О внесении изменений в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 26 декабря 2025 года № 35-11 "Об утверждении бюджета Кишикаройского сельского округа Акжарского района на 2026-2028 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 17 августа 2026 года № 44-9
Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Кишикаройского сельского округа Акжарского района на 2026-2028 годы" от 26 декабря 2025 года № 35-11 следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Кишикаройского сельского округа Акжарского района на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах
1) доходы – 78 894,8 тысяч теңге:
налоговые поступления – 15 206,3 тысяч теңге;
неналоговые поступления – 0 теңге;
поступления от продажи основного капитала – 414,0 тысяч теңге;
поступления трансфертов – 63 274,5 тысяч теңге;
2) затраты – 82 085,1 тысяч теңге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 теңге:
бюджетные кредиты – 0 теңге;
погашение бюджетных кредитов – 0 теңге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 теңге:
приобретение финансовых активов – 0 теңге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 теңге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -3 190,3 тысяч теңге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета – 0 теңге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –3 190,3 тысяч теңге:
поступление займов – 0 теңге;
погашение займов – 0 теңге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 190,3 тысяч теңге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель Акжарского районного маслихата М. Жусупбеков
Приложение
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области

"2026-2028 жылдарға арналған Ақжар ауданының Кішіқарой ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2025 жылғы 26 желтоқсандағы № 35-11 шешіміне өзгерістер еңгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2026 жылғы 17 тамыздағы № 44-9 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысының Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2026-2028 жылдарға арналған Ақжар ауданының Кішіқарой ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2025 жылғы 26 желтоқсан № 35-11 шешіміне мынадай өзгерістер еңгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған Ақжар ауданы Кіші-Қарой ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 78 894,8 мың теңге:
салықтық түсімдер – 15 206,3 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 414,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 63 274,5 мың теңге;
2) шығындар – 82 085,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге;
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -3 190,3 мың тенге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – 0 тенге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 190,3 мың тенге;
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3 190,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа еңгізіледі.
Ақжар аудандық мәслихат төрағасы М. Жүсіпбеков
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының