О признании утратившим силу решения акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 14 мая 2025 года № 11 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба"
Решение акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 24 февраля 2026 года № 9
В соответствии с подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 14 мая 2025 года № 11 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба".
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата района имени Габита Мусрепова после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области.
4 Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
Р. Анбаев

"Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің 2025 жылғы 14 мамырдағы № 11 шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімінің 2026 жылғы 24 ақпандағы № 9 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 46 –бабы 2- тармағының 4) тармақшасына сәйкес, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдай жариялау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің 2025 жылғы 14 мамырдағы № 11 шешімі күші жойылды деп танылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы шешімді Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің интернет-ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау жетекшілік ететін Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит
Мүсірепов атындағы аудан әкімі
Р. Аңбаев