О признании утратившими силу некоторых решений акима Баянаульского района
Решение акима Баянаульского района Павлодарской области от 26 января 2026 года № 1/01
В соответствии с пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 2 статьи 46 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" и на основании протокола очередного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Баянаульского района от 22 декабря 2025 года №8, аким Баянаульского района РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующие решения:
1) решение акима Баянаульского района от 01 марта 2024 года № 3/03 "Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера местного масштаба на территории поселка Майкаин Баянаульского района Павлодарской области";
2) решение акима Баянаульского района от 23 июня 2025 года №3/06 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Баянаульского района Павлодарской области".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Ксентаев

Баянауыл ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Павлодар облысы Баянауыл ауданы әкімінің 2026 жылғы 26 қаңтардағы № 1/01 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабы 8-тармағына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 46-бабы 2-тармағының 4) тармақшасына сәйкес және Баянауыл ауданының төтенше жағдайлардың алдын алу және жою жөніндегі аудандық комиссиясының 2025 жылғы 22 желтоқсандағы кезекті отырысының №8 хаттамасы негізінде, Баянауыл ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Келесі шешімдердің күші жойылды деп танылсын:
1) "Павлодар облысы Баянауыл ауданы Майқайың кенті аумағында жергілікті ауқымдағы техногенді сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" Баянауыл ауданы әкімінің 2024 жылғы 01 наурыздағы № 3/03 шешімі;
2) "Павлодар облысы Баянауыл ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" Баянауыл ауданы әкімінің 2025 жылғы 23 маусым № 3/06 шешімі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Ксентаев