О внесении изменения в решение акима Турксибского района города Алматы от 11 апреля 2019 года № 01 "Об образовании избирательных участков по Турксибскому району города Алматы"
Решение акима Турксибского района города Алматы от 9 февраля 2026 года № 01
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Турксибского района города Алматы от 11 апреля 2019 года № 01 "Об образовании избирательных участков по Турксибскому району города Алматы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1539) следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Турксибского района города Алматы" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе аппарата акима Турксибского района города Алматы после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Турксибского района города Алматы.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Акежанов
СОГЛАСОВАНО:
Председатель территориальной избирательной
комиссии города Алматы А. Калыкова
"___" _________ 2026 года
Приложение к решению акима
Турксибского района
города Алматы
от ___ февраля 2026 года
Приложение 1
к решению акима
Турксибского района
города Алматы
от 11 апреля 2019 года
Избирательный участок №421
Центр: город Алматы, улица ГҰте, 261.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №31".
Границы: В границах: от проспекта Суюнбая по улице Хмельницкого на восток (северная сторона) до улицы Майлина; по улице Майлина на северо-восток (северо-западная сторона) до улицы Писарева; по улице Писарева на запад (южная сторона) до улицы Тажибаева; по улице Тажибаева на север (западная сторона) до улицы Элеваторская; по улице Элеваторская на запад (южная сторона) до русла реки Киши Карасу; по руслу реки Киши Карасу на север (западная сторона) до северной границы дома 263/21 проспекта Суюнбая; по северной границе домов 263/21, 263/20, 263/18 проспекта Суюнбая на запад (южная сторона) до проспекта Суюнбая; по проспекту Суюнбая на юг (восточная сторона) улицы Хмельницкого.
Избирательный участок №422
Центр: город Алматы, улица Монтажная, 33.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Городская поликлиника №32".
Границы: от улицы Физули по улице Писарева на запад (северная сторона) до русла реки Карасу 7; по руслу реки Карасу 7 на север (западная сторона) до улицы Монтажная; по улице Монтажная на запад (южная сторона) до улицы Захарова; по улице Захарова на север (западная сторона) включая границы домов 27А, 27, 29, 31 улицы Монтажная, до улицы Бекмаханова исключая границы дома 215Б улицы Майлина; по улице Бекмаханова на запад (южная сторона) до улицы Майлина; по улице Майлина на юг (восточная сторона) до улицы Физули; по улице Физули на юго-запад (юго-восточная сторона) до улицы Писарева.
Избирательный участок №423
Центр: город Алматы, улица Магнитная, 31.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №170".

Алматы қаласы Түрксіб ауданы әкімінің 2019 жылғы 11 сәуірдегі № 01 "Алматы қаласы Түрксіб ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Алматы қаласы Түрксіб ауданы әкімінің 2026 жылғы 9 ақпандағы № 01 шешімі
ШЕШТІ:
1. Алматы қаласы Түрксіб ауданы әкімінің 2019 жылғы 11 сәуірдегі № 01 "Алматы қаласы Түрксіб ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1539 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Алматы қаласы Түрксіб ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте осы шешімді ресми жариялағаннан кейін Алматы қаласы Түрксіб ауданы әкімі аппаратының интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Алматы қаласы Түрксіб ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Акежанов
КЕЛІСІЛДІ:
Алматы қаласы аумақтық сайлау
комиссиясының төрайымы А. Қалықова
2026 жыл "___" ___________
Алматы қаласы Түрксіб ауданы әкімінің
2026 жылғы __ ақпандағы
шешіміне қосымша
Алматы қаласы
Түрксіб ауданы әкімінің
2019 жылғы 11 сәуірдегі шешіміне
№ 1 қосымша
№421 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, ГҰте көшесі, 261.
"№31 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Шекарасы: Сүйінбай даңғылынан Хмельницкий көшесімен шығысқа қарай (солтүстік жағы) Майлин көшесіне дейін; Майлин көшесімен солтүстік-шығысқа қарай (солтүстік-батыс жағы) Писарев көшесіне дейін; Писарев көшесімен батысқа қарай (оңтүстік жағы) Тәжібаев көшесіне дейін; Тәжібаев көшесімен солтүстікке қарай (батыс жағы) Элеваторская көшесіне дейін; Элеваторская көшесімен батысқа қарай (оңтүстік жағы) Кіші Қарасу өзенінің арнасына дейін; Кіші Қарасу өзенінің арнасымен солтүстікке қарай (батыс жағы) Сүйінбай даңғылындағы 263/21 үйінің солтүстік шекарасына дейін; Сүйінбай даңғылы 263/21, 263/20, 263/18 үйлерінің солтүстік шекарасымен батысқа қарай (оңтүстік жағы) Сүйінбай даңғылына дейін; Сүйінбай даңғылының бойымен Хмельницкий көшесінің оңтүстігіне (шығыс жағы) қарай.
№422 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Монтажная көшесі, 33.
Шаруашылық жүргізу құқығындағы "№32 қалалық емхана" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны.
Шекарасы: Физули көшесінен Писарев көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Қарасу 7 өзенінің арнасына дейін; Қарасу 7 өзенінің арнасы бойымен солтүстікке қарай (батыс жағы) Монтажная көшесіне дейін; Монтажная көшесімен батысқа қарай (оңтүстік жағы) Захаров көшесіне дейін; Захаров көшесімен солтүстікке қарай (батыс жағы) Монтажная көшесінің 27А, 27, 29, 31 үйлерінің шекараларын қоса алғанда, Бекмаханов көшесіне дейін, Майлин көшесінің 215Б үйінің шекарасын қоспағанда; Бекмаханов көшесімен батысқа қарай (оңтүстік жағы) Майлин көшесіне дейін; Майлин көшесімен оңтүстікке қарай (шығыс жағы) Физули көшесіне дейін; Физули көшесімен оңтүстік-батысқа қарай (оңтүстік-шығыс жағы) Писарев көшесіне дейін.
№423 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Магнитная көшесі, 31.
"№170 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Границы: от улицы Гете по улице Бекмаханова на восток (южная сторона) до улицы Майлина; по улице Майлина на юг (западная сторона) до улицы Физули; по улице Физули на юг (западная сторона) до улицы Писарева; по улице Писарева на запад (северная сторона) до улицы Тажибаева; по улице Тажибаева на север (восточная сторона) до улицы Элеваторская; по улице Элеваторская на запад (северная сторона) до русла реки Киши Карасу; по руслу реки Киши Карасу на север (восточная сторона) до южной территории дома 32 улицы Щелковская; по южной границе дома 32 улицы Щелковская на запад (северная сторона) до западной границы дома 1 улицы Щелковская; по западной границе дома 1 улицы Щелковская на юг (западная сторона) до западной границы дома 287 проспекта Суюнбая; по западной границе территории дома 287 проспекта Суюнбая на север (восточная сторона) до южной границы территории дома 351 проспекта Суюнбая; вдоль южной границы территории дома 351 проспекта Суюнбая на запад (северная сторона) до проспекта Суюнбая; по проспекту Суюнбая на север (восточная сторона) до створа улицы Гете; по улице Гете на восток (южная сторона) до улицы Бекмаханова.
Избирательный участок №424
Центр: город Алматы, улица Поддубного, 155.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №89".
Границы: В границах: от улицы Бекмаханова по улице Майлина на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Бухтарминская; по улице Бухтарминская на юго-восток (юго-западная сторона) до русла реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на юг (западная сторона) до южной границы дома 234 улицы Майлина; по южной границе дома 234 улицы Майлина на запад (северная сторона) до русла реки Карасу 7; по руслу реки Карасу 7 на север (восточная сторона) до улицы Монтажная; по улице Монтажная на запад (северная сторона) до западной границе дома 27Б улицы Монтажная; по западной границе домов 27Б, 29А улицы Монтажной на север (восточная сторона) до южной границы дома 33 улицы Монтажная; по южной границе дома 33 улицы Монтажная на запад (северная сторона) до улицы Захарова; по улице Захарова на север (восточная сторона) до улицы Бекмаханова, включая границы дома 215Б улицы Майлина.
Избирательный участок №425
Центр: город Алматы, улица Огарева, 6.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №44".

Шекарасы: Гете көшесінен Бекмаханов көшесімен шығысқа (оңтүстік жағы) Майлин көшесіне дейін; Майлин көшесімен оңтүстікке (батыс жағы) Физули көшесіне дейін; Физули көшесімен оңтүстікке (батыс жағы) Писарев көшесіне дейін; Писарев көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Тәжібаев көшесіне дейін; Тәжібаев көшесімен солтүстікке (шығыс жағы) Элеваторская көшесіне дейін; Элеваторская көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Кіші Қарасу өзенінің арнасына дейін; Кіші Қарасу өзенінің арнасы бойымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Щелковская көшесінің 32 үйіне дейін; Щелковская көшесіндегі 32 үйдің оңтүстік шекарасы бойымен батысқа қарай (солтүстік жағы) Щелковская көшесіндегі 1 үйдің батыс шекарасына дейін; Щелковская көшесі 1 үй аумағының батыс шекарасы бойымен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Сүйінбай даңғылы 287 үй аумағының батыс шекарасымен солтүстікке қарай Сүйінбай даңғылы 287 үй аумағының батыс шекарасы бойымен (шығыс жағы) Сүйінбай даңғылы 351 үй аумағының оңтүстік шекарасына дейін; Сүйінбай даңғылы 351 үй аумағының оңтүстік шекарасы бойымен батысқа қарай (солтүстік жағы) Сүйінбай даңғылына дейін; Сүйінбай даңғылымен солтүстікке қарай (Шығыс стортна) Гете көшесінің тұсына дейін; Гете көшесімен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Бекмаханов көшесіне дейін.
№424 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Поддубный көшесі, 155.
"№89 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Бекмаханов көшесінен Майлин көшесімен солтүстік-шығысқа (оңтүстік-шығыс жағы) Бұқтырма көшесіне дейін; Бұқтырма көшесімен оңтүстік-шығысқа (оңтүстік-батыс жағы) Кіші Алматы өзенінің арнасына дейін; Кіші Алматы өзенінің арнасымен оңтүстікке (батыс жағы) Майлин көшесі 234 үйдің оңтүстік шекарасына дейін; Майлин көшесі 234 үйдің оңтүстік шекарасынмен батысқа қарай (солтүстік жағы) Қарасу 7 өзенінің арнасына дейін; Қарасу 7 өзенінің арнасы бойымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Монтажная көшесіне дейін; Монтажная көшесінің бойымен батысқа қарай (солтүстік жағы) Монтажная көшесі 27Б үйдің батыс шекарасына дейін; Монтажная көшесі, 27Б, 29А үйлердің батыс шекарасымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Монтажная көшесі, 33 үйдің оңтүстік шекарасына дейін; Монтажная көшесі 33 үйдің оңтүстік шекарасы бойымен батысқа қарай (солтүстік жағы) Захаров көшесіне дейін; Захаров көшесімен солтүстікке (шығыс жағы) Бекмаханов көшесіне дейін Майлин көшесі, 215Б үйдің шекарасын қоса алғанда.
№425 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Огарев көшесі, 6.
"№44 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Границы: от озера Аэропорта по улице Майлина (южная сторона) на северо-восток, включая дома №№5, 7, 9, 11А, 15, 17, 19 до Аэропорта; от Аэропорта на юг до границы города; по границе города на северо-запад до озера Аэропорта.
Избирательный участок №426
Центр: город Алматы, улица Огарева, 6.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №44".
Границы: от пересечения улицы Майлина с речкой Малая Алматинка; по речке Малая Алматинка (восточный берег) на север до границы города (района); по границе города (района) на восток до улицы Закарпатская; по улице Закарпатская на юг (обе стороны) до улицы Майлина; по улице Майлина (северная сторона), не включая дома на юго-запад, до реки Малая Алматинка.
Избирательный участок №427
Центр: город Алматы, микрорайон Алтай-1, 28.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №115 имени Д. Бабаева".
Границы: от улицы Захарова по улице Наманганская на восток (южная сторона) до улицы Поддубного; по улице Поддубного на юг (западная сторона) до улицы Новокузнецкая; по улице Новокузнецкая на восток (южная сторона) до русла реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на юг (западная сторона) до улицы Майлина; по улице Майлина на запад (северная сторона) до улицы Бекмаханова; от улицы Бекмаханова вдоль западной стороны территории домов 77А, 77, 77В улицы Майлина и дом 29/1 микрорайона Алтай-1 на северо-восток (юго-восточная сторона) до северо-восточной границы территории дома 11 микрорайона Алтай-1; по северо-восточной границе территории домов 11, 10, 9, 8, 7 микрорайона Алтай-1 на юго-восток (юго-западная сторона) до улицы Захарова, исключая границы территории дома 4 микрорайона Алтай-1; по улице Захарова на север (восточная сторона) до улицы Наманганская.
Избирательный участок №428
Центр: город Алматы, микрорайон Алтай-2, 57.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №78".
Границы: от улицы Новокузнецкой по реке Малая Алматинка на север до улицы Домбровского; по улице Домбровского (южная сторона) на запад до улицы Лавренева; по улице Лавренева (восточная сторона) на юг до улицы Наманганская; по улице Наманганская (северная сторона) на восток до улицы Поддубного; по улице Поддубного (восточная сторона) на юг до улицы Новокузнецкой; по улице Новокузнецкой (северная сторона) до речки Малая Алматинка.
Избирательный участок №429
Центр: город Алматы, микрорайон Алтай-2, 57.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №78".

Шекарасы: Аэропорт көлінен Майлин көшесінің бойымен (оңтүстік жағы) солтүстік-шығысқа қарай №№5, 7, 9, 11 А, 15, 17, 19 үйлерді коса алғанда Әуежайға дейін, Әуежайдан оңтүстікке қарай қала шекарасына дейін; Қала шекарасының бойымен солтүстік-батысқа қарай Аэропорт көліне дейін.
№426 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Огарев көшесі, 6.
"№44 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Майлин көшесінің Кіші Алматы өзенімен қиылысқан жерінен Кіші Алматы өзені бойымен (шығыс жағалауы) солтүстікке қарай қаланың (ауданның) шекарасына дейін; Қаланың (ауданның) шекарасының бойымен шығысқа қарай Закарпат көшесіне дейін; Закарпат көшесінің бойымен оңтүстікке қарай (екі жағы) Майлин көшесіне дейін; Майлин көшесінің бойымен (солтүстік жағы) Кіші Алматы өзеніне дейін, оңтүстік-батысқа қарай үйлер қосылмайды.
№427 сайлау учаскесі.
Орталығы: Алматы қаласы, Алтай-1 шағын ауданы, 28.
"№115 Д. Бабаев атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Захаров көшесінен Наманган көшесімен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Поддубный көшесіне дейін; Поддубный көшесімен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Новокузнецк көшесіне дейін; Новокузнецкая көшесімен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Кіші Алматы өзенінің арнасына дейін; Кіші Алматы өзенінің арнасымен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Майлин көшесіне дейін; Майлин көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Бекмаханов көшесіне дейін; Бекмаханов көшесінен Майлин көшесіндегі 77А, 77, 77В үйлер аумағының батыс жағымен және Алтай-1 шағынауданының 29/1 үйінің солтүстік-шығысына (оңтүстік-шығыс жағы) Алтай-1 шағынауданының 11 үй аумағының солтүстік-шығыс шекарасына дейін; Алтай-1 шағынауданының 11, 10, 9, 8, 7 үйлер аумағының оңтүстік-шығысымен солтүстік-шығысқа (оңтүстік-батыс жағы) Захаров көшесіне дейін, Алтай-1 шағынауданының 4 үйінің аумағының шекарасын қоспағанда; Захаров көшесімен солтүстікке (шығыс жағы) Наманганский көшесіне дейін.
№428 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Алтай-2 шағын ауданы, 57.
"№78 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Новокузнецк көшесінен Кіші Алматы өзенінің бойымен солтүстікке қарай Домбровский көшесіне дейін; Домбровский көшесінің (оңтүстік жағы) бойымен батысқа қарай Лавренев көшесіне дейін; Лавренев көшесінің бойымен (шығыс жағы) оңтүстікке қарай Наманган көшесіне дейін; Наманган көшесінің бойымен (солтүстік жағы) шығысқа қарай Поддубный көшесіне дейін; Поддубный көшесінің бойымен (шығыс жағы) оңтүстікке қарай Новокузнецк көшесіне дейін; Новокузнецк көшесінің бойымен (солтүстік жағы) Кіші Алматы өзеніне дейін.
№429 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Алтай-2 шағын ауданы, 57.
"№78 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Границы: от улицы Домбровского по улице Лавренева (восточная сторона) на север до улицы Дунентаева; по улице Дунентаева (обе стороны) на восток, включая микрорайон Жулдыз-2, дом №53, до улицы Дунентаева, дом №23; по северо-западной границе участка дома №23 по улице Дунентаева, на север до улицы Соболева, дом №160; от улицы Соболева, дом №160 на север до железной дороги (включая все дома по улице Соболева); по улице Соболева на юг до улицы Асылбекова, по улице Асылбекова, включая все дома, на юго-запад до улицы Иванова (включая дома №1 и №5); от улицы Иванова на запад до улицы Домбровского; по улице Домбровского (северная сторона) на запад до улицы Лавренева.
Избирательный участок №430
Центр: город Алматы, микрорайон Алтай-1, 28.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №115 имени Д. Бабаева".
Границы: от улицы Лавренева по улице Бекмаханова (северная сторона) на запад до улицы Резвых; по улице Резвых (восточная сторона) на север до улицы Наманганской, №1 В (включительно); от улицы Наманганская, дом №1 В, (западная сторона) на юго-восток и далее на восток (южная сторона) до улицы Захарова; по улице Захарова (западная сторона) на юг до границы микрорайон Алтай-1 дом №4 (исключая его), далее на запад до улицы Лавренева, включая дома микрорайона Алтай-1 (№№5, 6, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 22, 23, 24, 25, 25 А); по улице Лавренева (западная сторона) на юг до улицы Бекмаханова, включая микрорайон Алтай-1, дом №26.
Избирательный участок №431
Центр: город Алматы, улица Волгоградская, 22/137.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №11".
Границы: от пересечения улицы Полесской и реки Мойки на север (восточная сторона) по улице Полесской до дома №39А включительно, далее на север, включая все дома по улице Свободной; по улице Свободной на юг до улицы Бекмаханова (южная сторона), исключая дома по проспекту Суюнбая, №№170, 172А, 172, 174, 176, 178, 180А, 180Б, 180, 182, 184, 184А, 186, 188; по улице Бекмаханова на восток до улицы ГҰте; по улице ГҰте (северная сторона) на юг до речки Карасу, включая дома по улице ГҰте №№305, 311, 313, 313Б, 313А, 315В, 315Е, 319, 319А, 321, 322, 422, 424, 424А, 319Б и улица Долана, дом №1; по речке Карасу на север до улицы Гаршина; от улицы Гаршина, дом №1 на запад до пересечения улицы Полесской и реки Мойка.
Избирательный участок №432
Центр: город Алматы, проспект Суюнбая, 505.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №32".

Шекарасы: Домбровский көшесінен Лавренев көшесі бойымен (шығыс жағы) солтүстікке қарай Дөнентаев көшесіне дейін; Дөнентаев көшесі бойымен (екі жағы) шығысқа қарай, Жұлдыз-2 шағын ауданы, №53 үйді қоса, Дөнентаев көшесі, №23 үйге дейін; Дөнентаев көшесі, №23 үй учкаскесі солтүстік-батыс шекарасының бойымен солтүстікке қарай Соболев көшесі, №160 үйге дейін; Соболев көшесі, №160 үйден солтүстікке қарай темір жолға дейін (Соболев көшесі бойындағы барлық үйді қосқанда); Соболев көшесі бойымен оңтүстікке қарай Асылбеков көшесіне дейін; Асылбеков көшесі бойымен, барлық үйді қосқанда, оңтүстік-батысқа қарай Иванов көшесіне дейін (№1 және №5 үйлерді қосқанда); Иванов көшесінен батысқа қарай Домбровский көшесіне дейін. Домбровский көшесі бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Лавренов көшесіне дейін.
№430 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Алтай-1 шағын ауданы, 28.
"№115 Д. Бабаев атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Лавренев көшесінен Бекмаханов көшесінің бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Резвых көшесіне дейін; Резвых көшесінің бойымен (шығыс жағы) солтүстікке қарай Наманган көшесіндегі, №1В үйге дейін (қоса алынады); Наманган көшесіндегі, №1В үйден (батыс жағы) оңтүстік-шығысқа қарай және одан әрі шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Захаров көшесіне дейін; Захаров көшесінің бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Алтай-1 шағын ауданының шекарасына дейін (№4 үй косылмайды), ары қарай батысқа Лавренев көшесіне дейін, Алтай-1 шағын ауданындағы (№№ 5, 6, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 22, 23, 24, 25, 25А) үйлер қосылады; Лавренев көшесінің бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Бекмаханов көшесіне дейін, Алтай-1 шағын ауданындағы №26 үй қоса алынады.
№431 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Волгоградская көшесі, 22/137.
"№11 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Полесская көшесі мен Мойка өзенінің килысынан солтүстікке карай (шығыс жағы) Полеский көшесінің бойымен №39А үйге дейін (қоса алынады), әрі солтүстікке қарай Свободная көшесіндегі барлық үйлер қоса алынады; Свободная көшесінің бойымен оңтүстікке қарай Бекмаханов көшесіне дейін (оңтүстік жағы), Сүйінбай даңғылындағы №№170, 172А, 172, 174, 176, 178, 180А, 180Б, 180, 182, 184, 184А, 186, 188 үйлер қосылмайды; Бекмаханов көшесінің бойымен шығысқа қарай ГҰте көшесіне дейін; ГҰте көшесінің бойымен (солтүстік жағы) оңтүстікке карай Қарасу өзеніне дейін, Гете көшесіндегі №№305, 311, 313, 313Б, 313А, 315В, 315Е, 319, 319А, 321, 322, 422, 424, 424А үйлер және Долан көшесі, №1 үй қоса алынады. Карасу өзенінің бойымен солтүстікке қарай Гаршин көшесіне дейін; Гаршин көшесі, №1 үйден батысқа қарай Полесская көшесі мен Мойка өзенінің қиылысына дейін.
№432 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Сүйінбай даңғылы, 505.
"№32 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Границы: от пересечения улицы Бекмаханова с проспектом Суюнбая по проспекту Суюнбая (обе стороны) на север до дома №284 (включая его); от проспекта Суюнбая на восток до Илийского тракта, далее на юг по Илийскому тракту до проспекта Суюнбая, дом №503; от проспекта Суюнбая, дом №503 на юг до пересечения с улицей Бекмаханова.
Избирательный участок №433
Центр: город Алматы, улица Дегдар, 10/3.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский колледж пассажирского транспорта и технологий".
Границы: от пересечении речки Есентайка с границей города (района) на север по границе города (района), далее на восток до пересечения с основной железной дорогой; по железной дороге (западная сторона) на юг до железнодорожного переезда, через железнодорожный переезд с выходом на улицу Красногорскую; по улице Красногорской на север и далее на запад (обе стороны) до улицы Франко; по улице Франко на запад до русла речки Есентайка; по руслу речки Есентайка (восточная сторона) на север до пересечения с границей города (района), исключая дома проспекта Суюнбая, №№296А, 296Б, 296, 298, 300, 302, 320, 324, 336А, 338, 340, 342, 344А, 344, 346, 348А, 348В, 348Д, 348Е, 569/5.
Избирательный участок №434
Центр: город Алматы, улица Дегдар, 10/3.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский колледж пассажирского транспорта и технологий".
Границы: от пересечении железнодорожной линии с границей города (района) на север и далее на восток до русла речки Малая Алматинка; по руслу речки Малая Алматинка (западный берег) на юг включая поселок Строительно-монтажного управления, огибая его с выходом на проспект Суюнбая на север до железнодорожного переезда; от железнодорожного переезда по основной линии (восточная сторона) на север до границы города (района), включая дома по проспекту Суюнбая, №№296А, 296Б, 296, 298, 300, 302, 320, 324, 336А, 338, 340, 342, 344А, 344, 346, 348А, 348В, 348Д, 348Е, 569/5.
Избирательный участок №435
Центр: город Алматы, проспект Суюнбая, 505.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №32".
Границы:13 военный городок, исключая дома №№51, 52, 53 ,4, 5, 20, 20А, 20Б и включая дома по проспекту Суюнбая, №№561, 561А, 563, 563А, 565, 565А, 567, 567А, 569, 569А, 571, 573, 575, 575А.
Избирательный участок №436
Центр: город Алматы, микрорайон Жулдыз-1, 20.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №142".
Границы: микрорайон Жулдыз-1, дома №№1А, 1, 1Б, 1В, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17А, 17В, 18А, 19А, 19Б, 21А, 21, 23, 25, 25Б, 19, 26.
Избирательный участок №437

Шекарасы: Бекмаханов көшесі мен Сүйінбай даңғылының қиылысынан Сүйінбай даңғылы бойымен (екі жағы) солтүстікке қарай Сүйінбай даңғылы, №284 үйге дейін (үй қосылады); Сүйінбай даңғылынан шығысқа қарай Іле тас жолына дейін, әрі оңтүстікке қарай Іле тас жолы бойымен Сүйінбай даңғылы, №503 үйіне дейін; Сүйінбай даңғылы, №503 үйден оңтүстікке қарай Бекмаханов көшесімен қиылысқанға дейін.
№433 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Дегдар көшесі, 10/3.
"Алматы жолаушылар көлігі және технологиялар колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны.
Шекарасы: Қаланың (ауданның) шекарасы мен Есентай өзенінің қиылысынан қала (аудан) шекарасының бойымен солтүстікке қарай, әрі шығысқа қарай негізгі темір жолмен қиылысқанға дейін; Темір жол (батыс жағы) бойымен оңтүстікке қарай темір жол өткеліне дейін, темір жол өткелі арқылы Кросногорск көшесіне шығады; Красногорск көшесінің бойымен солтүстікке қарай одан әрі батысқа қарай (екі жағы) Франко көшесіне дейін; Франко көшесінің бойымен батысқа қарай Есентай өзеніне дейін; Есентай өзенінің бойымен (шығыс жағы) солтүстікке қарай қала (аудан) шекарасымен қиылысқанға дейін; Сүйінбай даңғылындағы №№296А, 296Б, 296, 298, 300, 302, 320, 324, 336А, 338, 340, 342, 344А, 344, 346, 348А, 348В, 348Д, 348Е, 569/5 үйлер кірмейді.
№434 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Дегдар көшесі, 10/3.
"Алматы жолаушылар көлігі және технологиялар колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны.
Шекарасы: Қала (аудан) шекарасының темір жолмен қиылысынан солтүстікке қарай және әрі шығысқа қарай Кіші Алматы өзеніне дейін; Кіші Алматы өзенінің бойымен (батыс жағалауы) оңтүстікке қарай СМУ кентін қосып алып, Сүйінбай даңғылына шығып, солтүстікке қарай темір жол өткеліне дейін; темір жол өткелінен негізгі желі бойымен (шығыс жағы) солтүстікке қарай қала (аудан) шекарасына дейін, Сүйінбай даңғылындағы №№296А, 296Б, 296, 298, 300, 302, 320, 324, 336А, 338, 340, 342, 344А, 344, 346, 348А, 348В, 348Д, 348Е, 569/5 үйлер қосылады.
№435 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Сүйінбай даңғылы, 505.
"№32 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: 13 әскери қалашығы, №№51, 52, 53, 4, 5, 14, 20, 20А, 20Б, үйлерді қоспай, Сүйінбай даңғылындағы №№561, 561А, 563, 563А, 565, 565А, 567, 567А, 569, 569А, 571, 573, 575, 575А үйлер қоса алынады.
№436 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Жұлдыз-1 шағын ауданы, 20.
"№142 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Жұлдыз-1 шағынауданы, №№1А, 1, 1Б, 1В, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17А, 17В, 18А, 19А, 19Б, 21А, 21, 23, 25, 25Б, 19, 26 үйлер.
№437 сайлау учаскесі

Центр: город Алматы, микрорайон Жулдыз-1, 20.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №142".
Границы: микрорайон Жулдыз-1, дома №№18, 18/1, 19В, 19Г, 19Д, 25А, 25Б, 26А, 26Д, 26Б, 26В, 26Г, 27Г; микрорайон Жулдыз-2, дома №№25, 27, 27А, 27Б, 27В, 8В, 28Б, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46; улица Дунентаева, дома №№10Б, 54, 54А, 55/1, 55Б, 56, 60, 61; улица Лавренева, дом №3.
Избирательный участок №441
Центр: город Алматы, улица Красногорская, 4.
Республиканское государственное учреждение "Военный институт сухопутных войск".
Избирательный участок №442
Центр: город Алматы, улица Нурсая, 56.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №84".
Границы: от дома №68 улицы Заветная на запад до дома №4 улицы Шацкого, далее на север до дома №5 улицы Земнухова, на восток до дома №20 улицы Космодемьянская, далее на юг до дома №29 улицы Балкадиша, далее на восток до дома №68 улицы Заветная.
Избирательный участок №443
Центр: город Алматы, улица Волгоградская, 22/137.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №11".
Границы: от пересечения улицы Земнухова, далее по улице Харьковской на север (восточная сторона) до улицы Бекмаханова; по улице Бекмаханова на восток (южная сторона) до улицы Бейсебаева, далее по улице Бейсебаева на юг (западная сторона) до улицы Нұрсая; по улице Нұрсая на восток (южная сторона) до улицы Волгоградской, далее по улице Волгоградской на север (восточная сторона) до улицы Бекмаханова; по улице Бекмаханова на восток (южная сторона) до речки Мойка-Карасу, по речке Мойка-Карасу на юг (западная сторона) до улицы Балакирева; по улице Балакирева на юго-запад до улицы Свободной; по улице Свободной на север до улицы Земнухова.
Избирательный участок №444
Центр: город Алматы, улица Нұрсая, 56.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №84".
Границы: от улицы Нұрсая по улице Бейсебаева (восточная сторона) на север до улицы Зеньковича; по улице Зеньковича (южная сторона) на восток до реки Мойка, включая дома №№ 1, 3, 5, 9, 11; по улице Зеньковича, далее по реке Мойка (западная сторона) на юг до улицы Бекмаханова, далее по улице Волгоградской на юг до улицы Нұрсая; по улице Нұрсая (северная сторона) на запад до улицы Бейсебаева.
Избирательный участок №445
Центр: город Алматы, улица Урицкого, 2А.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №85".

Орталығы: Алматы қаласы, Жұлдыз-1 шағын ауданы, 20.
"№142 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Жұлдыз-1 шағын ауданы, №№18, 18/1, 19В, 19Г, 19Д, 25А, 25Б, 26А, 26Д, 26Б, 26В, 26Г, 27Г үйлер. Жұлдыз-2 шағын ауданы, №№25, 27, 27А, 27Б, 27В, 8В, 28Б, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 46 үйлер; Дөнентаев көшесі, № №10Б, 54, 54 А, 55/1, 55Б, 56, 60, 61 үйлер. Лавренев көшесі, №3 үй.
№441 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Красногорская көшесі, 4.
"Құрлық әскерлерінің әскери институты" республикалық мемлекеттік мекемесі.
№442 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Нұрсая көшесі, 56.
"№84 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Заветная көшесі №68 үйден батысқа қарай Шацкий көшесі №4 үйге дейін, одан әрі солтүстікке қарай Земнухов көшесі №5 үйге дейін, шығысқа қарай Космодемьянская көшесі №20 үйге дейін, одан әрі оңтүстікке қарай Балқадиша көшесі №29 үйге дейін, одан әрі шығысқа қарай Заветная көшесі №68 үйге дейін.
№443 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Волгоград көшесі, 22/137.
"№11 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Земнухов көшесінің қиылысынан бастап Харьков көшесінің бойымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Бекмаханов көшесіне дейін; Бекмаханов көшесінің бойымен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Бейсебаев көшесіне дейін, әрі қарай Бейсебаев көшесінің бойымен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Нұрсая көшесіне дейін; Нұрсая көшесінің бойымен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Волгоград көшесіне дейін; Волгоград көшесінің бойымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Бекмаханов көшесіне дейін; Бекмаханов көшесінің бойымен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Мойка-Қарасу өзеніне дейін; Мойка-Қарасу өзенінің бойымен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Балакирев көшесіне дейін; Балакирев көшесінің бойымен оңтүстік-батысқа қарай Свободная көшесіне дейін; Свободная көшесінің бойымен солтүстікке қарай Земнухов көшесіне дейін.
№444 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Нұрсая көшесі, 56.
"№ 84 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Нұрсая көшесінен Бейсебаев көшесінің бойымен (шығыс жағы) солтүстікке қарай Зенькович көшесіне дейін; Зенькович көшесінің бойымен (оңтүстік жағы) шығысқа қарай Мойка өзеніне дейін, Зенькович көшесіндегі №№1, 3, 5, 9, 11 үйлерді қоса ала, әрі қарай Мойка өзенінің бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Бекмаханов көшесіне дейін, әрі қарай Волгоград көшесінің бойымен оңтүстікке қарай Нұрсая көшесіне дейін; Нұрсая көшесінің бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Бейсебаев көшесіне дейін.
№445 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Урицкий көшесі, 2А.
"№85 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Границы: от улицы Бейсебаева по улице Бекмаханова (северная сторона) на запад до улицы Спасской; от пересечения улицы Спасской и улицы Бекмаханова до улицы Шмидта на север (включая улица Спасская, дом №66 А, улица Бекмаханова, дома №№2/2, 2/3, 2/4); по улице Шмидта на северо-восток, включая все дома по улице Шмидта; по улице Спасской на север, включая все дома по обе стороны, до дома №81 включительно; от улицы Спасской, дом №81 на юго-восток до улицы Бейсебаева; по улице Бейсебаева (западная сторона) на юг до улицы Бекмаханова.
Избирательный участок №446
Центр: город Алматы, улица Нұрсая, 4А.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дом школьников №7".
Границы: от улицы Земнухова по улице Орловская на север до улицы Шмидта, дом №1 А, далее от улицы Шмидта на север до улицы Бекмаханова, дом №2/6 (северная сторона); от улицы Бекмаханова, дом №2/6 на восток, включая дома по улице Спасская №№66 Д, 66 В, далее до улицы Харьковская; по улице Харьковская на юг до пересечения с улицей Земнухова; по улице Земнухова на запад до улицы Орловская.
Избирательный участок №447
Центр: город Алматы, улица Земнухова, 3/1.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Городская поликлиника №24".
Границы: от пересечения улиц Бекмаханова и Бурундайская на север по восточной стороне улицы Бурундайская до речки Султанка, на восток до дома №68 улицы Спасская, далее на юг до дома №131 улицы Шмидта, по северной стороне до дома №26 улицы Орловская, далее до дома №5 улицы Земнухова, по южной стороне улицы Земнухова до дома №47 улицы Шацкого на юг до дома №2 Б улицы Костромская, на запад до дома №20 улицы Тренева, далее до пересечения улиц Бурундайская и Бекмаханова.
Избирательный участок №448
Центр: город Алматы, улица Бурундайская, 44.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №50".
Границы: от улицы Осипенко, дом №68 (западная сторона) на юг по улице Ержанова до улицы Жансугурова; по улице Жансугурова (западная сторона) на юг до улицы Бурундайской; по улице Бурундайской (восточная сторона) на север до улицы Обозной; по улице Обозной, включая обе стороны, на восток до улицы Осипенко, дом №68.
Избирательный участок №449
Центр: город Алматы, улица Чехова, 15.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №76".

Шекарасы: Бейсебаев көшесінен Бекмаханов көшесінің бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Спасская көшесіне дейін; Спасская көшесі мен Бекмаханов көшесінің қиылысынан Шмидт көшесіне дейін солтүстікке қарай (Спасская көшесі, №66 А, Бекмаханов көшесі, №№2/2, 2/3, 2/4 үйлерін қосқанда); Шмидт көшесінің бойымен солтүстік-шығысқа қарай Шмидт көшесінің барлық үйлерін қосқанда, Спасская көшесінің бойымен, солтүстікке қарай екі жанындағы барлық үйлер қосылады, №81 үйге дейін, Спасская көшесіндегі, №81 үйден оңтүстік-шығысқа қарай Бейсебаев көшесіне дейін; Бейсебаев көшесінің бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Бекмаханов көшесіне дейін.
№446 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Нұрсая көшесі, 4А.
"№7 оқушылар үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны.
Шекарасы: Земнухов көшесінен Орловская көшесінің бойымен солтүстікке қарай Шмидт көшесі, №1 А үйге дейін, әрі қарай Шмидт көшесінен солтүстікке қарай Бекмаханов көшесі, №2/6 үйге дейін (солтүстік жағы). Бекмаханов көшесі, №2/6 үйден шығысқа қарай Спасская көшесіндегі №№66 Д, 66В үйлер қосылады, әрі қарай Харьков көшесіне дейін; Харьков көшесінің бойымен оңтүстікке қарай Земнухов көшесімен қилысқанға дейін; Земнухов көшесінің бойымен батысқа қарай Орловская көшесіне дейін.
№447 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Земнухов көшесі, 3/1.
Шаруашылық жүргізу құқығындағы "№24 қалалық емхана" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны.
Шекарасы: Бекмаханов көшесі мен Боралдай көшесінің қиылысынан солтүстікке қарай Боралдай көшесінің шығыс жағымен Сұлтан-Қарасу өзенінің қиылысына дейін, шығысқа қарай Спасская көшесі №68 үйге дейін, одан әрі оңтүстікке қарай Шмидт көшесі №131 үйге дейін, солтүстік жағы Орловская көшесі №26 үйге дейін, одан әрі Земнухов көшесі №5 үйге дейін, Земнухов көшесінің оңтүстік жағымен Шацкий көшесі №47 үйге дейін, оңтүстікке қарай Костромская көшесі №2 Б үйіне дейін, батысқа қарай Тренева көшесі №20 үйге дейін, одан әрі Боралдай және Бекмаханов көшелерінің қилысына дейін
№448 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Боралдай көшесі, 44.
"№50 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Осипенко көшесі, №68 үйінен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Ержанов көшесінің бойымен Жансүгіров көшесіне дейін; Жансүгіров көшесінің бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Боралдай көшесіне дейін; Боралдай көшесінің бойымен (шығыс жағы) солтүстікке қарай Обозная көшесіне дейін; Обозная көшесінің бойымен, екі жағын қосқанда, шығысқа қарай Осипенко көшесі, №68 үйге дейін.
№449 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Чехов көшесі, 15.
"№76 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Границы: от дома №701 улицы Жансугурова на север до дома №135 улицы Ержанова, далее на восток до пересечения улицы Шолохова и дома №15 улицы Чехова, на юг до дома №1 улицы Богатырская, далее на запад до дома №701 улицы Жансугурова.
Избирательный участок №450
Центр: город Алматы, улица Заветная, 41
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский колледж телекоммуникаций и машинастроения"
Границы: от проспекта Суюнбая по улице Шолохова на запад (южная сторона) до улицы Акан Сери; по улице Акан Сери на юг (восточная сторона) до улицы Молдагалиева, по улице Молдагалиева на восток (северная сторона) до улицы Станкевича, по улице Станкевича на юг (восточная сторона) до улицы Аймауытова; по улице Аймауытова на восток (северная сторона) до улицы Ганибет, исключая территорию Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Родильный дом №4"; по улице Ганибет на юг (восточная сторона) до улицы Майбороды, по улице Майбороды на восток (северная сторона) до улицы Байкальской; по улице Байкальской на юг (восточная сторона) до улицы Чкалова, по улице Чкалова на запад (южная сторона) до улицы Чимкентской; по улице Чимкентской на юг (восточная сторона) до улицы Разина; по улице Разина на восток (северная сторона) до улицы Байкальской, по улице Байкальской на юг (включая все дома) до улицы Стахановской, по улице Стахановской на восток (северная сторона) до проспекта Суюнбая, по проспекту Суюнбая на север (западная сторона) до улицы Шолохова, включая территории домов 265, 267, 269, 271, 273 проспекта Суюнбая
Избирательный участок №451
Центр: город Алматы, улица Чернышевского, 43.
Коммунальное государственное учреждение "Алматинская областная специализированная гимназия-интернат имени Абая" государственного учреждения "Управление образования Алматинской области".
Границы: от улицы Жансугурова по улице Богатырская на восток (южная сторона) до дома 2/2 улицы Словацкого; по восточной стороне территории дома 2/2 улицы Словацкая на юг (западная сторона) до улицы Буденного; по улице Буденного на восток (южная сторона) до проспекта Сейфуллина; по проспекту Сейфуллина на юг (западная сторона) до улицы Палладина; по улице Палладина на запад (северная сторона) до улицы Жансугурова; по улице Жансугурова на север (восточная сторона) до улицы Богатырская.
Избирательный участок №452
Центр: город Алматы, улица Сауранбаева, 12А.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №59".

Шекарасы: Жансүгіров көшесі №701 үйден солтүстікке қарай Ержанов көшесі №135 үйге дейін, шығысқа қарай Шолохов көшесі мен Чехов көшесіндегі №15 үйдің қиылысына дейін, оңтүстікке қарай Богатырская көшесі №1 үйге дейін, батысқа қарай Жансүгіров көшесі №701 үйге дейін.
№450 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Заветная көшесі, 41.
"Алматы телекоммуникация және машинажасау колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
Шекарасы: Сүйінбай даңғылынан Шолохов көшесімен батысқа қарай (оңтүстік жағы) Ақан сері көшесіне дейін; Ақан сері көшесімен оңтүстікке қарай (шығыс жағы) Молдағалиев көшесіне дейін, Молдағалиев көшесімен шығысқа қарай (солтүстік жағы) Станкевич көшесіне дейін, Станкевич көшесімен оңтүстікке қарай (шығыс жағы) Аймауытов көшесіне дейін; Аймауытов көшесімен шығысқа қарай (солтүстік жағы) Ганибет көшесіне дейін "№4 перзентхана" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының аумағын қоспағанда; Ганибет көшесімен оңтүстікке қарай (шығыс жағы) Майборода көшесіне дейін, Майборода көшесімен шығысқа қарай (солтүстік жағы) Байкал көшесіне дейін; Байкал көшесімен оңтүстікке қарай (шығыс жағы) Чкалов көшесіне дейін, Чкалов көшесімен батысқа қарай (оңтүстік жағы) Шымкент көшесіне дейін; Шымкент көшесімен оңтүстікке қарай (шығыс жағы) Разин көшесіне дейін; Разин көшесімен шығысқа қарай (солтүстік жағы) Байкал көшесіне дейін, Байкал көшесімен оңтүстікке қарай (барлық үйлерді қоса алғанда) Стахановская көшесіне дейін, Стахановская көшесімен шығысқа қарай (солтүстік жағы) Сүйінбай даңғылына дейін, Сүйінбай даңғылымен солтүстікке қарай (батыс жағы) Шолохов көшесіне дейін, Сүйінбай даңғылы, 265, 267, 269, 271, 273 үйлердің аумағын қоса алғанда.
№451 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қалсы, Чернышевский көшесі, 43.
"Алматы облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Абай атындағы Алматы облыстық мамандандырылған гимназия-интернаты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Жансүгіров көшесінен Богатырская көшесімен шығысқа (оңтүстік жағы) Словак көшесінің 2/2 үйіне дейін; Словак көшесінің 2/2 үйінің шығыс жағымен оңтүстікке (батыс жағы) Буденный көшесіне дейін; Буденный көшесімен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Сейфуллин даңғылына дейін; Сейфуллин даңғылымен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Палладин көшесіне дейін; Палладин көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Жансүгіров көшесіне дейін; Жансүгіров көшесімен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Богатырская көшесіне дейін.
№452 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Сауранбаев көшесі, 12А.
"№59 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Границы: от улицы Льва Толстого вдоль северной границы территории дома 2Е улицы Льва Толстого на восток (южная сторона) до проспекта Суюнбая; по проспекту Суюнбая на юг (западная сторона) до улицы Шолохова; по улице Шолохова на запад (северная сторона) до улицы Акан Сери; по улице Акан Сери на юг (западная сторона) до улицы Молдагалиева; по улице Молдагалиева на запад (северная сторона) до улицы Сауранбаева; по улице Сауранбаева на север (восточная сторона) до улицы Шолохова: по улице Шолохова на восток (южная сторона) до улицы Льва Толстого; по улице Льва Толстого на север (восточная сторона) до северной границы территории дома 2Е улицы Льва Толстого.
Избирательный участок №453
Центр: город Алматы, улица Шолохова, 28.
Коммунальное государственное учреждение "Гимназия №83".
Границы: от улицы Льва Толстого по улице Шолохова на запад (северная сторона) до улицы Чехова, по улице Чехова на север (включая обе стороны территории домов улицы Чехова) до улицы Тынышпаева, по улице Тынышпаева на запад (северная сторона) до улицы Кунгурской; по улице Кунгурской на север (восточная сторона) до улицы Станционной; по улице Станционной на восток (южная сторона) до улицы Льва Толстого; по улице Льва Толстого на юг (западная сторона) до улицы Шолохова.
Избирательный участок №454
Центр: город Алматы, улица Чехова, 15.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №76".
Границы: от улицы Чехова по улице Шолохова (северная сторона) на запад до улицы Ержанова; по улице Ержанова (восточная сторона) на север до железнодорожной линии на восток до вокзала Алматы-1; от вокзала Алматы-1 на юг до улицы Кунгурской; по улице Кунгурской на юго-запад (северная сторона) до улицы Тынышпаева; по улице Тынышпаева на восток до улицы Чехова; по улице Чехова на юг (исключая все дома кроме домов №13, 5Б) до улицы Шолохова.
Избирательный участок №455
Центр: город Алматы, улица Л. Толстого, 20.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №61".
Границы: от улицы Л. Толстого по улице Молдагалиева (северная сторона) на восток до улицы Станкевича; по улице Станкевича (восточная сторона) на юг до улицы Аймауытова, по улице Аймауытова (северная сторона) на запад до улицы Л. Толстого; по улице Л. Толстого восточная сторона до улицы Молдагалиева.
Избирательный участок №456
Центр: город Алматы, проспект Сейфуллина, 13.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Дом школьников №6".

Шекарасы: Лев Толстой көшесінен Лев Толстой көшесінің 2Е үйі аумағының солтүстік шекарасы бойымен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Сүйінбай даңғылына дейін; Сүйінбай даңғылымен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Шолохов көшесіне дейін; Шолохов көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Ақан Сері көшесіне дейін; Ақан Сері көшесімен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Молдағалиев көшесіне дейін; Молдағалиев көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Сауранбаев көшесіне дейін; Сауранбаев көшесімен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Шолохов көшесіне дейін: Шолохов көшесімен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Лев Толстой көшесіне дейін; Лев Толстой көшесімен солтүстікке (шығыс жағы) Лев Толстой көшесінің 2Е үйінің солтүстік шекарасына дейін.
№453 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Шолохов көшесі, 28.
"№83 Гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Лев Толстой көшесінен Шолохов көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Чехов көшесіне дейін, Чехов көшесімен солтүстікке қарай (Чехов көшесіндегі үйлер аумағының екі жағын қоса алғанда) Тынышпаев көшесіне дейін, Тынышпаев көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Кунгурская көшесіне дейін; Кунгурская көшесімен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Станционная көшесіне дейін; Станционная көшесінен шығысқа (оңтүстік жағы) Лев Толстой көшесіне дейін; Лев Толстой көшесімен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Шолохов көшесіне дейін.
№454 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Чехов көшесі, 15.
"№76 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Чехов көшесінен Шолохов көшесінің бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Ержанов көшесіне дейін; Ержанов көшесімен (шығыс жағы) солтүстікке қарай Алматы-1 вокзалының темір жол желілеріне дейін; Алматы-1 вокзалынан оңтүстікке қарай Кунгурская көшесіне дейін; Кунгурская көшесімен оңтүстік-батысқа қарай (солтүстік жағы) Тынышбаев көшесіне дейін; Тынышбаев көшесімен шығысқа қарай Чехов көшесіне дейін; Чехов көшесімен оңтүстікке қарай (№№13, 5 Б үйлерден басқасының барлығын қоспағанда) Шолохов көшесіне дейін.
№455 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Л. Толстой көшесі, 20.
"№61 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Лев Толстой көшесінен Молдағалиев көшесімен (солтүстік жағы) шығысқа қарай Станкевич көшесіне дейін; Станкевич көшесімен (шығыс жағы) оңтүстікке қарай Аймаутов көшесіне дейін; Аймаутов көшесімен (солтүстік жағы ) батысқа қарай Лев Толстой көшесіне дейін; Лев Толстой көшесімен шығыс жағы Молдағалиев көшесіне дейін.
№456 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Сейфуллин даңғылы, 13.
"№6 оқушылар үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық мекемесі.

Границы: от улицы Чехова по улице Шолохова на восток (южная сторона) до улицы Сауранбаева; по улице Сауранбаева на юг (западная сторона) до улицы Молдагалиева; по улице Молдагалиева на восток (южная сторона) до улицы Льва Толстого; по улице Льва Толстого на юг (западная сторона) до улицы Аймауытова; по улице Аймауытова на запад (северная сторона) до проспекта Сейфуллина; по проспекту Сейфуллина на юг (западная сторона) до улицы Майбороды; по улице Майбороды на запад (северная сторона) до восточной стороны территории дома 51 проспекта Сейфуллина; вдоль восточной стороны территории дома 51 проспекта Сейфуллина на север (восточная сторона) до улицы Физкультурная; по улице Физкультурная на восток (южная сторона) до улицы Чехова; по улице Чехова на север (восточная сторона) до улицы Шолохова.
Избирательный участок №457
Центр: город Алматы, улица Кассина, 51.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №49".
Границы: от проспекта Сейфуллина (дом №61) по улице Палладина на запад (южная сторона) до улицы Жансугурова; по улице Жансугурова на юг (восточная сторона) до улицы Жумабаева; от улицы Жумабаева на восток (северная сторона) до улицы Осенняя; от улицы Осенняя на север (западная сторона) до улицы Никольской, по улице Никольской на восток (северная сторона) до проспекта Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина на север (западная сторона) до улицы Палладина.
Избирательный участок №458
Центр: город Алматы, улица Кассина, 51.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №49".
Границы: от проспекта Сейфуллина (дом №83) по улице Никольской на запад (южная сторона) до улицы Егорова, по улице Егорова на юг (восточная сторона) до улицы Кипренского, далее по логу на юг, включая улицы Айбасова и Дулатова, по улице Дулатова на восток (северная сторона) до проспекта Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина на север (западная сторона) до улицы Никольской.
Избирательный участок №459
Центр: город Алматы, улица Таласская, 1.
Учреждение образования "Высший медицинский колледж "Аяжан".
Границы: от улицы Жумабаева по улице Жансугурова до улицы Дулатова; по улице Дулатова на восток (южная сторона) до проспекта Сейфуллина; по проспекту Сейфуллина на юг (западная сторона) до улицы Котельникова; по улице Котельникова на запад (северная сторона) до улицы Жансугурова; по улице Жансугурова на север (восточная сторона) до улицы Жумабаева.
Избирательный участок №460
Центр: город Алматы, проспект Суюнбая, 207.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №162 имени С. Байжанова".
Границы: от пересечении проспекта Суюнбая с улицей Громова на юго-восток (южная сторона) до улицы Потанина; по улице Потанина (обе стороны) на юг до улицы Я. Купала; по улице Я. Купала (северная сторона) на восток до пересечения с улицей Герцена; по улице Герцена (обе стороны) до улицы Кожедуба; по улице Кожедуба на запад до улицы Нұр Әлем; по улице Нұр Әлем на юг (включая дома) по улице Шаумяна; по улице Шаумяна (северная сторона) на запад до улицы Цимлянской; по улице Цимлянской на юг (обе стороны) до пересечения с улицей Аральской; по улице Аральской (северная сторона) на запад до пересечения с проспектом Суюнбая; по проспекту Суюнбая (восточная сторона) на север до пересечения с улицей Громова.
Избирательный участок №461
Центр: город Алматы, улица Герцена, 154.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №20".
Границы: от проспекта Рыскулова по проспекту Суюнбая на север (обе стороны), включая дома железнодорожного переезда до улицы Аральской; от улицы Аральской (обе стороны) на запад до пересечения с улицей Якубова; по улице Якубова на север (обе стороны) до улицы Шаумяна; по улице Шаумяна на восток (южная сторона) до улицы Герцена; по улице Герцена на юг (не включая дома до пересечения с проспектом Рыскулова); по проспекту Рыскулова (северная сторона) на запад до пересечения с проспектом Суюнбая.
Избирательный участок №462
Центр: город Алматы, улица Шемякина, 131.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Алматинский педагогический колледж №1".

Шекарасы: Чехов көшесінен Шолохов көшесімен шығысқа (оңтүстік жағы) Сауранбаев көшесіне дейін; Сауранбаев көшесімен оңтүстікке (батыс жағы) Молдағалиев көшесіне дейін; Молдағалиев көшесімен шығысқа (оңтүстік жағы) Лев Толстой көшесіне дейін; Лев Толстой көшесімен оңтүстікке (батыс жағы) Аймауытов көшесіне дейін; Аймауытов көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Сейфуллин даңғылына дейін; Сейфуллин даңғылынан оңтүстікке қарай (батыс жағы) Майборода көшесіне дейін; Майборода көшесінен батысқа қарай (солтүстік жағы) Сейфуллин даңғылы 51 үйінің шығыс жағына дейін; Сейфуллин даңғылы 51 үйінің шығыс жағымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Физкультурная көшесіне дейін; Физкультурная көшесімен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Чехов көшесіне дейін; Чехов көшесімен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Шолохов көшесіне дейін.
№457 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Кассин көшесі, 51.
"№49 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Сейфуллин даңғылынан (№61 үй) Палладин көшесімен батысқа қарай (онтүстік жағы) Жансүгіров көшесіне дейін; Жансүгіров көшесімен онтүстікке қарай (шығыс жағы) Жұмабаев көшесіне дейін; Жұмабаев көшесінен шығысқа қарай (солтүстік жағы) Осенняя көшесіне дейін; Осенняя көшесінен солтүстікке қарай (батыс жағы) Никольская көшесіне дейін; Никольская көшесімен шығысқа қарай (солтүстік жағы) Сейфуллин даңғылына дейін; Сейфуллин даңғылы бойымен солтүстікке қарай (батыс жағы) Палладин көшесіне дейін.
№458 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Кассин көшесі, 51.
"№49 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Сейфуллин даңғылынан (№83 үй) Никольская көшесінің бойымен батысқа қарай (оңтүстік жағы) Егоров көшесіне дейін; Егоров көшесінің бойымен оңтүстікке қарай (шығыс жағы) Кипренский көшесіне дейін, ары қарай саймен оңтүстікке қарай Айбасов және Дулатов көшесін қосқанда; Дулатов көшесімен шығысқа қарай (солтүстік жағы) Сейфуллин даңғылына дейін; Сейфуллин даңғылымен солтүстікке қарай (батыс жағы) Никольская көшесіне дейін.
.
№ 459 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Таласская көшесі, 1.
Жоғары медициналық колледжі "Аяжан" білім беру мекемесі.
Шекарасы: Жұмабаев көшесінен Жансүгіров көшесімен Дулатов көшесіне дейін; Дулатов көшесі бойымен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Сейфуллин даңғылына дейін; Сейфуллин даңғылы бойымен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Котельников көшесіне дейін; Котельников көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Жансүгіров көшесіне дейін; Жансүгіров көшесімен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Жұмабаев көшесіне дейін.
№460 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Сүйінбай даңғылы, 207.
"№162 С. Байжанов атындағы мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Сүйінбай даңғылы мен Громов көшесінің қиылысынан оңтүстік-шығысқа қарай Потанин көшесіне дейін; Потанин көшесі бойынша (екі жағы) оңтүстікке қарай Я. Купала көшесіне дейін; Я. Купала көшесі бойымен (солтүстік жағы) шығысқа қарай Герцен көшесінің қиылысына дейін; Герцен көшесі бойынша (екі жағы) Кожедуб көшесіне дейін; Кожедуб көшесі бойымен батысқа қарай Нұр Әлем көшесіне дейін; Нұр Әлем көшесі бойымен оңтүстікке қарай Шаумян көшесіндегі үйлерді қоса алғанда; Шаумян көшесі бойымен батысқа қарай (солтүстік жағы) Цимлянский көшесіне дейін; Цимлянский көшесі бойымен оңтүстікке қарай (екі жағы) Арал көшесімен қиылысқан жеріне дейін. Арал көшесі бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Сүйінбай даңғылының қиылысына дейін; Сүйінбай даңғылының бойымен (шығыс жағы) солтүстікке қарай Громов көшесінің қиылысына дейін.
№461 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Герцен көшесі, 154.
"№20 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Рысқұлов даңғылынан Сүйінбай даңғылы бойымен солтүстікке қарай (екі жағы), темір жол өткеліндегі үйлерді қосқанда Арал көшесіне дейін; Арал көшесінен (екі жағы) батысқа қарай Якубов көшесінің қиылысына дейін; Якубов көшесі бойымен солтүстікке қарай (екі жағы) Шаумян көшесіне дейін; Шаумян көшесінің бойымен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Герцен көшесіне дейін; Герцен көшесінің бойымен оңтүстікке қарай (Рысқұлов даңғылымен қиылысқанға дейінгі үйлерді қоспағанда), Рысқұлов даңғылы бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Сүйінбай даңғылының қиылысына дейін.
№462 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Шемякин көшесі, 131.
"№1 Алматы педагогикалық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.

Границы: от проспекта Рыскулова по улице Шемякина на север (восточная сторона) до улицы Гульсары; по улице Гульсары (южная сторона) на восток до домов №55 улицы Айтыкова; по западной стороне домов №55 улицы Айтыкова на север до улицы Саялы микрорайона Шуакты; по улице Саялы микрорайона Шуакты на восток до русла реки Карасу-6; по руслу реки Карасу-6 на север (восточная сторона) до русла реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на юг (западная сторона) до проспекта Рыскулова по проспекту Рыскулова на запад (северная сторона) до пересечения с улицы Шемякина.
Избирательный участок №463
Центр: город Алматы, улица ГҰте, 177.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №17".
Границы: от улицы Я. Купала на запад до улицы Герцена; по улице Герцена (обе стороны) на север до улицы Енисейской; по улице Енисейская (южная сторона) на восток до улицы Федосеева; по улице Федосеева (западная сторона) до дома №2; по южной границе участка дом №2, далее по улице Федосеева вдоль русла реки Малая Алматинка на юг до дома улица Баймагамбетова №28, далее по улице Баймагамбетова на юг до улицы Айтыкова; по улице Айтыкова до улицы Гульсары, далее на запад до улицы Шемякина; по Шемякина на север до улицы Я. Купала.
Избирательный участок №464
Центр: город Алматы, улица Папанина, 220.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Городская поликлиника №19".
Границы: от проспекта Суюнбая по улице Хмельницкого (южная сторона) на восток до улицы Майлина; по улице Майлина на северо-восток до улицы Монтажная; от улицы Монтажной на восток по безымянной улице (южная сторона) по нижней границе участка Кинологического центра до границы города (района); по границе города на юго-запад, включая микрорайон Жас Канат, до улицы Баймагамбетова, дом №114 (включая); от дома №114 до дома №2 улицы Федосеева; по улице Федосеева на север (восточная сторона) до улицы Енисейской; по улице Енисейской (северная сторона) до улицы Потанина; по улице Потанина (западная сторона) на юг до улицы Громова; по улице Громова (северная сторона) до проспекта Суюнбая; по проспекту Суюнбая до улицы Хмельницкого.
Избирательный участок №465
Центр: город Алматы, улица Акан Сери, 150.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №74 имени С. Сейфуллина".
Границы: от проспекта Рыскулова по проспекту Сейфуллина на север (восточная сторона) до улицы Акан Сери; от улицы Акан Сери на восток (южная сторона) до границы рощи Баума; от рощи Баума на юг (западная сторона) до проспекта Рыскулова; по проспекту Рыскулова на запад (северная сторона) до проспекта Сейфуллина.
Избирательный участок №466
Центр: город Алматы, улица Акан Сери, 150.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №74 имени С. Сейфуллина".
Границы: от улицы Котельникова по проспекту Сейфуллина (дом № 170 Б) на север до улицы Айбасова; по улице Айбасова на запад (южная сторона) до улицы Бехтерева; по улице Бехтерева на юг (западная сторона) до улицы Дулатова; по улице Дулатова на восток (южная сторона) до улицы Дальневосточной; по улице Дальневосточной (южная сторона) до границы с рощей Баума; по границе рощи Баума на юг (западная сторона) до улицы Котельникова; по улице Котельникова (северная сторона) на запад до проспекта Сейфуллина.
Избирательный участок №467
Центр: город Алматы, проспект Сейфуллина, 59.
Реабилитационный центр для лиц с инвалидностью (старше 18 лет)

Шекарасы: Рысқұлов даңғылынан Шемякин көшесімен солтүстікке (шығыс жағы) Гүлсары көшесіне дейін; Гүлсары көшесімен (оңтүстік жағы) шығысқа қарай Айтықов көшесі, №55 үйге дейін; Айтықов көшесі, №55 үйдің батыс жағымен солтүстікке қарай Шуақты шағын ауданының Саялы көшесіне дейін; Шуақты шағын ауданының Саялы көшесімен шығысқа қарай Қарасу-6 өзенінің арнасына дейін; Қарасу-6 өзенінің арнасы бойымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Кіші Алматы өзенінің арнасына дейін; Кіші Алматы өзені арнасы бойымен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Рысқұлов даңғылына дейін; Рысқұлов даңғылының бойымен батысқа қарай (солтүстік жағы) Шемякина көшесінің қиылысына дейін.
№463 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, ГҰте көшесі, 177.
"№17 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Я. Купала көшесінен батысқа қарай Герцен көшесіне дейін; Герцен көшесінің бойымен (екі жағы) солтүстікке қарай Енисей көшесіне дейін; Енисей көшесі бойымен (оңтүстік жағы) шығысқа қарай Федосеев көшесіне дейін; Федосеев көшесі бойымен (батыс жағы) №2 үйге дейін; №2 үй учаскесінің оңтүстік шекарасы бойымен ары қарай Федосеев көшесімен Кіші Алматы өзені жағалауы бойымен оңтүстікке қарай Баймағамбетов көшесі №28 уйге дейін, Баймағамбетов көшесі бойымен оңтүстікке қарай Айтықов көшесіне дейін; Айтықов көшесімен Гүлсары көшесіне дейін, әрі қарай батысқа Шемякин көшесіне дейін; Шемякин көшесі бойымен солтүстікке қарай Я. Купала көшесіне дейін.
№464 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Папанин көшесі, 220.
"№19 қалалық емхана" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны.
Шекарасы: Сүйінбай даңғылынан Хмельницкий көшесінің бойымен (оңтүстік жағы) шығысқа қарай Майлин көшесіне дейін; Майлин көшесінің бойымен солтүстік-шығысқа қарай Монтажная көшесіне дейін; Монтажная көшесінің бойымен шығысқа қарай аты жоқ көше бойымен (оңтүстік жағы) Кинологиялық орталығы учаскесінің төменгі шекарасы бойымен қала (аудан) шекарасына дейін; Қала шекарасының бойымен оңтүстік-батысқа қарай Жас Қанат шағын ауданды қосқанда Баймағамбетов көшесі, №114 үйге дейін (қосқанда); №114 үйден Федосеев көшесі, №2 үйге дейін, Федосеев көшесінің бойымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Енисей көшесіне дейін; Енисей көшесінің бойымен (солтүстік жағы) Потанин көшесіне дейін; Потанин көшесінің бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Громов көшесіне дейін; Громов көшесі бойымен (солтүстік жағы) Сүйінбай даңғылына дейін; Сүйінбай даңғылы бойымен Хмельницкий көшесіне дейін.
№465 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Ақан сері көшесі, 150.
"№74 С. Сейфуллин атындағы жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Рысқұлов даңғылынан Сейфуллин даңғылының бойымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Ақан Сері көшесіне дейін; Ақан Сері көшесінен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Баум тоғайының шекарасына дейін; Баум тоғайынан оңтүстікке қарай (батыс жағы) Рысқұлов даңғылына дейін; Рысқұлов даңғылының бойымен батысқа қарай (солтүстік жағы) Сейфуллин даңғылына дейін.
№466 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Ақан сері көшесі, 150.
"С. Сейфуллин атындағы жалпы білім беретін №74 мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Котельников көшесінен Сейфуллин даңғылының бойымен (№170 Б үй) солтүстікке қарай Айбасов көшесіне дейін, Айбасов көшесінің бойымен батысқа қарай (оңтүстік жағы) Бехтерев көшесіне дейін; Бехтерев көшесінің бойымен оңтүстікке қарай (шыгыс жағы) Дулатов көшесіне дейін; Дулатов көшесінің бойымен шыгыска қарай (оңтүстік жагы) Дальневосточный көшесіне дейін; Дальневосточный көшесінің бойымен (оңтүстікке жағы) Баум тоғайының шекарасына дейін; Баум тоғайының шекарасының бойымен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Котельников көшесіне дейін; Котельников көшесінің бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Сейфуллин даңғылына дейін.
№467 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Сейфуллин даңғылы, 59.
Мүгедектігі бар адамдарға арналған оңалту орталығы (18 жастан асқан)

Границы: от улицы Дулатова, дом №35 на запад до проспекта Сейфуллина (дом №106); по проспекту Сейфуллина на юг; от проспекта Сейфуллина дома №52 до пересечения улицы Ровенского; по улице Ровенского на запад (северная сторона) до улицы Бехтерева; по улице Бехтерева на юг, включая все дома №№2, 4, 6, 8 (восточная сторона), до улицы Жумабаева; по улице Жумабаева (южная сторона) на запад до улицы Акан Серы; по улице Акан Серы (восточная сторона) на юг до улицы Айбасова; по улице Айбасова (северная сторона) на восток до проспекта Сейфуллина; по проспекту Сейфуллина на север (восточная сторона) до пересечения с улицей Дулатова.
Избирательный участок №468
Центр: город Алматы, улица Стахановская, 23.
Коммунальное государственное учреждение "Лицей №71".
Границы: от улицы С. Разина на юг по улице Станкевича (восточная сторона) до улицы Карагандинской; по улице Карагандинской (южная сторона) до улицы Акан Сери (восточная сторона) на юг (включая дома №81-135 и дом №4 по улице Айбасова) до улицы Дулатова; по улице Дулатова (северная сторона) на восток до улицы Международной; по улице Международной (северная сторона) на восток до улицы Чимкентской; по улице Чимкентской (западная сторона) на север до улицы Дальневосточной; по улице Дальневосточной (северная сторона) на восток до реки Мойка; по западному берегу реки Мойки на север до улицы Стахановской; по улице Стахановской (южная сторона) на запад до улицы Байкальской; по улице Байкальской (обе стороны) на север до улицы С. Разина; по улице С. Разина (южная сторона) на запад до улицы Станкевича.
Избирательный участок №469
Центр: город Алматы, улица Л. Толстого, 20.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №61".
Границы: от проспекта Сейфуллина по улице Аймауытова (южная сторона) на восток до улицы Ганибет; по улице Ганибет (западная сторона) на юг до улицы Майбороды; по улице Майбороды (южная сторона) на восток до улицы Байкальской; по улице Байкальской (западная сторона) на юг до улицы Чкалова; по улице Чкалова (северная сторона) на запад до улицы Чимкентской; по улице Чимкентской (западная сторона) на юг до улицы Разина; по улице Разина (северная сторона) на запад до улицы Станкевича; по улице Станкевича (западная сторона) на юг до улицы Карагандинской; по улице Карагандинской (северная сторона) на запад до улицы Акан Сери; по улице Акан Сери (западная сторона) на юг (исключая дом №81 и дом № 83) до улицы Жумабаева; по улице Жумабаева (северная сторона) на запад до улицы Бехтерева; по улице Бехтерева (восточная сторона) на север до улицы Буденного, включая все дома, от улицы Буденного через автозаправочную станцию на проспект Сейфуллина, по проспекту Сейфуллина (восточная сторона) на север до улицы Аймауытова.
Избирательный участок №470
Центр: город Алматы, улица Папанина, 220.
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Городская клиническая больница №4".
Избирательный участок №471
Центр: город Алматы, улица Акан Серы, 36.
Товарищество с ограниченной ответственностью "Городская клиническая больница №8".
Избирательный участок №472
Центр: город Алматы, улица Александрова, 11.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей №107".
Границы: от проспекта Рыскулова по улице Жансугурова на север (восточная сторона) до улицы Артиллерийской; по улице Артиллерийской на восток (южная сторона) до проспекта Сейфуллина; по проспекту Сейфуллина (западная сторона) на юг до проспекта Рыскулова; по проспекту Рыскулова (северная сторона) на запад до улицы Жансугурова.
Избирательный участок №473
Центр: город Алматы, улица Фучика, 44.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №106".
Границы: от улицы Артиллерийской по улице Жансугурова (восточная сторона) на север до улицы Вагжанова; по улице Вагжанова (южная сторона) на восток до проспекта Сейфуллина; по проспекту Сейфуллина (западная сторона) на юг до улицы Артиллерийской; по улице Артиллерийской (северная сторона) на запад до улицы Жансугурова.
Избирательный участок №474
Центр: город Алматы, проспект Сейфуллина, 188а.
Коммунальное государственное учреждение "Специальный ясли-сад для детей с тяжелыми нарушениями речи №145".

Шекарасы: Дулатов көшесінен, №35 үйден батысқа қарай Сейфуллин даңғылына дейін (№106 үй), Сейфуллин даңғылының бойымен оңтүстікке қарай; Сейфуллин даңғылы №52 үйден Ровенский көшесімен қиылысқан жеріне дейін; Ровенский көшесінің бойымен батысқа қарай (солтүстік жағы) Бехтерев көшесіне дейін; Бехтерев көшесінің бойымен оңтүстікке қарай №2, 4, 6, 8 үйлерді қосқанда (шығыс жағы) Жұмабаев көшесіне дейін; Жұмабаев көшесінің бойымен (оңтүстік жағы) батысқа қарай Ақан Сері көшесіне дейін; Ақан Сері көшесінің бойымен (шығыс жағы) оңтүстікке қарай Айбасов көшесіне дейін; Айбасов көшесінің бойымен (солтүстік жағы) шығысқа қарай Сейфуллин даңғылына дейін; Сейфуллин даңғылының бойымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Дулатов көшесінің қиылысына дейін.
№468 сайлау учаскесі
Орталығы: Аламты қаласы, Стахановская көшесі, 23.
"№71 лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: С. Разин көшесінен оңтүстікке қарай Станкевич көшесі бойымен (шығыс жағы) Қарағанды көшесіне дейін; Қарағанды көшесінің бойымен (оңтүстік жағы) Ақан Сері көшесіне дейін (шығыс жағы) оңтүстікке қарай (№№81-135 үйлерді және Айбасов көшесі, №4 үйді қосқанда) Дулатов көшесіне дейін; Дулатов көшесінің бойымен (солтүстік жағы) шығысқа қарай Международный көшесіне дейін; Международный көшесінің бойымен (солтүстік жағы) шығысқа қарай Шымкент көшесіне дейін; Шымкент көшесінің бойымен (батыс жағы) солтүстікке қарай Дальневосточный көшесіне дейін; Дальневосточный көшесінің бойымен (солтүстік жағы) шығысқа қарай Мойка өзеніне дейін; Мойка өзенінің батыс жағалауының бойымен солтүстікке қарай Стаханов көшесіне дейін; Стаханов көшесінің бойымен (оңтүстік жағы) батысқа қарай Байкал көшесіне дейін; Байкал көшесінің бойымен (екі жағы) солтүстікке қарай С. Разин көшесіне дейін; С. Разин көшесінің бойымен (оңтүстік жағы) батысқа қарай Станкевич көшесіне дейін.
№469 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Л. Толстой көшесі, 20.
"№61 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Сейфуллин даңғылынан Аймауытов көшесінің бойымен (оңтүстік жағы) шығысқа қарай Ғанибет көшесіне дейін; Ғанибет көшесінің бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Майборода көшесіне дейін; Майборода көшесінің бойымен (оңтүстік жағы) шығысқа қарай Байкал көшесіне дейін; Байкал көшесінің бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Чкалов көшесіне дейін; Чкалов көшесінің бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Шымкент көшесіне дейін; Шымкент көшесінің бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Разин көшесіне дейін; Разин көшесінің бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Станкевич көшесіне дейін; Станкевич көшесінің бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Қарағанды көшесіне дейін; Қарағанды көшесінің бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Ақан сері көшесіне дейін; Ақан сері көшесінің бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай (№81 және №83 үйлерді қоспағанда) Жұмабаев көшесіне дейін; Жұмабаев көшесінің бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Бехтерев көшесіне дейін; Бехтерев көшесінің бойымен (шығыс жағы) солтүстікке қарай Буденный көшесіне дейін, барлық үйлер қосылады; Буденный көшесінен ЖМБ (жанармай құятын бекет) арқылы Сейфуллин даңғылына; Сейфуллин даңғылының бойымен (шығыс жағы) солтүстікке қарай Аймауытов көшесіне дейін.
№470 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Папанин көшесі, 220.
Шаруашылық жүргізу құқығындағы "№4 Қалалық клиникалық аурухана" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны.
№471 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Ақан сері көшесі, 36.
"№8 қалалық клиникалық аурухана" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.
№472 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Александров көшесі, 11.
"№107 мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Рысқұлов даңғылынан Жансүгіров көшесінің бойымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Артиллерийский көшесіне дейін; Артиллерийский көшесінің бойымен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Сейфуллин даңғылына дейін; Сейфуллин даңғылының бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Рысқұлов даңғылына дейін; Рысқұлов даңғылының бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Жансүгіров көшесіне дейін.
№473 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Фучик көшесі, 44.
"№106 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Артиллерийский көшесінен Жансүгіров көшесінің бойымен (шығыс жағы) солтүстікке қарай Вагжанов көшесіне дейін; Вагжанов көшесінің бойымен (оңтүстік жағы) шығысқа қарай Сейфуллин даңғылына дейін; Сейфуллин даңғылының бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Артиллерийский көшесіне дейін; Артиллерийский көшесінің бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Жансүгіров көшесіне дейін.
№474 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Сейфуллин даңғылы, 188а.
"№145 сөйлеу тілінде күрделі бұзылыстар бар балаларға арналған арнайы бөбекжай" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Границы: от улицы Вагжанова (дома №№5, 9, 11, 13, 19А, 19, 25) по улице Жансугурова (восточная сторона) на север до улицы Котельникова; от улицы Котельникова на восток (южная сторона) до улицы Кассина; по улице Кассина (западная сторона) на юг до улицы Акан Серы; по улице Акан Серы на восток (южная сторона) до проспекта Сейфуллина; по проспекту Сейфуллина (западная сторона) на юг до улицы Вагжанова; по улице Вагжанова (северная сторона) на запад до улицы Жансугурова.
Избирательный участок №475
Центр: город Алматы, улица Станкевича, 6.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Родильный дом №4".
Избирательный участок №476
Центр: город Алматы, улица Спасская, 67.
Республиканское государственное учреждение ""Пограничное управление по Карасайскому району Департамента Пограничной службы Комитета национальной безопасности по Алматинской области"
Избирательный участок №477
Центр: город Алматы, улица Герцена, 154.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №20".
Границы: от пересечения улицы Я. Купалы и Шемякина на юг (западная сторона) до пересечения с проспектом Рыскулова; по проспекту Рыскулова на запад (северная сторона) до улицы Герцена (обе стороны); по улице Герцена на север (восточная стороны) до улицы Я. Купала; по улице Я. Купала на восток до улицы Шемякина.
Избирательный участок №478
Центр: город Алматы, микрорайон Жулдыз-1, 20.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №142".
Границы: улица Дунентаева, дома №№2Ж, 8Б, 8Г, 10А, 12А, 12В, 14А, 16А, 18А, 18Б, 20А, 20, 22А, 22, 24, 26, 31; микрорайон Жулдыз-2, дома №№28, 29, 30, 30А,31, 32, 33, 34, 35, 39А, 39Б, 39В, 39Г.
Избирательный участок №479
Центр: город Алматы, улица Красногорская, 73.
Республиканское государственное учреждение "Учреждение №72" Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
Избирательный участок №480
Центр: город Алматы, проспект Суюнбая, 505.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №32".
Границы: 13 военный городок, дома №№4, 5, 14, 20, 20А, 20Б, 51, 52, 53. 16 военный городок, дома №№292, 292А, 292Б, 292В, 292Г, 292Д, 292Е, 292Ж, 292З, 292И, 292М, 292Н, 292П, 292/1, 292/2, 292/3, 292/4 и включая дом по улице Красногорская, №171 (2 общежития).
Избирательный участок №481
Центр: город Алматы, улица Красногорская, 2.
Республиканское государственное учреждение "Военный клинический госпиталь Министерства обороны Республики Казахстан".
Избирательный участок №521

Шекарасы: Вагжанов көшесінен (№№5, 9, 11, 13, 19 А, 19, 25 үйлер) Жансүгіров көшесінің бойымен (шығыс жағы) солтүстікке қарай Котельников көшесіне дейін; Котельников көшесінен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Кассин көшесіне дейін; Кассин көшесінің бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Ақан сері көшесіне дейін; Ақан сері көшесінің бойымен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Сейфуллин даңғылына дейін; Сейфуллин даңғылының бойымен (батыс жағы) оңтүстікке қарай Вагжанов көшесіне дейін; Вагжанов көшесінің бойымен (солтүстік жағы) батысқа қарай Жансүгіров көшесіне дейін.
№475 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Станкевич көшесі, 6.
Шаруашылық жүргізу құқығындағы "№4 Перзентхана" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорыны.
№476 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Спасская көшесі, 67.
"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Алматы облысы бойынша Шекара қызметі департаментінің Қарасай ауданы бойынша Шекара басқармасы" Республикалық мемлекеттік мекемесі
№477 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Герцен көшесі, 154.
"№20 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Я. Купала көшесі мен Шемякин көшесінің қиылысынан оңтүстікке қарай (батыс жағы) Рысқұлов даңғылының қиылысына дейін; Рысқұлов даңғылының бойымен батысқа қарай (солтүстік жағы) Герцен көшесіне дейін (екі жағы); Герцен көшесінің бойымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Я. Купала көшесіне дейін; Я. Купала көшесінің бойымен шығысқа қарай Шемякин көшесіне дейін.
№478 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Жұлдыз-1 шағын ауданы, 20.
"№142 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Дөнентаев көшесі, №№2Ж, 8Б, 8Г, 10А, 12А, 12В, 14А, 16А, 18А, 18Б, 20А, 20, 22А, 22, 24, 26, 31 үйлер; Жұлдыз-2 шағынауданы, №№28, 29, 30, 30А, 31, 32, 33, 34, 35, 39А, 39Б, 39В, 39Г үйлер.
№479 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Красногорская көшесі, 73.
Қазақстан Республикасы ішкі істер Министрлігі қылмыстық-атқару жүйесі Комитетінің "№72 мекеме" Республикалық мемлекеттік мекемесі.
№480 сайлау учаскесі
Орталығы:, Алматы қаласы, Сүйінбай даңғылы, 505.
"№32 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: 13 әскери қалашық, №№4, 5, 14, 20, 20А, 20Б, 51, 52, 53 үйлер, 16 әскери қалашық, №№292, 292А, 292Б, 292В, 292Г, 292Д, 292Е, 292Ж, 292З, 292И, 292М, 292Н, 292П, 292/1, 292/2, 292/3, 292/4 үйлер және Красногорск көшесіндегі №171 үйді қоса алғанда (2 жатақхана).
№481 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Красногорская көшесі, 2.
"Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің әскери клиникалық госпиталі" Республикалық мемлекеттік мекемесі.
№521 сайлау учаскесі

Центр: город Алматы, микрорайон "Альмерек", улица Шортанбай жырау, 72/2.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №195".
Границы: по улице Закарпатская на запад до границы района; от границы района на север до улицы Бейбитшилик; по улице Бейбитшилик на север до молочно-товарной фермы; от молочно-товарной фермы на юго-восток до поля (улица Астана); по улице Астана на юго-восток до пересечения с улицей Шертер; по улице Шертер на юго-восток до улицы Новая-1; от улицы Новая-1 на юг до улицы Закарпатская.
Избирательный участок №522
Центр: город Алматы, микрорайон "Жас Канат", 54/2.
Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Городская поликлиника №28".
Границы: от проспекта Рыскулова на запад до пересечения с улицей Сарыарка микрорайона "Кайрат" до дома №1/1 жилого комплекса "Парасат", далее вдоль речки Малая Алматинка на север до дома №12 улицы Акжамал, на восток до дома №137 улицы Жаяу Муса, далее на юг до проспекта Рыскулова.
Избирательный участок №523
Центр: город Алматы, микрорайон "Нуршашкан", улица Досбол би, 31.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №203".
Границы: от восточного берега речки Малая Алматинка на северо-восток до границы Талгарского района (от улицы Набережной до улицы Полевой) - Кульджинский тракт; по Кульджинскому тракту на северо-запад до улицы Бухтарминской; по улице Бухтарминской на северо-восток до речки Малая Алматинка.
Избирательный участок №551
Центр: город Алматы, микрорайон "Жас Канат", улица Баймагамбетова, 129.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №198".
Границы: от микрорайона "Жас Канат" от дома №1/74 на запад до дома №533/1, далее на север до дома №498, далее на восток включая многоэтажные дома микрорайона Жас Канат.
Избирательный участок №552
Центр: город Алматы, микрорайон "Жас Канат", улица Баймагамбетова, 215.
Коммунальное государственное учреждение "Ясли – сад №147".
Границы: многоквартирный сектор микрорайона "Жас Канат", дома №1/12, 1/13, 1/14, 1/15, 1/16, 1/17, 1/18, 1/19, 1/20, 1/21, 1/22, 1/23, 1/24 (20 домов), включая частный сектор улицы Баймагамбетова.
Избирательный участок №553
Центр: город Алматы, улица Поддубного, 155.
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №89".
Границы: от дома №63 по улице Топчиева по западной стороне жилого массива Маяк вдоль Аэропортовского озера до улицы Бухтарминская; по улице Бухтарминская на юго-восток, включая частные дома дачного массива Авиатор, от улицы Бухтарминской на юг до дома №63 по улице Топчиева.
Избирательный участок №594

Орталығы: Алматы қаласы, Әлмерек шығын ауданы, Шортанбай жырау көшесі, 72/2.
"№195 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Закарпат көшесінің бойымен батысқа қарай аудан шекарасына дейін, аудан шекарасынан солтүстікке қарай Бейбітшілік көшесіне дейін; Бейбітшілік көшесінің бойымен солтүстікке қарай сүт-тауар фермасына дейін; Сүт-тауар фермасынан оңтүстік-шығысқа қарай егістікке дейін (Астана көшесі), Астана көшесінің бойымен оңтүстік-шығысқа қарай Шертер көшесімен қиылысқанға дейін; Шертер көшесінің бойымен оңтүстік-шығысқа қарай Новый-1 көшесіне дейін; Новый-1 көшесінен оңтүстікке қарай Закарпат көшесіне дейін.
№522 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Жас Қанат шағын ауданы, 54/2.
Шаруашылық жүргізу құқығындағы "№28 қалалық емхана" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны.
Шекарасы: Рысқұлов даңғылынан батысқа қарай Қайрат шағын ауданының Сарыарқа көшесі мен "Парасат" тұрғын кешеніндегі №1/1 үйдің қилысына дейін, одан әрі Кіші Алматы өзені бойымен солтүстікке қарай Ақжамал көшесі №12 үйге дейін, шығысқа қарай Жаяу Мұса көшесі №137 үйге дейін, одан әрі оңтүстікке қарай Рысқұлов даңғылына дейін
№523 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Нұршашқан шағын ауданы, Досбол би көшесі, 31.
"№203 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Кіші Алматы өзенінің шығыс жағалуынан солтүстік-шығысқа қарай Талғар ауданының шекарасына дейін (Набережная көшесінен Полевая көшесіне дейін) - Құлжа тас жолы; Құлжа тас жолының бойымен солтүстік-батысқа қарай Бұқтырма көшесіне дейін; Бұқтырма көшесінің бойымен солтүстік-шығысқа қарай Кіші Алматы өзеніне дейін;
№551 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Жас Қанат шағын ауданы, Баймағамбетов көшесі, 129.
"№198 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Жас Қанат шағын ауданынан №1/74 үйден батысқа қарай №533/1 үйге дейін, одан әрі солтүстікке қарай №498 үйге дейін, одан әрі шығысқа қарай Жас Қанат шағын ауданындағы көп қабатты үйлерді қоса алғанда.
№552 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Жас Қанат шағын ауданы, Баймағамбетов көшесі, 215.
"№147 бөбекжай – балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Шекарасы: "Жас Қанат" шағын ауданының көп пәтерлік секторы, үйлер №1/12, 1/13, 1/14, 1/15, 1/16, 1/17, 1/18, 1/19, 1/20, 1/21, 1/22, 1/23, 1/24 (20 үйлер) Баймағамбетов көшісінің жеке секторын қоса алғанда.
№ 553 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Поддубный көшесі, 155.
"№89 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Топчиев көшесіндегі №63 үйден Маяк тұрғын үй массивінің батыс жағы бойынша Аэропорт өзені бойымен Бұқтырма көшесіне дейін, Бұқтырма көшесінің бойымен оңтүстік-шығысқа қарай Авиатор сая-жай қонысының жеке-меншік үйлерін қосқанда, Бұқтырма көшесінен оңтүстікке қарай Топчиев көшесіндегі №63 үйге дейін.
№594 сайлау учаскесі

Центр: город Алматы, улица Дегдар, 10/2.
Филиал коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Городская клиническая инфекционная больница имени И. Жекеновой".
Избирательный участок №595
Центр: город Алматы, микрорайон "Жас Канат", улица Баймагамбетова, 129.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №198".
Границы: от улицы Баймагамбетова от дома №140 вдоль речки Карасу на север до дома улицы Баймагамбетова №533/1, далее на восток до речки Малая Алматинка, включая многоэтажные дома микрорайона "Жас Канат" №1/33 по №1/50 и №1/76.
Избирательный участок №605
Центр: город Алматы, микрорайон "Жас Канат", улица Баймагамбетова, 129.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №198".
Границы: от улицы Саялы микрорайона Шуакты по руслу реки Карасу-6 на север (западная сторона) до русла реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на север (западная сторона) до улицы Баймагамбетова; от улицы Баймагамбетова вдоль северной границы домов №1/11, 1/10, 1/9 микрорайона "Жас Канат" на запад (южная сторона) до русла реки Карасу-7; по руслу реки Карасу-7 на юг (восточная сторона) до дома №68 улицы Баймагамбетова; вдоль северной границы домов №68, 68Б, 61А, 57 улицы Баймагамбетова до озера Карасу; вдоль озера Карасу на юг (восточная сторона) до улицы Саялы микрорайона Шуакты; по улице Саялы микрорайона Шуакты на восток (северная сторона) до русла реки Карасу-6.
Избирательный участок №606
Центр: город Алматы, микрорайон "Жас Канат", улица Баймагамбетова, 129А.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли – сад №187".
Границы: от улицы Баймагамбетова №76/25 на запад до дома №314, далее на север до дома микрорайона "Жас Канат" №59, далее на восток до речки Малая Алматинка, включая многоэтажные дома микрорайона "Жас Канат".
Избирательный участок №607
Центр: город Алматы, микрорайон "Кайрат", улица Байтума Турарова, 20/2.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №211".
Границы: от границы территории дома 58 улицы Тараз на север (восточная сторона) до северной границе территории дома 27 улицы Тулпар микрорайона "Кайрат"; по северной границы территории дома 27 улицы Тулпар на юго-восток (юго-западная сторона) до Кульджинского тракта; по Кульджинскому тракту на юго-запад (северо-западная сторона) до западной границы территории дома 182 микрорайона "Кайрат"; вдоль западной, далее северной границы территории дома 182 микрорайона "Кайрат" (универсального рынка "Жетысу" микрорайона "Кайрат"), до улицы Олке микрорайона "Кайрат"; по улице Олке микрорайона "Кайрат" на северо-запад (северо-восточная сторона) до русла реки Карасу 10; по руслу реки Карасу 10 на северо- восток (юго-восточная сторона) до улицы Тараз; по улице Тараз на северо-запад (северо-восточная сторона) до границы территории дома 58 улицы Тараз.
Избирательный участок №644
Центр: город Алматы, микрорайон "Кайрат", улица Байтума Турарова, 20/2.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №211".
Границы: от русла реки Малая Алматинка, вдоль северо-восточной стороны территории домов 336 корпус 4, 336 корпус 7, 336 корпус 12 ПК Кунаева на юго-восток (юго-западная сторона) до юго-восточной стороны территории дома 336 корпус 13 ПК Кунаева; по юго-восточной стороне территории домов 336 корпус 13, 336 корпус 14 ПК Кунаева на юго-запад (северо-западная сторона) до территории дома 20/2 улицы Байтума Турарова (Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 211"); вдоль территории дома 20/2 улицы Байтума Турарова (Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 211" на юго-восток (юго-западная сторона) до русла реки Жарбулак; по руслу реки Жарбулак на юго-запад (северо-западная сторона) до створа территории дома 1 улицы Сынтас микрорайона "Кайрат"; по южной стороне территории дома 1 Сынтас улицы микрорайона "Кайрат" на запад (северная сторона) до русла реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на север (восточная сторона) до створа северо-восточной стороны территории дома 336 корпус 4 ПК Кунаева.
Избирательный участок №645
Центр: город Алматы, микрорайон "Кайрат", улица Байтума Турарова, 20/2.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия №211".

Орталығы: Алматы қаласы, Дегдар көшесі, 10/2.
"И. Жекенова атындағы Қалалық клиникалық жұқпалы аурулар ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының филиалы.
№595 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Жас Қанат шағын ауданы, 129.
"№198 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Баймағамбетов көшесінен №140 үйден Қарасу өзені бойымен солтүстікке қарай Баймағамбетов көшесі №533/1 үйге дейін, одан әрі шығысқа қарай Кіші Алматы өзеніне дейін Жас Қанат шағын ауданының №1/33-1/50 және №1/76 көп қабатты үйлерін қоса алғанда.
№605 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Жас Қанат шағын ауданы, 129 үй.
"№198 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Шуақты шағын ауданының Саялы көшесінен Қарасу-6 өзенінің арнасы бойымен солтүстікке (батыс жағы) Кіші Алматы өзенінің арнасына дейін; Кіші Алматы өзенінің арнасы бойымен солтүстікке қарай (батыс жағы) Баймағамбетов көшесіне дейін; Баймағамбетов көшесінен Жас Қанат шағын ауданының №1/11, 1/10, 1/9 үйлерінің солтүстік шекарасы бойымен батысқа қарай (оңтүстік жағы) Қарасу-7 өзенінің арнасына дейін; Қарасу-7 өзенінің арнасы бойымен-7 оңтүстікке (шығыс жағы) Баймағамбетов көшесінің №68 үйіне дейін; Баймағамбетов көшесінің №68, 68Б, 61А, 57 үйлерінің солтүстік шекарасы бойымен Қарасу көліне дейін; Қарасу көлінің бойымен оңтүстікке қарай (шығыс жағы) Шуақты шағын ауданының Саялы көшесіне дейін; Шуақты шағын ауданының Саялы көшесімен шығысқа қарай (солтүстік жағы) Қарасу-6 өзенінің арнасына дейін.
№606 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Жас Қанат шағын ауданы, 129А.
"№187 бөбекжай–балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Шекарасы: Баймағамбетов №76/25 көшесінен батысқа қарай №314 үйге дейін, одан әрі солтүстікке қарай Жас Қанат шағын ауданындағы №59 үйге дейін, одан әрі шығысқа қарай Жас Қанат шағын ауданындағы көп қабатты үйлерді қоса алғанда Кіші Алматы өзеніне дейін.
№607 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Қайрат шағын ауданы, Байтұма Тұраров көшесі, 20/2.
"№211 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Тараз көшесіндегі 58 үй аумағының шекарасынан солтүстікке (шығыс жағы) "Қайрат" шағынауданының Тұлпар көшесінің 27 үйінің аумағының солтүстік шекарасына дейін; Тұлпар көшедегі 27 үйінің аумағының солтүстік шекарасымен оңтүстік-шығысқа (оңтүстік-батыс жағы) Құлжа трактісіне дейін; Құлжа трактімен оңтүстік-батысқа (солтүстік-батысқа қарай) "Қайрат" шағынауданының 182 үйінің батыс шекарасына дейін; батыс жағымен одан әрі "Қайрат" шағынауданының 182 үйінің ("Қайрат" шағынауданының "Жетісу" әмбебап базары) солтүстік шекарасы бойымен, "Қайрат" шағынауданының Өлке көшесіне дейін; "Қайрат" шағынауданының Өлке көшесі бойымен солтүстік-батысқа (солтүстік-шығыс жағы) Қарасу 10 өзенінің арнасына дейін; Қарасу 10 өзенінің арнасы бойымен солтүстік - шығысқа қарай (оңтүстік-шығыс жағы) Тараз көшесіне дейін; Тараз көшесімен солтүстік-батысқа қарай (солтүстік-шығыс жағы) Тараз көшесіндегі 58-үйнің аумағының шекарасына дейін.
№644 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Қайрат шағын ауданы, Байтұма Тұраров көшесі, 20/2.
"№211 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: Кіші Алматы өзенінің арнасынан, Қонаев ТК 4 корпусының 336 үйінің, 7 корпусының 336 үйінің, 12 корпусының 336 үйінің аумағының солтүстік-шығыс жағымен оңтүстік-шығысқа (оңтүстік-батыс жағы) Қонаев ТК 13 корпусының 336 үйінің аумағының оңтүстік-шығыс жағына дейін; оңтүстік- шығыс жағымен Қонаев ТК 13 корпусының 336 үйінің, 14 корпусының 336 үйлерінің оңтүстік-батысқа қарай (солтүстік-батыс жағы) 20/2 Байтұма Тұраров көшесі үйінің аумағына дейін ("№211 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі); 20/2 үйдің аумағы бойымен Байтұма Тұраров көшесі ("№211 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі) оңтүстік-шығысқа (оңтүстік-батыс жағы) Жарбұлақ өзенінің арнасына дейін; Жарбұлақ өзенінің арнасы бойымен оңтүстік-батысқа (солтүстік-батыс жағы) "Қайрат" шағын ауданының Сынтас көшесі 1 үйінің аумағына дейін; "Қайрат" шағынауданының Сынтас көшесі 1 үйінің аумағының оңтүстік жағымен батысқа қарай (солтүстік жағы) Кіші Алматы өзенінің арнасына дейін; Кіші Алматы өзенінің арнасы бойымен солтүстікке (шығыс жағы) Қонаев ТК 13 корпусының 336 үйінің аумағының солтүстік-шығыс жағына тұсына дейін.
№645 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, "Қайрат" шағын ауданы, Байтұма Тұраров көшесі, 20/2.
"№211 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

Границы: от пересечения проспекта Рыскулова и дома №2 улицы Жанадария микрорайона "Кайрат", на север до дома №58 улицы Жаяу Муса, по улице Жаяу Муса до дома №9 улицы Коримдик, на восток по улице Тараз до пересечения улицы Сыбызгы, на юг до дома №2/1 улицы Олке микрорайона "Кайрат", от Олке улицы на восток до Кульджинского тракта, от Кульджинского тракта на юг до пересечения проспекта Рыскулова и Жанадария улицы микрорайона Кайрат.
Избирательный участок №647
Центр: город Алматы, улица Красногорская, 8.
Республиканское государственное учреждение "Воинская часть 61993" Министерства обороны Республики Казахстан.
Избирательный участок №670
Центр: город Алматы, микрорайон "Кайрат", улица Байтума Турарова, 20/2.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 211".
Границы: от улицы Акжамал микрорайона "Кайрат" по руслу реки Жарбулак на север (восточная сторона) до дома 20/2 улицы Байтума Турарова (Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 211"); по северо-восточной стороне дома 20/2 улицы Байтума Турарова на северо-запад (северо-восточная сторона) до юго-восточной стороны дома 336 корпус 14 ПК Кунаева; по юго-восточной стороне домов 336 корпус 14, 336 корпус 13 ПК Кунаева до северо-восточной стороны дома 336 корпус 12 ПК Кунаева; по северо-восточной стороне домов 336 корпус 12, 336 корпус 7, 336 корпус 4 ПК Кунаева на северо-запад (северо-восточная сторона) до русла реки Малая Алматинка; по руслу реки Малая Алматинка на север (восточная сторона) до домов жилого массива Береке-2 микрорайона "Кайрат"; по северной границе домов жилого массива Береке-2 микрорайона "Кайрат" на восток (южная сторона) до восточной границы дома 27 улицы Тулпар микрорайона "Кайрат"; по восточной границе дома 27 улицы Тулпар микрорайона Кайрат на юг (западная сторона) до улицы Коримдик микрорайона Кайрат; по улице Коримдик микрорайона "Кайрат" на запад (северная сторона) до улицы Жаяу Муса микрорайона "Кайрат"; по улице Жаяу Муса микрорайона "Кайрат" на юг (западная сторона) до улицы Акжамал; по улице Акжамал микрорайона "Кайрат" на запад (северная сторона ) до русла реки Жарбулак.
Избирательный участок №671
Центр: город Алматы, микрорайон "Кайрат", улица Байтума Турарова, 20/2.
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 211".
Границы: от северной границы дома 27 улицы Тулпар микрорайона "Кайрат" на северо-восток (юго-восточная сторона) до улицы Бухтарминская; по улице Бухтарминская на юго-восток (юго-западная сторона) до Кульджинского тракта; по Кульджинскому тракту на юго-запад (северо-западная сторона) до дома 100/1 Кульджинского тракта Медеуского района; от дома 100/1 Кульджинского тракта Медеуского района на северо-запад (северо-восточная сторона) до северной границы дома 27 улицы Тулпар микрорайона Кайрат.
Избирательный участок №672
Центр: город Алматы, улица Сауранбаева, 24.
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад № 15".

Шекарасы: Рысқұлов даңғылы мен "Қайрат" шағын ауданындағы Жаңадария көшедегі №2 үйдің қилысына дейін, солтүстікке қарай Жаяу Мұса көшесі №58 үйге дейін, Жаяу Мұса көшесінің бойымен Көрімдік көшесіндегі, №9 үйге дейін, шығысқа қарай Тараз көшесінің бойымен Сыбызғы көшесінің қилысына дейін, оңтүстікке қарай "Қайрат" шағын ауданындағы Өлке көшедегі №2/1 үйге дейін, Өлке көшеден шығысқа қарай Құлжа трактісіне дейін; Құлжа трактісінен оңтүстікке қарай Рысқұлов даңғылы мен "Қайрат" шағын ауданының Жаңадария көшесінің қилысына дейін.
№647 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Красногоская көшесі, 8.
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің "61993 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесі.
№ 670 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, "Қайрат" шағынауданы, Байтұма Тұраров көшесі, 20/2.
"№211 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: "Қайрат" шағынауданындағы Ақжамал көшесінен Жарбұлақ өзенінің арнасы бойымен солтүстікке (шығыс жағы) Байтұма Тұраров көшесіндегі 20/2 үйге дейін ("№211 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі); Байтұма Тұраров көшесіндегі 20/2 үйдің солтүстік-шығыс жағымен, солтүстік-батысқа қарай (солтүстік-шығыс жағы) оңтүстік-шығысқа қарай Қонаев ТК 336 үйдің, 14 корпусының оңтүстік-шығысына дейін; Қонаев ТК 336 үйдің, 14 корпусының, 336 үйдің, 13 корпусының оңтүстік-шығыс жағымен Қонаев ТК 336 үйдің, 12 корпусы, 336 үйдің 7 корпусының солтүстік-шығыс жағымен, Қонаев ТК 336 үйдің, 4 корпусынан солтүстік-батысқа қарай (солтүстік-шығыс жағы) Кіші Алматы өзенінің арнасына дейін; Кіші Алматы өзенінің арнасы бойымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) "Қайрат" шағынауданының Береке-2 тұрғын алабының үйлеріне дейін; "Қайрат" шағын ауданының Береке-2 тұрғын алабының солтүстік шекарасымен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) "Қайрат" шағынауданының Тұлпар көшесіндегі 27 үйдің шығыс шекарасына дейін; "Қайрат" шағынауданының Тұлпар көшесіндегі 27 үйдің шығыс шекарасы бойымен оңтүстікке (батыс жағы) "Қайрат" шағынауданының Көрімдік көшесіне дейін; "Қайрат" шағынауданының Көрімдік көшесінің бойымен батысқа қарай (солтүстік жағы) Жаяу Мұса көшесіне дейін; "Қайрат" шағынауданының Жаяу Мұса көшесінің бойымен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Ақжамал көшесіне дейін; "Қайрат" шағынауданының Ақжамал көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Жарбұлақ өзенінің арнасына дейін.
№671 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, "Қайрат" шағынауданы, Байтұма Тұраров көшесі, 20/2.
"№211 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.
Шекарасы: "Қайрат" шағынауданындағы Тұлпар көшесіндегі 27 үйдің солтүстік шекарасынан солтүстік-шығысқа қарай (оңтүстік-шығыс жағы) Бұқтырма көшесіне дейін; Бұқтырма көшесімен оңтүстік-шығысқа қарай (оңтүстік-батыс жағы) Құлжа тасжолына дейін; Құлжа тасжолымен оңтүстік-батысқа қарай (солтүстік-батыс жағы) Медеу ауданының Құлжа тасжолындағы 100/1-үйге дейін; Медеу ауданының Құлжа тасжолындағы 100/1 үйден солтүстік-батысқа (солтүстік-шығыс жағы) "Қайрат" шағынауданындағы Тұлпар көшесідегі 27 үйінің солтүстік шекарасына дейін.
№672 сайлау учаскесі
Орталығы: "№15 бөбекжай-балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны. Алматы қаласы, Сауранбаев көшесі, 24 үй.

Границы: от проспекта Сейфуллина по улице Майбороды на запад (южная сторона) до восточной границы дома 51 проспекта Сейфуллина; по восточной границе дома 51 проспекта Сейфуллина на север (западная сторона) до северной границы дома 51 корпус 1; по западной границе домов 51 корпус 1, 12, 3, 10, 11, 13, 15, 16, 17 проспекта Сейфуллина до южной границы территории дома 51 корпус 22 проспекта Сейфуллина; по южной границе дома 51 корпус 22 на восток (северная сторона) до проспекта Сейфуллина; по проспекту Сейфуллина на север (западная сторона) до улицы Майбороды.

Шекарасы: Сейфуллин даңғылынан Майборода көшесі бойымен батысқа қарай (оңтүстік жағы) Сейфуллин даңғылы 51 үйдің шығыс шекарасына дейін; Сейфуллин даңғылы 51 үйінің шығыс шекарасы солтүстікке қарай (батыс жағы), 51 үйдің 1 корпусының солтүстік шекарасына дейін; Сейфуллин даңғылы 51 үйдің 1, 12, 3, 10, 11, 13, 15, 16, 17 корпустарының батыс шекарасымен Сейфуллин даңғылы 51 үйдің 22 корпусының оңтүстік шекарасына дейін; Сейфуллин даңғылы 51 үйдің 22 корпусының оңтүстік жағы шығысқа қарай (солтүстік жағы) Сейфуллин даңғылына дейін; Сейфуллин даңғылымен солтүстікке қарай (батыс жағы) Майборода көшесіне дейін.