 "Батыс Қазақстан облысы әкімі аппаратының регламентін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2026 жылғы 27 ақпандағы № 37 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және "Құқықтық актілер туралы" Заңдарын басшылыққа ала отырып, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 280 "Батыс Қазақстан облысы әкімі аппаратының регламентін бекіту туралы" қаулысына (облыс әкімдігінің 2025 жылғы 7 наурыздағы № 50 және 2025 жылғы 5 желтоқсандағы № 262 қаулыларымен енгізілген өзгерістерді қоса) келесідей өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген Батыс Қазақстан облысы әкімі аппараты регламентінің 17.3-тармағы келесідей редакцияда жазылсын.
"17.3. Облыс әкімі орынбасарларының, Орал қаласы әкімінің, Аппарат басшысының, аудандар әкімдерінің облыстан тыс жерлерге шығуы облыс әкімінің келісімі бойынша жүзеге асырылады.
Облыстық басқармалар басшыларының облыстан тыс жерлерге шығуы облыс әкімінің келісімі бойынша жүзеге асырылады.".
2. "Батыс Қазақстан облысы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі осы қаулының Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілері эталондық бақылау банкінде оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімі аппараты басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Төреғалиев