Об отмене карантинных мероприятий в КХ "Ерген" расположенное в строений 19 кх Алгабас, населенного пункта Таскала, Кенузекского сельского округа
Решение акима Кенузекского сельского округа города Атырау Атырауской области от 19 января 2026 года № 14
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 27 и подпункта 7 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и согласно письму государственного учреждения "Атырауская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 19 января 2026 года № 08-4/33-И, аким Кенузекского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с полным проведением комплекса ветеринарных мероприятий отменить карантинные мероприятия в КХ "Ерген", установленнные решением акима Кенузекского сельского округа от 17 декабря 2025 года № 658.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня подписания.
Аким Кенузекского сельского округа Е. Утешкалиев

Кеңөзек ауылдық округі, Тасқала елді мекені, Алғабас шқ құрылыс 19 мекенінде орналасқан "Ерген" ШҚ-да карантин шараларын тоқтату туралы
Атырау облысы Атырау қаласы Кеңөзек ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 19 қаңтардағы № 14 шешімі
"Қазақстан Республикасыдағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару турлалы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 27 бабына және 10-1-бабының 7-тармағына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Атырау қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2026 жылғы 19 қаңтардағы № 08-4/33-И хатына сәйкес, Кеңөзек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кеңөзек ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 17 желтоқсандағы № 658 шешімімен "Ерген" ШҚ-да белгіленген карантин шаралары ветеринариялық іс-шаралар кешені толықтай жүргізілуіне байланысты тоқтатылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кеңөзек ауылдық округі әкімі Е. Өтешқалиев