Об утверждении коэффициентов зонирования, учитывающих месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Глубоковского района
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 8 июня 2026 года № 238
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2027.
В соответствии с пунктом 6 статьи 600 Налогового Кодекса Республики Казахстан, приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра искусственного интеллекта и цифрового развития Республики Казахстан от 17 октября 2025 года № 517/НҚ "Об утверждении Методики расчҰта коэффициента зонирования" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 37162), акимат Глубоковского района Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Глубокое ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2026 жылғы 8 маусымдағы № 238 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01 2027 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Салық кодексінің 600-бабының 6 – тармағына, "Аймақтарға бөлу коэффициентін есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министр орынбасарының - жасанды интеллект және цифрлық даму министрінің 2025 жылғы 17 қазандағы № 517/НҚ бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 37162 болып тіркелген), Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить коэффициенты зонирования, учитывающие месторасположение объекта налогообложения в населенных пунктах Глубоковского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Глубоковского района Восточно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2027 года.
Аким Глубоковского района Э. Тумашинов
Приложение к постановлению
акимата Глубоковского района
Восточно-Казахстанской
области

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Глубокое ауданының елді мекендерінде салық салу объектісінің орналасқан жерін ескеретін аймаққа бөлу коэффициенттері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2027 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі Э. Тумашинов
Шығыс Қазақстан облысы
Глубокое ауданы әкімдігінің