О внесении изменения в постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 04 января 2017 года № 1 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Отдел экономики и финансов акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 4 марта 2026 года № 77
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат Айыртауского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 04 января 2017 года № 1 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Отдел экономики и финансов акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области" следующее изменение:
В Положение о коммунальном государственном учреждении "Отдел экономики и финансов акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области" утвержденным указанным постановлением, подпункт 28) пункта 18 изложить в новой редакции:
подпункт 28) "организует работу по учету, хранению, оценке и дальнейшему использованию имущества, обращенного (поступившего) в коммунальную собственность по отдельным основаниям".
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел экономики и финансов акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области" в установленном порядке обеспечить: государственную регистрацию внесеного изменения в положение о коммунальном государственном учреждении "Отдел экономики и финансов акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области" в органах юстиции в установленном законодательном порядке;
В течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления его копии в электронном виде на казахском и русском языках направить в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения ""Институт Законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерство юстиции Республики Казахстан" по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов;
Размещение настоящего постановления на интернет ресурсе акимата Айыртауского района и коммунального государственного учреждения "Отдел экономики и финансов акимата Айыртауского района Северо-Казахстанской области".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Айыртауского района Северо-Казахстанской области М. Мендыбаев

"Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 04 қаңтардағы № 1 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 4 наурыздағы № 77 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабының 2-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. ""Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы"" Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 04 қаңтардағы № 1 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
Аталған қаулымен бекітілген "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ереженің 18 тармағының 28) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
28) тармақша "жекелеген негіздер бойынша коммуналдық меншікке айналдырылған (түскен) мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және одан әрі пайдалану жөніндегі жұмысты ұйымдастырады".
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Айыртау ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі белгіленген тәртіппен: "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің Айыртау ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережеге енгізілген өзгерістің заңнамада белгіленген тәртіппен әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз ету;
осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық көшірмелерін ресми жариялау және нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасы әділет министрлігі "Қазақстан Республикасы заңнама және құқықтық ақпарат институты"" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалына жіберсін;
Осы қаулыны Айыртау ауданы әкімдігінің және "Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсында орналастыру.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының әкімі М. Меңдібаев