О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2025 года № 51/12 "Об утверждении бюджета Пригородного сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 15 апреля 2026 года № 55/7
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Пригородного сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы" от 24 декабря 2025 года № 51/12 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Пригородного сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 65117 тысячи тенге,
налоговые поступления – 6982 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 10 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
специальные поступления – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 58125 тысяч тенге;
2) затраты – 66958 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование -0 тысяч тенге,
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов -0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге,
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч
тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1841 тысяч тенге;
6) нефтяной дефицит (профицит) бюджета – 0 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1841 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1841 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
"5. Учесть в бюджете сельского округа на 2026 год целевые текущие трансферты, передаваемые из вышестоящего бюджета в сумме 58125 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:
"5-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2026 года в сумме 1841 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам согласно приложению 4".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
Указанное решение дополнить приложением 4, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области Ж. Каримова
Приложение 1
к решению маслихата
Мамлютского района
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 51/12 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Пригород ауылдық округінің 2026-2028 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2026 жылғы 15 сәуірдегі № 55/7 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Пригород ауылдық округінің 2026-2028 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 51/12 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Пригород ауылдық округінің 2026-2028 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 65117 мың теңге:
салықтық түсімдер – 6982 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
арнаулы түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 58125 мың теңге;
2) шығындар – 66958 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1841 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) - 0 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1841 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1841 мың теңге.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"5. 2026 жылға арналған ауылдық округ бюджетіне жоғарғы тұрған бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер 58125 мың теңге сомасында ескерілсін.";
келесі мазмұндағы 5-1-тармағымен толықтырылсын:
"5-1. 2026 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары 4-қосымшаға сәйкес бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 1841 мың теңге сомасында бағытталсын.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының төрағасы Ж. Кәрімова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының