О внесении изменений в решение Баянаульского районного маслихата от 19 декабря 2025 года № 406/42 "О бюджете Сатпаевского сельского округа на 2026-2028 годы"
Решение Баянаульского районного маслихата Павлодарской области от 22 апреля 2026 года № 445/48
Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Баянаульского районного маслихата от 19 декабря 2025 года № 406/42 "О бюджете Сатпаевского сельского округа на 2026-2028 годы" следующие изменения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Сатпаевского сельского округа на 2026-2028 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах с изменениями:
1) доходы – 68 387,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 7 600,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – равно нулю;
поступления от продажи основного капитала – равно нулю;
поступления трансфертов – 60 787,0 тысяч тенге;
2) затраты – 70 187,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – равно нулю;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1800,0 тысяч тенге;

Баянауыл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 19 желтоқсандағы "2026-2028 жылдарға арналған Сәтбаев ауылдық округінің бюджеті туралы" № 406/42 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2026 жылғы 22 сәуірдегі № 445/48 шешімі
Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Баянауыл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 19 желтоқсандағы "2026-2028 жылдарға арналған Сәтбаев ауылдық округінің бюджеті туралы" № 406/42 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған Сәтбаев ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2, 3 – қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 68 387,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 7 600,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – нөлге тең;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - нөлге тең;
трансферттер түсімі – 60 787,0 мың теңге;
2) шығындар – 70187,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – нөлге тең;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 1800,0 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1800,0 тысяч тенге.
2) Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель Бянаульского районного маслихата Р. Мукашев
Приложение
к решению Баянаульского районного маслихата
от "22" апреля 2026 года
№ 445/48
Приложение 1
к решению Баянаульского районного маслихата
от 19 декабря 2025 года

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1800,0 мың теңге".
2) көрсетілген шешімнің 1 - қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Баянауыл аудандық мәслихатының төрағасы Р. Мукашев
Баянауыл аудандық мәслихатының
2026 жылғы "22" сәуір
№ 445/48 шешіміне
қосымша
Баянауыл аудандық мәслихатының
2025 жылғы 19 желтоқсандағы