Об утверждении коэффициента зонирования, учитывающего местоположение объектов налогообложения в населҰнных пунктах Зайсанского района
Постановление акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 16 июня 2026 года № 372
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.06.2026 и подлежит официальному опубликованию.
В соответствии с пунктом 6 статьи 600 Налогового кодекса Республики Казахстан, приказом Заместителя Премьер- Министра- Министра искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан – от 17 октября 2025 года № 517/НҚ "Об утверждении Методики расчета коэффициента зонирования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 215756), акимат Зайсанского района Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие местоположение объектов налогообложения в населҰнных пунктах Зайсанского района, согласно приложению к настоящему постановлению.

Зайсан ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициентін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 16 маусымдағы № 372 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.06 2026 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға.
Қазақстан Республикасының Салық кодексінің 600-бабының 6-тармағына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары-жасанды интеллект және цифрлық даму министрінің 2025 жылғы 17 қазандағы № 517/НҚ "Аймақтандыру коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №215756 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Зайсан ауданының елді мекендеріндегі салық салу объектілерінің орналасуын ескеретін аймақтарға бөлу коэффициенттері осы қаулыға қосымшаға сәйкес бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Зайсанского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) размещение настоящего постановления на официальном интернет-ресурсе акимата Зайсанского района после его официального опубликования;
2) принятие мер, вытекающих из настоящего постановления, предусмотренных законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

2. "Зайсан ауданының экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Зайсан ауданы әкімдігінің ресми интернет-ресурсында орналастыруды;
2) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің жауапты орынбасарына жүктелсін.