О внесении изменений и дополнений в решение Баянаульского районного маслихата от 17 декабря 2025 года № 386/41 "О Баянаульском районном бюджете на 2026-2028 годы"
Решение Баянаульского районного маслихата Павлодарской области от 17 апреля 2026 года № 433/47
Баянаульский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Баянаульского районного маслихата от 17 декабря 2025 года № 386/41 "О Баянаульском районном бюджете на 2026-2028 годы" следующие изменения и дополнения:
1) пункт 1 указанного решения изложить в новой редакций:
"1. Утвердить Баянаульский районный бюджет на 2026-2028 годы согласно приложении 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 8980478,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2381566,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 34688,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5407,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6558817,0 тысяч тенге;
2) затраты – 9361927,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 31720,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 100081,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 131801,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета– - 349729,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 349729,0 тысяч тенге".

Баянауыл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 17 желтоқсандағы "2026-2028 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 386/41 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Павлодар облысы Баянауыл аудандық мәслихатының 2026 жылғы 17 сәуірдегі № 433/47 шешімі
Баянауыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Баянауыл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 17 желтоқсандағы "2026-2028 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті туралы" № 386/41 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2027 жылдарға арналған Баянауыл аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, 3 қосымшасына сәйкес, соның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 8980478,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 2381566,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 34688,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5407,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6558817,0 мың теңге;
2) шығындар – 9361927,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 31720,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 100081,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 131801,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 349729,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 349729,0 мың теңге".

77439,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
77439,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
183733,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
61270,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
61270,0
810
Отдел реального сектора экономики района (города областного значения)
122463,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства
72974,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
49489,0
02
Оборона
100970,0
1
Военные нужды
31905,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
31905,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
31905,0
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
69065,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
69065,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1055,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
68010,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
569219,0
1
Социальное обеспечение
121217,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
121217,0
005
Государственная адресная социальная помощь
121217,0
2
Социальная помощь
362819,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
362819,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
34374,0
1
2
3
4
5
6
006
Оказание жилищной помощи
551,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
125000,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1479,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
98187,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

77439,0
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
77439,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
183733,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
61270,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
61270,0
810
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиканың нақты секторы бөлімі
122463,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
72974,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
49489,0
02
Қорғаныс
100970,0
1
Әскери мұқтаждар
31905,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
31905,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
31905,0
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
69065,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
69065,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1055,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
68010,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
569219,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
121217,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
121217,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
121217,0
2
Әлеуметтiк көмек
362819,0
1
2
3
4
5
6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
362819,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулықсақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасынасәйкес әлеуметтік көмек көрсету
34374,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
551,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
125000,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1479,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
98187,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету