Об установлении публичного сервитута
Решение акима Становского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 6 апреля 2026 года № 1
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан аким Становского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 0,1990 гектар, расположенный на территории села Афонькино, Становского сельского округа, Мамлютского района, Северо-Казахстанской области для строительства водонапорных сооружений.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Становского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ильясов Т.М.

Қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Становое ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 6 сәуірдегі № 1 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19-бабы 1-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Становое ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ қабылдайды;
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінесумен жабдықтаудың таратушы желілері үшін Солтүстік Қазақстан облысы, Становое ауылдық округі, Афонькино ауылының аумағында орналасқан жалпы ауданы 0,1990 гектар жер учаскесіне су құбыры ғимаратын салу үшін (қоғамдық сервитут) құқығы белгіленсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Становое ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Т. Ілиясов