О внесении дополнений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 6 декабря 2022 года № 301 "О некоторых вопросах государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 12 февраля 2026 года № 36
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 6 декабря 2022 года № 301 "О некоторых вопросах государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области" следующие дополнения:
в положении о государственном учреждении "Управление физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области", утвержденном указанным постановлением:
пункт 14 дополнить подпунктами 32), 33), 34) следующего содержания:
"32) участвует в реализации государственной политики в сфере цифровой трансформации в области физической культуры и спорта;
33) взаимодействует с уполномоченными органами в сфере информационной безопасности и цифрового развития по вопросам защиты информации;
34) участвует в реализации государственной инвестиционной политики в сфере физической культуры и спорта.".
2. Управлению физической культуры и спорта Восточно-Казахстанской области обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам физической культуры и спорта.
Аким Восточно-Казахстанской области Н. Сактаганов

"Шығыс Қазақстан облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің кейбір мәселелері туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 6 желтоқсандағы № 301 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2026 жылғы 12 ақпандағы № 36 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабы 3-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің кейбір мәселелері туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 6 желтоқсандағы № 301 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Шығыс Қазақстан облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
14-тармақ мынадай мазмұндағы 32), 33), 34) тармақшалармен толықтырылсын:
"32) дене шынықтыру және спорт саласындағы цифрлық трансформация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыруға қатысады;
33) ақпараттық қауіпсіздік және цифрлық даму саласындағы уәкілетті органдармен ақпаратты қорғау мәселелері бойынша өзара байланыс орнатады;
34) дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыруға қатысады.".
2. Шығыс Қазақстан облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмелерін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің дене шынықтыру және спорт мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Н. Сақтағанов