Об образовании избирательных участков
Решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 30 апреля 2026 года № 03
В соответствии со статьей 23 Конституционного закона Республики Казахстан "О выборах в Республике Казахстан" по согласованию с районной территориальной избирательной комиссией, аким района Шал акынаРЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки на территории района Шал акына, согласно приложению к настоящему решению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима района Шал акына" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе акимата района Шал акына после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима района Шал акына.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Омаров
Приложение
к решению акима
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
от "30" апреля 2026 года № 3
Избирательные участки по району Шал акына Северо-Казахстанской области
1. Избирательный участок № 531
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица Малдыбаева, 11, в здании коммунального государственного учреждения "Средняя школа имени К.Салыкова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: переулок Восточный, переулок Ишимский, переулок Марьевский, переулок Озерный, переулок Болашақ, переулок Азаттық, переулок Речной, улица Букетова, улица Гончара, улица Молодежная, улица Набережная, улица Луговая, переулок Звездный, переулок К. Хабдуллина, переулок Северный.
2. Избирательный участок № 532
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица Победы, 31, в здании коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: переулок Аютасский, переулок Лунный, улица Наурыз, улица Солнечная, улица Ғ. Қадыралина, улица Зеленая, улица У. Дүйсенова, улица Малдыбаева, улица Казахстанская, улица Есильская, улица Цветочная, улица Ахметбекова, улица Автомобилистов, улица Рябиновая, улица Столичная, улица Желтоксан, улица А. Брагина, улица Быковского, улица Құлеке Батыр 48-94 (четная сторона), 87-97 (нечетная сторона), улица У. Латанова 40-46 (четная сторона), 49-65 (нечетная сторона), улица Победы 44-68 (четная сторона).

Сайлау учаскелерін құру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2026 жылғы 30 сәуірдегі № 03 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 23-бабына сәйкес, аудандық аумақтық сайлау комиссиясымен келісу бойынша Шал ақын ауданының әкіміШЕШТІ:
1. Шал ақын ауданының аумағында осы шешімге қосымшаға сәйкес сайлау учаскелері құрылсын.
2. "Шал ақын ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оны ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберуді;
2) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Шал ақын ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Шал ақын ауданы әкімінің аппараты басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Аудан әкімі Қ. Омаров
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы әкімдігінің
2026 жылғы "30" сәуір
№ 3 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы бойынша сайлау учаскелері
1. № 531 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Малдыбаев көшесі, 11, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қ. Салықов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Восточный тұйығы, Ишимский тұйығы, Марьевский тұйығы, Озерный тұйығы, Болашақ тұйығы, Азаттық тұйығы, Речной тұйығы, Бөкетов көшесі, Гончар көшесі, Молодежная көшесі, Набережная көшесі, Луговая көшесі, Звездный тұйығы, Қ. Хабдуллин тұйығы, Северный тұйығы.
2. № 532 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Жеңіс көшесі, 31, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Аютас тұйығы, Лунный тұйығы, Наурыз көшесі, Солнечная көшесі, Ғ. Қадыралин көшесі, Зеленая көшесі, Ү. Дүйсенов көшесі, Малдыбаев көшесі, Қазақстан көшесі, Есіл көшесі, Цветочная көшесі, Ахметбеков көшесі, Автомобилистер көшесі, Рябиновая көшесі, Столичная көшесі, Желтоқсан көшесі, А. Брагин көшесі, Быковский көшесі, Құлеке батыр көшесі 48-94 (жұп жағы), 87-97 (тақ жағы), У. Латанов көшесі 40-46 (жұп жағы), 49-65 (тақ жағы), Победа көшесі 44-68 (жұп жағы).

3. Избирательный участок № 533:
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица С. Муканова, 30, в здании коммунального государственного учреждения "Школа лицей имени Героя Социалистического Труда Есима Шайкина" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: улица Юбилейная, улица Энергетиков, переулок Трудовой, переулок Целинный, переулок Ынтымак, улица Г. Бельгера, улица Западная 2-86 (четная сторона), 1-79 (нечетная сторона), улица Полевая 2-78 (четная сторона), 1-61 (нечетная сторона), улица Индустриальная 2-56 (четная сторона), 1-47 (нечетная сторона), улица Шухова 2-50 (четная сторона), 1-47 (нечетная сторона), улица С. Муканова 2-32 (четная сторона), 1-39 (нечетная сторона), улица Садовая 2-36 (четная сторона), 1-33 (нечетная сторона), улица Энтузиастов 2-68 (четная сторона), 1-63 (нечетная сторона), улица Бейбітшілік 2-52 (четная сторона), 1-73 (нечетная сторона).
4. Избирательный участок № 534:
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица Победы, 25, в здании коммунального государственного учреждения "Школа-гимназия имени академика Е. А. Букетова" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: переулок 8 марта, переулок Московский, переулок Жамбыла, улица Заводская, переулок Заводской, переулок Нуртазина, переулок Торговый, проезд И. Ибраева, улица Абая, улица имени И. Ибраева, улица Котова, улица Красина, улица имени Е. Шайкина, улица Шал акына, улица Школьная, улица Овражная, улица имени Е. Қонарбаева, улица Гагарина, переулок Абая, улица Д. Шопанова 3-65 (нечетная сторона), улица У. Латанова 2-38 (четная сторона), 1-47 (нечетная сторона), улица Победы 1-28 (обе стороны), улица Құлеке Батыр 2-46 (четная сторона), 1-85 (нечетная сторона).
5. Избирательный участок № 535:
Местонахождение избирательного участка: село Акан-Барак, в здании коммунального государственного учреждения "Акан-Баракская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Акан-Барак.
6. Избирательный участок № 536:
Местонахождение избирательного участка: село Мерген, в здании физкультурно-оздоровительного комплекса;
Границы избирательного участка: аул Мерген.

3. № 533 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, С. Мұқанов көшесі, 30, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Социалистік Еңбек Ері Есім Шайкин атындағы мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Юбилейная көшесі, Энергетиктер көшесі, Трудовой тұйығы, Целинный тұйығы, Ынтымақ тұйығы, Г. Бельгер көшесі, Западная көшесі 2-86 (жұп жағы), 1-79 (тақ жағы), Полевая көшесі 2-78 (жұп жағы), 1-61 (тақ жағы), Индустриальная көшесі 2-56 (жұп жағы), 1-47 (тақ жағы), Шухов көшесі 2-50 (жұп жағы), 1-47 (тақ жағы), С. Мұқанов көшесі 2-32 (жұп жағы), 1-39 (тақ жағы), Садовая көшесі 2-36 (жұп жағы), 1-33 (тақ жағы), Энтузиастар көшесі 2-68 (жұп жағы), 1-63 (тақ жағы), Бейбітшілік көшесі 2-52 (жұп жағы), 1-73 (тақ жағы).
4. № 534 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеевка қаласы, Победа көшесі, 25, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Академик Е. А. Бөкетов атындағы мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: 8 Наурыз тұйығы, Московский тұйығы, Жамбыл тұйығы, Заводская көшесі, Заводской тұйығы, Нұртазин тұйығы, Торговый тұйығы, И. Ибраев өткелі, Абай көшесі, И. Ибраев атындағы көше, Котов көшесі, Красин көшесі, Е. Шайкин атындағы көшесі, Шал ақын көшесі, Школьная көшесі, Овражная көшесі, Е. Қонарбаев атындағы көшесі, Гагарин көшесі, Абай тұйығы, Д. Шопанов көшесі 3-65 (тақ жағы), У. Латанов көшесі 2-38 (жұп жағы), 1-47 (тақ жағы), Победа көшесі 1-28 (екі жағы), Құлеке батыр көшесі 2-46 (жұп жағы), 1-85 (тақ жағы).
5. № 535 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақан-Барақ ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақан-Барақ орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ақан-Барақ ауылы.
6. № 536 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Мерген ауылы, Дене шынықтыру-сауықтыру кешенінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Мерген ауылы.

7. Избирательный участок № 537:
Местонахождение избирательного участка: аул Ы.Ыбраева, в здании Ибраевского сельского Дома культуры коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: аул Ы.Ыбраева, село Коктерек.
8. Избирательный участок № 538:
Местонахождение избирательного участка: село Каратал, в здании коммунального государственного учреждения "Каратальская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Каратал.
9. Избирательный участок № 540:
Местонахождение избирательного участка: село Арай, в здании сельского клуба села Арай коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Арай, село Ровное.
10. Избирательный участок № 541:
Местонахождение избирательного участка: село Алкаагаш, в здании коммунального государственного учреждения "Алкаагашская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Алкаагаш.
11. Избирательный участок № 544:
Местонахождение избирательного участка: село Новопокровка, в здании сельского клуба села Новопокровка коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына Северо-Казахстанской области" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Новопокровка, село Белоглинка.
12. Избирательный участок № 545:
Местонахождение избирательного участка: село Жанасу, в здании коммунального государственного учреждения "Жанасуская начальная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Жанасу, село Енбек

7. № 537 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ы. Ыбыраев ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" Ыбыраев ауылдық мәдениетінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ы. Ыбыраев ауылы, Көктерек ауылы.
8. № 538 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Қаратал ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Қаратал орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Қаратал ауылы.
9. № 540 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Арай ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" Арай ауылдық клубының ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Арай ауылы, Ровное ауылы.
10. № 541 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Алқаағаш ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Алқаағаш негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Алқаағаш ауылы.
11. № 544 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Новопокровка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Новопокровка ауылы, Белоглинка ауылы.
12. № 545 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жаңасу ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жаңасу бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жаңасу ауылы, Еңбек ауылы.

13. Избирательный участок № 547:
Местонахождение избирательного участка: село Аксу, в здании коммунального государственного учреждения "Аксуская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Аксу.
14. Избирательный участок № 548:
Местонахождение избирательного участка: село Сухорабовка, в здании Сухорабовского сельского клуба коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Сухорабовка.
15. Избирательный участок № 549:
Местонахождение избирательного участка: село Ольгинка, в здании коммунального государственного учреждения "Ольгинская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Ольгинка.
16. Избирательный участок № 550:
Местонахождение избирательного участка: село Афанасьевка, в здании коммунального государственного учреждения "Афанасьевская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Афанасьевка, село Рясинка, село Садовка, село Социал, село Двойники.
17. Избирательный участок № 554:
Местонахождение избирательного участка: село Крещенка, в здании сельского клуба села Крещенка коммунального казенного государственного предприятия "Централизованная клубная система района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Крещенка.
18. Избирательный участок № 555:
Местонахождение избирательного участка: село Белоградовка, в здании медицинского пункта села Белоградовка коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Белоградовка.

13. № 547 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ақсу ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ақсу негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ақсу ауылы.
14. № 548 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сухорабовка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" Сухорабов ауылдық клубының ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Сухорабовка ауылы.
15. № 549 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ольгинка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ольгинка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ольгинка ауылы.
16. № 550 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Афанасьевка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Афанасьевка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Афанасьевка ауылы, Рясинка ауылы, Садовка ауылы, Социал ауылы, Двойники ауылы.
17. № 554 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Крещенка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталықтандырылған клуб жүйесі" Крещенка ауылдық мәдениетінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Крещенка ауылы.
18. № 555 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Белоградовка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Белоградовка ауылы.

19. Избирательный участок № 556:
Местонахождение избирательного участка: село Куприяновка, в здании коммунального государственного учреждения "Куприяновская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Куприяновка.
20. Избирательный участок № 557:
Местонахождение избирательного участка: село Узынжар, в зданиии коммунального государственного учреждения "Октябрьская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Узынжар, село Коноваловка.
21. Избирательный участок № 558:
Местонахождение избирательного участка: село Городецкое, в здании коммунального государственного учреждения "Городецкая основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Городецкое, село Баганаты.
22. Избирательный участок № 560:
Местонахождение избирательного участка: село Ступинка, в здании коммунального государственного учреждения "Ступинская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Ступинка.
23. Избирательный участок № 561:
Местонахождение избирательного участка: село Жалтыр, в здании коммунального государственного учреждения "Жалтырская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Жалтыр.
24. Избирательный участок № 562:
Местонахождение избирательного участка: село Жанажол, в здании коммунального государственного учреждения "Жанажолская средняя школа имени Г.Малдыбаева" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Жанажол.
25. Избирательный участок № 563:
Местонахождение избирательного участка: село Жанаталап, в здании медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Жанаталап.

19. № 556 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Куприяновка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Куприяновка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Куприяновка ауылы.
20. № 557 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ұзынжар ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Октябрь орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ұзынжар ауылы, Коноваловка ауылы.
21. № 558 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Городецкое ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Городецкое негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Городецкое ауылы, Бағанаты ауылы.
22. № 560 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Ступинка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ступинка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Ступинка ауылы.
23. № 561 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жалтыр ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Жалтыр негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жалтыр ауылы.
24. № 562 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жаңажол ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Ғ. Малдыбаев атындағы Жаңажол орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жаңажол ауылы.
25. № 563 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Жаңаталап ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Жаңаталап ауылы.

26. Избирательный участок № 564:
Местонахождение избирательного участка: село Семиполка, в здании коммунального государственного учреждения "Семипольская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Семиполка, село, Балуан, село Астаган.
27. Избирательный участок № 567:
Местонахождение избирательного участка: село Повозочное, в здании сельского клуба села Повозочное;
Границы избирательного участка: село Повозочное, село Ортаколь.
28. Избирательный участок № 568:
Местонахождение избирательного участка: село Меней, в здании медицинского пункта коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Центральная районная больница района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление здравоохранения акимата Северо-Казахстанской области".
Границы избирательного участка: село Меней.
29. Избирательный участок № 569:
Местонахождение избирательного участка: село Бирлик, в здании коммунального государственного учреждения "Бирликская основная школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Бирлик.
30. Избирательный участок № 570:
Местонахождение избирательного участка: село Кенес, в здании коммунального государственного учреждения "Кенесовская средняя школа" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: село Кенес.
31. Избирательный участок № 671
Местонахождение избирательного участка: город Сергеевка, улица Спортивная 3 "А", в здании коммунального государственного учреждения "Детско - юношеский клуб физический подготовки района Шал акына" коммунального государственного учреждения "Отдел образования района Шал акына, коммунального государственного учреждения "Управление образования акимата Северо-Казахстанской области";
Границы избирательного участка: улица Аққайын, переулок Бірлік, улица Гидростроительная, улица Промышленная, переулок Профессиональный, улица Спортивная, улица Урожайная, улица Космонавтов, улица Садовая 38-92 (четная сторона), 35-109 (нечетная сторона), улица Бейбітшілік 54-122 (четная сторона), 75-117 (нечетная сторона), улица С. Муканова 34-96 (четная сторона), 41-95 (нечетная сторона), улица Шухова 52-76 (четная сторона), 49-73 (нечетная сторона), улица Индустриальная 58-82 (четная сторона), 49-65 (нечетная сторона), улица Полевая 80-94 (четная сторона), 63-77 (нечетная сторона), улица Западная 96-98 (четная сторона), 81-99 (нечетная сторона), улица Энтузиастов 70-98 (четная сторона), 65-95 (нечетная сторона), улица Д. Шопанова 4-8 (четная сторона).

26. № 564 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Семиполка ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Семиполка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Семиполка ауылы, Балуан ауылы, Астаған ауылы.
27. № 567 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Повозочное ауылы, Повозочное ауылының ауылдық клубы ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Повозочное ауылы, Ортакөл ауылы.
28. № 568 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Меней ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының медициналық пунктінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Меней ауылы.
29. № 569 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Бірлік ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Бірлік негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Бірлік ауылы.
30. № 570 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Кеңес ауылы, "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Кеңес орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Кеңес ауылы.
31. № 671 сайлау учаскесі
Сайлау учаскесінің орналасқан жері: Сергеев қаласы, Спортивная көшесі 3 "А", "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Шал ақын ауданының балалар мен жасөспірімдер дене шынықтыру клубы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында;
Сайлау учаскесінің шекаралары: Аққайың көшесі, Бірлік тұйығы, Гидростроительная көшесі, Промышленная көшесі, Профессиональный тұйығы, Спортивная көшесі, Урожайная көщесі, Космонавттар көшесі, Садовая көшесі 38-92 (жұп жағы), 35-109 (тақ жағы), Бейбітшілік көшесі 54-122 (жұп жағы), 75-117 (тақ жағы), С. Мұқанов көшесі 34-96 (жұп жағы), 41-95 (тақ жағы), Шухов көшесі 52-76 (жұп жағы), 49-73 (тақ жағы), Индустриальная көшесі 58-82 (жұп жағы), 49-65 (тақ жағы), Полевая көшесі 80-94 (жұп жағы), 63-77 (тақ жағы), Западная көшесі 96-98 (жұп жағы), 81-99 (тақ жағы), Энтузиастар көшесі 70-98 (жұп жағы), 65-95 (тақ жағы), Д. Шопанов көшесі 4-8 (жұп жағы).