О внесении изменений и дополнений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 июня 2024 года № 148 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление ветеринарии Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 24 февраля 2026 года № 43
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 июня 2024 года № 148 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление ветеринарии Восточно-Казахстанской области" следующие изменения и дополнения:
в положении о государственном учреждении "Управление ветеринарии Восточно-Казахстанской области", утвержденном указанным постановлением:
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Местонахождение Управления: 070018, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, город Усть-Каменогорск, улица Бориса Керімбаева, 19.".
пункт 14 дополнить подпунктами 37), 38), 39) следующего содержания:
"37) обеспечивает использование цифровых технологии для повышения эффективности работы органа;
38) соблюдает меры по информационной безопасности и исполняет требования технической документации по информационной безопасности;
39) способствует созданию благоприятного инвестиционного климата и привлечению инвестиции для социально-экономического развития территории.".
2. Государственному учреждению "Управление ветеринарии Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Восточно-Казахстанской области курирующего вопросы ветеринарии.
Аким Восточно-Казахстанской области Н. Сактаганов

"Шығыс Қазақстан облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 20 маусымдағы № 148 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2026 жылғы 24 ақпандағы № 43 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабы 3-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 20 маусымдағы № 148 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Шығыс Қазақстан облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
8-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. Басқарманың орналасқан жері: 070018, Қазақстан Республикасы, Шығыс Қазақстан облысы, Өскемен қаласы, Борис Керімбаев көшесі, 19.".
14-тармақ мынадай мазмұндағы 37), 38), 39) тармақшалармен толықтырылсын:
"37) орган жұмысының тиімділігін арттыру үшін цифрлық технологияларды пайдалануды қамтамасыз етеді;
38) ақпараттық қауіпсіздік жөніндегі шараларды сақтайды және ақпараттық қауіпсіздік жөніндегі техникалық құжаттаманың талаптарын орындайды;
39) қолайлы инвестициялық ахуал жасауға және аумақтың әлеуметтік-экономикалық дамуы үшін инвестициялар тартуға ықпал етеді.".
2. "Шығыс Қазақстан облысының ветеринария басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы әкімінің ветеринария мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Н. Сақтағанов