О внесении изменений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 22 декабря 2025 года № 34-1 "Об утверждении бюджета района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 1 июня 2026 года № 40-10
Маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы" от 22 декабря 2025 года № 34-1 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 987 867,8 тысяч тенге:
налоговые поступления – 2 388 922,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 21 400,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 325,0 тысяч тенге;
специальные поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2 571 220,8 тысяч тенге;
2) затраты – 4 838 923,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -15 148,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 34 600,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 49 748,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 164 092,7 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета – 164 092,7 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -164 092,7 тысяч тенге:
поступление займов – 34 600,0 тысяч тенге;
погашение займов – 308 171,2 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 109 478,5 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель маслихата района Магжана Жумабаева А. Рахметова
Приложение 1
к решению маслихата района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 1 июня 2026 года № 40-10
Приложение 1
к решению маслихата района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 22 декабря 2025 года № 34-1
Бюджет района Магжана Жумабаева на 2026 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 22 желтоқсандағы № 34-1 "2026-2028 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2026 жылғы 1 маусымдағы № 40-10 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының "2026-2028 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджетін бекіту туралы" 2026 жылғы 22 желтоқсандағы № 34-1 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 987 867,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 2 388 922,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 21 400,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 325,0 мың теңге;
арнаулы түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 571 220,8 мың теңге;
2) шығындар – 4 838 923,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -15 148,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 34 600,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 49 748,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 164 092,7 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – 164 092,7
мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -164 092,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 34 600,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 308 171,2 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 109 478,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының төрағасы А. Рахметова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының
2026 жылғы 1 маусымдағы
№ 40-10 шешіміне 1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының
2025 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 34-1 шешіміне 1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданының 2026 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы

013
Капитальные расходы государственного органа
48 000,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
622 309,3
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
20 000,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
128 056,9
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
124 506,9
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 850,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1 000,0
015
Капитальные расходы государственного органа
700,0
02
Оборона
34 873,9
122
Аппарат акима района (города областного значения)
34 873,9
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
17 288,9
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
12 800,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
4 785,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 150,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 150,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 150,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
609 374,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
609 374,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
95 533,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7 785,0
005
Государственная адресная социальная помощь
36 445,0
006
Оказание жилищной помощи
12,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
79 000,6
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 919,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
819,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
254 400,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
48 000,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
622 309,3
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
20 000,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
128 056,9
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
124 506,9
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 850,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1 000,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
700,0
02
Қорғаныс
34 873,9
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
34 873,9
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
17 288,9
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
12 800,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
4 785,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 150,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 150,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1 150,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету
609 374,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
609 374,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
95 533,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7 785,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
36 445,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
12,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
79 000,6
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 919,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
819,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
254 400,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету

25 304,2
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
543 384,6
008
Развитие объектов спорта
543 384,6
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
0,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
0,0
003
Капитальные расходы государственного органа
0,0
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
0,0
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
0,0
007
Функционирование районных (городских) библиотек
0,0
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
0,0
009
Поддержка культурно – досуговой деятельности
0,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
0,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
0,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
168 885,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 000,0
057
Содержание приютов, пунктов временного содержания для животных
2 000,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
25 462,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
25 462,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
50 309,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
43 604,0
006
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районного значения, сельских округов, поселков, сел
6 000,0
007
Капитальные расходы государственного органа
705,0
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
91 114,0
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
75 614,0
003
Капитальные расходы государственного органа
11 500,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
4 000,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
88 691,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
88 691,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
57 401,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов

25 304,2
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
543 384,6
008
Cпорт объектілерін дамыту
543 384,6
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
0,0
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
0,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0,0
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
0,0
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
0,0
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
0,0
008
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
0,0
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
0,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
0,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
0,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
168 885,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2 000,0
057
Жануарларға арналған баспаналарды, уақытша ұстау пункттерін ұстау
2 000,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
25 462,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
25 462,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
50 309,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
43 604,0
006
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
6 000,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
705,0
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
91 114,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
75 614,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
11 500,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
4 000,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
88 691,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
88 691,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
57 401,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу

459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
308 171,2
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
308 171,2
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс
9
Используемые остатки бюджетных средств
109 478,5
01
Остатки бюджетных средств
109 478,5
1
Свободные остатки бюджетных средств
109 478,5
Приложение 2
к решению маслихата района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 1 июня 2026 года № 40-10
Приложение 4
к решению маслихата района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 22 декабря 2025 года № 34-1
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из областного и республиканского бюджетов на 2026 год
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Всего трансфертов и кредитов
1 493 297,2
Всего трансфертов
1 458 697,2
Целевые текущие трансферты
800 409,6
в том числе:
на средний ремонт автомобильной дороги районного значения KTGY-15 "Майбалык - Сейфолла - Таманское - Веселовка-Писаревка - Караганды - Надежка" км 66,6-74,6 района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
100 000,0
на средний ремонт автомобильной дороги районного значения KTGY-14 "Советское-Узынколь-Возвышенка" км 27-37,1 района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
100 000,0
на средний ремонт улиц города Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
0,0
на средний ремонт улиц Северная, Степная села Медвежка; улицы Школьная города Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
0,0
на устройство мини-футбольного поля с искусственным покрытием в селе Караганды сельского округа Ногайбай би района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
20 000,0
на текущий ремонт резервуара чистой воды в селе Возвышенка района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
9 917,3
на текущий ремонт водонапорных башен в Полудинском сельском округе района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
4 902,1
на текущий ремонт водонапорных сооружений в селе Береке сельского округа Байтерек района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области (установка резервуара чистой воды)
19 868,0
на текущий ремонт насосной станции и ремонт резервуара чистой воды в селе Куралай района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
18 036,0
на текущий ремонт объекта водоснабжения (установка резервуара чистой воды, насосной группы) в селе Бинаш района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
20 519,0
на санаторно-курортное лечение
5 039,0
на протезно-ортопедические средства
19 891,0
на сурдотехнические средства
1 253,0
на тифлотехнические средства
7 544,0
на специальные средства передвижения (кресло-коляски)

459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
308 171,2
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
308 171,2
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
9
Бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары
109 478,5
01
Бюджет қаражатының қалдықтары
109 478,5
1
Бюджет қаражаты қалдықтары
109 478,5
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының
2026 жылғы 1 маусымдағы
№ 40-10 шешіміне 2-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының
2025 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 34-1 шешіміне 4-қосымша
2026 жылға арналған облыстық және республикалық бюджеттерден берілетін нысаналы трансферттер мен бюджеттік кредиттер
Атауы
Сомасы, мың теңге
Барлық трансферттер мен кредиттер
1 493 297,2
Барлық трансферттер
1 458 697,2
Ағымдағы нысаналы трансферттер
800 409,6
оның ішінде:
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының 66,6-74,6 км KTGY - 15 "Майбалық - Сейфолла - Таманское-Веселовка - Писаревка - Қарағанды-Надежка" аудандық маңызы бар автомобиль жолын орташа жөндеуге
100 000,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының 27-37,1 км KTGY -14 "Советское-Ұзынкөл-Возвышенка" аудандық маңызы бар автомобиль жолын орташа жөндеуге
100 000,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Булаев қаласының көшелерін орташа жөндеуге
0,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Медвежка ауылының Северная, Степная көшелерін; Булаев қаласының Школьная көшелерін орташа жөндеуге
0,0
Солтүстік Қазақстан облысы Ноғайбай би ауылдық округінің Қарағанды ауылында жасанды жабыны бар шағын футбол алаңын орнатуға
20 000,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Возвышенка ауылындағы таза су резервуарын ағымдағы жөндеуге
9 917,3
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Полудин ауылдық округіндегі су мұнараларын ағымдағы жөндеуге
4 902,1
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Бәйтерек ауылдық округінің Береке ауылындағы су қысымы құрылыстарын ағымдағы жөндеуге (таза су резервуарын орнату)
19 868,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Құралай ауылындағы сорғы стансасын ағымдағы жөндеуге және таза су резервуарын жөндеуге
18 036,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Бинаш ауылында сумен жабдықтау объектісін ағымдағы жөндеуге (таза су резервуарын, сорғы тобын орнату)
20 519,0
санаторий-курорттық емдеуге
5 039,0
протездік-ортопедиялық құралдарға
19 891,0
сурдотехникалық құралдарға
1 253,0
тифлотехникалық құралдарға
7 544,0
арнайы қозғалыс құралдарына (кресло-арбалар)

3 221,0
на новые инициативы
4 328,0
на санаторно-курортное лечение для детей с ментальным нарушением
548,0
на гигиенические средства (подгузники)
13 765,0
на текущее содержание Центра поддержки семьи
23 463,0
на содержание учреждений культуры района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
45 000,0
на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения
29 287,0
на корректировку генеральных планов и разработка проектов детальной планировки районных центров
3 413,0
па поэтапную разработку и корректировку схем развития и застройки сельских населенных пунктов Северо-Казахстанской области
12 207,0
на проведение комплексной вневедомственной экспертизы по поэтапной разработке и корректировке схем развития и застройки сельских населенных пунктов Северо-Казахстанской области (проекты 2024 года)
15 000,0
на повышение должностных окладов низовым категориям государственных служащих по местным исполнительным органам
130 368,0
на текущее содержание отделения социальной помощи на дому
3 912,0
на текущий ремонт участка автомобильной дороги районного значения KTGY-34 "Подъездная к селу Рявкино" км 0-7,7 района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
3 000,0
на текущий ремонт участка автомобильной дороги районного значения KTGY-27 "Жастар - Сарытомар" района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
1 000,0
на средний ремонт улиц в селе Каракога Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
1 000,0
на средний ремонт улиц села Надежка, села Караганды сельского округа Ногайбай би района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
1 000,0
на капитальный ремонт здания Дома культуры в селе Бәйтерек района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
2 280,0
на фонд оплаты труда Центра оказания специальных социальных услуг
80 648,2
на средний ремонт улиц города Булаево и села Медвежка района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
100 000,0
Целевые трансферты на развитие
658 287,6
в том числе:
на строительство разводящих сетей с реконструкцией площадки водонапорных сооружений в селе Каракога
57 035,0
на реконструкцию разводящих сетей водоводов и отводов сельских населенных пунктов, подключенных к Булаевскому групповому водопроводу в селе Успенка района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Строительство площадки водопроводных сооружений в селе Успенка"
37 868,0
на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Каракога Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
373 262,1
на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Ногайбай Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области

3 221,0
жаңа бастамаларға
4 328,0
психикалық кемістігі бар балаларға арналған санаторий-курорттық емдеуге
548,0
гигиеналық құралдарға (жөргектерге)
13 765,0
отбасын қолдау орталығын ағымдағы ұстауға
23 463,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәдениет мекемелерін ұстауға
45 000,0
халықтың әлеуметтік осал топтары үшін тұрғын үй коммуналдық тұрғын үй қорын сатып алуға
29 287,0
бас жоспарларды түзетуге және аудан орталықтарының егжей-тегжейлі жоспарлау жобаларын әзірлеуге
3 413,0
Солтүстік Қазақстан облысының ауылдық елді мекендерін дамыту және салу схемаларын кезең-кезеңімен әзірлеу және түзету
12 207,0
Солтүстік Қазақстан облысының ауылдық елді мекендерін дамыту және салу схемаларын кезең-кезеңімен әзірлеу және түзету бойынша ведомстводан тыс кешенді сараптама жүргізуге (2024 жылғы жобалар)
15 000,0
жергілікті атқарушы органдар бойынша мемлекеттік қызметшілердің төменгі санаттарына лауазымдық жалақыларын арттыруға
130 368,0
үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімшесін ағымдағы ұстауға
3 912,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының аудандық маңызы бар KTGY-34 "Рявкино ауылына кіреберіс жол" автомобиль жолының 0-7,7 км учаскесін ағымдағы жөндеуге
3 000,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының аудандық маңызы бар KTGY-27 "Жастар – Сарытомар" автомобиль жолының учаскесін ағымдағы жөндеуге
1 000,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің Қарақоға ауылындағы көшелерді орташа жөндеуге
1 000,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Ноғайбай би ауылдық округінің Надежка ауылы мен Қарағанды ауылы көшелерін орташа жөндеуге
1 000,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Бәйтерек ауылындағы Мәдениет үйі ғимаратын күрделі жөндеуге
2 280,0
арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығының еңбекақы төлеу қорына
80 648,2
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Булаев қаласы мен Медвежка ауылының көшелерін орташа жөндеуге
100 000,0
Нысаналы даму трансферттері
658 287,6
оның ішінде:
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылындағы су қысымы құрылыстарының алаңын реконструкциялай отырып, тарату желілерін салуға
57 035,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Успенка ауылындағы Булаев топтық су құбырына қосылған ауылдық елді мекендердің су құбырлары мен бұрмаларының тарату желілерін реконструкциялауға "Успенка ауылында су құбыры құрылыстары алаңын салу"
37 868,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салуға
373 262,1
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Ноғайбай ауылында дене шынықтыру-сауықтыру кешенін салуға

168 122,5
на реконструкцию дорог по улице Чехова населенного пункта Булаево
20 000,0
на строительство стадиона расположенного по адресу: Северо-Казахстанская область, район Магжана Жумабаева, село Бәйтерек улица Октябрьская, строение 32Б
2 000,0
Бюджетные кредиты
34 600,0
в том числе:
для реализации мер социальной поддержки специалистов
34 600,0

168 122,5
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Булаев қаласының Чехов көшесіндегі жолдарды реконструкциялауға
20 000,0
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Бәйтерек ауылы, Октябрь көшесі, 32Б ғимараты мекенжайында орналасқан стадионды салуға
2 000,0
Бюджеттік кредиттер
34 600,0
оның ішінде:
мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
34 600,0