О присвоении наименований и переименовании улиц Кайыршахтинского сельского округа
Решение акима Кайыршахтинского сельского округа города Атырау Атырауской области от 26 июня 2026 года № 455
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии Атырауской области от 17 июня 2026 года и с учетом мнения населения Кайыршахтинского сельского округа, РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования улиц Кайыршахтинского сельского округа города Атырау:
1) в селе Аксай:
улице № 26 - улица Жангылыш Айдаралиев;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кайршахтинского сельского округа Р. Жолдиев

Қайыршақты ауылдық округі көшелеріне атау беру және қайта атау туралы
Атырау облысы Атырау қаласы Қайыршақты ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 26 маусымдағы № 455 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Атырау облыстық ономастикалық комиссиясының 2026 жылғы 17 маусымдағы қорытындысы негізінде және Қайыршақты ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Атырау қаласы Қайыршақты ауылдық округінің көшесіне атау берілсін:
1) Ақсай ауылында:
№ 26 көшеге – Жанғылыш Айдаралиев көшесі;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қайыршақты ауылдық округінің әкімі Р. Жолдиев