О внесении изменений и дополнения в решение акима Бостандыкского района города Алматы от 11 апреля 2019 года № 2 "Об образовании избирательных участков по Бостандыкскому району города Алматы"
Решение акима Бостандыкского района города Алматы от 23 апреля 2026 года № 02-р
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Бостандыкского района города Алматы от 11 апреля 2019 года № 2 "Об образовании избирательных участков по Бостандыкскому району города Алматы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1545) следующее изменения и дополнение:
в приложении 1 к указанному решению:
1) изменить границы избирательных участков № 277, 288, 295, 296 и изменить центры избирательных участков № 277, 288, 295, 608, 685 согласно приложению № 1 к настоящему решению;
2) дополнить вновь образованным избирательным участком № 706 согласно приложению № 2 к настоящему решению.
2. Аппарату акима Бостандыкского района города Алматы в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе аппарата акима Бостандыкского района города Алматы после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Бостандыкского района города Алматы.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
аким А. Калдыбеков
"СОГЛАСОВАНО"
Территориальная избирательная
комиссия города Алматы
приложение № 1 к решению
к решению акима Бостандыкского района
города Алматы № __
от "__" __________ 2026 года
Избирательный участок № 277
Центр: город Алматы, улица Басенова, 227/14, здание коммунального государственного учреждения "Школа-гимназия № 73" управления образования города Алматы.
Границы: улица Бабаева: 35; улица Джандосова: 82, 84; улица Розыбакиева: 125/4, 125/5, 125/7, 125/76, 210/74, 212, 214, 216; улица Тимирязева: 68, 70, 72, 74, 78, 78/1, 80, 80А, 111А, 113; улица Утепова: 31, 37; улица Шахмета Хусаинова: 111, 111А, 113, 115.
Избирательный участок № 288
Центр: город Алматы, улица Басенова, 227/14, здание коммунального государственного учреждения "Школа-гимназия № 73" управления образования города Алматы.
Границы: улица Басенова: 10, 10 корпус 1, 10 корпус 2, 10 корпус 3, 25, 27, 27А, 29/225; улица Катаева: 196, 198, 200, 202, 204, 208, 210, 212, 214, 216, 218; улица Радостовца: 154, 158, 158/1, 160, 162, 170, 172, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 207, 209, 211, 213, 215/23, 223, 229, 229Б, 231, 231А, 233, 235, 237; улица Розыбакиева: 218, 220, 222, 230; проспект Серкебаева: 19; улица Умурзакова: 141, 145, 161, 163, 165, 167.
Избирательный участок № 295

Алматы қаласы Бостандық ауданы әкімінің 2019 жылғы 11 сәуірдегі "Алматы қаласы Бостандық ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" № 2 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Алматы қаласы Бостандық ауданы әкімінің 2026 жылғы 23 сәуірдегі № 02-р шешімі
ШЕШТІМ:
1. Алматы қаласы Бостандық ауданы әкімінің 2019 жылғы 11 сәуірдегі "Алматы қаласы Бостандық ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы" № 2 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1545 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1 қосымшасында:
1) осы шешімнің № 1 қосымшасына сәйкес № 277, 288, 295, 296 сайлау учаскелерінің шекаралары және № 277, 288, 295, 608, 685 сайлау учаскелерінің орталықтары өзгертілсін;
2) осы шешімнің № 2 қосымшасына сәйкес жаңадан құрылған № 706 сайлау учаскесімен толықтырылсын.
2. Алматы қаласы Бостандық ауданы әкімінің аппараты Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте осы шешімді ресми жарияланған кейін Алматы қаласы Бостандық ауданы әкімі аппаратының интернет-ресурсында орналастырылуды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Алматы қаласы Бостандық ауданы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
әкім А. Қалдыбеков
"КЕЛІСІЛДІ"
Алматы қаласының аумақтық
сайлау комиссиясы
Алматы қаласы
Бостандық ауданы әкімінің
2026 жылғы "__" _________
№ ___ шешіміне № 1 қосымшасы
№ 277 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Басенов көшесі, 227/14, Алматы қаласы білім басқармасының "№ 73 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Бабаев көшесі: 35; Жандосов көшесі: 82, 84; Розыбакиев көшесі: 125/4, 125/5, 125/7, 125/76, 210/74, 212, 214, 216; Тимирязев көшесі: 68, 70, 72, 74, 78, 78/1, 80, 80А, 111А, 113; Өтепов көшесі: 31, 37; Шахмет Хусаинов көшесі: 111, 111А, 113, 115.
№ 288 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Басенов көшесі, 227/14, Алматы қаласы білім басқармасының "№ 73 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Бәсенов көшесі: 10, 10 корпус 1, 10 корпус 2, 10 корпус 3, 25, 27, 27А, 29/225; Катаев көшесі: 196, 198, 200, 202, 204, 208, 210, 212, 214, 216, 218; Радостовец көшесі: 154, 158, 158/1, 160, 162, 170, 172, 178, 180, 182, 184, 186, 188, 207, 209, 211, 213, 215/23, 223, 229, 229Б, 231, 231А, 233, 235, 237; Розыбакиев көшесі: 218, 220, 222, 230; Серкебаев даңғылы: 19; Өмірзақов көшесі: 141, 145, 161, 163, 165, 167.
№ 295 сайлау учаскесі

Центр: город Алматы, улица Тимирязева, 42, 23 павильион, здание акционерного общества "Казахстанский центр делового сотрудничества "Атакент".
Границы: улица Ауэзова: 132/94, 134, 136, 136А, 136Б, 138, 138А, 140, 175, 175А, 175Б, 179, 179А, 181, 181А, 183; улица Жарокова: 206, 210, 210А, 210/1, 212, 214Б, 218, 218 корпус 2, 218 корпус 3, 218 корпус 4, 218 корпус 5, 218 корпус 7, 218 корпус 8; улица Киргизская: 6; микрорайон "Ботанический сад": 1, 2, 3, 4, 5, 5Г, 6, 6/7, 7, 7/2, 7/10, 7/3, 7/5, 7/6, 7/8, 8/1, 8/2, 8/3, 8/4, 8/5, 8/6, 8/7, 8/8, 8/9, 9, 10, 11/1, 12/1, 12/2, 13, 14/1, 14/2, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 29, 30, 31, 32, 33, 33А; улица Си Синхая: 1, 1/1, 3, 5; улица Тимирязева: 36Д, 42, 42/3, 42/4, 67/91, 67А, 69, 71, 71А, 73, 75, 79; улица Утепова: 2.
Избирательный участок № 296
Центр: город Алматы, улица Габдуллина, 67, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 69" управления образования города Алматы.
Границы: улица Ауэзова: 122, 122А, 122Б, 122В, 124, 126, 126А, 126Б, 126В, 128, 130/73, 165, 165А, 167, 169, 171, 173, 173А; бульвар Бухар Жырау: 60А, 62, 64, 64А; улица Габдуллина: 61/79, 63, 65, 67, 67Б, 69, 71, 88А, 88/81, 90, 92; улица Клочкова: 156, 158, 166, 168, 170; улица Манаса: 75, 75А, 75Г, 77, 77А, 77Б, 83, 85, 87, 89; улица Нурлы Жол: 183А.
Избирательный участок № 608
Центр: город Алматы, улица Егизбаева, 9, здание коммунального государственного учреждения "Общеобразовательная школа № 224" управления образования города Алматы.
Границы: улица Вахтангова: 21; улица Джандосова: 37, 37А, 37Б, 37В, 37Г; улица Егизбаева: 5 корпус 1, 5 корпус 2, 5 корпус 3, 5 корпус 4, 7/1, 7/10 корпус 1, 7/10, 7/2, 7/21, 7/3, 7/5, 7/6, 7/7, 7/8, 7/9.
Избирательный участок № 685
Центр: город Алматы, проспект Абая, 164/6, здание комьюнити центра Бостандыкского района.
Границы: проспект Абая: 150, 160; улица Туркебаева: 244.
приложение № 2 к решению
к решению акима Бостандыкского района
города Алматы № __
от "__" __________ 2026 года
Избирательный участок № 706
Центр: город Алматы, улица Ораза Жандосова, дом 94, здание частной школы "Baiterek school".
Границы: улица Джандосова: 94А, 94Б, 94/1, 94/2, 94/3, 94/4, 94/5, 94/8, 94/12; улица Әбіш Кекілбайұлы: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 21А, 23А, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 37 корпус 1, 39, 39 корпус 1, 41, 43, 43А, 43Б, 45, 47, 49, 49А, 53, 55, 59, 61, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 81, 81 корпус 1, 83, 85, 87; улица Утепова: 31, 37; улица Шмелева: 35.

Орталығы: Алматы қаласы, Тимирязев көшесі, 42, 23 павильион, "Атакент" Қазақстан іскерлік ынтымақтастық орталығы" акционерлік қоғамының ғимараты.
Шекаралары: Әуезов көшесі: 132/94, 134, 136, 136А, 136Б, 138, 138А, 140, 175, 175А, 175Б, 179, 179А, 181, 181А, 183; Жароков көшесі: 206, 210, 210А, 210/1, 212, 214Б, 218, 218 корпус 2, 218 корпус 3, 218 корпус 4, 218 корпус 5, 218 корпус 7, 218 корпус 8; Қырғызская көшесі: 6; "Ботаникалық бақ" шағын ауданы: 1, 2, 3, 4, 5, 5Г, 6, 6/7, 7, 7/2, 7/10, 7/3, 7/5, 7/6, 7/8, 8/1, 8/2, 8/3, 8/4, 8/5, 8/6, 8/7, 8/8, 8/9, 9, 10, 11/1, 12/1, 12/2, 13, 14/1, 14/2, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 22, 29, 30, 31, 32, 33, 33А; Си Синхай көшесі: 1, 1/1, 3, 5; Тимирязев көшесі: 36Д, 42, 42/3, 42/4, 67/91, 67А, 69, 71, 71А, 73, 75, 79; Өтепов көшесі: 2.
№ 296 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Ғабдуллин көшесі, 67, Алматы қаласы білім басқармасының "№ 69 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Әуезов көшесі: 122, 122А, 122Б, 122В, 124, 126, 126А, 126Б, 126В, 128, 130/73, 165, 165А, 167, 169, 171, 173, 173А; Бұқар Жырау бульвары: 60А, 62, 64, 64А; Ғабдуллин көшесі: 61/79, 63, 65, 67, 67Б, 69, 71, 88А, 88/81, 90, 92; Клочков көшесі: 156, 158, 166, 168, 170; Манас көшесі: 75, 75А, 75Г, 77, 77А, 77Б, 83, 85, 87, 89; Нұрлы Жол көшесі: 183А.
№ 608 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Егізбаев көшесі, 9, Алматы қаласы білім басқармасының "№ 224 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
Шекаралары: Вахтангов көшесі: 21; Жандосов көшесі: 37, 37А, 37Б, 37В, 37Г; Егізбаев көшесі: 5 корпус 1, 5 корпус 2, 5 корпус 3, 5 корпус 4, 7/1, 7/10 корпус 1, 7/10, 7/2, 7/21, 7/3, 7/5, 7/6, 7/7, 7/8, 7/9.
№ 685 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Абай даңғылы, 164/6, Бостандық ауданының комьюнити орталығының ғимараты.
Шекаралары: Абай даңғылы: 150, 160; Түркебаев көшесі: 244.
Алматы қаласы
Бостандық ауданы әкімінің
2026 жылғы "__" _________
№ ___ шешіміне № 2 қосымшасы
№ 706 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Ораз Жандосов көшесі, 94 үй, "Baiterek school" жекеменшік мектебінің ғимараты.
Шекаралары: Жандосов көшесі: 94А, 94Б, 94/1, 94/2, 94/3, 94/4, 94/5, 94/8, 94/12; Әбіш Кекілбайұлы көшесі: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 21А, 23А, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 37 корпус 1, 39, 39 корпус 1, 41, 43, 43А, 43Б, 45, 47, 49, 49А, 53, 55, 59, 61, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 81, 81 корпус 1, 83, 85, 87; Өтепов көшесі: 31, 37; Шмелев көшесі: 35.