О внесении изменений и дополнений в решение Баянаульского районного маслихата от 17 декабря 2025 года № 386/41 "О Баянаульском районном бюджете на 2026-2028 годы"
Решение Баянаульского районного маслихата Павлодарской области от 21 мая 2026 года № 465/49
Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Баянаульского районного маслихата от 17 декабря 2025 года № 386/41 "О Баянаульском районном бюджете на 2026-2028 годы" следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в новой редакций:
"1. Утвердить Баянаульский районный бюджет на 2026-2028 годы согласно приложении 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 9424494,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3508940,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 34688,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5407,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5875459,0 тысяч тенге;
2) затраты – 9805943,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -31720,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 100081,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 131801,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета– -349729,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –349729,0 тысяч тенге.
2) Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Исполняюший обязаности председателя
Баянаульского районного маслихата
К. Шалбаев
Приложение
решению Баянаульского
районного маслихата
от 21 мая 2026 года № 465/49
Приложение 1
к решению Баянаульского
районного маслихата
от 17 декабря 2025 года

Баянауыл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 17 желтоқсандағы "2026-2028 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 386/41 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2026 жылғы 21 мамырдағы № 465/49 шешімі
Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Баянауыл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 17 желтоқсандағы "2026-2028 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 386/41 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2027 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, 3 қосымшасына сәйкес, соның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9424494,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 3508940,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 34688,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5407,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5875459,0 мың теңге;
2) шығындар – 9805943,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 31720,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 100081,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 131801,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 349729,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 349729,0 мың теңге".
2) Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаты төрағасының міндетін атқарушы Қ. Шалбаев
Баянауыл аудандық
мәслихатының 2026 жылғы
21 мамыр № 465/49 шешіміне
1-қосымша
Баянауыл аудандық
мәслихатының 2025 жылғы
17 желтоқсандағы