Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима Прииртышского сельского округа Железинского района Павлодарской области от 10 апреля 2026 года № 4
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", аким Прииртышского сельского округа Железинского района Павлодарской области РЕШИЛ:
1. Установить республиканскому государственному учреждению "Комитет автомобильных дорог Министерства транспорта Республики Казахстан" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 0,0293 га, сроком на 5 лет, расположенный на территории села Прииртышское Прииртышского сельского округа Железинского района Павлодарской области, для строительства и эксплуатации водопровода Пограничного отделения "Баянаул".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Прииртышского сельского округа С. Нурмаканов

Жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Павлодар облысы Железин ауданы Прииртышск ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 10 сәуірдегі № 4 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Павлодар облысы Железин ауданы Прииртышск ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің автомобиль жолдары комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесі Павлодар облысы Железин ауданы Прииртышск ауылдық округінің Прииртышск ауылының аумағында орналасқан жалпы ауданы 0,0293 га, 5 жыл мерзімге жер учаскесіне "Баянауыл" шекара бөлімшесінің су құбырын салу және пайдалану үшін жария сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Прииртышск ауылдық округінің әкімі С. Нурмаканов