О присвоении наименования улице села Дамба, Дамбинского сельского округа города Атырау
Решение акима Дамбинского сельского округа города Атырау Атырауской области от 23 января 2026 года № 16
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Атырауской областной ономастической комиссии от 20 января 2026 года и с учетом мнения населения Дамбинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование улице села Дамба, Дамбинского сельского округа, города Атырау:
улице № 14- улица "Нәбиғали Есқалиев".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календерных дней после его первого официального опубликования.
Аким Дамбинского сельского округа Т. Аубакиров

Атырау қаласы, Дамбы ауылдық округінің Дамбы ауылының көшесіне атау беру туралы
Атырау облысы Атырау қаласы Дамбы ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 23 қаңтардағы № 16 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2026 жылғы 20 қаңтардағы қорытындысы негізінде және Дамбы ауылдық округі тұрғындарының пікірін ескере отырып, ШЕШТІМ:
1. Атырау қаласы, Дамбы ауылдық округі, Дамбы ауылындағы көшесіне атау берілсін:
№ 14 көшеге - "Нәбиғали Есқалиев" көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Дамбы ауылдық округі әкімі Т. Аубакиров