О внесении изменений в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 5 сентября 2023 года № 2883 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 16 июня 2026 года № 1876
Акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 5 сентября 2023 года № 2883 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области" следующие изменения:
пункт 11 изложить в следующей редакции:
"11. Аппарату запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся полномочиями Аппарата.
Если Аппарату законами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то полученные доходы направляются в государственный бюджет, если иное не установлено законодательством Республики Казахстан.";
подпункт 5) пункта 14 изложить в следующей редакции:
"5) организация работы в области профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних в пределах компетенции, установленной законами Республики Казахстан;".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области" обеспечить:
1) размещение настоящего постановления на официальном интернет ресурсе акима города Усть-Каменогорска.
2) принятие мер, вытекающих из настоящего постановления предусмотренных законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима города Усть-Каменогорска.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска А. Акышов

Өскемен қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 5 қыркүйектегі № 2883 "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 16 маусымдағы № 1876 қаулысы
Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өскемен қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 5 қыркүйектегі № 2883 "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
11-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"11. Аппаратқа кәсіпкерлік субъектілерімен Аппараттың өкілеттіктері болып табылатын міндеттерді орындау тұрғысынан шарттық қарым-қатынас жасауға тыйым салынады.
Егер Аппаратқа заңдармен кіріс әкелетін қызметті жүзеге асыру құқығы берілсе, онда алынған кіріс, егер Қазақстан Республикасының заңнамасында өзгеше белгіленбесе, мемлекеттік бюджетке жіберіледі.";
14-тармақтың 5) тармақшасына мынадай редакцияда жазылсын:
"5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген құзыреті шегінде кәмелетке толмағандар арасында құқық бұзушылықтың, қадағалаусыз және панасыз қалудың профилактикасы саласындағы жұмысты ұйымдастыру;".
2. "Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыны Өскемен қаласы әкімінің ресми интернет ресурсында орналастыруды;
2) Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Өскемен қаласы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі А. Акышов