О внесении изменений и дополнений в решение акима Алатауского района города Алматы от 15 октября 2019 года №2 "Об образовании избирательных участков по Алатаускому району города Алматы"
Решение акима Алатауского района города Алматы от 17 апреля 2026 года № 2
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Алатауского района города Алматы от 15 октября 2019 года №2 "Об образовании избирательных участков по Алатаускому району города Алматы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №1591) следующие изменения и дополнения:
в приложении: 1) изменить границы избирательных участков № 7, 12, 13, 17, 18, 19, 29, 527, 530, 533, 546, 548, 549, 550, 571, 587, 588, 611, 615, 616, 638, 664, 669, согласно приложению 1 к настоящему решению;
2) изменить наименования центров избирательных участков № 574, 590, 660, согласно приложению 2 к настоящему решению;
3) дополнить вновь образованными избирательными участками № 695, 696, 697, 698, 699, 700, согласно приложению 3 к настоящему решению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Алатауского района города Алматы" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе аппарата акима Алатауского района города Алматы после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Алатауского района города Алматы.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Кирикбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Территориальная избирательная комиссия
города Алматы А. Калыкова
Приложение 1 к решению
акима Алатауского района
города Алматы
от ___ апреля 2026 г. №___
Избирательный участок № 7
Центр: город Алматы, микрорайон Айгерим-1, улица Бенберина, 52 КГУ "Общеобразовательная школа № 149"
Границы: от пересечения улиц Аксу микрорайона Туркестан и Азаттык микрорайона Айгерим-1 по улице Азаттык микрорайона Айгерим-1 на юг до улицы Набережная микрорайона Айгерим-1, по улице Набережная микрорайона Айгерим-1 на юг до дома № 17 улицы Ырысты микрорайона Самгау , от дома № 17 улицы Ырысты микрорайона Самгау на запад до улицы Саги Ашимова микрорайона Айгерим-1, далее по улице Ахременко на север до улицы Наби микрорайона Айгерим-1, по улице Наби микрорайона Айгерим-1 на запад до улицы Молдагуловой микрорайона Айгерим-1 по улице Молдагуловой микрорайона Айгерим-1 на север до улицы Шугыла микрорайона Айгерим-2, по улице Шугыла микрорайона Айгерим-2 на восток до дома №83А улицы Бенберина микрорайона Айгерим-1, от дома № 83А улицы Бенберина микрорайона Айгерим-1на восток до дома №13 улицы Набережная микрорайона Айгерим-1, от дома № 13 улицы Набережная микрорайона Айгерим-1 на северо-восток до пересечения улиц Азаттык микрорайона Айгерим-1 и улицы Аксу микрорайона Туркестан.
Избирательный участок № 12

Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2019 жылғы 15 қазандағы № 2 "Алматы қаласы Алатау ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2026 жылғы 17 сәуірдегі № 2 шешімі
ШЕШТІ:
1. Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2019 жылғы 15 қазандағы №2 "Алматы қаласы Алатау ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №1591 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
қосымшада: 1) № 7, 12, 13, 17, 18, 19, 29, 527, 530, 533, 546, 548, 549, 550, 571, 587, 588, 611, 615, 616, 638, 664, 669 сайлау учаскелерінің шекаралары осы шешімге 1-қосымшаға сәйкес өзгертілсін;
2) № 574, 590, 660 сайлау учаскелері орталықтарының атаулары осы шешімге 2-қосымшаға сәйкес өзгертілсін;
3) жаңадан құрылған № 695, 696, 697, 698, 699, 700 сайлау учаскелерімен осы шешімге 3-қосымшаға сәйкес толықтырылсын.
2. "Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы шешім ресми жарияланғаннан кейін оны Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің аппаратының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің аппараты басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Қырықбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Алматы қаласы аумақтық сайлау комиссиясы Қалықова А.
Қосымша-1
Алматы қаласы
Алатау ауданы әкімінің
2026 жылғы ____сәуірдегі
№ _____ шешіміне
№ 7 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Айгерім-1 ықшамауданы, Бенберин көшесі, 52 "№ 149 жалпы білім беретін мектеп" КММ
Шекаралары: Түркістан ықшамауданы Ақсу көшесі мен Айгерім-1 ықшамауданы Азаттық көшелерінің қиылысынан Айгерім-1 ықшамауданы Азаттық көшесі бойымен оңтүстікке қарай Айгерім-1 ықшамауданы Набережная көшесіне дейін, Набережная көшесі бойымен оңтүстікке қарай Самғау ықшамауданы Ырысты көшесінің №17 үйіне дейін, Ырысты көшесі №17 үйінен батысқа қарай Айгерім-1 ықшамауданы Сағи Әшімов көшесіне дейін, әрі қарай Ахременко көшесі бойымен солтүстікке қарай Айгерім-1 ықшамауданы Наби көшесіне дейін, Наби көшесі бойымен батысқа қарай Айгерім-1 ықшамауданы Молдағұлова көшесіне дейін, Молдағұлова көшесі бойымен солтүстікке қарай Айгерім-2 ықшамауданы Шұғыла көшесіне дейін, Шұғыла көшесі бойымен шығысқа қарай Айгерім-1 ықшамауданы Бенберин көшесінің №83А үйіне дейін, №83А үйінен шығысқа қарай Айгерім-1 ықшамауданы Набережная көшесінің №13 үйіне дейін, №13 үйінен солтүстік-шығысқа қарай Айгерім-1 ықшамауданы Азаттық көшесі мен Түркістан ықшамауданы Ақсу көшелерінің қиылысына дейін.
№ 12 сайлау учаскесі

Центр: город Алматы, микрорайон Ожет, улица Ауэзова,48. КГУ "Общеобразовательная школа № 156"
Границы: от пересечения улиц Х.Оралтая и Шаган микрорайона Ожет по улице Шаган микрорайона Ожет на восток до улицы Шарын микрорайона Ожет, по улице Шарын микрорайона Ожет на север до дома № 44 улицы Шарын микрорайона Ожет, от дома № 44 улицы Шарын микрорайона Ожет на восток до улицы Жапсарбаева микрорайона Ожет, по улице Жапсарбаева микрорайона Ожет на юг до улицы Жиенбаева микрорайона Ожет, по улице Жиенбаева микрорайона Ожет на запад до дома № 22А улицы Новая микрорайона Ожет, от дома № 22А улицы Новая микрорайона Ожет на юг до дома № 19 улицы Новая микрорайона Ожет, от дома № 19 улицы Новая микрорайона Ожет на запад до улицы Х.Оралтая микрорайона Ожет, по улице Х.Оралтая микрорайона Ожет на север до улицы Шаган микрорайона Ожет.
Избирательный участок № 13
Центр: город Алматы, микрорайон Ожет, улица Ауэзова,48. КГУ "Общеобразовательная школа № 156"
Границы: от пересечения улиц Шаган и Х.Оралтая микрорайона Ожет на север по улице Х.Оралтая микрорайона Ожет до дома № 147 улицы Х.Оралтая микрорайона Ожет, от дома № 147 улицы Х.Оралтая микрорайона Ожет на запад до улицы Ауэзова микрорайона Ожет, по улице Ауэзова микрорайона Ожет на север до дома № 149 улицы Ауэзова микрорайона Ожет, от дома № 149 улицы Ауэзова микрорайона Ожет на восток до улицы Бекболата микрорайона Ожет, по улице Бекболата микрорайона Ожет на север до ПКСТ "Птицевод" и вдоль южной границы ПКСТ "Птицевод" до реки Есентай, по руслу реки Есентай на юг до улицы Укили Ыбырай микрорайона Ожет, по улице Укили Ыбырай микрорайона Ожет на северо-восток до улицы Сумбиле микрорайона Ожет, по улице Сумбиле микрорайона Ожет на север до улицы Кожаберген Жырау микрорайона Ожет, по улице Кожаберген Жырау микрорайона Ожет на юго-восток до улицы Кошкарбаева микрорайона Ожет, по улице Кошкарбаева микрорайона Ожет на юг до улицы Кожыковых микрорайона Ожет, от пересечения улиц Кошкарбаева и Кожыковых микрорайона Ожет на запад до улицы Шарын. По улице Шарын микрорайона Ожет на юг до улицы Шаган микрорайона Ожет, по улице Шаган на запад до улицы Х.Оралтая микрорайона Ожет.
Избирательный участок № 17
Центр: город Алматы, микрорайон Карасу, улица Коктал,1А. КГУ "Общеобразовательная школа № 218"
Границы: от пересечения улиц Бурундайское шоссе и Северное кольцо по Северному кольцу на юг до дома 158/1 улицы Северное кольцо, от дома № 158/1 улицы Северное кольцо на запад до улицы Мостовая микрорайона Карасу, по улице Мостовая микрорайона Карасу на север до улицы 40 лет Победы микрорайона Карасу, по улице 40 лет Победы микрорайона Карасу на запад до улицы Кусаинулы микрорайона Карасу, по улице Кусаинулы микрорайона Карасу на север до дома № 33А улицы Кусаинулы микрорайона Карасу, от дома № 33А улицы Кусаинулы микрорайона Карасу на запад до улицы Школьная микрорайона Карасу, по улице Школьная микрорайона Карасу на юг-запад до дома № 14 улицы Мичурина микрорайона Карасу, по улице Мичурина микрорайона Карасу на север до улицы Бурундайское микрорайона Карасу.
Избирательный участок № 18

Орталығы: Алматы қаласы, Өжет шағынауданы, Әуезов көшесі, 48. "№ 156 жалпы білім беретін мектеп" КММ
Шекаралары: Өжет шағынауданы Х.Оралтай және Шаған көшелерінің қиылысынан Өжет шағынауданы Шаған көшесі бойымен шығысқа қарай Шарын көшесіне дейін, Шарын көшесі бойымен солтүстікке қарай Шарын көшесі 44-үйге дейін, Шарын көшесі 44-үйден шығысқа қарай Жапсарбаев көшесіне дейін, Жапсарбаев көшесі бойымен оңтүстікке қарай Жиенбаев көшесіне дейін, Жиенбаев көшесі бойымен батысқа қарай Новая көшесі 22А үйге дейін, Новая көшесі 22А үйден оңтүстікке қарай Новая көшесі 19-үйге дейін, Новая көшесі 19-үйден батысқа қарай Х.Оралтай көшесіне дейін, Х.Оралтай көшесі бойымен солтүстікке қарай Шаған көшесіне дейін.
№ 13 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Өжет шағынауданы, Әуезов көшесі, 48. "№ 156 жалпы білім беретін мектеп" КММ
Шекаралары: Өжет шағынауданы Шаған және Х.Оралтай көшелерінің қиылысынан Х.Оралтай көшесі бойымен солтүстікке қарай Х.Оралтай көшесі 147-үйге дейін, 147-үйден батысқа қарай Әуезов көшесіне дейін, Әуезов көшесі бойымен солтүстікке қарай Әуезов көшесі 149-үйге дейін, 149-үйден шығысқа қарай Бекболат көшесіне дейін, Бекболат көшесі бойымен солтүстікке қарай "Птицевод" ПКСТ-ға дейін және оның оңтүстік шекарасы бойымен Есентай өзеніне дейін, Есентай өзені арнасы бойымен оңтүстікке қарай Үкілі Ыбырай көшесіне дейін, Үкілі Ыбырай көшесі бойымен солтүстік-шығысқа қарай Сүмбіле көшесіне дейін, Сүмбіле көшесі бойымен солтүстікке қарай Қожаберген Жырау көшесіне дейін, Қожаберген Жырау көшесі бойымен оңтүстік-шығысқа қарай Қошқарбаев көшесіне дейін, Қошқарбаев көшесі бойымен оңтүстікке қарай Қожықовтар көшесіне дейін, Қошқарбаев және Қожықовтар көшелерінің қиылысынан батысқа қарай Шарын көшесіне дейін, Шарын көшесі бойымен оңтүстікке қарай Шаған көшесіне дейін, Шаған көшесі бойымен батысқа қарай Х.Оралтай көшесіне дейін.
№ 17 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Қарасу шағынауданы, Көктал көшесі, 1А. "№ 218 жалпы білім беретін мектеп" КММ
Шекаралары: Бурундай тас жолы мен Солтүстік айналма жолының қиылысынан Солтүстік айналма жолы бойымен оңтүстікке қарай 158/1 үйге дейін, 158/1 үйден батысқа қарай Қарасу шағынауданындағы Мостовая көшесіне дейін, Мостовая көшесі бойымен солтүстікке қарай Қарасу шағынауданындағы 40 жылдық Жеңіс көшесіне дейін, 40 жылдық Жеңіс көшесі бойымен батысқа қарай Құсайынұлы көшесіне дейін, Құсайынұлы көшесі бойымен солтүстікке қарай 33А үйге дейін, 33А үйден батысқа қарай Школьная көшесіне дейін, Школьная көшесі бойымен оңтүстік-батысқа қарай Мичурин көшесі 14-үйге дейін, Мичурин көшесі бойымен солтүстікке қарай Бурундай көшесіне дейін.
№ 18 сайлау учаскесі

Центр: город Алматы, микрорайон Карасу, улица Заводская, 98. КГУ "Общеобразовательная школа № 164"
Границы: от пересечения улиц Северное кольцо и Балпык би микрорайона Ожет на запад до дома № 63 улицы Балпык би микрорайона Ожет, от дома № 63 улицы Балпык би микрорайона Ожет на север до дома № 113 улицы Баганалы Орда микрорайона Карасу, от дома № 113 улицы Баганалы Орда микрорайона Карасу на север по улице Баганалы Орда микрорайона Карасу до дома № 45 улицы Баганалы Орда микрорайона Карасу, от дома № 45 улицы Баганалы Орда микрорайона Карасу на восток до дома №164 улицы Центральная микрорайона Карасу, по улице Центральная микрорайона Карасу на север до общеобразовательной школы № 164, от общеобразовательной школы № 164 на восток до дома № 19 улицы Заводская микрорайона Карасу, от дома № 19 улицы Заводская микрорайона Карасу на север до дома № 25 улицы Заводская микрорайона Карасу, от дома № 25 улицы Заводская микрорайона Карасу на юго-восток до улицы Северное кольцо, по улице Северное кольцо на юг до улицы Балпык би микрорайона Ожет.
Избирательный участок № 19
Центр: город Алматы, микрорайон Карасу, улица Шаяхметова,17/8. КГУ "Общеобразовательная школа № 179"
Границы: от пересечения границы города и улицы Бурундайское шоссе на юг до улицы Мичурина микрорайона Карасу, по улице Мичурина микрорайона Карасу на юг до дома № 14 улицы Мичурина микрорайона Карасу, от дома № 14 улицы Мичурина микрорайона Карасу на юг до улицы Школьная, по улице Школьная микрорайона Карасу на северо-восток до дома № 33А улицы Кусаинулы микрорайона Карасу, по улице Кусаинулы микрорайона Карасу на юг до дома № 83 корпус 1 улицы Кусаинулы микрорайона Карасу, от дом № 83 корпус 1 улицы Кусаинулы микрорайона Карасу на запад до дома №42 улицы Мичурина микрорайона Карасу, от дома № 42 улицы Мичурина микрорайона Карасу на запад до дома № 21 улицы Баганалы Орда микрорайона Карасу, от дома № 21 улицы Баганалы Орда микрорайона Карасу на запад по улице Кастек батыра микрорайона Карасу до дома № 19 улицы Кастек батыра микрорайона Карасу, от дома № 19 улиц Кастек батыра микрорайона Карасу на юг до улицы Мойылды микрорайона Карасу, по улице Мойылды микрорайона Карасу на запад до реки Есентай, по руслу реки Есентай на север до дома № 46 улицы Баганалы микрорайона Карасу, от дома № 46 улицы Баганалы микрорайона Карасу на запад до границы города, по границе города на север до улицы Бурундайское шоссе.
Избирательный участок № 29
Центр: город Алматы, микрорайон Саялы, улица Аккайнар,3. КГУ "Общеобразовательная школа №204"
Границы: от дома № 4Б улицы Заречная микрорайона Кок-кайнар по руслу реки Джигитовка на юг до улицы Жылысай микрорайона Шанырак-2, по улице Жылысай микрорайона Шанырак-2 на запад до улицы Монке би, по улице Монке би на запад до реки Боралдай, по руслу реки Боралдай на север до дома № 35 улицы Басаркобыз микрорайона Кок-кайнар, от дома № 35 улицы Басаркобыз микрорайона Кок-кайнар на юго-восток до улицы Татулык микрорайона Кок-кайнар, по улице Татулык микрорайона Кок-кайнар на юг до дома № 30 улицы Татулык микрорайона Кок-кайнар, от дома № 30 улицы Татулык микрорайона Кок-кайнар на юго-восток до дома № 4 Б улицы Заречная микрорайона Кок-кайнар
Избирательный участок № 527
Центр: город Алматы, микрорайон Алгабас, улица Алдияра,16. КГУ "Школа-гимназия № 185".
Границы: от пересечения улиц Онгарсыновой микрорайона Алгабас и Монке би по улице Онгарсыновой микрорайона Алгабас на юг до дома № 21 улицы Онгарсыновой микрорайона Алгабас, от дома № 21 улицы Онгарсыновой микрорайона Алгабас на запад по улице Шубартал микрорайона Алгабас до улицы Инабат микрорайона Алгабас, по улице Инабат микрорайона Алгабас на север до дома № 58 улицы Инабат микрорайона Алгабас. От дома № 58 улицы Инабат микрорайона Алгабас на запад до улицы Мухитдинова микрорайона Алгабас, по улице Мухитдинова микрорайона Алгабас на север до улицы Квартал Жана Курылыс микрорайона Алгабас, по улице Квартал Жана Курылыс микрорайона Алгабас на северо-восток до пересечения улиц Ф.Онгарсыновой микрорайона Алгабас и Монке би.
Избирательный участок № 530
Центр: город Алматы, микрорайон Зердели, 1/65. КГУ "Школа-гимназия № 182".
Границы: многоэтажные дома микрорайона Зердели № 1/40, 1/41, 1/42, 1/43, 1/44, 1/55, 1/56, 1/57, 1/58, 1/59, 1/60, 1/61, 1/62, 1/63, 1/64, 1/69, 1/70, 1/71, 1/72, 1/73, 1/74, 1/75, 1/78, 1/79, 1/80, 1/81, 1/82,1/84, 1/86, 1/87, 1/88,1/89, 1/91, 1/92, 1/117.
Избирательный участок № 533
Центр: город Алматы, микрорайон Саялы-2, улица Аркалык, 137А. КГУ "Школа-гимназия №212"

Орталығы: Алматы қаласы, Қарасу шағынауданы, Заводская көшесі, 98. "№ 164 жалпы білім беретін мектеп" КММ
Шекаралары: Солтүстік айналма жолы мен Балпық би көшелерінің қиылысынан батысқа қарай Балпық би көшесі 63-үйге дейін, 63-үйден солтүстікке қарай Баганалы Орда көшесі 113-үйге дейін, 113-үйден солтүстікке қарай Баганалы Орда көшесі бойымен 45-үйге дейін, 45-үйден шығысқа қарай Центральная көшесі 164-үйге дейін, Центральная көшесі бойымен солтүстікке қарай № 164 мектепке дейін, мектептен шығысқа қарай Заводская көшесі 19-үйге дейін, 19-үйден солтүстікке қарай Заводская көшесі 25-үйге дейін, 25-үйден оңтүстік-шығысқа қарай Солтүстік айналма жолына дейін, Солтүстік айналма жолы бойымен оңтүстікке қарай Балпық би көшесіне дейін.
№ 19 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Қарасу шағынауданы, Шаяхметов көшесі, 17/8. "№ 179 жалпы білім беретін мектеп" КММ
Шекаралары: қала шекарасы мен Бурундай тас жолының қиылысынан оңтүстікке қарай Мичурин көшесіне дейін, Мичурин көшесі бойымен оңтүстікке қарай 14-үйге дейін, 14-үйден оңтүстікке қарай Школьная көшесіне дейін, Школьная көшесі бойымен солтүстік-шығысқа қарай Құсайынұлы көшесі 33А үйге дейін, Құсайынұлы көшесі бойымен оңтүстікке қарай 83-үй 1-корпусқа дейін, 83/1 үйден батысқа қарай Мичурин көшесі 42-үйге дейін, 42-үйден батысқа қарай Баганалы Орда көшесі 21-үйге дейін, 21-үйден батысқа қарай Кастек батыр көшесі бойымен 19-үйге дейін, 19-үйден оңтүстікке қарай Мойылды көшесіне дейін, Мойылды көшесі бойымен батысқа қарай Есентай өзеніне дейін, Есентай өзені бойымен солтүстікке қарай Баганалы көшесі 46-үйге дейін, 46-үйден батысқа қарай қала шекарасына дейін, қала шекарасы бойымен солтүстікке қарай Бурундай тас жолына дейін.
№ 29 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Саялы шағынауданы, Аққайнар көшесі, 3. "№ 204 жалпы білім беретін мектеп" КММ
Шекаралары: Көкқайнар шағынауданы Заречная көшесі 4Б үйден Жигитовка өзені бойымен оңтүстікке қарай Жылысай көшесіне дейін, Жылысай көшесі бойымен батысқа қарай Мөңке би көшесіне дейін, Мөңке би көшесі бойымен батысқа қарай Боралдай өзеніне дейін, Боралдай өзені бойымен солтүстікке қарай Басаркобыз көшесі 35-үйге дейін, 35-үйден оңтүстік-шығысқа қарай Татулық көшесіне дейін, Татулық көшесі бойымен оңтүстікке қарай 30-үйге дейін, 30-үйден оңтүстік-шығысқа қарай Заречная көшесі 4Б үйге дейін.
№ 527 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Алғабас шағынауданы, Алдияр көшесі, 16. "№ 185 мектеп-гимназия" КММ
Шекаралары: Оңғарсынова және Мөңке би көшелерінің қиылысынан Оңғарсынова көшесі бойымен оңтүстікке қарай 21-үйге дейін, 21-үйден батысқа қарай Шұбартал көшесі бойымен Инабат көшесіне дейін, Инабат көшесі бойымен солтүстікке қарай 58-үйге дейін, 58-үйден батысқа қарай Мұхитдинов көшесіне дейін, Мұхитдинов көшесі бойымен солтүстікке қарай Жаңа Құрылыс кварталы көшесіне дейін, осы көше бойымен солтүстік-шығысқа қарай Оңғарсынова және Мөңке би көшелерінің қиылысына дейін.
№ 530 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Зерделі шағынауданы, 1/65. "№ 182 мектеп-гимназия" КММ
Шекаралары: Зерделі шағынауданы көпқабатты үйлер № 1/40, 1/41, 1/42, 1/43, 1/44, 1/55, 1/56, 1/57, 1/58, 1/59, 1/60, 1/61, 1/62, 1/63, 1/64, 1/69, 1/70, 1/71, 1/72, 1/73, 1/74, 1/75, 1/78, 1/79, 1/80, 1/81, 1/82, 1/84, 1/86, 1/87, 1/88, 1/89, 1/91, 1/92, 1/117.
№ 533 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Саялы-2 шағынауданы, Арқалық көшесі, 137А. "№ 212 мектеп-гимназия" КММ

Границы: от пересечения Большого Алматинского канала и улицы Саина на юго-восток по руслу Большого Алматинского канала до дома № 3 Садоводческого товарищества "Радуга", от дома № 3 Садоводческого товарищества "Радуга" на запад до улицы Акшагыл, по улице Акшагыл на север до дома №32 улицы Акшагыл, далее на запад до улицы Аркалык, по улице Аркалык на север до дома № 111 улицы Аркалык, далее на запад до дома № 129 улицы Аркалык, от дома № 129 улицы Аркалык на юг до Большого Алматинского канала, вдоль Большого Алматинского канала до улицы вдоль БАКа, по улице вдоль БАКа на запад до улицы Саина, по улице Саина на север до Большого Алматинского канала.
Избирательный участок № 546
Центр: город Алматы, микрорайон Зердели, 371/3. КГП на ПХВ "Городская поликлиника № 29" УОЗ г.Алматы
Границы: многоэтажные дома микрорайона Зердели № 1/130, 1/131, 1-/133, 1/135, 1/136, 1/139, 1/141, 1/142, /144, 1/148, 1/150, 1/151, 1/153, 1/155, 1/156, 1/158, 1/170, 1/171, 1/172, 1/173, 1/174.
Избирательный участок № 548
Центр: город Алматы, микрорайон Самгау, улица Кокорай, 67В КГУ "Общеобразовательная школа № 217"
Границы: от пересечения улиц Азаттык микрорайона Айгерим-1 и улицы Аксу микрорайона Туркестан на юго-восток по улице Аксу микрорайона Туркестан до улицы Ырысты микрорайона Самгау, по улице Ырысты микрорайона Самгау на восток до дома №59 улицы Кокорай микрорайона Самгау, от дома № 59 улицы Кокорай микрорайона Самгау на юг до улицы Тумар микрорайона Самгау, по улице Тумар микрорайона Самгау на юг до дома № 38 улицы Дорожная микрорайона Самгау, от дома № 38 улицы Дорожная микрорайона Самгау на юг до проспекта Рыскулова, по проспекту Рыскулова на запад до улицы Ырысты микрорайона Самгау, по улице Ырысты микрорайона Самгау на север до улицы Азаттык микрорайона Айгерим-1, по улице Азаттык микрорайона Айгерим-1 на север до улицы Аксу микрорайона микрорайона Туркестан.
Избирательный участок № 549
Центр: город Алматы, микрорайон Ожет, улица Ауэзова,48. КГУ "Общеобразовательная школа № 156"
Границы: от дома № 12 улицы Жапсарбаева микрорайона Ожет на юго-восток до дома № 32 улицы Северное кольцо, по улице Северное кольцо на юг до улицы Бекболата микрорайона Ожет, по улице Бекболата микрорайона Ожет на северо-запад до улицы Жиенбаева микрорайона Ожет, по улице Жиенбаева микрорайона Ожет на север до улицы Жапсарбаева микрорайона Ожет, по улице Жапсарбаева микрорайона Ожет на север до дома № 12 улицы Жапсарбаева микрорайона Ожет.
Избирательный участок № 550
Центр: город Алматы, микрорайон Саялы, улица Аккайнар,7. КГУ "Школа-гимназия № 180".
Границы: от дома № 4Б улицы Заречная микрорайона Кок-кайнар на запад до улицы Татулык микрорайона Кок-кайнар, по улице Татулык микрорайона Кок-кайнар на север до дома № 52 улицы Татулык микрорайона Кок-кайнар, от дома № 52 улицы Татулык микрорайона Кок-кайнар на северо-запад до реки Боралдай, по руслу реки Боралдай на север до дома № 1/3 улицы Акбастау микрорайона Кок-кайнар, от дома №1/3 улицы Акбастау микрорайона Кок-кайнар на север до дома № 39А улицы Акбастау микрорайона Кок-кайнар, от дома № 39А улицы Акбастау микрорайона Кок-кайнар на север до дома № 63 улицы Акбастау микрорайона Кок-кайнар, от дома № 63 улицы Акбастау микрорайона Кок-кайнар на север вдоль западной границы кладбища до дома № 47/1 улицы Бесагаш микрорайона Кок-кайнар, от дома № 47/1 улицы Бесагаш микрорайона Кок-кайнар на север по руслу реки Боралдай до улицы вдоль БАКа, по улице вдоль БАКа на восток до реки Джигитовка, по руслу реки Джигитовка на юг до дома № 4Б улицы Заречная микрорайона Кок-кайнар.
Избирательный участок № 571
Центр: город Алматы, микрорайон Саялы, улица Аккайнар,7. КГУ "Школа-гимназия № 180".

Шекаралары: Үлкен Алматы каналы мен Сайын көшесінің қиылысынан канал бойымен оңтүстік-шығысқа қарай "Радуга" бау-бақша серіктестігі 3-үйге дейін, 3-үйден батысқа қарай Ақшағыл көшесіне дейін, Ақшағыл көшесі бойымен солтүстікке қарай 32-үйге дейін, одан әрі батысқа қарай Арқалық көшесіне дейін, Арқалық көшесі бойымен солтүстікке қарай 111-үйге дейін, одан әрі батысқа қарай 129-үйге дейін, 129-үйден оңтүстікке қарай Үлкен Алматы каналына дейін, канал бойымен БАК бойындағы көшеге дейін, осы көше бойымен батысқа қарай Сайын көшесіне дейін, Сайын көшесі бойымен солтүстікке қарай Үлкен Алматы каналына дейін.
№ 546 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Зерделі шағынауданы, 371/3. "№ 29 қалалық емхана" ШЖҚ МКК
Шекаралары: Зерделі шағынауданы көпқабатты үйлер № 1/130, 1/131, 1/133, 1/135, 1/136, 1/139, 1/141, 1/142, 1/144, 1/148, 1/150, 1/151, 1/153, 1/155, 1/156, 1/158, 1/170, 1/171, 1/172, 1/173, 1/174.
№ 548 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Самғау ықшамауданы, Көкөрай көшесі, 67В "№ 217 жалпы білім беретін мектеп" КММ
Шекаралары: Айгерім-1 ықшамауданы Азаттық көшесі мен Түркістан ықшамауданы Ақсу көшелерінің қиылысынан оңтүстік-шығысқа қарай Түркістан ықшамауданы Ақсу көшесі бойымен Самғау ықшамауданы Ырысты көшесіне дейін, Ырысты көшесі бойымен шығысқа қарай Самғау ықшамауданы Көкөрай көшесінің №59 үйіне дейін, №59 үйден оңтүстікке қарай Самғау ықшамауданы Тұмар көшесіне дейін, Тұмар көшесі бойымен оңтүстікке қарай Самғау ықшамауданы Дорожная көшесінің №38 үйіне дейін, №38 үйден оңтүстікке қарай Рысқұлов даңғылына дейін, Рысқұлов даңғылы бойымен батысқа қарай Самғау ықшамауданы Ырысты көшесіне дейін, Ырысты көшесі бойымен солтүстікке қарай Айгерім-1 ықшамауданы Азаттық көшесіне дейін, Азаттық көшесі бойымен солтүстікке қарай Түркістан ықшамауданы Ақсу көшесіне дейін.
№ 549 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Өжет шағынауданы, Әуезов көшесі, 48. "№ 156 жалпы білім беретін мектеп" КММ
Шекаралары: Жапсарбаев көшесі 12-үйден оңтүстік-шығысқа қарай Солтүстік айналма жолы 32-үйге дейін, Солтүстік айналма жолы бойымен оңтүстікке қарай Бекболат көшесіне дейін, Бекболат көшесі бойымен солтүстік-батысқа қарай Жиенбаев көшесіне дейін, Жиенбаев көшесі бойымен солтүстікке қарай Жапсарбаев көшесіне дейін, Жапсарбаев көшесі бойымен солтүстікке қарай 12-үйге дейін.
№ 550 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Саялы шағынауданы, Аққайнар көшесі, 7. "№ 180 мектеп-гимназия" КММ
Шекаралары: Заречная көшесі 4Б үйден батысқа қарай Татулық көшесіне дейін, Татулық көшесі бойымен солтүстікке қарай 52-үйге дейін, 52-үйден солтүстік-батысқа қарай Боралдай өзеніне дейін, Боралдай өзені бойымен солтүстікке қарай Ақбастау көшесі 1/3 үйге дейін, 1/3 үйден солтүстікке қарай 39А үйге дейін, одан әрі солтүстікке қарай 63-үйге дейін, 63-үйден солтүстікке қарай зираттың батыс шекарасы бойымен Бесағаш көшесі 47/1 үйге дейін, 47/1 үйден солтүстікке қарай Боралдай өзені бойымен БАК бойындағы көшеге дейін, осы көше бойымен шығысқа қарай Жигитовка өзеніне дейін, Жигитовка өзені бойымен оңтүстікке қарай Заречная көшесі 4Б үйге дейін.
№ 571 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Саялы шағынауданы, Аққайнар көшесі, 7. "№ 180 мектеп-гимназия" КММ

Границы: многоэтажные дома микрорайона Саялы № 58, 59, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 77, 78, 79, 80, 81, 83, 85, 86, 88, 89, 90, 109, 111, 112, 114, 115, 117, 118.
Избирательный участок № 587
Центр: город Алматы, микрорайон Саялы, улица Аккайнар, 7. КГУ "Школа-гимназия № 180".
Границы: многоэтажные дома микрорайона Саялы № 22, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 51, 52, 53, 54, 55, 56.
Избирательный участок № 588
Центр: город Алматы, микрорайон Зердели, 1/65.
КГУ "Школа-гимназия № 182".
Границы: от пересечения улиц Монке би и Онгарсыновой микрорайона Алгабас на север по границе города до Большого Алматинского канала, по руслу Большого Алматинского канала на восток до пересечения с улицей Сулейменова микрорайона Мадениет, от точки пересечения Большого Алматинского канала и улицы Сулейменова микрорайона Мадениет на юг до кладбища "Батыс", вдоль западной границы "Батыс" на юг до улицы Монке би, по улице Монке би на запад до пересечения с улицей Онгарсыновой микрорайона Алгабас. Входит полностью микрорайон № 13, многоэтажные дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23.
Избирательный участок № 611
Центр: город Алматы, микрорайон Карасу, улица Шаяхметова,17/8. КГУ "Общеобразовательная школа № 179"
Границы: от пересечения границы города и северной границы ПКСТ "Птицевод" по северной границе ПКСТ "Птицевод" на юго-восток до реки Есентай, по руслу реки Есентай на юг до улицы Мойылды микрорайона Карасу, по улице Мойылды микрорайона Карасу на юго-восток до дома № 160 улицы Бабатайулы микрорайона Карасу, от дома № 160 улицы Бабатайулы микрорайона Карасу на юго-запад до дома № 166 улицы Бабатайулы микрорайона Карасу, от дома № 166 улицы Бабатайулы микрорайона Карасу на юго-восток до дома № 50 улицы Бабатайулы микрорайона Карасу, от дома № 50 улицы Бабатайулы микрорайона Карасу на восток до улицы Баганалы Орда микрорайона Карасу, по улице Баганалы Орда микрорайона Карасу на юг до улицы Мурата Монкеулы микрорайона Карасу, по улице Мурата Монкеулы микрорайона Карасу на запад до границы города, по границе города на север до северной границы ПКСТ "Птицевод".
Избирательный участок№ 615
Центр: город Алматы, микрорайон Саялы, улица Аккайнар, 3. КГУ "Общеобразовательная школа №204"
Границы: многоэтажные дома микрорайона Саялы № 92, 93, 94, 95, 97, 98, 100, 101, 102, 104, 106, 107, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 129, 130, 131, 132, 133, 134.
Избирательный участок № 616
Центр: город Алматы, микрорайон Саялы, улица Аккайнар,3. КГУ "Общеобразовательная школа №204"
Границы: от дома №1/3 улицы Аркалык микрорайона Саялы-2 на север до дома №301/3 улицы Аркалык на восток до дома №34 улицы Аркалык, от дома № 34 на север до дома № 56 Аркалык, отсюда на восток до улицы Акшагыл, по улице Акшагыл на юг до дома № 2 улицы Акшагыл, отсюда на восток до Большого Алматинского канала. По Большому Алматинскому каналу на юг до реки Боралдай, по руслу реки Боралдай на юг до дома №21 микрорайона Саялы, от дома № 21 микрорайона Саялы на запад до улицы Аккайнар микрорайона Саялы. По улице Аккайнар микрорайона Саялы на север до улицы вдоль БАКа, по улице вдоль БАКа на запад до дома №1/3 улицы Аркалык.
Избирательный участок № 638

Шекаралары: Саялы шағынауданы көпқабатты үйлер № 58, 59, 61, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 74, 75, 77, 78, 79, 80, 81, 83, 85, 86, 88, 89, 90, 109, 111, 112, 114, 115, 117, 118.
№ 587 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Саялы шағынауданы, Аққайнар көшесі, 7. "№ 180 мектеп-гимназия" КММ
Шекаралары: Саялы шағынауданы көпқабатты үйлер № 22, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 51, 52, 53, 54, 55, 56.
№ 588 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Зерделі шағынауданы, 1/65. "№ 182 мектеп-гимназия" КММ
Шекаралары: Мөңке би және Оңғарсынова көшелерінің қиылысынан қала шекарасы бойымен солтүстікке қарай Үлкен Алматы каналына дейін, канал бойымен шығысқа қарай Сүлейменов көшесімен қиылысқа дейін, сол жерден оңтүстікке қарай "Батыс" зиратына дейін, зираттың батыс шекарасы бойымен оңтүстікке қарай Мөңке би көшесіне дейін, Мөңке би көшесі бойымен батысқа қарай Оңғарсынова көшесіне дейін. Толықтай № 13 шағынаудан, көпқабатты үйлер №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 кіреді.
№ 611 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Қарасу шағынауданы, Шаяхметов көшесі, 17/8. "№ 179 жалпы білім беретін мектеп" КММ
Шекаралары: қала шекарасы мен "Птицевод" ПКСТ солтүстік шекарасының қиылысынан осы шекара бойымен оңтүстік-шығысқа қарай Есентай өзеніне дейін, Есентай өзені бойымен оңтүстікке қарай Мойылды көшесіне дейін, Мойылды көшесі бойымен оңтүстік-шығысқа қарай Бабатайұлы көшесі 160-үйге дейін, 160-үйден оңтүстік-батысқа қарай 166-үйге дейін, 166-үйден оңтүстік-шығысқа қарай 50-үйге дейін, 50-үйден шығысқа қарай Баганалы Орда көшесіне дейін, Баганалы Орда көшесі бойымен оңтүстікке қарай Мұрат Мөңкеұлы көшесіне дейін, Мұрат Мөңкеұлы көшесі бойымен батысқа қарай қала шекарасына дейін, қала шекарасы бойымен солтүстікке қарай "Птицевод" ПКСТ солтүстік шекарасына дейін.
№ 615 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Саялы шағынауданы, Аққайнар көшесі, 3. "№ 204 жалпы білім беретін мектеп" КММ
Шекаралары: Саялы шағынауданы көпқабатты үйлер № 92, 93, 94, 95, 97, 98, 100, 101, 102, 104, 106, 107, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 129, 130, 131, 132, 133, 134.
№ 616 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Саялы шағынауданы, Аққайнар көшесі, 3. "№ 204 жалпы білім беретін мектеп" КММ.
Шекаралары: Арқалық көшесі 1/3 үйден солтүстікке қарай 301/3 үйге дейін, шығысқа қарай 34-үйге дейін, 34-үйден солтүстікке қарай 56-үйге дейін, одан әрі шығысқа қарай Ақшағыл көшесіне дейін, Ақшағыл көшесі бойымен оңтүстікке қарай 2-үйге дейін, одан әрі шығысқа қарай Үлкен Алматы каналына дейін, канал бойымен оңтүстікке қарай Боралдай өзеніне дейін, Боралдай өзені бойымен оңтүстікке қарай Саялы шағынауданы 21-үйге дейін, 21-үйден батысқа қарай Аққайнар көшесіне дейін, Аққайнар көшесі бойымен солтүстікке қарай БАК бойындағы көшеге дейін, осы көше бойымен батысқа қарай Арқалық көшесі 1/3 үйге дейін.
№ 638 сайлау учаскесі

Центр: город Алматы, микрорайон Ожет, улица Ауэзова,48. КГУ "Общеобразовательная школа № 156"
Границы: от пересечения улицы Северное кольцо и Большого Алматинского канала по руслу Большого Алматинского канала на запад до реки Теренкара, по руслу реки Теренкара на запад до дома № 11 улицы Садвакасова микрорайона Ожет, от дома № 11 улицы Садвакасова микрорайона Ожет на восток до улицы Новая микрорайона Ожет. По улице Новая микрорайона Ожет на север до дома № 22А, от дома № 22А улицы Новая микрорайона Ожет на восток до улицы Жиенбаева микрорайона Ожет, По улице Жиенбаева на юг до улицы Бекболата микрорайона Ожет, по улице Бекболата микрорайона Ожет на юго-восток до пересечения улицы Северное кольцо и Большого Алматинского канала.
Избирательный участок № 664
Центр: микрорайон Зердели, 1/122. КГКП "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №6"
Границы: многоэтажные жилые дома ЖК "София" № 206/2, 206/3, 206/3 корпус 1, 206/4 корпус 1, 206/4 корпус 2, 206/4 корпус 3, 206/5 корпус 10, 206/6, 206/6 корпус 1, 206/6 корпус 2, 206/7, 206/8, 206/9, 206/9 корпус 1.
Избирательный участок № 669
Центр: город Алматы, микрорайон Саялы-2, улица Аркалык, 137А. КГУ "Школа-гимназия №212"
Границы: многоэтажные жилые дома микрорайона Саялы-2 № 33, 35, 37, 39,41/1, 43, 45, 47,49, 51, 53, 55, 57, 59,61, 63,69, 71, 73, 75, 77, 79, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107.
Приложение 2 к решению
акима Алатауского района
города Алматы
от ___ апреля 2026 г. № __
Избирательный участок № 574
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №230", микрорайон Акмаржан, 8.
Избирательный участок № 590
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №230", микрорайон Акмаржан, 8.
Избирательный участок № 660
Центр: Инновационный культурный центр/Библиотека "Alatau creative hub", микрорайон Нуркент, 5/11.
Приложение 3 к решению
акима Алатауского района
города Алматы
от ___ апреля 2026 г. №___
Избирательный участок № 695
Центр: город Алматы, Алатауский район, мкр.Ботакоз, 1/1, РГП "Национальный научный центр инфекционных болезней".
Границы: территория клинической больницы Национального научного центра инфекционных болезней.
Избирательный участок № 696
Центр: город Алматы, микрорайон Гажайып, 35, КГУ "Общеобразовательная школа № 231".
Границы: входят полностью микрорайоны Гажайып, Акмаржан, Ботакоз.
Избирательный участок № 697
Центр: город Алматы, микрорайон Карасу, улица Коктал, 1А, КГУ "Общеобразовательная школа № 218".
Границы: от пересечения улиц Кошкарбаева микрорайона Ожет и Кожыковых микрорайона Ожет на север по улице Кошкарбаева микрорайона Ожет до улицы Кожабергена Жырау микрорайона Ожет, по улице Кожабергена Жырау микрорайона Ожет на восток до дома № 51 улицы Кожабергена Жырау микрорайона Ожет, от дома № 51 на север до улицы Балпык би микрорайона Ожет, по улице Балпык би микрорайона Ожет на восток до улицы Северное кольцо, по улице Северное кольцо на юг до дома № 104 улицы Северное кольцо, от дома № 104 улицы Северное кольцо на запад до дома № 90/10 улицы Северное кольцо. От дома № 90/10 улицы Северное кольцо на север по улице Жапсарбаева микрорайона Ожет до дома № 66 улицы Жапсарбаева микрорайона Ожет, от дома № 66 улицы Жапсарбаева микрорайона Ожет на запад до пересечения улиц Кошкарбаева микрорайона Ожет и Кожыковых микрорайона Ожет.
Избирательный участок № 698

Орталығы: Алматы қаласы, Өжет шағынауданы, Әуезов көшесі, 48. "№ 156 жалпы білім беретін мектеп" КММ.
Шекаралары: Солтүстік айналма жолы мен Үлкен Алматы каналының қиылысынан канал бойымен батысқа қарай Теренқара өзеніне дейін, Теренқара өзені бойымен батысқа қарай Садвакасов көшесі 11-үйге дейін, 11-үйден шығысқа қарай Новая көшесіне дейін, Новая көшесі бойымен солтүстікке қарай 22А үйге дейін, 22А үйден шығысқа қарай Жиенбаев көшесіне дейін, Жиенбаев көшесі бойымен оңтүстікке қарай Бекболат көшесіне дейін, Бекболат көшесі бойымен оңтүстік-шығысқа қарай Солтүстік айналма жолы мен Үлкен Алматы каналының қиылысына дейін.
№ 664 сайлау учаскесі
Орталығы: Зерделі шағынауданы, 1/122. "№ 6 мамандандырылған балалар-жасөспірімдер олимпиадалық резерв мектебі" КМҚК.
Шекаралары: "София" ТК көпқабатты тұрғын үйлері № 206/2, 206/3, 206/3 (1-корпус), 206/4 (1-корпус), 206/4 (2-корпус), 206/4 (3-корпус), 206/5 (10-корпус), 206/6, 206/6 (1-корпус), 206/6 (2-корпус), 206/7, 206/8, 206/9, 206/9 (1-корпус).
№ 669 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Саялы-2 шағынауданы, Арқалық көшесі, 137А. "№ 212 мектеп-гимназия" КММ
Шекаралары: Саялы-2 шағынауданы көпқабатты тұрғын үйлер № 33, 35, 37, 39, 41/1, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 63, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 87, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107.
Қосымша-2
Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің
2026 жылғы ____сәуірдегі
№ _____ шешіміне
№ 574 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 230 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Ақмаржан ықшамауданы, 8.
№ 590 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 230 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Ақмаржан ықшамауданы, 8.
№ 660 сайлау учаскесі
Орталығы: "Alatau creative hub" Инновациялық мәдени орталығы/Кітапхана, Нұркент ықшамауданы, 5/11
Қосымша-3
Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің
2026 жылғы ____сәуірдегі
№ _____ шешіміне
№ 695 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Алатау ауданы, Ботакөз ықшамауданы, 1/1, "Жұқпалы аурулар ұлттық ғылыми орталығы" РМК.
Шекаралары: Жұқпалы аурулар ұлттық ғылыми орталығының клиникалық ауруханасының аумағы.
№ 696 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Ғажайып ықшамауданы, 35, "№ 231 жалпы білім беретін мектеп" КММ.
Шекаралары: Ғажайып, Ақмаржан, Ботакөз ықшамаудандары толық кіреді.
№ 697 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Қарасу ықшамауданы, Көктал көшесі, 1А, "№ 218 жалпы білім беретін мектеп" КММ.
Шекаралары: Ожет ықшамауданы Қошқарбаев көшесі мен Ожет ықшамауданы Қожықовтар көшесінің қиылысынан солтүстікке қарай Ожет ықшамауданы Қошқарбаев көшесі бойымен Ожет ықшамауданы Қожаберген Жырау көшесіне дейін, Ожет ықшамауданы Қожаберген Жырау көшесі бойымен шығысқа қарай осы көшедегі № 51 үйге дейін, Ожет ықшамауданы Қожаберген Жырау көшесі № 51 үйден солтүстікке қарай Ожет ықшамауданы Балпық би көшесіне дейін, Ожет ықшамауданы Балпық би көшесі бойымен шығысқа қарай Солтүстік айналма көшесіне дейін, Солтүстік айналма көшесі бойымен оңтүстікке қарай осы көшедегі № 104 үйге дейін, , Солтүстік айналма көшесі № 104 үйден батысқа қарай осы көшедегі № 90/10 үйге дейін. , Солтүстік айналма көшесі № 90/10 үйден Ожет ықшамауданы Жапсарбаев көшесі бойымен солтүстікке қарай Ожет ықшамауданы Жапсарбаев көшесі № 66 үйге дейін, Ожет ықшамауданы Жапсарбаев көшесі № 66 үйден батысқа қарай Ожет ықшамауданы Қошқарбаев көшесі мен Ожет ықшамауданы Қожықовтар көшесінің қиылысына дейін.
№ 698 сайлау учаскесі

Центр: город Алматы, микрорайон Зердели, 1/65, КГУ "Школа-гимназия № 182".
Границы: многоэтажные дома микрорайона Зердели № 1/17,1/18, 1/21, 1/22, 1/25, 1/26, 1/29, 1/32, 1/160, 1/161, 1/165, 1/167, 1/168, 1/177, 1/178, 1/179, 1/180, 1/181, 1/182, 1/183, 180А, 1/33.
Избирательный участок № 699
Центр: город Алматы, микрорайон Саялы, улица Аккайнар, 3, КГУ "Общеобразовательная школа №204".
Границы: от пересечения улиц Монке би и Саина на запад по улице Монке би до улицы Момышулы, по улице Момышулы на север до кладбища "Батыс", вдоль западной границы кладбища "Батыс" на север до пересечения с Большим Алматинским каналом, по руслу Большого Алматинского канала на восток до улицы Саина, по улице Саина на юг до улицы Монке би.
Избирательный участок № 700
Центр: город Алматы, микрорайон Карасу, улица Коктал 1А, КГУ "Общеобразовательная школа № 218".
Границы: от дома № 166 улицы Дулата Бабатайулы микрорайона Карасу на северо-восток до дома №22 улицы Мойылды микрорайона Карасу, от дома №22 улицы Мойылды микрорайона Карасу на север до улицы Кастек батыра микрорайона Карасу, по улице Кастек батыра микрорайона Карасу на восток до дома № 22 улицы Баганалы Орда микрорайона Карасу, от дома № 22 улицы Баганалы Орда микрорайона Карасу на восток до дома № 30 улицы 40 лет Победы микрорайона Карасу, по улице 40 лет Победы микрорайона Карасу на юго-восток до улицы Мостовая микрорайона Карасу, по улице Мостовая микрорайона Карасу на юг до дома № 80 улицы Заводская микрорайона Карасу, от дома № 80 улицы Заводская микрорайона Карасу на юго-восток до дома № 84 улицы Заводская микрорайона Карасу, от дома № 84 улицы Заводская микрорайона Карасу на юг до дома № 94 улицы Заводская микрорайона Карасу, от дома № 94 улицы Заводская микрорайона Карасу на северо-запад до улицы Центральная микрорайона Карасу, по улице Центральная микрорайона Карасу на юг до дома № 162 улицы Центральная микрорайона Карасу, от дома № 162 улицы Центральная микрорайона Карасу на запад до дома №44 улицы Баганалы Орда микрорайона Карасу, от дома № 44 улицы Баганалы Орда микрорайона Карасу на запад до дома №50 улицы Дулата Бабатайулы микрорайона Карасу, от дома № 50 улицы Дулата Бабатайулы микрорайона Карасу на северо-запад до дома № 166 улицы Дулата Бабатайулы микрорайона Карасу.

Орталығы: Алматы қаласы, Зерделі ықшамауданы, 1/65, "№ 182 мектеп-гимназия" КММ.
Шекаралары: Зерделі ықшамауданы № 1/17, 1/18, 1/21, 1/22, 1/25, 1/26, 1/29, 1/32, 1/160, 1/161, 1/165, 1/167, 1/168, 1/177, 1/178, 1/179, 1/180, 1/181, 1/182, 1/183, 180А, 1/33 көпқабатты тұрғын үйлер.
№ 699 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Саялы ықшамауданы, Аққайнар көшесі, 3 "№ 204 жалпы білім беретін мектеп" КММ.
Шекаралары: Мөңке би және Саин көшелерінің қиылысынан батысқа қарай Мөңке би көшесі бойымен Момышұлы көшесіне дейін, Момышұлы көшесі бойымен солтүстікке қарай "Батыс" зиратына дейін, "Батыс" зиратының батыс шекарасы бойымен солтүстікке қарай Үлкен Алматы каналымен қиылысқанға дейін, Үлкен Алматы каналының арнасы бойымен шығысқа қарай Саин көшесіне дейін, Саин көшесі бойымен оңтүстікке қарай Мөңке би көшесіне дейін.
№ 700 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Қарасу ықшамауданы, Көктал көшесі, 1А, "№ 218 жалпы білім беретін мектеп" КММ.
Шекаралары: Қарасу ықшамауданы Дулат Бабатайұлы көшесінің № 166 үйінен солтүстік-шығысқа қарай Қарасу ықшамауданы Мойылды көшесінің № 22 үйіне дейін, Мойылды көшесінің № 22 үйінен солтүстікке қарай Қарасу ықшамауданы Қастек батыр көшесіне дейін, Қастек батыр көшесі бойымен шығысқа қарай Қарасу ықшамауданы Бағаналы Орда көшесінің № 22 үйіне дейін, Бағаналы Орда көшесінің № 22 үйінен шығысқа қарай Қарасу ықшамауданы Жеңістің 40 жылдығы көшесінің № 30 үйіне дейін, Жеңістің 40 жылдығы көшесі бойымен оңтүстік-шығысқа қарай Қарасу ықшамауданы Мостовая көшесіне дейін, Мостовая көшесі бойымен оңтүстікке қарай Қарасу ықшамауданы Заводская көшесінің № 80 үйіне дейін, Заводская көшесінің № 80 үйінен оңтүстік-шығысқа қарай осы көшедегі № 84 үйге дейін, Заводская көшесінің № 84 үйінен оңтүстікке қарай осы көшедегі № 94 үйге дейін, Заводская көшесінің № 94 үйінен солтүстік-батысқа қарай Қарасу ықшамауданы Центральная көшесіне дейін, Центральная көшесі бойымен оңтүстікке қарай осы көшедегі № 162 үйге дейін, Центральная көшесінің № 162 үйінен батысқа қарай Қарасу ықшамауданы Бағаналы Орда көшесінің № 44 үйіне дейін, Бағаналы Орда көшесінің № 44 үйінен батысқа қарай Қарасу ықшамауданы Дулат Бабатайұлы көшесінің № 50 үйіне дейін, Дулат Бабатайұлы көшесінің № 50 үйінен солтүстік-батысқа қарай осы көшедегі № 166 үйге дейін.