Об образовании избирательных участков
Решение акима города Риддера Восточно-Казахстанской области от 15 января 2026 года № 1
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан", РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки, согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Риддера Д. Рахметкалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Риддерская
городская территориальная
избирательная комиссия
Приложение к решению
акима города Риддера
от 15 января 2026 года № 1
Границы избирательных участков города Риддера
Избирательный участок № 122
Местонахождение: город Риддер, улица Индустриальная, № 15, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 12", отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Сокольная – дома № 1, 21, 24, 25, 26, 28, 37, 39, 54, 64;
улица Октябрьская – дома № 3, 19;
улица Пролетарская – дома № 1, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 44, 46, 49, 50, 51, 53, 54, 57, 59, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 71, 72, 75, 76, 81, 81/1;
улица Тюменская – дома № 3, 5, 6, 12, 14, 21;
улица Боковая – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33;
улица Ойротская – дома № 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 27, 29, 30, 34, 35, 36, 37, 41, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 56, 65, 67, 71, 91, 93, 95;
улица Малая Таловка – дома № 2, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 31, 33, 34, 38, 41, 56, 64;
улица Таловская – дома № 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 19, 41;
улица Пушкина – дома № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
улица Трудовая – дома № 1, 2, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 29, 31, 34, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 55;
улица Крупской – дома № 1, 2, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 59, 60, 63, 65, 66, 67, 68, 69, 72, 73, 79, 81, 87, 91, 93;
улица Сергея Гуляева – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44;
улица Восточная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 37, 39, 40, 42, 44, 46, 48;

Сайлау учаскелерін құру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімінің 2026 жылғы 15 қаңтардағы № 1 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Конституциялық заңының 23-бабына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Сайлау учаскелері осы шешімнің қосымшасына сәйкес құрылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Риддер қаласының әкімі Д. Рахметкалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Риддер қалалық аумақтық
сайлау комиссиясы
Риддер қаласы әкімінің
2026 жылғы 15 қаңтардағы
№ 1 шешіміне қосымша
Риддер қаласының сайлау учаскелерінің шекаралары
№ 122 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Индустриальная көшесі, № 15, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 12 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Сокольная көшесі - № 1, 21, 24, 25, 26, 28, 37, 39, 54, 64 үйлері;
Октябрьская көшесі - № 3, 19 үйлері;
Пролетарская көшесі - № 1, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 44, 46, 49, 50, 51, 53, 54, 57, 59, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 71, 72, 75, 76, 81, 81/1 үйлері;
Тюменская көшесі - № 3, 5, 6, 12, 14, 21 үйлері;
Боковая көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33 үйлері;
Ойротская көшесі - № 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 23, 24, 27, 29, 30, 34, 35, 36, 37, 41, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 50,51, 52, 54, 56, 65, 67, 71, 91, 93, 95 үйлері;
Малая Таловка көшесі - № 2, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 31, 33, 34, 38, 41, 56, 64 үйлері;
Таловская көшесі - № 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 19, 41 үйлері;
Пушкин көшесі - № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10 үйлері;
Трудовая көшесі - № 1, 2, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 17, 18, 19,20, 21, 22, 24, 29, 31,34, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 55 үйлері;
Крупская көшесі - № 1, 2, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 59, 60, 63, 65, 66, 67, 68, 69, 72, 73, 79, 81, 87, 91, 93 үйлері;
Сергей Гуляев көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44 үйлері;
Восточная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 37, 39,40, 42, 44, 46, 48 үйлері;

улица Индустриальная – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 38, 40, 42;
улица Западная – дома № 1, 2, 2/1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54;
улица Севастопольская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 20, 21, 22, 23, 24;
улица Чайковского – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 16, 19, 20;
улица Вавилова – дома № 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Первомайская – дома № 2, 4, 6, 11, 14;
улица Репина – дома № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Дачная – дома № 1, 3, 9, 11;
улица Северная – дома № 2, 3, 5, 6, 11, 13, 15, 17, 19;
улица Кирпичная – дома № 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16;
улица Южная– дома № 3, 13;
улица Буденного – дома № 1, 3, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 51, 52, 54, 55, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 65, 66, 69, 71, 73, 77, 85, 89;
улица Зыряновская – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 9, 11, 11/1, 12, 13, 14, 16, 18;
улица Сакмариха – дом № 1;
переулок Пролетарский – дома № 5, 8, 9, 10, 11, 14, 16, 22, 26, 28, 30, 32;
переулок Первомайский – дома № 1, 3, 4, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
переулок Зыряновский – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12;
переулок Восточный – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12;
переулок Школьный – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10;
переулок Индустриальный – дома № 1, 3, 4, 5, 6;
переулок Вавилова – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6;
переулок Малый Таловский – дома № 1, 3, 4, 5, 13, 16;
урочище Таловка – дом № 1;
урочище Корелинский лог – дом № 1;
Промышленная зона Северная – дома № 2, 17;
село Ливино: улица Шубинская – дома № 1, 2, 4а, 6, 8, 11, 12, 15, 18, 19, 20, 22, 25, 28;
улица Солнечная – дома № 1, 6, 11/1, 12, 16, 17, 29, 40, 42, 44, 50, 53, 53/1, 7764;
улица Таежная – дома № 5, 19;
улица Убинская – дом № 1;
улица Белоубинская – дом № 3/5;
улица Березовая – дом № 9789;
переулок Прохладный – дом № 6;
крестьянское хозяйство Попова – дом № 3;
урочище Стрежная яма – дом № 1;
село Пригородное: участок подхоз – дома № 4, 9, 16.
Избирательный участок № 123
Местонахождение: город Риддер, улица Индустриальная, № 15, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 12", отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.

Индустриальная көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 38, 40, 42 үйлері;
Западная көшесі - № 1, 2, 2/1, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 39, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54 үйлері;
Севастопольская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 16а, 17, 18, 18а, 19, 20, 21, 22, 23, 24 үйлері;
Чайковский көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13, 14, 16, 19, 20 үйлері;
Вавилов көшесі - № 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлері;
Первомайский көшесі - № 2, 4, 6, 11, 14 үйлері;
Репин көшесі - № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлері;
Дачная көшесі - № 1, 3, 9, 11 үйлері;
Северная көшесі - № 2, 3, 5, 6, 11, 13, 15, 17, 19 үйлері;
Кирпичная көшесі - № 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16 үйлері;
Южная көшесі - № 3, 13 үйлері;
Буденный көшесі - № 1, 3, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 48, 49, 51, 52, 54, 55, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 65, 66, 69, 71, 73, 77, 85, 89 үйлері;
Зыряновская көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 9, 11, 11/1, 12, 13, 14, 16, 18 үйлері;
Сакмариха көшесі - № 1 үй;
Пролетарский тұйық көшесі - № 5, 8, 9, 10, 11, 14, 16, 22, 26, 28, 30, 32 үйлері;
Первомайский тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлері;
Зыряновский тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 9, 10, 12 үйлері;
Восточный тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12 үйлері;
Школьный тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10 үйлері;
Индустриальный тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6 үйлері;
Вавилов тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6 үйлері;
Малый Таловский тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 5, 13, 16 үйлері;
Таловка шатқалы - №1 үй;
Корелинский лог шатқалы - №1 үй;
Промышленная зона Северная - № 2, 17 үйлері;
Ливина ауылы: Шубинская көшесі - № 1, 2, 4а, 6, 8, 11, 12, 15, 18, 19, 20, 25, 28 үйлері;
Солнечная көшесі - № 1, 6, 11/1, 12, 16, 17, 29, 40, 42, 44, 50, 53, 53/1, 7764 үйлері
Таежная көшесі - № 5, 19 үйлері;
Убинская көшесі - № 1 үй;
Белоубинская көшесі - № 3/5 үй;
Березовая көшесі - № 9789 үй;
Прохладный тұйық көшесі - № 6 үй;
Попов шаруа қожалығы - №3 үй;
Стрежная яма шатқалы - №1 үй;
Пригородный ауылы: подхоз учаскесі - № 4, 9, 16 үйлері.
№ 123 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Индустриальная көшесі, № 15, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 12 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

Границы: улица Хабаровская – дома № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 45;
улица Татарская – дома № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 26, 27, 30, 33, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 70, 71, 72, 76, 77, 78, 79, 80, 82, 83, 84, 85, 86, 88, 89, 90, 91, 93, 99, 100, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 110, 111, 113, 114, 115, 117, 118, 122, 124, 125, 126, 128, 129, 130, 131, 133, 134, 135, 136, 138, 139, 142;
улица 1-ая Нагорная – дома № 2, 4, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 36, 37, 38, 39, 42, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 66, 68, 72, 76, 78, 80, 86, 89;
улица Сибирская – дома № 2, 6, 10, 12, 14, 18, 20, 24 по улице Сибирской;
улица Загородная – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 49, 51, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 69;
улица Панфилова – дома № 4, 5, 7, 10, 12, 16, 18, 23;
улица Радищева – дома № 2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 35;
улица Парижской Коммуны – дома № 1, 4, 6, 8, 10;
улица Нурсеитова – дома № 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 22, 22а, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 37а, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 97, 99, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 123, 125, 127, 129, 131;
улица Полярная – дома № 4, 7, 14, 15, 16, 19, 23, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 120, 122, 124;
улица Советская – дома № 1, 2, 3, 5, 8, 10, 13, 15, 16, 17, 18, 24, 26, 27, 28, 33, 36, 38, 42, 43, 44, 46, 50, 51, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 80, 82;
улица Бірлік – дома № 1, 3, 7, 8, 10, 12, 15;
улица 2-ая Стахановская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9;
улица 3-я Стахановская – дома № 1, 6, 10;
улица Ударная – дома № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25;
улица Достоевского – дома № 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 20, 24, 28;

Шекаралары: Хабаровская көшесі - № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 45 үйлері;
Татарская көшесі - 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 24, 26, 27, 30, 33, 36, 38, 39, 40, 41, 42,43, 44, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 70, 71, 72, 76, 77, 78, 79, 80, 82, 83, 84, 85, 86, 88, 89, 90, 91, 93, 99, 100, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 110, 111, 113, 114, 115, 117, 118, 122, 124, 125, 126, 128, 129, 130, 131, 133, 134, 135, 136, 138, 139, 142 үйлері;
1-ші Нагорная көшесі - № 2, 4, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 23, 24,25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 36, 37, 38, 39, 42, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 66, 68, 72, 76, 78, 80, 86, 89 үйлері;
Сибирская көшесі - № 2, 6, 10, 12, 14, 18, 20, 24 үйлері;
Загородная көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 49, 51, 55, 56, 58, 59, 60, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 69 үйлері;
Панфилов көшесі - № 4, 5, 7, 10, 12, 16, 18, 23 үйлері;
Радищев көшесі - № 2, 4, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 35 үйлері;
Парижская Коммуна көшесі - № 1, 4, 6, 8, 10 үйлері;
Нұрсейітов көшесі - № 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 22, 22а, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 35, 37, 37а, 39, 40, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 97, 99, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 123, 125, 127, 129, 131 үйлері;
Полярная көшесі - № 4, 7, 14, 15, 16, 19, 23, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 41, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 80, 81, 82, 83, 84, 86, 87, 88, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 120, 122, 124 үйлері;
Советская көшесі - № 1, 2, 3, 5, 8, 10, 13, 15, 16, 17, 18, 24, 26, 27, 28, 33, 36, 38, 42, 43, 44, 46, 50, 51, 52, 54, 56, 58, 60, 64, 66, 68, 70, 72, 74, 76, 80, 82 үйлері;
Бірлік көшесі - № 1, 3, 7, 8, 10, 12, 15 үйлері;
2-ші Стахановская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 үйлері;
3-ші Стахановская көшесі - № 1, 6, 10 үйлері;
Ударная көшесі - № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25 үйлері;
Достоевский көшесі - № 1, 2, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 18, 20, 24, 28 үйлері;

улица Коминтерна – дома № 1, 3, 4, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24;
улица Красноармейская – дома № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23;
улица Байкальская – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 13, 16, 19, 20, 21;
улица 8 Марта – дома № 1, 4, 5, 6, 7, 8, 12, 13, 15, 18, 20, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 31, 32, 35, 37;
улица Интернациональная – дома № 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 44, 46, 50, 52, 56;
улица Суворова – дома № 2, 3, 9, 11, 13, 14, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 31;
улица Свинцовая – дома № 1, 2, 4, 8, 10, 12, 14, 18, 26, 30, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 50, 54, 56, 58, 60, 62, 64;
улица 1-ая Свинцовая – дома № 11, 12, 15, 17, 18, 19, 22, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 41, 42, 44, 47, 50;
улица Лесопильная – дома № 3, 5, 7;
улица Гранитная – дома № 2, 4, 6, 7, 8, 9;
улица Рудная – дома № 6, 8, 10, 12, 13, 17, 18, 19;
переулок Татарский – дома № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 22а;
переулок Загородный – дома № 2, 6, 8, 10, 12;
переулок Полярный – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33;
переулок Свинцовый – дома № 2, 3, 4, 5, 7, 12, 14, 15, 16, 19, 23.
Избирательный участок № 124
Местонахождение: город Риддер, улица Горноспасательная, № 25, здание Восточно-Казахстанского филиала товарищества с ограниченной ответственностью "Республиканский центральный штаб профессиональных аварийно-спасательных служб".
Границы: улица Горноспасательная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 24, 26, 26/1, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 38, 39, 40;
улица Рабочая – дома № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 40;
улица Пионерская – дома № 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75;
улица Базовая – дома № 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69, 70, 72, 74, 76, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 88, 90, 91, 92, 93, 95, 133, 137, 139, 141, 147, 151, 155, 170, 172, 176, 178, 180, 182, 184, 190, 194, 198, 202, 206;
улица Журавлихинская – дома № 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24;
улица Тишинская – дома № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 33;
улица Озерная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 24, 26, 28, 30;

Коминтерн көшесі - № 1, 3, 4, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24 үйлері;
Красноармейская көшесі - № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23 үйлері;
Байкальская көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 13, 16, 19, 20, 21 үйлері;
8 Март көшесі - № 1, 4, 5, 6, 7, 8, 12, 13, 15, 18, 20, 23, 24, 25, 26, 28, 30, 31, 32, 35, 37 үйлері;
Интернациональная көшесі - № 3, 4, 5, 6, 8, 9, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 40, 44, 46, 50, 52, 56 үйлері;
Суворов көшесі - № 2, 3, 9, 11, 13, 14, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 31 үйлері;
Свинцовая көшесі - № 1, 2, 4, 8, 10, 12, 14, 18, 26, 30, 34, 36, 40, 42, 44, 46, 50, 54, 56, 58, 60, 62, 64 үйлері;
1-ші Свинцовая көшесі - № 11, 12, 15, 17, 18, 19, 22, 23, 25, 27, 28, 29, 30, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 41, 42, 44, 47, 50 үйлері;
Лесопильная көшесі - № 3, 5, 7 үйлері;
Гранитная көшесі - № 2, 4, 6, 7, 8, 9 үйлері;
Рудный көшесі - № 6, 8, 10, 12, 13, 17, 18, 19 үйлері;
Татарский тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 22а үйлері;
Загородний тұйық көшесі - № 2, 6, 8, 10, 12 үйлері;
Полярный тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33 үйлері;
Свинцовый тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 7, 12, 14, 15, 16, 19, 23 үйлері.
№ 124 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Горноспасательная көшесі, № 25, "Кәсіби авариялық-құтқару қызметтерінің республикалық орталық штабы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Шығыс Қазақстан филиалының ғимараты.
Шекаралары: Горноспасательная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 24, 26, 26/1, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 38, 39, 40 үйлері;
Рабочая көшесі - № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 40 үйлері;
Пионерская көшесі - № 46, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 75 үйлері;
Базовая көшесі - № 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69, 70, 72, 74, 76, 78, 79, 80, 81, 82, 84, 88, 90, 91, 92, 93, 95, 133, 137, 139, 141, 147, 151, 155, 170, 172, 176, 178, 180, 182, 184, 190, 194, 198, 202, 206 үйлері;
Журавлихинская көшесі - № 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24 үйлер;
Тишинская көшесі - № 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 33 үйлері;
Озерная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 24, 26, 28, 30 үйлері;

улица Заречная – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 50, 52;
улица Карла Маркса – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 51;
улица Фридриха Энгельса – дома № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 63, 73, 79;
улица Водопьянова – дома № 3, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 29, 32, 34, 36, 38, 40;
улица Ушакова – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24;
улица Лениногорская – дома 1, 5, 7, 11, 12, 17, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 78а, 80, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 90а, 92, 93, 94, 95, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 105, 107, 108, 109, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 120, 121, 122, 123, 127, 129, 131, 133, 135;
улица Кавказская – дома № 2, 4, 6, 7, 8;
улица Лесная – дома № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 17, 18, 21, 24, 28, 30, 33, 35, 36, 38, 40, 42, 46;
улица Подгорная – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 9, 19, 20;
улица Пугачева– дома № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 28;
улица Средняя – дома № 1, 2, 3, 16, 20;
улица Марата – дома № 4, 6, 7, 9, 10, 12;
улица Крольчатник – дом № 45;
переулок Тишинский – дома № 3, 3а, 5, 6, 9, 10, 13, 14, 15, 38, 39.
переулок Рабочий – дома № 2, 4, 5, 12;
переулок Пугачева – дома № 4, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 22, 24, 28;
переулок Лениногорский – дома № 1, 2, 8, 10, 12;
переулок Лесной – дом № 1;
переулок Пионерский – дома № 2, 4, 6, 8, 14, 16, 18, 22, 24;
переулок Фридриха Энгельса – дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12;
переулок Карла Маркса – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 17, 23;
переулок Тупой – дома № 6, 10;
промышленная зона Центральная – дома № 1, 5;
Журавлихинское лесничество – дом № 8020;
село Пригородное: улица Леспромхозовская – дома № 1, 3, 21, 25, 26, 34, 39, 48, 49.
Избирательный участок № 125
Местонахождение: город Риддер, улица Кирова, № 1, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 12", отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.

Заречная көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 50, 52 үйлері;
Карл Маркс көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 51 үйлері;
Фридрих Энгельс көшесі - № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 49, 51, 53, 57, 59, 61, 63, 73, 79 үйлері;
Водопьянов көшесі - № 3, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 29, 32, 34, 36, 38, 40 үйлері;
Ушаков көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24 үйлері;
Лениногорская көшесі - 1, 5, 7, 11, 12, 17, 24, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 51, 53, 56, 57, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 78а, 80, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 90а, 92, 93, 94, 95, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 105, 107, 108, 109, 112, 113,114, 115,116, 117, 118, 120, 121, 122, 123, 127, 129, 131, 133, 135 үйлері;
Кавказская көшесі - № 2, 4, 6, 7, 8 үйлері;
Лесная көшесі - № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 17, 18, 1, 24, 28, 30, 33, 35, 36, 38, 40, 42, 46 үйлері;
Подгорная көшесі - №3, 4, 5, 6, 7, 9, 19, 20 үйлері;
Пугачев көшесі - № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 28 үйлері;
Средняя көшесі - № 1, 2, 3, 16, 20 үйлері;
Марат көшесі - № 4, 6, 7, 9, 10, 12 үйлері;
Крольчатник көшесі - № 45 үй;
Тишинский тұйық көшесі - № 3, 3а, 5, 6, 9, 10, 13, 14, 15, 38, 39 үйлері;
Рабочий тұйық көшесі - № 2, 4, 5, 12 үйлері;
Пугачев тұйық көшесі - № 4, 5, 6, 8, 10, 12, 13, 14, 16, 18, 22, 24, 28 үйлері;
Лениногорский тұйық көшесі - № 1, 2, 8, 10, 12 үйлері;
Лесной тұйық көшесі - № 1 үй;
Пионерский тұйық көшесі - № 2, 4, 6, 8, 14, 16, 18, 22, 24 үйлері;
Фридрих Энгельс тұйық көшесі - № 2, 4, 6, 8, 10, 12 үйлері;
Карл Маркс тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 17, 23 үйлері;
Тупой тұйық көшесі - № 6, 10 үйлері;
Центральная өнеркәсіптік аймағы - № 1, 5 үй;
Журавлиха орманшылығы - № 8020;
Пригородный ауылы: Леспромхозовская көшесі - № 1, 3, 21, 25, 26, 34, 39, 48, 49 үйлері.
№ 125 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Киров көшесі, № 1, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 12 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

Границы: улица Пионерская – дома № 2, 4, 5, 6, 8, 11, 13, 14, 15, 16, 21;
улица Пожарная – дом № 3;
улица Новая – дома № 6, 8, 10, 12, 13, 16, 18;
улица Розы Люксембург – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38;
улица Карла Либкнехта – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45;
улица Шишкина – дома № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37а, 41;
улица Тойчибаева – дома № 3, 4, 5, 7, 12;
улица Базарная – дома № 4, 5, 7, 10, 11;
улица Чкалова – дома № 1, 5, 7;
улица Курека – дома № 3, 4, 5, 7, 9, 9/2, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52;
улица 9 Мая – дома № 5, 8, 9, 10, 13, 18;
улица Рудничная – дома № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 12, 14, 16, 18:
улица Калинина – дома № 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 46, 48, 50, 52, 54, 56;
улица Куйбышева – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32;
улица Кузнечная – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38;
улица Клары Цеткин – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58;
улица Боровая – дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44/1, 44а, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64;
улица Клубная – дом № 4;
улица Вокзальная – дома № 1, 2, 5, 18;
улица Гостиная – дом № 8;
переулок Филипповский - дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13;
переулок Нижний – дома № 4, 6, 8, 10, 16, 18, 20, 22, 24, 30, 36, 38, 40, 42, 44, 46;
переулок Кузнечный – дома № 3, 4, 5, 6, 8.
Избирательный участок № 126
Местонахождение: город Риддер, улица Безголосова, № 16, здание государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта города Риддера"
Границы: проспект Независимости – дома № 1, 2, 3, 4, 4а;
улица Безголосова – дома № 4, 6, 10, 10а;
улица Пионерская – дома № 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 34а, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45;

Шекаралары: Пионерская көшесі - № 2, 4, 5, 6, 8, 11, 13, 14, 15, 16, 21 үйлері;
Пожарная көшесі - № 3 үй;
Новая көшесі - № 6, 8, 10, 12, 13, 16, 18 үйлері;
Роза Люксембург көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38 үйлері;
Карл Либкнехт көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45 үйлері;
Шишкин көшесі - № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 27, 29, 31, 33, 35, 37а, 41 үйлері;
Тойшыбаев көшесі - № 3, 4, 5, 7, 12 үйлері;
Базарная көшесі - № 4, 5, 7, 10, 11 үйлері;
Чкалов көшесі - № 1, 5, 7 үйлері;
Курек көшесі - № 3, 4, 5, 7, 9, 9/2, 11, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 50, 52 үйлері;
9 Мая көшесі - № 5, 8, 9, 10, 13, 18 үйлері;
Рудничная көшесі - № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9,12, 14, 16, 18 үйлері;
Калинин көшесі - № 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 46, 48, 50, 52, 54, 56 үйлері;
Куйбышев көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32 үйлері;
Кузнечная көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 үйлері;
Клара Цеткин көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58 үйлері;
Боровая көшесі - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44/1, 44а, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64 үйлері;
Клубная көшесі - № 4 үй;
Вокзальная көшесі - № 1, 2, 5, 18 үйлері;
Гостиная көшесі - № 8 үй;
Филипповский көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 үйлері;
Нижний тұйық көшесі - № 4, 6, 8, 10, 16, 18, 20, 22, 24, 30, 36, 38, 40, 42, 44, 46 үйлері;
Кузнечный тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 8 үйлері.
№ 126 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Безголосов көшесі, № 16, "Риддер қаласының ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Тәуелсіздік даңғылы - № 1, 2, 3, 4, 4а үйлері;
Безголосов көшесі - № 4, 6, 10, 10а үйлері;
Пионерская көшесі - № 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 34а, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 үйлері;

улица Садовая – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68;
улица Ташкентская – дома № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43;
улица Колхозная – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 30, 32;
улица Быструшинская – дома № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 73а, 74, 75, 75а, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 81а, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110;
улица Котовского – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27;
улица Хариузовская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19/1, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 29/1, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 63а, 64, 65;
улица Змеиногорская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15/1, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 69, 71;
улица Базовая – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60;
улица Комсомольская – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,15, 16, 16/1, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 31, 33;
улица Гризодубовой – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58;
улица Осипенко – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38;
улица Степная – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70;

Садовая көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68 үйлері;
Ташкентская көшесі - № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 43 үйлері;
Колхозная көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 30, 32 үйлері;
Быструшинская көшесі - № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 73а,74, 75,75а, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 81а, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110 үйлері;
Котовский көшесі - 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 үйлері;
Хариузовская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 19/1, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 29/1, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 63а, 64, 65 үйлері;
Змеиногорская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15/1, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67,69, 71 үйлері;
Базовая көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 үйлері;
Комсомольская көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13,15, 16, 16/1, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 31, 33 үйлері;
Гризодубова көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10,11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 58 үйлері;
Осипенко көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 38 үйлері;
Степная көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24,25,26, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46,47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70 үйлері;

улица Риддерская – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 14, 15, 19;
улица Кирова – дома № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 14, 17, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89;
улица Некрасова – дома № 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 20/1, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30;
улица Большевистская – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22/1, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 34, 35, 36, 37;
улица Краевая – дома № 1/1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 29, 31;
улица Серова – дома № 1, 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21;
улица Владивостокская– дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 24;
улица Угловая – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 27;
улица Алтайская – дома № 1/1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 59/2, 61, 63, 65, 67, 69, 70, 71, 77, 79, 81, 83, 85, 89, 89/1, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107;
улица Авиационная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 28, 29, 30, 32, 34, 36;
улица Речная – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а;
улица Володарского – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20;
переулок Садовый – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38;
переулок Колхозный – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 22;
переулок Речной – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31;
переулок Усть - Каменогорский – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 10/1, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 26;
переулок Малый – дома № 1, 3, 4, 6, 7, 7/2, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13;
переулок Большевистский – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30;
переулок Степной – дома № 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а, 29;

Риддерская көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 14, 15, 19 үйлері;
Киров көшесі - № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 14, 17, 23, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 үйлері;
Некрасов көшесі - № 1, 1а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 20/1, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30 үйлері;
Большевистская көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22/1, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 34, 35, 36, 37 үйлері;
Краевая көшесі - № 1/1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 29, 31 үйлері;
Серов көшесі - № 1, 3, 4, 4/1, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21 үйлері;
Владивостокская көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 20, 24 үйлері;
Угловая көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 25, 27 үйлері;
Алтайская көшесі - № 1/1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59, 59/2, 61, 63, 65, 67, 69, 70, 71, 77, 79, 81, 83, 85, 89, 89/1, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107 үйлері;
Авиационная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 25, 28, 29, 30, 32, 34, 36 үйлері;
Речная көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а үйлері;
Володарский көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20 үйлері;
Садовый тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 36, 38 үйлері;
Колхозный тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 20, 22 үйлері;
Речной тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31 үйлері;
Өскемен тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 10/1, 11, 12, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 26 үйлері;
Малый тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 6, 7, 7/2, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13 үйлері;
Большевистский тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 үйлері;
Степной тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28а, 29 үйлері;

переулок Базовый – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 25;
переулок Некрасова – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18;
переулок Хариузовский – дома № 1, 3, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 51, 53, 55;
переулок Комсомольский – дома № 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 26, 28, 30, 34;
переулок Алтайский – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18;
переулок Быструшинский – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17;
переулок Риддерский – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26;
переулок Змеиногорский – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
переулок Пионерский – дома № 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15.
Избирательный участок № 127
Местонахождение: город Риддер, улица Ермакова, № 1, здание республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Алтайский ботанический сад" Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахстан.
Границы: улица Пригородная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 60а, 62, 64, 68, 70;
улица Полевая – дома № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35/1, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 62/1, 63, 64, 64/1, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 104а, 104/1, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 111а, 112, 113, 113б, 114, 115, 116, 118, 119, 119а, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 129а, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 145а, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 154а, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 161а, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 171а, 172, 173, 173а, 174, 175, 176, 177, 178, 178а, 179, 179б, 179/1, 180, 181, 181в, 181/1, 181/4, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 190, 190а, 190б, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 204а, 206а, 208, 210, 216;
улица Ульбинская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14/1, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 30а, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 40/1, 41, 42, 43, 44, 44а, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 60а, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 129, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 161а;

Базовый тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 23, 25 үйлері;
Некрасов тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18 үйлері;
Хариузовский тұйық көшесі - № 1, 3, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 51, 53, 55, 79 үйлері;
Комсомольский тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 26, 28, 30, 34 үйлері;
Алтайский тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18 үйлері;
Быструшинский тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17 үйлері;
Риддерский тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26 үйлері;
Змеиногорский тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 үйлері;
Пионерский тұйық көшесі - № 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15 үйлері.
№ 127 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Ермаков көшесі, № 1, Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі Ғылым комитетінің "Алтай ботаникалық бағы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Пригородная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 60а, 62, 64, 68, 70 үйлері;
Полевая көшесі - № 1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35/1, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 62/1, 63, 64, 64/1, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 104а, 104/1, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 111а, 112, 113, 113б, 114, 115, 116, 118, 119, 119а, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 129а, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 145а, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 154а, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 161а, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 171а, 172, 173, 173а, 174, 175, 176, 177, 178, 178а, 179, 179б, 179/1, 180, 181, 181в, 181/1, 181/4, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 190, 190а, 190б, 192, 194, 196, 198, 200, 202, 204, 204а, 206а, 208, 210, 216 үйлері;
Ульбинская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14/1, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 30а, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 40/1, 41, 42, 43, 44, 44а, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 60а, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128,129, 130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 148, 150, 152, 154, 156, 158, 161а үйлері;

улица Папанина – дома № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 62, 63, 64, 64а, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 95/1, 95/2, 97, 99, 101, 103;
улица Луначарского – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39а, 40, 40а, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 58/1, 59, 60, 60/1, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 74, 76, 78, 80, 84, 86, 88, 90, 94;
улица Ермакова– дома № 1, 1а, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14;
улица Ботаническая – дома № 1, 2, 3, 3а, 4, 4а, 5, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 19, 24, 35, 37, 37/1, 38, 39, 40, 41, 45, 49, 54, 55, 56, 56а, 57, 58, 59, 60, 60а, 60/1;
переулок Полевой – дома № 1, 1/1, 1/3, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11б, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34/1, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 58а, 58в, 58г, 60, 60а, 64, 66, 70;
микрорайон Тәуелсіздік – дома № 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 54, 51/1, 52/1, 55/2, 57/1, 58/1, 59/1, 145, 198, 198/1, 199, 201, 219;
село Коноваловка: улица Фермерская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10;
улица Дорожная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6/1, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 15/3, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24/1, 26, 28, 30, 38, 42, 46;
улица Мирная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 20, 23, 23/4, 25, 27, 28, 29, 30/1, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38а, 40, 41, 42/1, 43, 7338, 7400, 7743, 7751, 7752, 7753;
садовое общество "Медик-1" - дома № 2, 9, 10, 11/1, 18, 75, 78, 100.
Избирательный участок № 128
Местонахождение: город Риддер, улица Семипалатинская, № 10, здание коммунального государственного казенного предприятия "Дом школьников" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: проспект Гагарина – дома № 10, 10а, 15;
улица Хорева – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48;
улица Горького – дома № 1, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58;

Папанин көшесі - № 1, 2, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 62, 63, 64, 64а, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 95/1, 95/2, 97, 99, 101, 103 үйлері;
Луначарский көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39а, 40, 40а, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 58, 58/1, 59, 60, 60/1, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 73, 74, 76, 78, 80, 84, 86, 88, 90, 94 үйлері;
Ермаков көшесі - № 1, 1а, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14 үйлері;
Ботаническая көшесі - № 1, 2, 3, 3а, 4, 4а, 5, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 19, 24, 35, 37, 37/1, 38, 39, 40, 41, 45, 49, 54, 55, 56, 56а, 57, 58, 59, 60, 60а, 60/1 үйлері;
Полевой тұйық көшесі - № 1, 1/1, 1/3, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 11б, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 34/1, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 58а, 58в, 58г, 60, 60а, 64, 66, 70 үйлері;
Тәуелсіздік шағын ауданы - № 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 51/1, 52/1, 54, 55/2, 57/1, 58/1, 59/1, 145, 198, 198/1, 199, 201, 219 үйлері;
Коноваловка ауылы: Фермерская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 үйлері;
Дорожная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 6/1, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 15/3, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24/1, 26, 28, 30, 38, 42, 46 үйлері;
Мирная көшесі - № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 14, 20, 23, 23/4, 25, 27, 28, 29, 30/1, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38а, 40, 41, 42/1, 43, 7338, 7400, 7743, 7751, 7752, 7753 үйлері;
"Медик-1" бау-бақша қоғамы - № 9, 10, 11/1, 18, 75, 78, 100 үйлері.
№ 128 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Семипалатинская көшесі, № 10, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "Оқушылар үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Гагарин даңғылы № 10, 10а, 15 үйлері;
Хорев көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 үйлері;
Горький көшесі - № 1, 2а, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 44, 46, 48, 49, 50, 52, 54, 56, 58 үйлері;

улица Казахстанская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28;
улица Речная – дома № 32, 33, 35, 37а, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 51, 53, 55, 57, 58, 59, 60, 61;
улица Короткая – дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17;
микрорайон "Геолог" – дома № 1, 2, 2/1, 3, 4, 5, 5/1, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 40/1, 41, 41/1, 41/2, 42, 43, 44, 45, 49, 50;
улица Черепанова – дома № 2, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 22а, 24, 26;
улица Хариузовская – дома № 66, 67, 68, 69, 70, 71, 71/1, 71/2, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 110а, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 123а, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 148;
улица Семипалатинская – дома № 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39а, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 52а, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85а, 87, 89, 91, 93, 95, 95/1, 97, 99, 101, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129;
улица Боровая – дома № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37;
улица Больничная – дома № 1, 2, 5, 9, 11;
улица Лазо – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18;
улица Семашко – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15;
улица Щорса – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24;
переулок Семипалатинский – дома № 1, 1а, 1г, 3, 5, 5/1, 7, 9, 9/1, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 34, 35;
переулок Казахстанский– дома № 7, 13;
переулок 1-ый Казахстанский – дома № 1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 24, 28, 30, 32;
переулок 2-ой Казахстанский – дома № 1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 6б, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 14, 25;
переулок Хариузовский – дома № 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 137;
переулок Щорса – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22;
переулок Горького – дома № 2, 3, 4, 9, 12, 14, 15, 16, 20;
переулок Больничный – дом № 4.
Избирательный участок № 129

Қазақстан көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28 үйлері;
Речная көшесі - № 32, 33, 35, 37а, 39, 40, 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 51, 53, 55, 57, 58, 59, 60, 61 үйлері;
Короткая көшесі - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17 үйлері;
"Геолог" шағын ауданы - № 1, 2, 2/1, 3, 4, 5, 5/1, 6, 7, 8, 9,10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 40/1, 41, 41/1, 41/2, 42, 43, 44, 45, 49, 50 үйлері;
Черепанов көшесі - № 2, 4, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 22а, 24, 26 үйлері;
Хариузовская көшесі - № 66, 67, 68, 69, 70, 71, 71/1, 71/2, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101,102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 110а, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 123а, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 148 үйлері;
Семипалатинская көшесі - № 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39а, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 52а, 53, 54, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85а, 87, 89, 91, 93, 95, 95/1, 97, 99, 101, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129 үйлері;
Боровая көшесі - № 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37 үйлері;
Больничная көшесі - № 1, 2, 5, 9, 11 үйлері;
Лазо көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 18 үйлері;
Семашко көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15 үйлері;
Щорс көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24 үйлері;
Семипалатинская тұйық көшесі - № 1, 1а, 1г, 3, 5, 5/1, 7, 9, 9/1, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 34, 35 үйлері;
Қазақстан тұйық көшесі - № 7, 13 үй;
1-ші Қазақстан тұйық көшесі - № 1, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 16, 24, 28, 30, 32 үйлері;
2-ші Қазақстан тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 4а, 5, 6, 6б, 7, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 14, 25 үйлері;
Хариузовский тұйық көшесі - № 57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 109, 111, 113, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 137 үйлері;
Щорс тұйық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 үйлері;
Горький тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 9, 12, 14, 15, 16, 20 үйлері;
Больничный тұйық көшесі - № 4 үй.
№ 129 сайлау учаскесі

Местонахождение: город Риддер, микрорайон Шестой, № 8, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа №11" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Гоголя – дом № 77;
микрорайон Шестой – дома № 10, 11, 12, 13;
микрорайон Седьмой – дома № 1, 1а, 2, 2а, 2б, 3, 3/1, 4, 4/1, 5а, 6, 7, 7в, 8, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 31, 36, 40, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 58, 59, 60, 61, 69, 70, 71, 72, 73, 94, 96, 99, 117а, 118, 120, 121, 123, 124, 126, 127, 128, 130, 132, 134, 142, 142а, 144; 155;
село Пригородное: микрорайон Совхозный – дома ; № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37;
улица Звездная – дома № 1, 2, 5, 6, 7, 7/1, 8, 9, 19, 20, 21, 23;
улица Изобильная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38;
улица Колчина – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 11а, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 25/1, 26, 29;
улица Урожайная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 43а, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53/1, 65, 65/1;
улица Совхозная – дом № 6;
село Верхняя Хариузовка: улица Энергетиков – дома № 1, 1а, 1б, 1/1, 2, 2б, 2в, 3, 3а, 3б, 4, 4а, 4/1, 5, 6, 8, 9, 9а, 10, 18, 23, 25, 27, 37, 41;
улица Дачная – дома № 1, 2, 2а, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 16, 17, 21, 22, 23, 25, 27, 31, 87;
садовое общество "Победа" - дом № 34, 119;
садовое общество "Металлист" - дом № 6, 10.
Избирательный участок № 130
Местонахождение: город Риддер, улица Кирова, № 90, здание коммунального государственного учреждения "Школа-лицей № 1" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: проспект Гагарина – дома № № 2, 4;
улица Семипалатинская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26;
улица Безголосова – дома № 7, 10/3, 13, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50;
улица Станционный городок – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
улица Тохтарова – дома № 3, 5, 7;
проспект Независимости – дома 5, 5/1, 8, 10;
улица Кирова – дома № 91, 93;
переулок Безголосова – дома № 1, 4, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 44.
Избирательный участок № 131

Орналасқан жері: Риддер қаласы, Алтыншы шағын ауданы, № 8, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№11 жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Гоголь көшесі - № 77 үй;
Алтыншы шағын ауданы - № 10, 11, 12, 13 үйлері;
Жетінші шағын ауданы - № 1, 1а, 2, 2а, 2б, 3, 3/1, 4, 4/1, 5а, 6, 7, 7в, 8, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 31, 36, 40, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 58, 59, 60, 61, 69, 70, 71, 72, 73, 94, 96, 99, 117а, 118, 120, 121, 123, 124, 126, 127, 128, 130, 132, 134, 142, 142а, 144, 155 үйлері;
Пригородный ауылы: Совхозный шағын ауданы - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 үйлері;
Звездная көшесі - № 1, 2, 5, 6, 7, 7/1, 8, 9, 19, 20, 21, 23 үйлері;
Изобильная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 25/1, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 үйлері;
Колчин көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а,11, 11а, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 29 үйлері;
Урожайная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 43а, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 53/1, 65, 65/1 үйлері;
Совхозная көшесі - № 6 үй;
Верхняя Хариузовка ауылы: Энергетиктер көшесі - 1, 1а, 1б, 1/1, 2, 2б, 2в, 3, 3а, 3б, 4, 4а, 4/1, 5, 6, 8, 9, 9а, 10, 18, 23, 25, 27, 37, 41 үйлері;
Дачная көшесі - № 1, 2, 2а, 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 16, 17, 21, 22, 23, 25, 27, 31, 87 үйлері;
"Победа" бау-бақша қоғамы - № 34, 119 үй;
"Металлист" бау-бақша қоғамы - № 6, 10 үй.
№ 130 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Киров көшесі, № 90, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 1 мектеп-лицей" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Гагарин даңғылы - № 2, 4 үйлері;
Семипалатинская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 7, 8, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 үйлері;
Безголосов көшесі - № 7, 10/3, 13, 17, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 48, 50 үйлері;
Станционный қалашық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 үйлері;
Тоқтаров көшесі - № 3, 5, 7 үйлері;
Тәуелсіздік даңғылы - № 5, 5/1, 8, 10 үйлері;
Киров көшесі - № 91, 93 үйлері;
Безголосов тұйық көшесі - № 1, 4, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 44 үйлері.
№ 131 сайлау учаскесі

Местонахождение: город Риддер, улица Тохтарова, № 17а, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 10" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Чапаева – дома № 17, 23, 25;
улица Семеновой – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 12а, 13, 14, 15, 20, 22;
проезд Космонавтов – дома № 3, 4, 6, 8;
проспект Гагарина – дома № 16, 16а, 16б;
улица Тохтарова – дома № 6, 9, 11, 13, 15, 17, 19;
проспект Независимости – дома № 6, 6а, 9, 11, 12, 12а, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 22.
Избирательный участок № 132
Местонахождение: город Риддер, улица Владимира Клинка, № 11, коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 5" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Мухтара Ауэзова – дома № 1, 5;
улица Владимира Клинка – дома № 1, 3, 4, 5, 5/2, 5/3, 6, 9, 9а, 12, 13, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 40, 42;
улица Чапаева – дома № 27, 33, 35;
улица Свердлова – дома № 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10, 11, 11а, 12, 13, 13а, 14, 14а, 15а, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 24а;
улица Шевченко – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 5/2, 5/3, 5/4, 6, 7а, 9, 9/1, 9а, 10, 10/1, 10/2, 10у, 11, 12, 12/1, 13;
улица Белинского – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 15, 21, 23, 25;
проспект Независимости – дома № 16а, 18а, 19, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28;
проспект Гагарина – дома № 14, 20, 22, 24;
улица Ушанова – дома № 4, 6;
улица Кунаева – дома № 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22а, 22в.
Избирательный участок № 133
Местонахождение: город Риддер, поселок Лениногорский лесхоз, улица Лесхозная, № 32, здание коммунального государственного учреждения "Риддерское лесное хозяйство" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области.
Границы: село Лениногорский лесхоз: улица Лесхозная – дома № 1, 1в. 2, 3, 4, 4а, 4б, 4в, 5, 5а, 6, 7, 8, 8а, 9, 13, 13а, 14, 15, 15а, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 23а, 24, 25, 26/1, 27, 27/1, 29, 29/1, 30, 30а, 31, 32, 34, 34/1, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 40/1, 41, 42а, 43, 45, 57;
улица Тихая – дома № 4, 5, 6/1, 9, 14, 21, 36, 38, 39, 41, 45;
садовое общество "Алтай" - дома № 118, 120, 141, 174, 181, 203/у, 224, 229;
территория Центрального лесничества – дома № 1, 24;
урочище Познопаловка – дом №1/2;
учетный квартал 052 – дом № 7.
Избирательный участок № 134
Местонахождение: город Риддер, улица Кунаева, № 27, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 2" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.

Орналасқан жері: Риддер қаласы, Тоқтаров көшесі, № 17а, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 10 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Чапаев көшесі - № 17, 23, 25 үйлері;
Семенова көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 12а, 13, 14, 15, 20, 22 үйлері;
Тоқтаров көшесі - № 6, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19 үйлері;
Космонавтов оралымы - № 3, 4, 6, 8 үйлері;
Гагарин даңғылы - № 16, 16а, 16б үйлері;
Тәуелсіздік даңғылы - № 6, 6а, 9, 11, 12, 12а, 13, 15, 16, 17, 18, 20, 22 үйлері.
№ 132 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Владимир Клинк көшесі, № 11, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 5 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Мұқтар Әуезов көшесі - № 1, 5 үйлері;
Владимир Клинк көшесі - № 1, 3, 4, 5, 5/2, 5/3, 6, 9, 9а, 12, 13, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 38, 40, 42 үйлері;
Чапаев көшесі - № 27, 33, 35 үйлері;
Свердлов көшесі - № 2, 2а, 3, 4, 4а, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 9а, 10, 11, 11а, 12, 13, 13а, 14, 14а, 15а, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 24а үйлері;
Шевченко көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 5/2, 5/3, 5/4, 6, 7а, 9, 9/1, 9а, 10, 10/1, 10/2, 10у, 11, 12, 12/1, 13 үйлері;
Белинский көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 11, 13, 15, 21, 23, 25 үйлері;
Тәуелсіздік даңғылы - № 16а, 18а, 19, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28 үйлері;
Гагарин даңғылы - № 14, 20, 22, 24 үйлері;
Ушанов көшесі - № 4, 6 үйлері;
Қонаев көшесі - № 2, 3, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22а, 22в үйлері.
№ 133 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Лениногорский лесхоз кенті, Лесхозная көшесі, № 32, Шығыс Қазақстан облысы Табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Риддер орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Лениногорский лесхоз ауылы: Лесхозная көшесі - № 1, 1в, 2, 3, 4, 4а, 4б, 4в, 5, 5а, 6, 7, 8, 8а, 9, 13, 13а, 14, 15, 15а, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 21а, 22, 23, 23а, 24, 25, 26/1, 27, 27/1, 29, 29/1, 30, 30а, 31, 32, 34, 34/1, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 40/1, 41, 42а, 43, 45, 57 үйлері;
Тихая көшесі - № 4, 5, 6/1, 9, 14, 21, 36, 38, 39, 41, 45 үйлері;
"Алтай" бау-бақша қоғамы - № 118, 120, 141, 174, 181, 203/у, 224, 229 үйлері;
Орталық орман шаруашылығы аумағы - №1, 24 үйлері;
Познопаловка шатқалы - № 1/2 үй;
052 есептік кварталы № 7 үй.
№ 134 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Қонаев көшесі, № 27, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты

Границы: улица Кунаева – дома № 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 46/1, 48;
улица Мухтара Ауэзова – дома № 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22с, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 39, 40, 73;
улица Орджоникидзе – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 26, 27;
улица Тельмана – дома № 1, 3, 4, 5, 10, 12, 13, 18, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40;
улица Проходческая – дома № 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15а, 16, 17, 19;
улица Свердлова – дома № 15, 17, 17а, 19, 19а, 21, 23, 25, 26, 26а, 27, 28, 28а, 28 б, 29, 30, 30а, 30б, 32, 32а, 34, 36, 38, 40;
улица Крылова – дома № 8, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 28, 33;
улица Герцена – дома № 3, 4, 6, 6/1, 8, 16, 20, 22;
улица Гоголя – дома № 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23;
улица Чапаева – дома № 12а, 14а, 16а, 18а, 37, 43, 45, 46/1, 47, 48, 53, 55, 57, 59, 61;
улица Чокана Валиханова – дома № 3, 4, 6, 9, 9/2, 11, 13, 16, 18, 19, 24, 25, 27, 29, 30, 34;
улица Зои Космодемьянской – дома № 3, 4, 5, 6.
Избирательный участок № 135
Местонахождение: город Риддер, улица Кунаева, № 27, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 2" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Гоголя – дома № 29, 33, 35, 37, 41, 41а, 43, 55, 55б;
проспект Гагарина – дома № 26, 28, 30, 36, 36/1, 36/2, 38, 38/1, 40, 42;
улица Белинского – дома № 14, 16, 18, 24, 26, 28;
улица Кунаева – дома № 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 46;
проспект Независимости – дома № 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 42, 44;
улица Чокана Валиханова – дома № 35, 36, 37, 40, 43, 45, 46, 47;
улица Ушанова – дома № 12, 14, 16;
улица Герцена – дома № 33, 34.
Избирательный участок № 136
Местонахождение: город Риддер, микрорайон Третий, № 23, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 14" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: микрорайон Третий – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 29, 31, 35, 36;
улица Бике Айдарханова – дома № 1, 2, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19;
улица Орджоникидзе – дома № 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44;
улица Урицкого – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12;
улица Гоголя – дома № 2/1, 8;
улица Мухтара Ауэзова – дома № 34, 36, 38, 42, 44, 46;
улица Круглая сопка – дом № 31/1;
переулок Андреевский – дома № 2, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
переулок Шахтостроительный – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21;

Шекаралары: Қонаев көшесі - № 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 46/1, 48 үйлері;
Мұқтар Әуезов көшесі - № 6, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20, 21, 22с, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 39, 40, 73 үйлері;
Орджоникидзе көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 26, 27 үйлері;
Тельман көшесі - № 1, 3, 4, 5, 10, 12, 13, 18, 19, 20, 20а, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 38, 40 үйлері;
Проходческая көшесі - № 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13а, 14, 15а, 16, 17, 19 үйлері;
Свердлов көшесі - № 15, 17, 17а, 19, 19а, 21, 23, 25, 26, 26а, 27, 28, 28а, 28 б, 29, 30, 30а, 30б, 32, 32а, 34, 36, 38, 40 үйлері;
Крылов көшесі - № 8, 10, 12, 13, 14, 15,17, 18, 19, 20, 21, 22, 28, 33 үйлері;
Герцен көшесі - № 3, 4, 6, 6/1, 8, 16, 20, 22 үйлері;
Гоголь көшесі - № 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 үйлері;
Чапаев көшесі - № 12а, 14а, 16а, 18а, 37, 43, 45, 46/1, 47, 48, 53, 55, 57, 59, 61 үйлері;
Шоқан Уәлиханов көшесі - № 3, 4, 6, 9, 9/2, 11, 13, 16, 18, 19, 24, 25, 27, 29, 30, 34 үйлері;
Зоя Космодемьянская көшесі - № 3, 4, 5, 6 үйлері.
№ 135 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Қонаев көшесі, № 27, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 2 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Гоголь көшесі - № 29, 33, 35, 37, 41, 41а, 43, 55, 55б үйлері;
Гагарин даңғылы - № 26, 28, 30, 36, 36/1, 36/2, 38, 38/1, 40, 42 үйлері;
Белинский көшесі - № 14, 16, 18, 24, 26, 28 үйлері;
Қонаев көшесі - № 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 46 үйлері;
Тәуелсіздік даңғылы - № 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 40, 42, 44 үйлері;
Шоқан Уәлиханов көшесі - № 35, 36, 37, 40, 43, 45, 46, 47 үйлері;
Ушанов көшесі - № 12, 14, 16 үйлері;
Герцен көшесі - № 33, 34 үйлері.
№ 136 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Үшінші шағын ауданы, № 23, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 14 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Үшінші шағын ауданы - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 29, 31, 35, 36 үйлері;
Бике Айдарханов көшесі - № 1, 2, 4, 4а, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 15, 17, 19 үйлері;
Орджоникидзе көшесі - № 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 үйлері;
Урицкий көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 үйлері;
Гоголь көшесі - № 2/1, 8 үйлері;
Мұқтар Әуезов көшесі - № 34, 36, 38, 42, 44, 46 үйлері;
Круглая сопка көшесі - № 31/1 үй;
Андреевский тұйық көшесі - № 2, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 үйлері;
Шахтостроительный тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 үйлері;

переулок Проходческий – дома № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13;
переулок Металлистов – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16.
Избирательный участок № 137
Местонахождение: город Риддер, микрорайон Третий, № 23, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 14" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: микрорайон Третий – дома № № 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20/1, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 32/1, 33, 33/1, 34;
микрорайон Четвертый – дома № 1, 35, 38.
Избирательный участок № 138
Местонахождение: город Риддер, микрорайон Четвертый, № 28, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 3 имени Динмухамеда Кунаева" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: микрорайон Четвертый – дома № 2, 6, 6а, 6б, 6в, 6/2, 7, 14, 15, 16, 16а, 22, 23, 24, 24а, 26.
Избирательный участок № 139
Местонахождение: город Риддер, микрорайон Четвертый, № 28, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 3 имени Динмухамеда Кунаева" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: микрорайон Четвертый – дома № 3, 4, 5, 8, 30, 31, 32, 34, 36, 37, 39, 40.
Избирательный участок № 140
Местонахождение: город Риддер, микрорайон Четвертый, № 33, здание коммунального государственного казенного предприятия "Ясли-сад "Балапан" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: микрорайон Четвертый – дома № 9, 10, 11, 17, 18, 19, 20, 21, 21/1.
Избирательный участок № 141
Местонахождение: город Риддер, микрорайон Пятый, № 7, здание коммунального государственного казенного предприятия "Ясли-сад № 41 "Теремок" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: микрорайон Пятый – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 17.
Избирательный участок № 142
Местонахождение: город Риддер, проспект Абай, № 86, здание коммунального государственного казенного предприятия "Риддерский колледж" управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Шаравка – дома № 1, 2, 3, 4, 8, 12, 13а, 14, 20, 23, 28, 32, 51;
91-ый квартал – дома № 1, 35, 35/1;
93-ый квартал – дома № 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 18, 19;
94-ый квартал – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 52б, 54, 55, 56, 57, 58;

Проходческий тұйық көшесі - № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 үйлері;
Металлистов тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 үйлері.
№ 137 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Үшінші шағын ауданы, № 23, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 14 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Үшінші шағын ауданы - № 7, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20/1, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 32/1, 33, 33/1, 34 үйлері;
Төртінші шағын ауданы - № 1, 35, 38 үйлері.
№ 138 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Төртінші шағын ауданы, № 28, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "Дінмұхамед Қонаев атындағы № 3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Төртінші шағын ауданы - № 2, 6, 6а, 6б, 6в, 6/2, 7, 14, 15, 16, 16а, 22, 23, 24, 24а, 26 үйлері.
№ 139 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Төртінші шағын ауданы, № 28, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "Дінмұхамед Қонаев атындағы № 3 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Төртінші шағын ауданы - № 3, 4, 5, 8, 30, 31, 32, 34, 36, 37, 39, 40 үйлері.
№ 140 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Төртінші шағын ауданы, № 33, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "Балапан" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Төртінші шағын ауданы - № 9, 10, 11, 17, 18, 19, 20, 21, 21/1 үйлері.
№ 141 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Бесінші шағын ауданы, № 7, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 41 "Теремок" бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Бесінші шағын ауданы - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 17 үйлері.
№ 142 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Абай даңғылы, № 86, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы "Риддер колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны ғимараты.
Шекаралары: Шаравка көшесі - № 1, 2, 3, 4, 8, 12, 13а, 14, 20, 23, 28, 32, 51 үйлері;
91-ші квартал - № 1, 35, 35/1 үйлері;
93-ші квартал - № 1, 1/1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 18, 19 үйлері;
94-ші квартал - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 52б, 54, 55, 56, 57, 58 үйлері;

95-ый квартал – дома № 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11, 13, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 38, 40, 41, 42, 43, 45;
проспект Абай – дома № 70, 72, 74, 76, 84, 86, 86а;
улица Войкова – дома № 3, 3б;
улица Толстого – дом № 39;
улица Маяковского – дом № 31;
улица Тишинская гидроэлектростанция – дома № 2, 4, 6, 7, 8, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34; 43;
садовое общество "Казцинк" – дом № 73;
садовое общество "Радуга" – дом № 40;
садовое общество "Шаравка" – дома № 2, 8, 50, 69.
Избирательный участок № 143
Местонахождение: город Риддер, улица Толстого, № 24а, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 16" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Мичурина – дом № 1;
улица Толстого – дома № 10, 11, 13, 16, 16в, 18, 18а, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 28, 28/5, 30, 32, 33, 34, 35, 36;
улица Маяковского – дома № 4, 6, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 20, 25, 27, 29;
улица Лермонтова – дома № 14, 15, 16, 17, 18, 24, 28;
улица Вильгельма Пика – дома № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44;
улица Джамбула – дома № 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 36;
улица Ломоносова – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 34, 36;
улица Грибоедова – дома № 1, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 36а;
улица Бажова – дома № 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30;
улица Разина – дома № 1, 3, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 11, 12, 14, 16, 18, 22, 28, 30, 32;
улица Матросова – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 19, 21, 23, 24, 25, 25а, 26, 27, 28, 29, 30, 34, 37, 38, 44, 47, 49, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 62, 63, 65, 66, 66а, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 81, 84, 86, 88, 90, 92, 94
улица Курчатова – дома № 2, 4, 6;
улица Жуковского – дома № 1, 3, 5;
улица Барнаульская – дома № 1, 2;
улица Лихачева – дома № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 19/2, 20, 21, 22, 23, 24, 24/1, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 32а, 32/1, 33;
улица Коммунальная – дома № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 16а, 18, 20, 22, 26, 28, 30;
улица Бакинских Комиссаров – дома № 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 3, 4, 5, 5б, 7, 9, 17;
улица Карагандинская – дом № 1;

95-ші квартал - № 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 11, 13, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 38, 40, 41, 42, 43, 45 үйлері;
Абай даңғылы - № 70, 72, 74, 76, 84, 86, 86а үйлері;
Войков көшесі - № 3, 3б үйлері;
Толстой көшесі - № 39 үй;
Маяковский көшесі - № 31 үй;
Тишинская гидроэлектростанция көшесі - № 2, 4, 6, 7, 8, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 43 үйлері;
"Казцинк" бау-бақша қоғамы - № 73 үй;
"Радуга" бау-бақша қоғамы - № 40 үй;
"Шаравка" бау-бақша қоғамы - № 2, 8, 50, 69 үйлері.
№ 143 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Толстой көшесі, № 24а, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 16 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Мичурин көшесі - № 1 үй;
Толстой көшесі - № 10, 11, 13, 16, 16в, 18, 18а, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 28, 28/5, 30, 32, 33, 34, 35, 36 үйлері;
Маяковский көшесі - № 4, 6, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 18, 20, 25, 27, 29 үйлері;
Лермонтов көшесі - № 14, 15, 16, 17, 18, 24, 28 үйлері;
Вильгельм Пик көшесі - № 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44 үйлері;
Жамбыл көшесі - № 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 34, 36 үйлері;
Ломоносов көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 32, 34, 36 үйлері;
Грибоедов көшесі - № 1, 2, 2а, 2б, 2в, 2г, 2д, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 36а үйлері;
Бажов көшесі - № 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 үйлері;
Разин көшесі - № 1, 3, 5, 6, 7, 7а, 8, 9, 11, 12, 14, 16, 18, 22, 28, 30, 32 үйлері;
Матросов көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 19, 21, 23, 24, 25, 25а, 26, 27, 28, 29, 30, 34, 37, 38, 44, 47, 49, 51, 52, 53, 55, 56, 57, 58, 59, 62, 63, 65, 66, 66а, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 81, 84, 86, 88, 90, 92, 94 үйлері;
Курчатов көшесі - № 2, 4, 6 үйлері;
Жуковский көшесі - № 1, 3, 5 үйлері;
Барнаульская көшесі - № 1, 2 үйлері;
Лихачев көшесі - № 1, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 19/2, 20, 21, 22, 23, 24, 24/1, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 32/1, 33 үйлері;
Коммунальная көшесі - № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 16, 16а, 18, 20, 22, 26, 28, 30 үйлері;
Бакинских Комиссаров көшесі - № 1, 1а, 1б, 1в, 1г, 3, 4, 5, 5б, 9, 17 үйлері;
Карагандинская көшесі - № 1 үй;

проспект Абай – дома № 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40/1, 42, 64, 66, 68;
улица Самоквитова – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 28, 35, 37;
улица Спортивная – дома № 1, 2, 4, 6, 7, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 29, 31, 33, 35;
улица Сосновый бор – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 13;
улица Гаражная – дом № 3;
улица Бухтарминская – дома № 3, 4, 5, 6, 8, 10;
переулок Амбулаторный – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16;
переулок Котельный – дома № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9;
переулок Водопроводный – дома № 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 44;
село Пригородное: улица Объездная – дома № 2, 3, 4, 5, 5/1, 6, 7.
Избирательный участок № 144
Местонахождение: город Риддер, проспект Абай, № 65, здание коммунального государственного казенного предприятия "Риддерский колледж" управления образования Восточно-Казахстанского областного акимата.
Границы: проспект Абай – дома № 1, 3, 5, 13а, 15, 17, 19, 19а, 19б, 21, 23, 25, 25/1, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 61а, 63, 65, 67, 67/1, 69, 71, 71/1, 73, 73а, 77, 79, 81, 89, 91, 93;
улица Юбилейная – дома № 4, 6, 8, 8а, 8б, 10;
улица Кутузова – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45;
улица Халтурина – дома № 1, 2, 3, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 32, 34, 33, 35, 37, 38, 39, 41, 42;
улица Братская – дома № 2, 3, 4, 4а, 7а;
улица Красноярская – дома № 1, 1а, 2, 2а, 2б, 2в, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40;
улица Мичурина – дома № 3, 3/3, 5, 5а, 7;
садовое общество "Урожай" - дом № 7.
Избирательный участок № 145
Местонахождение: город Риддер, поселок Ульба, улица Луговая, № 4, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа имени М. Горького" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: улица Дружбы – дома № 1, 2, 3, 4, 6;
улица Центральная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 27а, 29, 29а, 29/1, 29/2, 31, 31/1, 33, 33/1, 35, 35а, 35/1, 37, 39, 41, 43, 43/1, 45;
улица Волочаевская – дома № 1, 3, 4, 4а, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43, 45;

Абай даңғылы - № 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, 40/1, 42, 64, 66, 68 үйлері;
Самоквитов көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 28, 35, 37 үйлері;
Спортивная көшесі - № 1, 2, 4, 6, 7, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 29, 31, 33, 35 үйлері;
Сосновый бор көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 13 үйлері;
Гаражная көшесі - № 3 үй;
Бухтарминская көшесі - № 3, 4, 5, 6, 8, 10 үйлері;
Амбулаторный тұйық көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 үйлері;
Котельный тұйық көшесі - № 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9 үйлері;
Водопроводный тұйық көшесі - № 1, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 43, 44 үйлері.
Пригородный ауылы: Объездная көшесі - № 2, 3, 4, 5, 5/1, 6, 7 үйлері.
№ 144 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Абай даңғылы, № 65, Шығыс Қазақстан облысы әкімдігі Білім басқармасының "Риддер колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Абай даңғылы - № 1, 3, 5, 13а, 15, 17, 19, 19а, 19б, 21, 23, 25, 25/1, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 61а, 63, 65, 67, 67/1, 69, 71, 71/1, 73, 73а, 77, 79, 81, 89, 91, 93 үйлері;
Юбилейная көшесі - № 4, 6, 8, 8а, 8б, 10 үйлері;
Кутузов көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 үйлері;
Халтурин көшесі - № 1, 2, 3, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 41, 42 үйлері;
Братская көшесі - № 2, 3, 4, 4а, 7а үйлері;
Красноярская көшесі - № 1, 1а, 2, 2а, 2б, 2в, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 үйлері;
Мичурин көшесі - № 3, 3/3, 5, 5а, 7 үйлері;
"Урожай" бау-бақша қоғамы - №7 үй.
№ 145 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Үлбі кенті, Луговая көшесі, № 4, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "М. Горький атындағы негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Достық көшесі - № 1, 2, 3, 4, 6 үйлері;
Центральная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 27а, 29, 29а, 29/1, 31, 31/1, 33, 33/1, 35, 35а, 35/1, 37, 39, 41, 43, 43/1, 45 үйлері;
Волочаевская көшесі - № 1, 3, 4, 4а, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 21, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 41, 43, 45 үйлері;

улица Попова – дома № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 18а, 22, 24, 28, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48;
улица Набережная – дома № 1, 3, 3а, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 13/1, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 41, 43, 44, 45, 46, 46а, 46/1, 47, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 62, 5604;
улица Громатушинская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 8/1, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22;
улица Кедровская – дома № 1, 1а, 1/1, 2, 2/1, 2/2, 3, 3/1, 3/9, 4, 5, 5/1, 6, 7, 7/1, 8, 9, 9/1, 9/2, 12/1, 15, 20, 21, 21а, 27, 27в, 29, 31, 32, 33, 37, 42, 49, 59, 69б, 71;
улица Почтовая – дома № 4, 4а, 6, 8, 10, 10/1, 12, 16, 16а, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 32а, 34, 34а, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 45а, 46, 48, 48а, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 64а, 66, 66а, 66/2, 70, 72, 74, 78;
улица Луговая – дома № 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13а, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 37, 37/1, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 63а, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 80, 82, 84, 88, 90, 94, 94а, 96, 106, 107, 110, 116, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 134а, 134б, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 146/1, 148, 150, 152, 154, 156, 160, 162, 164, 172, 174, 176, 178, 182, 188, 190, 192, 196, 198, 200, 202, 204, 208, 210, 212, 214, 220, 222, 224;
улица Заводская – дома № 2, 3, 6, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24, 25, 27, 32, 33, 35, 37, 38, 40, 43, 44, 46, 48, 49, 51, 54, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77;
улица Пихтовская – дома № 1, 2, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 32, 32а, 34, 36, 36/3, 40;
улица Шоссейная – дома № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 71а, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 87/1, 88, 90, 92, 94, 98;
переулок Заводской – дома № 2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 10/1, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 26, 28/1, 30, 32, 34, 36, 38, 40;
садовое общество "Ульбинское" - дома № 6, 9, 19, 20, 21, 30а, 35, 40, 52а, 64, 76, 224;
садовое общество "Строитель" - дом № 34, 36;
садовое общество "Шахтостроитель" - дома № 23, 29, 76а, 77;
садовое общество "Литейщик" - дома № 15, 61/1;
садовое общество "Черемушки" - дом № 3, 103а;
урочище "Сержиха" - дом № 1/2.
Избирательный участок № 146
Местонахождение: город Риддер, поселок Ульба, улица Буровая, № 3, здание коммунального государственного учреждения "Средняя школа № 17" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.

Попова көшесі - № 1, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 18а, 22, 24, 28, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48 үйлері;
Набережная көшесі - № 1, 3, 3а, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 13/1, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 41, 43, 44, 45, 46, 46а, 46/1, 47, 48, 50, 52, 54, 55, 56, 57, 59, 60, 62, 5604 үйлері;
Громатушинская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 8/1, 9, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22 үйлері;
Кедровская көшесі - № 1, 1а, 1/1, 2, 2/1, 2/2, 3, 3/1, 3/9, 4, 5, 5/1, 6, 7, 7/1, 8, 9, 9/1, 9/2, 12/1, 15, 20, 21, 21а, 27, 27в, 29, 31, 32, 33, 37, 42, 49, 59, 71 үйлері;
Почтовая көшесі - № 4, 4а, 6, 8, 10, 10/1, 12, 16, 16а, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 32а, 34, 34а, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 45, 46, 48, 48а, 50, 52, 54, 56, 58, 62, 64, 64а, 66, 66а, 66/2, 70, 72, 74, 78 үйлері;
Луговая көшесі - № 1, 2, 3, 5, 7, 9, 11, 13а, 16, 18, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36, 37, 37/1, 40, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 54, 55, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 63а, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 80, 82, 84, 88, 90, 94, 94а, 96, 106, 107, 110, 116, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 134а, 134б, 136, 138, 140, 142, 144, 146, 146/1, 148, 150, 152, 154, 156, 160, 162, 164, 172, 174, 176, 178, 182, 188, 190, 192, 196, 198, 200, 202, 204, 208, 210, 212, 214, 220, 222, 224 үйлері;
Заводская көшесі - № 2, 3, 6, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 20, 22, 24, 25, 27, 32, 33, 35, 37, 38, 40, 43, 44, 46, 48, 49, 51, 54, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77 үйлері;
Пихтовская көшесі - № 1, 2, 6, 8, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 26, 28, 32, 32а, 34, 36, 36/3, 40 үйлері;
Шоссейная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 19а, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 71а, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 87/1, 88, 90, 92, 94, 98 үйлері;
Заводской тұйық көшесі - № 2, 3, 5, 6, 8, 9, 10, 10/1, 11, 12, 13, 14, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 26, 28/1, 30, 32, 34, 36, 38, 40 үйлері;
"Ульбинское" бау-бақша қоғамы - № 6, 9, 19, 20, 21, 30а, 35, 40, 52а, 64, 76, 224 үйлері;
"Строитель" бау-бақша қоғамы - № 34, 36 үй;
"Шахтостроитель" бау-бақша қоғамы - № 23, 29, 76а, 77 үй;
"Литейщик" бау-бақша қоғамы - № 15, 61/1 үй;
"Черемушки" бау-бақша қоғамы - № 3, 103а үй;
"Сержиха" шатқалы - №1/2 үй.
№ 146 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Үлбі кенті, Буровая көшесі, № 3, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "№ 17 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.

Границы: улица Дреймана – дома № 3, 3/1, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20;
улица Гэсовская – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31, 35;
улица Буровая – дома № 2, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 18, 19, 25, 27, 28;
улица Перспективная – дома № 1, 1/1, 2, 3, 3/1, 4, 5, 6, 8, 8/1, 9, 10, 10а, 12, 14, 16, 18
улица Весенняя – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 26, 30, 32, 34;
улица Солнечная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14;
улица Николаевская – дома № 3, 5, 9;
переулок Горный – дома № 2, 4;
переулок Банный – дома № 1, 1/1, 2;
садовое общество "Казахстан";
садовое общество "Лог" - дом № 44;
садовое общество Тишинское-1" - дом № 167.
Избирательный участок № 147
Местонахождение: город Риддер, село Лесное, улица Сосновая, № 45А, здание республиканского государственного учреждения "Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва в городе Риддер" Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.
Границы: село Лесное: улица Синюшинская – дома № 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 12а, 13, 14, 16, 20, 22, 26, 28, 29, 32, 33, 33а, 34, 36, 41, 46, 48, 50а, 52, 52/2, 61;
улица Сосновая – дома № 1а, 2а, 3, 3а, 3б, 4, 4а, 5, 5а, 6, 6/1, 6а, 7, 7а, 7/1, 8, 8а, 9, 9а, 10, 11, 12, 12а, 12б, 12в, 13, 14, 14а, 15/1, 16, 17, 18, 18а, 19, 19б, 20, 20/1, 21, 22, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 32а, 33, 34, 36, 38, 39, 40, 44, 45, 45а. 46, 47, 52, 17117;
садовое общество "Орман" - дом № 13;
село Ульбастрой: улица Лесная – дома № 1/1, 2, 2а, 2б, 2/1, 2/4, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 14б, 17а, 19, 20, 20а, 20б, 23, 23а, 24, 25, 26, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 36, 42б, 43, 46, 47, 53, 56, 61, 63, 65, 67, 69, 73, 81, 83, 85, 87, 87а, 89, 90/4, 91, 97, 7420;
улица Станционная – дома № 1, 1/1, 2, 2/1, 3, 3в, 4, 4а, 5, 5/1, 6, 8, 9, 10, 24;
квартал 32 – дом № 15;
садовое общество "Мир" - дома № 7/б, 21, 46;
садовое общество "Мир-5" - дом № 147.
Избирательный участок № 148
Местонахождение: город Риддер, село Бутаково, улица Целинная, № 33/1, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Бутаково" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: село Бутаково: улица Урожайная – дома № 1, 2, 3, 4, 4в, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Лизы Чайкиной – дома № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 40а, 43а, 47;

Шекаралары: Дрейман көшесі - № 3, 3/1, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 үйлері;
Гэсовская көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31, 35 үйлері;
Буровая көшесі - № 2, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 18, 19, 25, 27, 28 үйлері;
Перспективная көшесі - № 1, 1/1, 2, 3, 3/1, 4, 5, 6, 8, 8/1, 9, 10, 10а, 12, 14, 16, 18 үйлері;
Весенняя көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 22, 24, 26, 30, 32, 34 үйлері;
Солнечная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14 үйлері;
Николаевская көшесі - № 3, 5, 9 үйлері;
Горный тұйық көшесі - № 2, 4 үйлері;
Банный тұйық көшесі - № 1, 1/1, 2 үйлері;
"Қазақстан" бау-бақша қоғамы;
"Лог" бау-бақша қоғамы - № 44 үй.
"Тишинский-1" бау-бақша қоғамы - № 167 үй.
№ 147 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Лесное ауылы, Сосновая көшесі, № 45А үй, Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі Спорт және дене шынықтыру істері Комитетінің "Риддер қаласындағы олимпиада резервінің республикалық мамандандырылған мектеп-интернат-колледжі" республикалық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Лесное ауылы: Синюшинская көшесі - № 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 12а, 13, 14, 16, 20, 22, 26, 28, 29, 32, 33, 33а, 34, 36, 41, 46, 48, 50а, 52, 52/2, 61 үйлері;
Сосновая көшесі - № 1а, 2а, 3, 3а, 3б, 4, 4а, 5, 5а, 6, 6/1, 6а, 7, 7а, 7/1, 8, 8а, 9, 9а, 10, 11, 12, 12а, 12б, 12в, 13, 14, 14а, 15/1, 16, 17, 18, 18а, 19, 19б, 20, 20/1, 21, 22, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 30, 31, 32, 32а, 33, 34, 36, 38, 39, 40, 44, 45, 45а, 46, 47, 52, 17117 үйлері;
"Орман" бау-бақша қоғамы – № 13 үй;
Үльбастрой ауылы: Лесная көшесі - № 1/1, 2, 2а, 2б, 2/1, 2/4, 3, 4, 7, 8, 9, 10, 12, 14, 14б, 17а, 19, 20, 20а, 20б, 23, 23а, 24, 25, 26, 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 33, 35, 36, 42б, 43, 46, 47, 53, 56, 61, 63, 65, 67, 69, 73, 81, 83, 85, 87, 87а, 89, 90/4, 91, 97, 7420 үйлері;
Станционная көшесі - № 1, 1/1, 2, 2/1, 3, 3в, 4, 4а, 5, 5/1, 6, 8, 9, 10, 24 үйлері;
32-ші квартал - №15 үй;
"Мир" бау-бақша қоғамы - №7/б, 21, 46 үйлері;
"Мир-5" бау-бақша қоғамы – № 147 үй.
№ 148 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Бутаково ауылы, Целинная көшесі, № 33/1, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "Бутаково ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Бутаково ауылы: Урожайная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 4в, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлері;
Лиза Чайкина көшесі - № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 26а, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35а, 36, 40а, 43а, 47 үйлері;

улица Луговая – дома № 1, 3, 4, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 28, 30;
улица Целинная – дома № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48;
улица Дорожная – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 66а, 68, 70, 72, 76, 78;
улица Верхняя – дома № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37;
переулок Косой – дома № 1, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 13;
садовое общество "Ульба" - дома № 35, 64, 137.
Избирательный участок № 1126
Местонахождение: город Риддер, село Поперечное, улица Новая, № 1/1, здание коммунального государственного учреждения "Основная средняя школа села Поперечное" отдела образования по городу Риддеру Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Границы: село Поперечное: улица Новая – дома № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 12а, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31;
улица Центральная – дома № 2, 3, 4, 5, 5/1, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 27, 29, 31, 33, 35, 35а, 36, 37, 38, 39, 41, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 53, 54, 56, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 70, 73, 75, 79, 81;
улица Заречная – дома № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14;
улица Зеленый клин – дома № 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20а, 16655;
урочище Разливанка – дома № 1, 15;
урочище Алешкин ключ.
Избирательный участок № 1127
Местонахождение: город Риддер, улица Тохтарова, № 4а, здание коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Риддерская городская больница" Управления здравоохранения Восточно-Казахстанского областного акимата.
Границы: улица Тохтарова - дом № 4а;
проспект Независимости – дом № 6а.
Избирательный участок № 1141
Местонахождение: город Риддер, улица Тохтарова, № 8, здание государственного учреждения "Отдел полиции города Риддер Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан".
Границы: улица Тохтарова - дом № 8.

Луговая көшесі - № 1, 3, 4, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 28, 30 үйлері;
Целинная көшесі - № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 11, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 33, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48 үйлері;
Дорожная көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 60, 61, 66а, 68, 70, 72, 76, 78 үйлері;
Верхняя көшесі - № 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 35, 37 үйлері;
Косой тұйық көшесі - № 1, 3, 3а, 5, 7, 9, 11, 13 үйлері;
"Үлбі" бау-бақша қоғамы - № 35, 64, 137 үйлері.
№ 1126 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Поперечное ауылы, Новая көшесі, № 1/1, Шығыс Қазақстан облысы Білім басқармасы Риддер қаласы бойынша білім бөлімінің "Поперечное ауылының негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты
Шекаралары: Поперечное ауылы: Новая көшесі - № 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 12а, 13, 13а, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 31 үйлері;
Центральная көшесі - № 2, 3, 4, 5, 5/1, 7, 8, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 27, 29, 31, 33, 35, 35а, 36, 37, 38, 39, 41, 45, 46, 47, 48, 50, 52, 53, 54, 56, 61, 62, 63, 64, 65, 67, 69, 70, 73, 75, 79, 81 үйлері;
Заречная көшесі - № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 үйлері;
Зеленый клин көшесі - № 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 20а, 16655 үйлері;
Разливанка шатқалы - № 1, 15 үйлері.
№ 1127 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Тоқтаров көшесі, № 4а, Шығыс Қазақстан облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының "Риддер қалалық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының ғимараты.
Шекаралары: Тоқтаров көшесі - № 4а үй;
Тәуелсіздік даңғылы - № 6а.
№ 1141 сайлау учаскесі
Орналасқан жері: Риддер қаласы, Тоқтаров көшесі, № 8, "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Шығыс Қазақстан облысы Полиция департаментінің Риддер қаласының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Тоқтаров көшесі - № 8 үй.