О внесении изменения и дополнения в постановление акимата Туркестанской области от 29 апреля 2025 года № 86 "Об утверждении Регламента аппарата акима Туркестанской области"
Постановление акимата Туркестанской области от 6 марта 2026 года № 67
Акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Туркестанской области от 29 апреля 2025 года № 86 "Об утверждении Регламента аппарата акима Туркестанской области" следующие изменение и дополнение:
в приложении "Регламент аппарата акима Туркестанской области" указанного постановления:
дополнить пунктом 21-1 следующего содержания:
"21-1. Отраслевые отделы информируют Руководителя аппарата касательно проведения мероприятия по профессиональным праздникам, проведении мероприятий по ним за 5 (пять) дней, готовит соответствующие материалы.
В случае участия руководства акимата области в праздновании профессионального праздника, отраслевые отделы организуют участие руководство и осуществляют (или реализуют) иные работы, связанные с проведением мероприятия.";
пункт 48 изложить в следующей редакции:
"48. Руководители отделов, в срок за 2 (два) рабочих дня до заседания Правительства, должны согласовать представленные материалы с курирующим заместителем акима области, а заместители акима области с акимом области и обязаны представить согласованные материалы в Сводный отдел.".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Туркестанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Кушеров

"Түркістан облысы әкімі аппаратының Регламентін бекіту туралы" Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 29 сәуірдегі № 86 қаулысына өзгеріс және толықтыру енгізу туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2026 жылғы 6 наурыздағы № 67 қаулысы
Түркістан облысы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Түркістан облысы әкімі аппаратының Регламентін бекіту туралы" Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 29 сәуірдегі № 86 қаулысына келесі өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулының "Түркістан облысы әкімі аппаратының регламенті" деген қосымшасында:
келесі редакциядағы 21-1-тармақпен толықтырсын:
"21-1. Салалық бөлімдер кәсіби мерекелер, оларға қатысты іс-шаралардың өтуі туралы ақпаратты Аппарат басшысына 5 (бес күн) бұрын хабарлайды, тиісті материалдарды әзірлейді.
Облыс әкімдігінің басшылығы кәсіби мерекеге қатысатын жағдайда, салалық бөлімдер басшылықтың қатысуын ұйымдастырады және іс шараны өткізуіне байланысты өзге де тиісті жұмыстарды жүзеге асырады.";
48-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"48. Бөлім басшылары Үкімет мәжілісіне дейін 2 (екі) жұмыс күні ішінде ұсынылған материалдарды облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарларымен, ал облыс әкімінің орынбасарлары облыс әкімімен келісуі тиіс және келісілген материалдарды Жиынтық бөліміне беруге міндетті.".
2. "Түркістан облысының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Көшеров