О внесении изменения в решение акима Алатауского района города Алматы от 15 октября 2019 года № 2 "Об образовании избирательных участков по Алатаускому району города Алматы"
Решение акима Алатауского района города Алматы от 29 января 2026 года № 1
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Алатауского района города Алматы от 15 октября 2019 года №2 "Об образовании избирательных участков по Алатаускому району города Алматы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №1591) следующее изменение:
в приложении к указанному решению изменить наименования центров избирательных участков № 8, 26, 31, 526, 528, 548, 619, 635 согласно приложению к настоящему решению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Алатауского района города Алматы" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе аппарата акима Алатауского района города Алматы после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Алатауского района города Алматы.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Д. Кирикбаев
Приложение 1 к решению
акима Алатауского района
города Алматы
от 29 января 2026г. № 1___
Приложение 1 к решению
акима Алатауского района
города Алматы от 15 октября 2019 года № 2
Избирательный участок № 8
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 217", улица Зеленая, дом 51Г.
Избирательный участок № 26
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №222", улица Саги Ашимова, 210.
Избирательный участок № 31
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 217", улица Зеленая, дом 51Г.
Избирательный участок № 526
Центр: Коммунальное государственное учерждение "Общеобразовательная школа № 213" Управления образования г.Алматы, улица Курсары, 37.
Избирательный участок № 528
Центр: Коммунальное государственное учереждение "Общеобразовательная школа №184" Управления образования г.Алматы, улица Мектеп, 6 "Б".
Избирательный участок № 548
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 217", улица Зеленая, дом 51Г.
Избирательный участок № 619
Центр: Коммунальное государственное учерждение "Общеобразовательная школа № 213" Управления образования г.Алматы, улица Курсары, 37.
Избирательный участок №635
Центр: Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа №222", улица Саги Ашимова, 210.

Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2019 жылғы 15 қазандағы № 2 "Алматы қаласы Алатау ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2026 жылғы 29 қаңтардағы № 1 шешімі
ШЕШТІ:
1. Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің 2019 жылғы 15 қазандағы №2 "Алматы қаласы Алатау ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №1591 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгеріс енгізуді:
көрсетілген шешімнің қосымшасындағы № 8, 26, 31, 526, 528, 548, 619, 635 сайлау учаскелері орталықтарының атаулары осы шешімнің қосымшасына сәйкес өзгертілсін.
2. "Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік коммуналдық мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы шешімді алғашқы ресми жарияланғаннан кейін Алматы қаласы Алатау ауданы әкімі аппаратының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етуін.
3. Осы шешімнің орындалуын қадағалау Алматы қаласы Алатау ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д. Кирикбаев
Алматы қаласы
Алатау ауданы әкімінің
шешіміне 1-қосымша
2026 жылғы 29 қандардағы № 1
Алматы қаласы
Алатау ауданы әкімінің
2019 жылғы 15 қазандағы № 2
шешіміне 1-қосымша
№ 8 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 217 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Зеленая көшесі, 51Г үй.
№ 26 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 222 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Сағи Әшімов көшесі, 210.
№ 31 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 217 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Зеленая көшесі, 51Г үй.
№ 526 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 213 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Құрсары көшесі, 37.
№ 528 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 184 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Мектеп көшесі, 6 "Б".
№ 548 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 217 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Зеленая көшесі, 51Г үй.
№ 619 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 213 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Құрсары көшесі, 37.
№ 635 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 222 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, Сағи Әшімов көшесі, 210.