О внесении изменений в административно-территориальное устройство Уланского района Восточно-Казахстанской области
Совместные постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 апреля 2026 года № 116 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 29 апреля 2026 года № 28/237-VIII
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного постановления акимата Уланского района от 26 ноября 2025 года № 532 и решения маслихата Уланского района от 26 ноября 2025 года № 263 "О внесении изменений в административно-территориальное устройство Уланского района Восточно-Казахстанской области", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВИЛ и Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в административно-территориальное устройство Уланского района Восточно-Казахстанской области следующие изменения:
передать село Жантас Таргынского сельского округа в административно-территориальное подчинение посҰлка Огневка, с изменением границ посҰлка Огневка и Таргынского сельского округа.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким области Н. Сактаганов
Председатель областного маслихата Д. Рыпаков

Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2026 жылғы 29 сәуірдегі № 116 бірлескен қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2026 жылғы 29 сәуірдегі № 28/237-VIII шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 11-бабы 2) тармақшасына сәйкес, "Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы" бірлескен Ұлан ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 26 қарашадағы № 532 қаулысы мен Ұлан ауданы мәслихатының 2025 жылғы 26 қарашадағы № 263 шешімінің негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
Тарғын ауылдық округінің Жантас ауылы Огневка кентінің және Тарғын ауылдық округінің шекаралары өзгертіле отырып, Огневка кентінің әкімшілік-аумақтық бағыныстылығына берілсін.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Облыс әкімі Н. Сақтағанов
Облыстық мәслихаттың төрағасы Д. Рыпаков