О присвоении наименования улице
Решение акима Зинеденского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 26 января 2026 года № 3
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и заключением Атырауской областной ономастической комиссии от 20 января 2026 года аким Зинеденского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить новой улице, расположенной в селе Зинеден, имя Рахметоллы Кунчекеева.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа А. Адилова

Көшеге атау беру туралы
Атырау облысы Исатай ауданы Зинеден ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 26 қаңтардағы № 3 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабының 3 тармағына сәйкес және Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2026 жылғы 20 қаңтардағы қорытындысына сәйкес Зинеден ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зинеден ауылында орналасқан жаңа көшеге Рахметолла Кунчекеевтің есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалысын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі А. Адилова