О внесении изменений в постановление акимата Павлодарской области от 24 июня 2019 года № 193/2 "Об установлении карантинной зоны по черному сосновому усачу с введением карантинного режима на территории Павлодарской области"
Постановление акимата Павлодарской области от 12 января 2026 года № 8/1
Акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Павлодарской области от 24 июня 2019 года № 193/2 "Об установлении карантинной зоны по черному сосновому усачу с введением карантинного режима на территории Павлодарской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6444) следующие изменения:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
направление настоящего постановления в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Байханов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от ___________ 2025 года
№ ________
Карантинные зоны по черному сосновому усачу с введением карантинного режима на территории Павлодарской области
Города и районы области
Сельский округ
Границы распространения
Площадь, га
1
Аққулы
Малыбайский
Кокжальское лесничество, квартал 99
20
Итого по району:
20
2
Баянаульский
Баянаульский
Баянаульский государственный национальный парк, Жасыбайское лесничество, квартал 48
1
Итого по району:
2
3
Щербактинский
Галкинский
Земли государственного запаса
20
Итого по району:
20
Итого по области:
41

Павлодар облысы әкімдігінің 2019 жылғы 24 маусымдағы "Павлодар облысының аумағында карантиндік режимді енгізумен қарағайдың қара мұртты қоңызы бойынша карантиндік аймақты белгілеу туралы" № 193/2 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2026 жылғы 12 қаңтардағы № 8/1 қаулысы
Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2019 жылғы 24 маусымдағы "Павлодар облысының аумағында карантиндік режимді енгізумен қарағайдың қара мұртты қоңызы бойынша карантиндік аймақты белгілеу туралы" № 193/2 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6444 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Павлодар облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Обылыс әкімі А. Байханов
Павлодар облысы
әкімдігінің 2025 жылғы
___________________
№ _______ қаулысына
қосымша
Павлодар облысының аумағында карантиндік режимді енгізумен қарағайдың қара мұртты қоңызы бойынша карантиндік аймақтар
Облыс қалалары мен аудандары
Ауылдық округ
Таралу шекарасы
Алаңы,
га
1
Аққулы
Малыбай
Көкжал орманшылығы, 99 квартал
20
Аудан бойынша барлығы:
20
2
Баянауыл
Баянауыл
Баянауыл мемлекеттік ұлттық табиғи паркі, Жасыбай орманшылығы 48 квартал
1
Аудан бойынша барлығы:
2
3
Шарбақты
Галкин
Мемлекеттік жер қоры
20
Аудан бойынша барлығы:
20
Облыс бойынша барлығы:
41