О внесении изменений в постановление акимата города Кентау от 5 декабря 2024 года № 556 "Об утверждении положений государственных учреждений"
Постановление акимата города Кентау Туркестанской области от 12 августа 2026 года № 612
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2021 года № 590 "О некоторых вопросах организации деятельности государственных органов и их структурных подразделений" акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Кентау от 5 декабря 2024 года № 556 "Об утверждении положений государственных учреждений" следующие изменения:
подпункт 12) пункта 1 исключить;
приложение 12 к указанному постановлению исключить.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Кентау" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его электронной копии на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Жамбылской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Кентау после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима города Кентау.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Тасов Ж.

Кентау қаласы әкiмдігінiң 2024 жылғы 5 желтоқсандағы № 556 "Мемлекеттік мекемелердің ережелерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 2026 жылғы 12 тамыздағы № 612 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабына, "Мемлекеттік органдар мен олардың құрылымдық бөлімшелерінің қызметін ұйымдастырудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 1 қыркүйектегі № 590 қаулысына сәйкес, Кентау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Кентау қаласы әкімдігінің 2024 жылғы 5 желтоқсандағы № 556 "Мемлекеттік мекемелердің ережелерін бекіту туралы" қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 12) тармақшасы алып тасталсын;
көрсетілген қаулының 12-қосымшасы алып тасталсын.
2. "Кентау қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Жамбыл облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін оның Кентау қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Кентау қаласы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Ж.Тасов