О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2025 года № 37/553 "Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 3 июня 2026 года № 42/620
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы" от 24 декабря 2025 года № 37/553 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1)доходы - 39 756 тысяч тенге:
налоговым поступлениям - 3 634 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
специальные поступления - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 36 122 тысяч тенге;
2)затраты - 39 820,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4)сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5)дефицит (профицит) бюджета - - 64,4 тысяч тенге;
6)ненефтяной дефицит (профицит) бюджета - - 64,4 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 64,4 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 64,4 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-3 следующего содержания:
"1-3. Предусмотреть в бюджете Спасовского сельского округа на 2026 год расходы на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства сумме 2 184 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области Е. Туткушев
Приложение
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің 2026-2028 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 37/553 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2026 жылғы 3 маусымдағы № 42/620 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің 2026-2028 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 24 желтоқсандағы № 37/553 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің 2026-2028 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 39 756 мың тенге:
салық түсімдері - 3 634 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
арнайы түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 36 122 мың теңге;
2) шығындар - 39 820,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 тысяч тенге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 тысяч тенге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 64,4 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) - - 64,4 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 64,4 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 64,4 мың теңге.";
1-3 -тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-3. Спасовка ауылдық округінің 2026 жылға арналған бюджетінде заңнаманың өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге 2 184 мың теңге сомасында шығыстар көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының төрағасы Е. Тұтқышев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл аудандық мәслихатының