Об установлении границы (черты) села Акжар Акжарского сельского округа Тарбагатайского района
Совместные постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 13 мая 2026 года № 136 и решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 мая 2026 года № 38/4-VIII
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и статьями 6, 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить границу (черту) села Акжар Акжарского сельского округа Тарбагатайского района общей площадью 5130,6763 гектаров согласно приложению к настоящему совместному постановлению и решению.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на курирующего заместителя акима Тарбагатайского района.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тарбагатайского района Д. Жоргекбаев
Председатель Тарбагатайского районного маслихата О.Канагатов
Приложение к совместному
постановлению акимата
от 13 мая 2026 года
№ 136
и решению маслихата
от 15 мая 2026 года
№ 38/4-VIII
Граница (черта) земель села Акжар Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области

Тарбағатай ауданы Ақжар ауылдық округі Ақжар ауылының шекарасын (шегін) белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 13 мамырдағы № 136 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2026 жылғы 15 мамырдағы № 38/4-VIII шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабы 5-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12-бабының 3) тармақшасына және Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6, 31 баптарына сәйкес, Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тарбағатай ауданының Ақжар ауылдық округі Ақжар ауылының жалпы алаңы 5130,6763 гектар шекарасы (шегі) осы бірлескен қаулы мен шешімнің қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау жетекшілік ететін Тарбағатай ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай ауданының әкімі Д. Жоргекбаев
Тарбағатай аудандық мәслихатының төрағасы О. Канагатов
бірлескен әкімдіктің
2026 жылғы 13 мамырдағы
№ 136 қаулысы
мен мәслихаттың
2026 жылғы 15 мамырдағы
№ 38/4- VIII шешіміне
қосымша
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы Ақжар ауылының шекарасы (шегі)