О закреплении охотничьего угодья за товариществом с ограниченной ответственностью "Поиск"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 6 февраля 2026 года № 24
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", главой 5 Правил проведения конкурса по закреплению охотничьих угодий утвержденного Приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 марта 2015 года № 18-04/245 "Об утверждении Правил проведения конкурса по закреплению охотничьих угодий и квалификационных требований, предъявляемых к участникам конкурса" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11227), на основании протокола о результатах конкурса по закреплению охотничьих угодий от 16 января 2026 года № 353658, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Закрепить охотничье угодье "Охотничье хозяйство "Толстуха", площадью 15 433,52 га, расположенное на территории Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, за товариществом с ограниченной ответственностью "Поиск" сроком на 10 лет.
2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить его копию в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативно-правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам природных ресурсов.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Н. Сактаганов

"Поиск" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне аңшылық алқапты бекітіп беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2026 жылғы 6 ақпандағы № 24 қаулысы
"Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына, "Аңшылық алқаптарын бекiтiп беру жөнiндегі конкурсты өткiзу қағидаларын және конкурсқа қатысушыларға қойылатын бiлiктiлiк талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 19 наурыздағы № 18-04/245 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11227 болып тіркелген) бекітілген Аңшылық алқаптарын бекітіп беру жөнінде конкурс өткізу қағидаларының 5-тарауына сәйкес, аңшылық алқаптарын бекіту жөніндегі конкурстың нәтижелері туралы 2026 жылғы 16 қаңтардағы № 353658 хаттаманың негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысының Глубокое ауданының аумағында орналасқан, ауданы 15 433,52 га "Толстуха" аңшылық шаруашылығы" аңшылық алқабы, "Поиск" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне 10 жыл мерзімге бекітіліп берілсін.
2. Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің табиғи ресурстар мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Н. Сақтағанов