О внесении изменений и дополнений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 января 2024 года № 30 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление земельных отношений Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 5 февраля 2026 года № 20
Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 января 2024 года № 30 "Об утверждении положения о государственном учреждении "Управление земельных отношений Восточно-Казахстанской области" Восточно-Казахстанской области" следующие изменения и дополнения:
пункт 8 Главы 1 изложить в следующей редакции:
"8. Местонахождение Управления: Республика Казахстан, индекс 070019, Восточно-Казахстанская область, город Усть-Каменогорск, улица Бориса Керімбаева, 19".
пункт 12 Главы 2 дополнить подпунктами 4) и 5) следующего содержания:
4) внедрение цифровых инструментов, обеспечение цифровизации и информационной безопасности в сфере земельных отношений пределах своей компетенции;
5) содействие развитию инвестиционной деятельности.".
пункты 17, 19 Главы 3 исключить.
2. Управлению земельных отношений Восточно-Казахстанской области обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам земельных отношений.
Аким Восточно-Казахстанской области Н. Сактаганов

"Шығыс Қазақстан облысының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 29 қаңтардағы № 30 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2026 жылғы 5 ақпандағы № 20 қаулысы
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысының жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 29 қаңтардағы № 30 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тараудың 8-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Басқарманың орналасқан жері: Қазақстан Республикасы, индексі 070019, Шығыс Қазақстан облысы, Өскемен қаласы, Борис Керімбаев көшесі, 19".
2-тараудың 12-тармағы мынадай мазмұндағы 4) және 5) тармақшалармен толықтырылсын:
4) өз құзыреті шегінде жер қатынастары саласында цифрлық құралдарды енгізу, цифрландыруды және ақпараттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету;
5) инвестициялық қызметтің дамуына ықпал ету.".
3-тараудың 17, 19-тармақтары алынып тасталсын.
2. Шығыс Қазақстан облысының жер қатынастары басқармасы:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық көшірмесін Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне жариялау үшін Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жер қатынастары мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Н. Сақтағанов