О внесении изменений и дополнений в решение Тимирязевского районного маслихата от 24 декабря 2025 года № 31/7 "Об утверждении бюджета Дмитриевского сельского округа Тимирязевского района на 2026-2028 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 12 марта 2026 года № 32/6
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении бюджета Дмитриевского сельского округа Тимирязевского района на 2026-2028 годы" от 24 декабря 2025 года № 31/7 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Дмитриевского сельского округа Тимирязевского района на 2026-2028 годы согласно приложениям 1,2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 161 142,0 тысяч тенге:
налоговые поступления – 8 518,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 300 тысяч тенге;
специальные поступления – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 152 324,0 тысяч тенге;
2) затраты – 162 269,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 127,3 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 127,3 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 127,3 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:
"2-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат целевых трансфертов из вышестоящих бюджетов, неиспользованных в 2025 году, согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.

"2026-2028 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Дмитриев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 31/7 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2026 жылғы 12 наурыздағы № 32/6 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2026-2028 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Дмитриев ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 31/7 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Дмитриев ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 161 142 мың теңге:
салықтық түсімдер – 8 518 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 300 мың теңге;
арнаулы түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 152 324 мың теңге;
2) шығындар – 162 269,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржылық активтерді сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 127,3 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 127,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 127,3 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 2-1-тармақпен толықтырылсын:
"2-1. Осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес ауылдық округ бюджетінің шығыстары қаржы жылының басына қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен және 2025 жылы пайдаланылмаған жоғары тұрған бюджеттердің нысаналы трансферттерін қайтару көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын.