О внесении изменений и дополнений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2025 года № 36/4-VIII "О бюджете Жанаауыльского сельского округа Тарбагатайского района на 2026-2028 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 мая 2026 года № 39/4-VIII
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 2.
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Жанаауыльского сельского округа Тарбагатайского района на 2026-2028 годы" от 23 декабря 2025 года № 36/4 –VIII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 219924) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Жанаауыльского сельского округа Тарбагатайского района на 2026-2028 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно; в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 80 677,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 9 760,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала –0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов –70 917,0 тысяч тенге;
2) затраты – 81 094,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты –0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -417,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 417,6 тысяч тенге;
поступление займов –0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 417,6 тысяч тенге.
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в бюджете Жанаауыльского сельского округа Тарбагатайского района на 2026 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 24 062,0 тысяч тенге."
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Используемые остатки бюджетных средств 417,6 тысяч тенге распределить согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель Тарбагатайского районного маслихата О. Канагатов
Приложение 1 к решению
Тарбагатайского районного
маслихата

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 23 желтоқсандағы № 36/4-VIII "2026-2028 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2026 жылғы 15 мамырдағы № 39/4-VIII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т қараңыз.
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 23 желтоқсандағы № 36/4-VIII "2026-2028 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 219924 болып тіркелген) өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
1. 2026-2028 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 80 677,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 9 760,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 70 917,0 мың теңге;
2) шығындар – 81 094,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -417,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 417,6 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 417,6 мың теңге.";
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2026 жылға арналған Тарбағатай ауданы Жаңаауыл ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен 24 062,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін."
3-1-тармақ мынадай мазмұнда толықтырылсын:
"3-1. 417,6 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бөлінсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес аталған шешім 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай аудандық мәслихатының төрағасы О. Канагатов
Тарбағатай аудандық
мәслихатының