О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2025 года № 430/29 "Об утверждении бюджета Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 29 апреля 2026 года № 495/31
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2025 года № 430/29 "Об утверждении бюджета Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 56427,6 тысяч тенге:
налоговые поступления – 27409,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 188,8 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 28829 тысяч тенге;
2) затраты – 63352,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 6925,1 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета – - 6925,1 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 6925,1 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 6925,1 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Отменить решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 10 марта 2026 года № 447/30 "О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2025 года № 431/29 "Об утверждении бюджета Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы"".
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 29 апреля 2026 года № 495/31
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 25 декабря 2025 года № 430/29
Бюджет Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2026 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 25 желтоқсандағы № 430/29 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2026-2028 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2026 жылғы 29 сәуірдегі № 495/31 шешiмi
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 25 желтоқсандағы № 430/29 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2026-2028 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Рощинск ауылдық округінің 2026-2028 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 56427,6 мың теңге:
салық түсімдері – 27409,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
Негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 188,8 мың теңге;
трансферттер түсімдері – 28829 мың теңге;
2) шығындар – 63352,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) Қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 6925,1 мың теңге;
6) бюджеттің мұнай емес тапшылығы (профициті) – -6925,1 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 6925,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 6925,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2026 жылғы 10 наурыздағы № 447/30 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 25 желтоқсандағы № 431/29 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайыншы ауданы Рощинск ауылдық округінің 2026-2028 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешімі жойылсын.
3. Осы шешім 2026 жылғы 1қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2026 жылғы 29 сәуірдегі
№ 495/31 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2025 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 430/29 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округінің 2026 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы