О внесении изменений в решение Тимирязевского районного маслихата от 24 декабря 2025 года № 31/17 "Об утверждении бюджета Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района на 2026-2028 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 26 марта 2026 года № 33/6
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении бюджета Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района на 2026-2028 годы" от 24 декабря 2025 года № 31/17 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 63 289,4 тысячи тенге:
налоговые поступления – 10 780,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 600,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 51 909,4 тысячи тенге;
2) затраты – 63 290,4 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге: приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 0,8 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,8 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 0,8 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:

"2026-2028 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 31/17 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2026 жылғы 26 наурыздағы № 33/6 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2026-2028 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 31/17 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2026 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 63 289,4 мың теңге:
салықтық түсімдер – 10 780,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 600,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 51 909,4 мың теңге;
2) шығындар – 63 290,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржылық активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 0,8 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 0,8 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 0,8 мың теңге.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

"5. Учесть, что в бюджете сельского округа предусмотрены бюджетные субвенции, передаваемые из районного бюджета на 2026 год в сумме 23 669,0 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть, что в бюджете сельского округа поступление целевых трансфертов из вышестоящего бюджета на 2026 год в сумме 28 240,4 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"5. Ауылдық округ бюджетінде 2026 жылға арналған аудандық бюджеттенберілетін бюджеттік субвенциялар 23 669,0 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.";
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Ауылдық округ бюджетінде 2026 жылға арналған жоғары тұрған бюджеттен нысаналы трансферттердің түсімі 28240,4 мың теңге сомасында көзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.