О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2025 года № 428/29 "Об утверждении бюджета Краснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 10 марта 2026 года № 454/30
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2026 года № 428/29 "Об утверждении бюджета Краснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Краснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 78 286 тысяч тенге:
налоговые поступления – 15 571 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 62 715 тысяч тенге;
2) затраты – 81 632,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -3 346,5 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета – - 3 346,5 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3346,5 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 346,5 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Учесть в бюджете Краснополянского сельского округа на 2026 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года, в сумме 3 346,5 тысяч тенге согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 10 марта 2026 года № 454/30
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 25 декабря 2025 года № 428/29
Бюджет Краснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2026 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 25 желтоқсандағы № 428/29 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Краснополян ауылдық округінің 2026-2028 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2026 жылғы 10 наурыздағы № 454/30 шешiмi
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 25 желтоқсандағы № 428/29 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Краснополян ауылдық округінің 2026-2028 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Краснополян ауылдық округінің 2026-2028 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 78 286 мың теңге:
салықтық түсімдер – 15 571 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 62 715 мың теңге;
2) шығындар – 81 632,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
каржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3 346,5 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – -3 346,5 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 346,5 мың теңге:
карыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3 346,5 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. 2026 жылға арналған Краснополян ауылдық округінің бюджетінде осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының қалдықтары есебінен 3346,5 мың теңге сомасында шығыстар көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2026 жылғы 10 наурыздағы
№ 454/30 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2025 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 428/29 шешіміне
1- қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Краснополян ауылдық округінің 2026 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы