Об утверждении тарифов на предоставление специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата города Аксу Павлодарской области от 21 января 2026 года № 28/2
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №32987), акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Павлодар облысы Ақсу қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 21 қаңтардағы № 28/2 қаулысы
Қазақстан Республикасы Әлеуметтік кодексінің 142-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың қағидалары мен әдістемесін бекіту туралы" № 281 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген) сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Аксу" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1. Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Ақсу қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Аксу после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Негманову Р.А.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Б. Шарипов
Приложение
Тарифы на оказание специальных социальных услуг
Наименование Тариф на одного услугополучателя в день, тенге
1
Оказание специальных социальных услуг в условиях полустационара

2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Ақсу қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Р.А. Негмановаға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Б. Шәріпов
Қосымша
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер
Атауы Күніне бір қызмет алушыға арналған тариф,
теңге
1
Жартылай стационарлық жағдайда арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету